Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#221
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо за такое инфо, ufo777!

грузанулся :-)


Масло , вы мужчина или женщина? То в мужском то в женском роже про себя пишите? :fie:

Maslo Отправлено: 09.01.2004, 09:33

Свой человек (824)

Я была в Испании за 400 долларов, через Москву
А визу в принципе поставят но баксов так за 150 200
  • 0

#222
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Масло, не парься насчет письма. Аффидавит не обязательно иметь. Это же не прямое спонсорство. Достаточно письма от друзей - Мы такие-то знаем такого-то готовы его встретить в порту и предоставить помощь по приезду.

ЗЫ - иди на govorimpro.us/forum так все расписано


Да уж, удачи тогда с таким письмом. Сразу видно люди недалекие, если предлагают такого рода письма, может тогда еще принести консулу письмо от самого себя любимого, и указать в нем, что вот, мамой клянусь, не пойду просить помощи у правительства США и блин мля буду найду работу сразу на 200к. Смешно. Я на такого рода форумах какрас таки и брал очень много информации, очень помогла форум улитка тогда еще в то время и еще один, но никогда не видел таких "советчиков", чтобы советовали письмо от друзей, для чего же тогда интересно создана форма ай-134 ?
  • 0

#223
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

ufo777, а с каких пор аффидавит стал обязателен? В 95 и в 2000 помогала родственникам собирать доки и заполнять анкеты, тогда такого не было. С тех пор из близкого окружения никто не выигрывал.


Требуется либо ай-134, либо депозит в банке, но как я и писал критично когда депозит создан и каким образом создан, если будет видно что человек откладывал деньги каждый месяц и при этом в течении допустим года последнего ничего оттуда не снимал, это будет веско, а если положил сразу 25к как с неба, не поверят. То есть проще говоря, нужно доказать свою состоятельность. Допустим также имеет значение наличие веского джоб офера в США, тогда и депозита не надо, но в данном случае, все кто с мной проходил собеседование и также мои друзья в других посольствах, наличие аффидавита является достаточно веским доказательством, потому как найти работу сразу в США не приехав туда, достаточно сложно.

Сообщение отредактировал ufo777: 12.05.2008, 20:13:13

  • 0

#224
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений


принести письмо с банка (выписку) с указанием того, что вот за последний год ты каждый месяц откладывал бабки

ааа, ну депозит у меня есть :( так что буду на это акцент делать.
а адрес в сша куда прислать грин-кард могу дать кого-то из знакомых(в смысле здесь уже док-ты с их стооны не нужны?)?

Мол гарантию за тебя кто -то дает что в США бомжом не станешь?


да, ваще как-то странно. получаеся чел, за которого так ручаются имеет больше шансов на визу, чем чел который показывает, что у него есть деньги и он ни к кому не едет, а будет пробиваться сам.

Кстати Масло а вы точно уезжать будете? Готовы к этому?

нет, еще вообще не готов :) уезжать буду точно. такой шанс раз в жизни дается. я рассматривал разные пути, но они требуют больших фин.вложений и не дают гарантии зацепиться там(учеба и т.п.). а с грин-картой можно сразу работать и не париться о своем статусе.
вернуться назад всегда можно :D


Акцент то надо делать, либо на депозит, на джоб офер, на аффидавит, но вот как бы более реальный и проверенный последний, аффидавит, хотя есть моменты, когда у человека был и аффидавит, и депозит, и отказывали, но тут видима другие причины. Просто найти аффидавит оф саппорт проще допустим тому, у кого нет длительных депозитов или накоплений в банках, опять же, даже если и есть, то наличие аффидавита очень благосклонно влияет на консула, после этого как правило не возникает вопросов о том, как вы докажете свою состоятельность, а вот при депозите могут попросить еще доказательств, как то квартиру, дорогую машину (не 1990 года). Наличие хорошей профессии и хороших рекомендаций с работы также хорошо влияет на консула. Вообщем одним словом надо приносить все что только можно, всегда иметь козырную карту в кармане, а то и не одну. Потому как если откажут, то уже никак не сможешь доказать обратное и убедить что они неправы, отказ не обжалуется ни коим образом.
  • 0

#225
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
:) че-то вы меня рассмешили своими разборками.

я почитываю govorimpro.us уже 2 недели.
я понял, что я должен показать, как можно больше док-в, что я не стану там бомжом и имею финансы на переезд и т.п.
но т.к. у меня нет хороших знакомых в сша, а только через пятое колено то получение аффидавита для меня закрыто. просить друга, который брат мужа чье-то там подруги ...сами понимаете в лом :D

у меня отл. работа в IT, выше среднего для КЗ з.пл, есть депозит. еще кое-что покажу, что не лох :-) уже ближе к интервью.

да, и наличие родни, друзей в сша участники лотереи не должны иметь, а так лишь ...хорошее дополнение.

