Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#361
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
так она уже началась, с третьей очереди, ну и первую "перекраивают", достраивают
  • 0

#362
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Здравствуйте уважаемые.

не смог найти информацию через поиск решил тут спросить.

Кто что знает про ЖК Социум, который находится на Литейной. Знаю только что там дешевые малосемейки.
Но не смог найти этот дом уже сдался или нет?
  • 0

#363
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А кто решил о таком порядке стройки??? Как насчет того, что дольщики второй очереди платили раньше, и срок сдачи тоже раньше третьего???
  • 0

#364
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто знает 4 декабря был уголовный суд или нет, если да какое решение вынесли?
  • 0

#365
Kasteet

Kasteet
  • Гость
  • 5 сообщений
до приговора еще далеко. следующие заседания 9-10 декабря. и будет еще продолжаться далее
  • 0

#366
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну Вашего председателя ЖСК я знаю давно, еще с Ахселя. А на Байконуре она работала инжененром ПТО и именно она проводила контроль качества работ выполняемых на объекте. А именно: облицовку фасада, которую сейчас снимает Жана Курылыс, контроль прочности бетона, который опять же Жана Курылыс будет укреплять. Все это влетает в копеечку. Где она была тогда?
ВСе разрешительные документы стройки получала она, половина которых отсутствует, как оказалось. Сейчас еще побооры устраивает, создала себе рабочее место. 2000 тенге с каждого дольщика надо платить за что? Жана Курылыс сказало, что ЖСК только отсуживает квартиры через суд у Байконур Курылыса. Но при том Жана Курылыс подписало договор с ЖСК, что ЖСК будет представлять интересы дольщиков. И что получается: из-за того, что я не платил 2000 тенге, Огай исключит меня итз дольщиков и не отдаст мою квартиру? Смешно.
Не кажется ли вам, что председателем нашего ЖСК должен быть Кайырбек Сартаевич? Он изначально начал бороться за достройку наших квартир, и не преследовал свои личные, корыстные цели. Так давайте переизберем эту даму, которая после получения места председателя ЖСК начала добреть как на дрожжах:rotate:
  • 0

#367
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Cosmo, Каирбек Сартаевич с самого начало бегал по этому делу и приложил много усилии. Он открытый и прямой человек. Но руководит этим делом для него будет сложно, более того невозможно. Он очень эмоциональный и конфликтный. Каирбек Сартаевич обычно давит только на свою точку зрения, которая не всегда адекватна. От него быстро устанем и мы, и чиновники. Да и, тем более что человек в возрасте. Поверьте мне, я имею опыт общения с ним.

Что касается того, что сделали Лена и Ботагоз – это огромное дело. Мы находимся в куда более лучшем положении, чем другие дольщики. Все могло закончиться тем, что турки убежали, и мы бы остались с разбитым корытом. Так же прошу поверить мне, так как первым вопрос о чистоплотности застройщика поднял я и откликнулись на мои объявления Каирбек Сартаевич и Ботагоз (За что премного благодарны им обоим). Я хорошо знаю, как это дело начиналось. Требовались огромные усилия, чтобы создать тот резонанс, который повлиял на чиновников. Здесь значимость работы проведенной Ботагоз не умалима.

Лично Я, готов заплатить дополнительные средства, если это требуется для завершения стройки. Бесплатного в этом мире ничего не бывает. Каким то образом это должно функционировать. Но, почему-то, некоторые очень умные люди думают иначе и начинают за спиной Лены и Ботагоз наговаривать всякие гадости. Во первых изначально позиция председателя ЖСК была с их стороны предложена мне. Я в силу характера своей деятельности требующей многочисленных командировок отказался. Затем они обратились еще к одному видному мужчине среди нас дольщиков и тот также отказался от этой должности. Одним словом они за это место не хватались. И несмотря на огромное давление со всех сторон руководство ЖСК смогло привести нас к чему то значимому.

Скупой платит дважды. Мы рискуем оказаться в куда более худшем положении при обрыве связей, которых поддерживают со всеми сторонами руководство ЖСК.

Так что давайте без “давайте”. Или предлагайте адекватные идеи по цивилизованной отчетности ЖСК. Я думаю Ботагоз и Лена не будут против.

Очевидно, то, что Каирбек Сартаевич сильно обижен, и руководствуется своими эмоциями. Предмет его обиды остается для меня загадкой, хотя, зная этого человека я предполагаю (не берусь утверждать), что это могло быть результатом того, что его оскорбило неповиновение его возрастуи мнению нынешних руководителей и участников ЖСК, когда ЖСК еще не было создано. Видимо человек настроился тогда на негатив, и живет этим негативом. Более того, его коробит то, что его не поддержали в тот момент другие дольщики, которые были хорошо знакомы с истинным положением дела на тот момент.

