Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#61
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ориентровочная цена на очковые оправы в салоне от 1 500 до 35 000 тенге за единицу. Каким образом ЭТО указать?

очень просто
к примеру вопрос: в каких ценовых пределах вы готовы приобрести оправу? и варианты ответа от 1000 до 3000, от 3000 до 5000 и т.д.

И второе. Невзирая на доходы человека, качественная очковая оправа не может стоить, скажем, 500 тенге. Люди, невзирая на доходы покупают себе дорогие лекарства, которые лечат, одежду, которая выглядит хорошо и носится долго, не вызывает аллергии и т.д., почему отношение к очкам у некоторых такое, будто это карандаш?

как это невзирая на доходы люди покупают одежду, которая выглядит хорошо и носится долго? что-то я такого не встречал
есть феномены, которые при окладе 30 тыс. тенге покупают норковую шубу за 5 тыс. баксов в рассрочку на 2 года, но это на самом деле феномен
если месячный доход человека 30 тыс. тенге, он не купит оправу за 10 тыс., вряд ли возьмет ее и за 5 тыс.
тоже самое с лекарствами, если есть возможность купить препараты-заменители подешевле, то человек непременно купит их
к тому же большинство людей полгает, что от того, что они купят оправу за 20 тыс. или за 2 тыс. их зрение никак не изменится, китайские подделки, если не приглядываться, выглядят неплохо
  • 0

#62
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну я оправу выбираю не столько по цене сколько по стилю...
в среднем 10-15 тысяч выходит. В крутые салоны не хожу после того как оправу за 28 000 нашел в простой оптике за 12 000. и то что одна "известная" всем фирма закупает товар на Адеме я сам видел. Так что зачем платить больше. Но оптику все советуую брать в специализированных магазинах, а не на базарах.
  • 0

#63
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Gargantua, не могу с вами не согласиться. Оправу чаще всего выбирают по сердцу. А выражение "если месячный доход человека 30 тыс. тенге, он не купит оправу за 10 тыс., вряд ли возьмет ее и за 5 тыс." на мой взгляд совсем абсурдно. Как и то, что спрашивать, за сколько клиент готов купить очки. Вопрос не профессиональный. Какое мое дело, сколько он заплатит за очки? Он и обидеться может.
А 10-15 тысяч тенге за очки - абсолютно нормальная цена. В данном случае цена и стиля и качества.
  • 0

#64
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Где лучше преобрести очки?
Чтобы дешево и сердито...
Я свои в очередной раз сломал...
  • 0

#65
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ну, все познается в сравнении. Когда была проездом в Чимкенте, купила очки (на ходу, так сказать) за 2500. В Алматы, в силквее, раздавали листовки с акцией - % скидка, дешево и все такое.Зашла из любопытства, мои очки стояли около 10000, скидка после, но получалось по любому не дешевле 7000, с работой.
Очки без фирмы, конечно. Сейчас хочу купить очки для зрения, белые, со стразами. Нет :weep:
  • 0

#66
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
честно скажу последний раз брал очки вслепую...
ехал из СВС на моторе до первой Оптики. И вот не помню точно... сейфулина-гоголя кажется... зашел туда... говорю мне очки надо... она спрашивает какие... а я говрю чтобы видеть. (первые очки которые не я выбирал а продавцы)
так вот... они мне подобрали оправу вставили стекла (пластик не люблю) все с работой вышло 11 000. но на эту оправу я досих пор не нарадуюсь... уже больше года хожу и другие не одеваю. мне кажется что судить об очках за 11 000 (типа дорго) не правильно. потому что допустим теплую одежду на зиму берем "дорого" т.е. 15000-30000 в среднем. а очки это более ответственная часть моего лично гардероба.
  • 0

#67
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Gargantua, не могу с вами не согласиться. Оправу чаще всего выбирают по сердцу. А выражение "если месячный доход человека 30 тыс. тенге, он не купит оправу за 10 тыс., вряд ли возьмет ее и за 5 тыс." на мой взгляд совсем абсурдно. Как и то, что спрашивать, за сколько клиент готов купить очки. Вопрос не профессиональный. Какое мое дело, сколько он заплатит за очки? Он и обидеться может.
А 10-15 тысяч тенге за очки - абсолютно нормальная цена. В данном случае цена и стиля и качества.


если у человека зп 30 тыщ он лучше на 5 тыщ пойдет продуктов купит, а об оправе по сердцу и говорить не приходится, на что хватит то и купит
  • 0

#68
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

честно скажу последний раз брал очки вслепую...
ехал из СВС на моторе до первой Оптики. И вот не помню точно... сейфулина-гоголя кажется... зашел туда... говорю мне очки надо... она спрашивает какие... а я говрю чтобы видеть. (первые очки которые не я выбирал а продавцы)
так вот... они мне подобрали оправу вставили стекла (пластик не люблю) все с работой вышло 11 000. но на эту оправу я досих пор не нарадуюсь... уже больше года хожу и другие не одеваю. мне кажется что судить об очках за 11 000 (типа дорго) не правильно. потому что допустим теплую одежду на зиму берем "дорого" т.е. 15000-30000 в среднем. а очки это более ответственная часть моего лично гардероба.


Разделяю ваше мнение по этому поводу.

