Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#201
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Люди, кто уже гринкардхолдеры. Может спишимся, статистику подведем, кто где? кстати у меня возникла небольшая проблемка
Ну вот как же без проблем? Мне конечно же нигде как это у нас пофигу всем бывает, не встретилась информация о том, что после того как я приеду в Америку я должен буду зарегестрироваться в нашем Казахстанском посольстве которое находиться где то там в Вашенгтоне. : (..... совсем не попути. В этом году собираюсь ехать опять, вопрос какие у меня могут возникнуть проблемы? догадываюсь что они возникнут в аэропорту на контроле? ведь не выпустят же? ЧТо делать?

А на счет статистики, давайте обменяемся контактами, и вообщем может соберемся? поин устроим? кто в КЗ? пообщаемся кто какой штат представляет? : ).. и вообще давно пора открывать Казахскую общину в US!


Живем под Филадельфией (субурбаны), в Пенсильвании. Так для статистики. Уехали с КЗ в 2006. Зарегистрироваца (встать на учет) в посольстве/консульстве надо, мы это правда сделали через полгода после приезда. Правда наш штат не подпадает под Вашингтонское посольтво, мы типа в зоне ответственности консульства в Нью-Йорке, там и встали на учет. Но это ессно можно сделать только при условии, что есть печати ОВИРа, если нету, то не поставят. А так рядом с нами живет три семьи, кто уехал из КЗ достаточно давно, общаемся так изредка, на частые общения совсем времени нет.

я репрезентаю Южную Флориду, здесь уже почти лет 10 :)
кстати помог сестренке здесь в штатах податься на ДВ лотерею но пока молчок
  • 0

#202
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Конверты приходить в Казахстан начали???
Кто получил?

получил вчера :smoke: (алматы)
играю первый раз :p

Сообщение отредактировал Maslo: 06.05.2008, 10:30:20

  • 0

#203
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Круто! Что там написано было?
  • 0

#204
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Marriache, там листов 10 с дальнейшим инструктажем!
  • 0

#205
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Конверты приходить в Казахстан начали???
Кто получил?

получил вчера :-/ (алматы)
играю первый раз :)


Поздравляю. Молодчик!
Какой номер?
Когда был отправлен?
  • 0

#206
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
На Алматинский адрес пришел?
  • 0

#207
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
конгратюлэйшнс Maslo
  • 0

#208
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
спасибо за поздравления))))

адрес алматинский.
отправлен 15.04.08
в КЗ был 01.05.08
получил 06.05.08

номер 5XXX

всем удачи!!!!!
  • 0

#209
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

спасибо за поздравления))))

адрес алматинский.
отправлен 15.04.08
в КЗ был 01.05.08
получил 06.05.08

номер 5XXX

всем удачи!!!!!


Ну поздравляю, у нас был 6ххх в 2005 году. Теперь копи бабки на собеседование, на переводы документов, на медосмотры. И самое главное, учи матчасть, без нее тут (я имею ввиду язык) полная жо.а. Начинай искать также того, кто тебе даст письмо о саппорте, без него сейчас провалить собеседование очень и очень просто, даже имея бабки на счету, они щас этому не особо верят, так как бабки можно положить и тут же снять, квартира тоже не вариант (цены падают, продать тяжко). Вообщем аффидавит оф саппорт необходим как воздух.
  • 0

#210
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Поздравляю Maslo!
  • 0

#211
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
спасибо, Kupper ;)

Начинай искать также того, кто тебе даст письмо о саппорте, без него сейчас провалить собеседование очень и очень просто

у меня пока что только этот вопрос открытый.
вирт. друзей с инета писать не в тему :laugh: ? /если они будут не против/

Сообщение отредактировал Maslo: 08.05.2008, 09:54:11

  • 0

#212
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
получила пакет 29 апреля на адрес в англии. отправила заполненные документы в кентуки в то же воскресенье. вроде бы, уже доставлен.

масло, вы-то вписать их можете, но нужно еще, чтобы они сами написали письмо и подпись поставили, что, мол, предоставляют свое место жительство для вашего проживания и обещают помогать материально и т.д. если уболтаете своих друзей
  • 0

#213
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

получила пакет 29 апреля на адрес в англии. отправила заполненные документы в кентуки в то же воскресенье. вроде бы, уже доставлен.

масло, вы-то вписать их можете, но нужно еще, чтобы они сами написали письмо и подпись поставили, что, мол, предоставляют свое место жительство для вашего проживания и обещают помогать материально и т.д. если уболтаете своих друзей



Мало того, к этому письму надо чтобы было приложено:
1. Сама форма аффидавит оф саппорт, заверенная нотариусом.
2. Форма 1040 за последний год о налогах того, кто подписал данное обязательство.
3. Письмо с места работы с указание заработной платы.