буду посылать уже доки на неделе :)

не ругайтесь :( настроение будет плохое :)

тогда уж прочитайте все мои сообщения, там и поймете :p
  • 0

#226
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
К кому еще приходило письмо? Масло вам домой в почтовый ящик принесли? Или сами в почте узнавали?
  • 0

#227
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

К кому еще приходило письмо? Масло вам домой в почтовый ящик принесли? Или сами в почте узнавали?

да, в почтовом ящике нашел.
вы тоже играете?
  • 0

#228
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Масло, поздравляю!!!
Так здорово, неужели это реально вообщею
Мы тож подавали, но даже не надеюсь что получим. Так мало шансов.
Удачи вам!!!!
  • 0

#229
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений

:D че-то вы меня рассмешили своими разборками.

я почитываю govorimpro.us уже 2 недели.
я понял, что я должен показать, как можно больше док-в, что я не стану там бомжом и имею финансы на переезд и т.п.
но т.к. у меня нет хороших знакомых в сша, а только через пятое колено то получение аффидавита для меня закрыто. просить друга, который брат мужа чье-то там подруги ...сами понимаете в лом :rolleyes:

у меня отл. работа в IT, выше среднего для КЗ з.пл, есть депозит. еще кое-что покажу, что не лох :D уже ближе к интервью.

да, и наличие родни, друзей в сша участники лотереи не должны иметь, а так лишь ...хорошее дополнение.

буду посылать уже доки на неделе :smoke:

не ругайтесь :rolleyes: настроение будет плохое :D


тогда уж прочитайте все мои сообщения, там и поймете :)



maslo
Новичок





Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Казахстан
Возраст: 28
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Есть ли Выигрыши из Казахстана?

--------------------------------------------------------------------------------

ура.... Есть выйгрышь!!!!! Номер 5.....
подруга получила.....Казахстан уже получает....Тепер жду сама!!!!!!

Масло ,

Вы мужчина или женщина? или Аферист (ка)? или так хотите выиграть, что уже сами выдумали сво выиграш?
  • 0

#230
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я тоже играю, но ни на что не расчитываю.Просто ради инереса
  • 0

#231
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

maslo
Новичок

какое это отношение имеет ко мне?
что взять ник Токио может прийти в голову только одному челу на планете?
  • 0

#232
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]


maslo
Новичок

какое это отношение имеет ко мне?
что взять ник Токио может прийти в голову только одному челу на планете?


А вот это давайте ка в личке.


#233
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Нашла!!! Сегодня!! В почтовом ящике!!!
Номер 8*** ...
3-тий или 4-тый год учавствуем...
  • 0

#234
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Irkra, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в какой штат планируете?
  • 0

#235
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Maslo! Спасибо!!!
Все планы только начинаются...
Не ждали, не ожидали...
Для начала получить бы второй пакет, вот тогда уже будут планы!

Но там, так же как и у вас, близких друзей и знакомых нет...
Будем рассчитывать только на себя.

Собщайте о ваших результатах.

Вы уже отправили первый пакет назад?
  • 0

#236
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Irkra, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в какой штат планируете?


Да подождите пока со штатом :D) Главное визу получить, на это в данный момент надо делать акцент, выигрыш в лоторее не гарантирует визы, слишком много чего пройти надо. Сейчас главное сконцентрироваца на визах, на сборе документов, переводе, и так далее. Куда вы бежите вперед паравоза :D
  • 0

#237
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Irkra- Поздравляю, удачи!!!!!!!!!!

Из какого города сами?

Сообщение отредактировал Yuri_Petrov: 15.05.2008, 16:30:28

  • 0

#238
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Irkra- Поздравляю, удачи!!!!!!!!!!

Из какого города сами?



Спасибо! Я - с Алматы...

Вот вопрос возник сегодня.. кто-нибудь подскажиие - что происходит в нашими пенсионными отчислениями в данном случае?
Такая приличная сумма там накопилась...
И будет ли это подтверждением фин.состояния при собеседовании???
  • 0

#239
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Поздравляю. Пенсионные получите только после получения гражданства другой страны. Да и то, при условии, что казахской банковской системе не придет кирдык через 5-6 лет, что вполне вероятно. В данной ситуации может успокаивать только осознание того, что на ваши пенсионные вклады идут проценты. Пока идут...
  • 0

#240
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Поздравляю. Пенсионные получите только после получения гражданства другой страны. Да и то, при условии, что казахской банковской системе не придет кирдык через 5-6 лет, что вполне вероятно. В данной ситуации может успокаивать только осознание того, что на ваши пенсионные вклады идут проценты. Пока идут...


Да уж, тут так и есть. Я пробовал "вытащить" свои пенсионные при отъезде, бесполезно, все якобы под жестким контролем, не смог. Предложили один вариант, который мне не подошел по некоторым причинам большой жадности типа помогающего. Короче буду ждать пока получу гражданство, и очень очень надеюсь что к тому моменту банковской системе КЗ, также как и пенсионной не настанет полный кирдык, а пока капают неплохие проценты на накопления, в принципе относительно неплохой сейвинг аккаунт. Эх получить бы еще это дело, на это только и остается надеется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.