Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#141
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ок. Я так понял вы просто "цепляетесь" за слово ОБЯЗАН.
Хорошо. Перефразируем на "ЖЕЛАТЕЛЬНО сохранить паспорт". Вы можете его потерять. Но от этого же вы автоматом не теряете гражданство KZ. Как бы вы не старались. :mad:
Паспорт просто бумажка свидетельствующая о граж-ве.
Да и при обращении в уполномоченные органы KZ на предмет лишения вас граж-ва, с вас спросят доказательства о получении граж-ва другой страны.

Тоесть, весь интерес сохранения паспорта и следовательно гражданства, заключён в возможных контактах с госорганами РК. Лишение гражданства происходит в некоторых случаях по инициативе РК, независимо являетесь ли вы гражданином другого государства или нет, так же и на добровольной основе - доказательств никаких предъявлять не требуется, только волеизъявление.

Человек спрашивал - обязательно ли ему отказываться от гражданства KZ. Ответ - НЕТ, не обязательно. Пока он не получит гражданство US.

Теперь всё понятно. Внятный ответ по существу вопроса.
  • 0

#142
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Ок. Я так понял вы просто "цепляетесь" за слово ОБЯЗАН.
Хорошо. Перефразируем на "ЖЕЛАТЕЛЬНО сохранить паспорт". Вы можете его потерять. Но от этого же вы автоматом не теряете гражданство KZ. Как бы вы не старались. :mad:
Паспорт просто бумажка свидетельствующая о граж-ве.
Да и при обращении в уполномоченные органы KZ на предмет лишения вас граж-ва, с вас спросят доказательства о получении граж-ва другой страны.

Тоесть, весь интерес сохранения паспорта и следовательно гражданства, заключён в возможных контактах с госорганами РК. Лишение гражданства происходит в некоторых случаях по инициативе РК, независимо являетесь ли вы гражданином другого государства или нет, так же и на добровольной основе - доказательств никаких предъявлять не требуется, только волеизъявление.

Человек спрашивал - обязательно ли ему отказываться от гражданства KZ. Ответ - НЕТ, не обязательно. Пока он не получит гражданство US.

Теперь всё понятно. Внятный ответ по существу вопроса.


В консульстве в торонто, кроме волеизъявления ты должен заплатить 600 звонких долларов за отказ от гражданства.
  • 0

#143
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В консульстве в торонто, кроме волеизъявления ты должен заплатить 600 звонких долларов за отказ от гражданства.

Это уже издержки процесса, там ещё месяцев 6 решения ждать прийдётся и общаться с сотрудниками (то ещё удовольствие).
  • 0

#144
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

После выигрыша DV и сбора необходимых доков, вам в посольстве проставят Иммиграционную Визу в паспорте. С которой вы сможете въезжать и выезжать в US в течении года. То есть она автоматически считается как бы "GrennCard". В течении этого года, на адрес который вы указали при подачи документов, должна придти заветная карта. С которой вы можете прожить в US в статусе permanent resident 5 лет. А потом сможете претендовать на натурализацию.


Визу ставят на 6 месяцев. В течение этого времени можно въехать в штаты, права грин карты она не дает, проверяли, это просто въездная виза. Через 2 недели приходят карточки действительные 10 лет. По истечении которых можно продлить еще на 10 лет вид на жительство, либо через 5 лет принять гражданство.
  • 0

#145
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Короче ребята! Если я выиграю ДВ, я имею право в течений 5 лет свободно вьезжать и выезжать за пределы США! Иметь вид на жительство и постоянно там проживать но при этом не являясь гражданином США! А в течений этих 5 лет я остаюсь гражданином РК! Я все правильно понял? А что после этих 5 лет?
  • 0

#146
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Насчет Photo Validator... У нас тоже такая же проблема возникала. Покапались на других форумах и нашли решение: нужно отключить Антивирус и закрыть все ненужные приложения. У нас получилось сразу же. Удачи!


Фото сделал 300х300, размер поменьше - и получилось! Удачи.
  • 0

#147
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Короче ребята! Если я выиграю ДВ, я имею право в течений 5 лет свободно въезжать и выезжать за пределы США!

Да.
(Оговорка - Необходимо соблюдать определенные правила въезда/выезда для сохранения статуса permanent resident, он же GreenCard, он же Вид на Жительство)

Иметь вид на жительство и постоянно там проживать но при этом не являясь гражданином США!

Да.

А в течений этих 5 лет я остаюсь гражданином РК! Я все правильно понял?

Да.

А что после этих 5 лет?

Можете пройти натурализацию. То есть - принять гражданство.
  • 0

#148
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Насчет Photo Validator... У нас тоже такая же проблема возникала. Покапались на других форумах и нашли решение: нужно отключить Антивирус и закрыть все ненужные приложения. У нас получилось сразу же. Удачи!