Так что самого письма(формы I-134) http://www.uscis.gov.../form/I-134.pdf будет мало, надо еще чтобы тот, кто подпишет данную форму показал посольству, что он в состоянии будет вас содержать в случае если вы окажетесь бездомным и не сможете выплачивать по счетам. Данное письмо действует в течении 3 лет с момента его подписания. Тот кто мне подписал данную форму (очень старый хороший друг) не сомневался в его целесообразности, а вот допустим покупать такое письмо не советую, если еще и дадут левые справки о работе и о налогах, тогда вообще блин труба, да и бабки те кто продает просят нефиговые. Одним словом ищите друзей, настоящих друзей в США, кто сможет подписать такого рода обязательства.

Сообщение отредактировал ufo777: 08.05.2008, 22:33:41

  • 0

#214
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
спасибо за такое инфо, ufo777!

грузанулся :rotate:
  • 0

#215
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

спасибо за такое инфо, ufo777!

грузанулся :rotate:


Сильно не грузись, без этого письма идти на собеседование будет тяжко, но насколько я слышал есть еще варианты такого плана: тебе нужно постепенно пока есть время ложить деньги на счет в банке. То есть принцип таков, каждый месяц откладываешь на свой личный счет в каком либо нормальном банке в Казахстане деньги ну скажем такими пропорциями:
Январь - 1320 вечномертвых президентов
Февраль - 945 их самых
Март - 1749 их же
...
И тому подобное, у тебя в целом есть около года до того как тебе назначат собеседование в посольстве США, к тому моменту тебе надо будет, если не найдешь "реального" ай-134 принести письмо с банка (выписку) с указанием того, что вот за последний год ты каждый месяц откладывал бабки и что вот в данный момент у тебя есть минимум 12к зеленью (чем больше тем лучше). А вот справки рода, 2 недели назад до собеседования на счет в банке положил 25к зеленью можешь сразу забыть, такие "филькины грамоты" их уже давно не фтыкают там.

Сообщение отредактировал ufo777: 08.05.2008, 23:56:43

  • 0

#216
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А что это за письма? Мол гарантию за тебя кто -то дает что в США бомжом не станешь? Кстати Масло а вы точно уезжать будете? Готовы к этому?
  • 0

#217
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

А что это за письма? Мол гарантию за тебя кто -то дает что в США бомжом не станешь? Кстати Масло а вы точно уезжать будете? Готовы к этому?


Данное письмо выдается для того, чтобы допустим приехавший иммигрант, если у него чего не получилось (работу не смог найти, себя самого не смог найти) и подобное, одним словом не оказалось средств к существованию то в данном случае, если иммигрант вздумает идти просить бабки у правительства США, типа помощь, то они тут же возьмут за "яйцы" того, кто подписал данное письмо, то есть этот чувак обязан будет оплачивать жилье, счета, еду для того, для кого он подписал такого рода письмо. То есть как бы таким образом правительство США страхует себя от халявщиков, которые будут бабки просить, им тут итак негров и прочих "кентов" хватает, которые с рождения сосут у государства сосу и не думают от нее отсасыватся.
  • 0

#218
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

принести письмо с банка (выписку) с указанием того, что вот за последний год ты каждый месяц откладывал бабки

ааа, ну депозит у меня есть :rotate: так что буду на это акцент делать.
а адрес в сша куда прислать грин-кард могу дать кого-то из знакомых(в смысле здесь уже док-ты с их стооны не нужны?)?

Мол гарантию за тебя кто -то дает что в США бомжом не станешь?


да, ваще как-то странно. получаеся чел, за которого так ручаются имеет больше шансов на визу, чем чел который показывает, что у него есть деньги и он ни к кому не едет, а будет пробиваться сам.

Кстати Масло а вы точно уезжать будете? Готовы к этому?

нет, еще вообще не готов :D уезжать буду точно. такой шанс раз в жизни дается. я рассматривал разные пути, но они требуют больших фин.вложений и не дают гарантии зацепиться там(учеба и т.п.). а с грин-картой можно сразу работать и не париться о своем статусе.
вернуться назад всегда можно :-)
  • 0

#219
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Масло, не парься насчет письма. Аффидавит не обязательно иметь. Это же не прямое спонсорство. Достаточно письма от друзей - Мы такие-то знаем такого-то готовы его встретить в порту и предоставить помощь по приезду.

ЗЫ - иди на govorimpro.us/forum так все расписано
  • 0

#220
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ufo777, а с каких пор аффидавит стал обязателен? В 95 и в 2000 помогала родственникам собирать доки и заполнять анкеты, тогда такого не было. С тех пор из близкого окружения никто не выигрывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.