Каирбек Сартаевич весьма уважаем мной, но любой человек при здравом рассуждении поймет, что в таком состоянии вести дела невозможно. Пожалуйста, будьте трезвыми в рассуждениях и не поддавайтесь наговорам и эмоциям.

Каирбек Сартаевич! если вы читаете данный пост, то я приношу свои многократные извинения и прошу вас помочь поддержать общее дело.
  • 0

#368
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые,
Я так понимаю, до сих пор идут споры о том, кому быть воглаве и получать шишки. Вопрос по существу - что происходит на стройке? Движения есть, или одни разговоры???
  • 0

#369
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
: у вас доказательства если бы государство не про финансировало объект то ходи не ходи в акимате не что не поможет просто наш объект хорошо расположен поэтому может надо только благодарить Каирбека Сартаевича ведь именно он начал ходить в компанию акимат а сбежали турки или нет это тема уже другая (у них суд идёт пусть с ними судья и государство судиться )Я вообще их него директора не видел не когда .Вот я дольщик Фабрики недвижимости и что он казахстанец и ещё в акима те а строит что ли нет только врёт ... в куат хожу и что то же самое всё они кидало во...а про ЖСК пусть это Лена и кто там ещё ведут Жск но бесплатно так акимат сказал ...А был бы Каирбек Сартаевия я бы дал . :smoke:
  • 0

#370
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
С Новым Годом!
С Новым Годом Вас дорогой Cosmo!

Рад, что у Вас хорошее настроение.

Повторите плз, написанное вами через несколько дней, как по……..ье пройдет.
А то, ни как не пойму что Вы там хотели донести! Хотя неважно, делайте так, как Вы считайте правильным.
  • 0

#371
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ekosey, как всегда прав)

Вопрос по существу - что происходит на стройке? Движения есть, или одни разговоры???

недавно заезжали на стройку, людей - рабочих мало, максимум около 60, медленными темпами поднимают второй комплекс, вроде начали забивать сваи третьего, говорят, что деньги перечислили только около 40 %, первую очередь пока не трогают, говорят начнут как потеплеет, т.е. весной, к коммуникациям не подключали и намека нет. А плитку снимали для того чтобы экспертизу фундамента сделать, это вроде как положено так.
  • 0

#372
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
давайте соберем собрание вот мое предложение :smoke:
  • 0

#373
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
вы знаете ходил в Жана Курылыс сказали деньги не надо платить не кому если у вас всё нормально с квартирой говорят вроде по блокам хотят сдавать так что 1 повезло !!! вроде март апрель

Это я для дольщиков а не для Лены и Ботогоз которые под разными ника-ми несколько раз пишут .
Всё мы про вас знаем Ботогоз и Лена вы были за турков но не получилось у вас с ними но и снами не получиться думаю у нас много умных дольщиков так что.....
А мы дорогие дольщики если что сразу звоните в Жана Курылыс не подавайтесь нашему Председателю ЖСК кстати а кем там Ботогоз и ещё Юрист что ли и которой лицензии нету ....
Звоните !Узнавайте! в государственных органах
:( :o :( :) :)
  • 0

#374
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемый Cosmo,

а координаты Жана Курылыс вы не могли бы выложить? Телефоны, имена. Спасибо заранее.
  • 0

#375
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
Астана ул Иманбаева 68а тел 793106 там есть отдел продаж, есть начальник отдела продаж- она ответит на все вопросы. а также есть юристы которые тоже вам помогут :eek:
  • 0

#376
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
вы тут пишите какое хорошее у нас ЖСК это ваше мнение но разве нормальные люди будут строить свои выводы на сплетнях и вранье как это делает наше ЖСК вернее не ЖСК а Ботогоз и Лена которые тем более работали у турецких поданных и после этого на собрании их же и оскверняли а где они были раньше до того как их уволили почему раньше молчали это просто смешно... ещё им деньги плати что бы они воплощали свои сплетни нужны Факты
  • 0

#377
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
а вы можете считать как вам нужно просто интересно с вами поспорить уже все люди давно спокойны и ждут своих квартир а вы все спорите интересно было выслушать вашу точку зрения .................................................ekosey
  • 0

#378
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А я звонила а Жана Курылыс и мне сказали, что у них еще нет документации на стройку - на экспертизе...
  • 0

#379
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Люди!!! Кто в Астане - что там видно со стройкой??? Жизнь теплится или нет надежды???
  • 0

#380
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Люди!!! Кто в Астане - что там видно со стройкой??? Жизнь теплится или нет надежды???

мертво там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.