Фото сделал 300х300, размер поменьше - и получилось! Удачи.

Если фото сканировал, то 300*300, а если новые цифровые фотографировал, то должны быть 320*240, и не больше 62,5 Кбайт!!!
  • 0

#149
NiGGaZ

NiGGaZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я заполнил форму!
Пожалуйста, подскажите как я могу узнать результаты...
Есть ли какая-либо форма авторизации на их сайте
  • 0

#150
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я заполнил форму!Пожалуйста, подскажите как я могу узнать результаты...Есть ли какая-либо форма авторизации на их сайте


Нет формы авторизаций у них нет! Если выиграете то они пришлют документы на указанный вами адрес! Если не выиграете они ничего не пришлют!Результаты будут известны с мая по июнь 2008! Кстати и на имэйл ничего высылаться не будет и в случае победы и проигрыша!
  • 0

#151
NiGGaZ

NiGGaZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я заполнил форму!Пожалуйста, подскажите как я могу узнать результаты...Есть ли какая-либо форма авторизации на их сайте


Нет формы авторизаций у них нет! Если выиграете то они пришлют документы на указанный вами адрес! Если не выиграете они ничего не пришлют!Результаты будут известны с мая по июнь 2008! Кстати и на имэйл ничего высылаться не будет и в случае победы и проигрыша!


Огромное спасибо!!!
Я так думаю что это просто хождение в тумане...
По принципу написал и забыл!?
  • 0

#152
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Огромное спасибо!!!
Я так думаю что это просто хождение в тумане...
По принципу написал и забыл!?

Не совсем так, написал и целый год надеешся. За бесплатно Вам дают надежду!
Да и глупо бы было рассылать каждому участнику отдельное уведомление (их обычно по пять миллионов каждый год), налогоплательшик не согласен, что бы его деньги так бездумно рассходывали.
  • 0

#153
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я так думаю что это просто хождение в тумане...


Она так и называется Лоттерея!
  • 0

#154
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Она так и называется Лоттерея!

Ну в местных лоттореях, результаты выигрыша известны задолго до приобретения билета. Потому наверное и происходит не понимание процесса. :spy:
  • 0

#155
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ну в местных лоттореях, результаты выигрыша известны задолго до приобретения билета. Потому наверное и происходит не понимание процесса.

ЭТО точно!
  • 0

#156
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Подскажите, фотовалидатор битность фото проверяет?
Или только размер?
Чего-то в фотошопе забыл где битность (24 бит) увидеть можно...
  • 0

#157
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений



Насчет Photo Validator... У нас тоже такая же проблема возникала. Покапались на других форумах и нашли решение: нужно отключить Антивирус и закрыть все ненужные приложения. У нас получилось сразу же. Удачи!


Фото сделал 300х300, размер поменьше - и получилось! Удачи.

Если фото сканировал, то 300*300, а если новые цифровые фотографировал, то должны быть 320*240, и не больше 62,5 Кбайт!!!

А каким образом они узнают перед ними скан бумажного фото или цифровая фотография? :spy: я вот взял фотку и разрешение сделал 300 x 300 (при этом естесно указал dpi)

Подскажите, фотовалидатор битность фото проверяет?
Или только размер?
Чего-то в фотошопе забыл где битность (24 бит) увидеть можно...

думаю, что проверяет..
а глубину цвета можно прямо в Виндовсе глянуть (свойства - сводка - дополнительно)
  • 0

#158
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А если выиграешь, То есть ли вероятность завалить интервью в консульстве,? Или выиграл и значит что ты по любому можешь ехать туда? без интервью? Не отправит ли тебя обратно офицер по приезду?
  • 0

#159
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А если выиграешь, То есть ли вероятность завалить интервью в консульстве,? Или выиграл и значит что ты по любому можешь ехать туда? без интервью? Не отправит ли тебя обратно офицер по приезду?


Выигрышь это только шанс.Надо после получения первого пакета с поздравлением о выигрыше, отправить пакет документов и заполнить формы,потом приходит второй пакетс приглашение на собеседование,надо пройти медицину,а только потом интервью в консульстве. это все в приличные копейки выходит.И самое главное, у кого номер выигрыша большой шансы уменьшаются,могут просто раздать все визы до вас.Ведь всего 50 тыс виз выдается в год на весь мир.

Сообщение отредактировал Starichek: 27.11.2007, 08:49:00

  • 0

#160
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я думаю первый пакет получить то не так легко.
В этом году по счету в третий раз заявку отправляю.
А если почитать на форумах, есть экзэмпляры которые уже до 9 лет играют и всё ни как.

Хотя всё дело в визении. Кому то и с первого раза удается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.