Вы неожиданно упомянули наш салон на Гоголя. Приятно. Большое спасибо.
  • 0

#69
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


честно скажу последний раз брал очки вслепую...
ехал из СВС на моторе до первой Оптики. И вот не помню точно... сейфулина-гоголя кажется... зашел туда... говорю мне очки надо... она спрашивает какие... а я говрю чтобы видеть. (первые очки которые не я выбирал а продавцы)
так вот... они мне подобрали оправу вставили стекла (пластик не люблю) все с работой вышло 11 000. но на эту оправу я досих пор не нарадуюсь... уже больше года хожу и другие не одеваю. мне кажется что судить об очках за 11 000 (типа дорго) не правильно. потому что допустим теплую одежду на зиму берем "дорого" т.е. 15000-30000 в среднем. а очки это более ответственная часть моего лично гардероба.


Разделяю ваше мнение по этому поводу.

Вы неожиданно упомянули наш салон на Гоголя. Приятно. Большое спасибо.


))) Могу расчитывать на дисконт? Процентов на 30?
  • 0

#70
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
обычно красная цена всех моих очков - 20 тысяч. ни меньше, ни больше. на очки дороже не засматриваюсь просто:weep:
  • 0

#71
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Оправу чаще всего выбирают по сердцу.

да нифига не подобного! не обращали внимания сколько людей ходит в убогих оправах? даже в пластиковых, вид которых напоминает оправы при союзе
зайдите в простую оптику, не зациклтвайтесь на своей на Сейфулина-Гоголя, посмотрите из какиз соображений люди выбирают оправы. Мало кто покупает понравившуюся ему оправу не смотря на ее стоимость!

А выражение "если месячный доход человека 30 тыс. тенге, он не купит оправу за 10 тыс., вряд ли возьмет ее и за 5 тыс." на мой взгляд совсем абсурдно.

это ваш взгляд и по всей видимости вам не понять состояние человека который в силу ограниченности своих доходов хотел бы, да не может купить понравившуюся ему вещь

Как и то, что спрашивать, за сколько клиент готов купить очки. Вопрос не профессиональный. Какое мое дело, сколько он заплатит за очки? Он и обидеться может.

для тех кто в танке поясняю, что я предлагал создать опрос здесь на ЦТ, а не у себя в магазине
опрос довольно распространенный маркетинговый прием для определения спроса и выбора наиболее широкого круга покупателей
  • 0

#72
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Оправу чаще всего выбирают по сердцу.

да нифига не подобного! не обращали внимания сколько людей ходит в убогих оправах? даже в пластиковых, вид которых напоминает оправы при союзе
зайдите в простую оптику, не зациклтвайтесь на своей на Сейфулина-Гоголя, посмотрите из какиз соображений люди выбирают оправы. Мало кто покупает понравившуюся ему оправу не смотря на ее стоимость!

А выражение "если месячный доход человека 30 тыс. тенге, он не купит оправу за 10 тыс., вряд ли возьмет ее и за 5 тыс." на мой взгляд совсем абсурдно.

это ваш взгляд и по всей видимости вам не понять состояние человека который в силу ограниченности своих доходов хотел бы, да не может купить понравившуюся ему вещь

Как и то, что спрашивать, за сколько клиент готов купить очки. Вопрос не профессиональный. Какое мое дело, сколько он заплатит за очки? Он и обидеться может.

для тех кто в танке поясняю, что я предлагал создать опрос здесь на ЦТ, а не у себя в магазине
опрос довольно распространенный маркетинговый прием для определения спроса и выбора наиболее широкого круга покупателей


Уважаемый!
Я, в силу своей профессии часто не просто вижу, а вынужден смотреть, в каких очках и оправах ходят люди. За последние 4-5 лет в убогих оправах народу значительно поубавилось.
Я каждый день в течение 6 лет вижу из каких соображений люди покупают оправы, какие оправы и за сколько денег. Работа такая.
Что касается того, понять мне или не понять ограниченность доходов, спорить не буду. Мне 37 лет, и если здесь в ветке есть люди приблизительно моего возраста, они не дадут соврать, сколько пришлось хлебнуть нашим ровесникам, прежде чем они стали быть обеспеченными людьми.
Ответ от тех, кто в танке: Спасибо за совет по поводу маркетингового приема. По-моему на втором курсе в МАБе нам это преподавали. А я всё думаю, где самый объективный маркетинговый обзор? И самый широкий круг покупателей :super:
  • 0

#73
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

обычно красная цена всех моих очков - 20 тысяч. ни меньше, ни больше. на очки дороже не засматриваюсь просто:super:


Это хорошая цена за хорошие очки. Очки, которые дороже, это уже брендовые марки очков. Их покупают люди, для которых имидж - это очень важно. Как правило они следуют своему стилю, торговой марке. Выбирают очки именно этого сезона по каталогу, как одежду. Таких людей уже достаточно много в Казахстане.
  • 0

#74
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений



честно скажу последний раз брал очки вслепую...
ехал из СВС на моторе до первой Оптики. И вот не помню точно... сейфулина-гоголя кажется... зашел туда... говорю мне очки надо... она спрашивает какие... а я говрю чтобы видеть. (первые очки которые не я выбирал а продавцы)
так вот... они мне подобрали оправу вставили стекла (пластик не люблю) все с работой вышло 11 000. но на эту оправу я досих пор не нарадуюсь... уже больше года хожу и другие не одеваю. мне кажется что судить об очках за 11 000 (типа дорго) не правильно. потому что допустим теплую одежду на зиму берем "дорого" т.е. 15000-30000 в среднем. а очки это более ответственная часть моего лично гардероба.


Разделяю ваше мнение по этому поводу.

Вы неожиданно упомянули наш салон на Гоголя. Приятно. Большое спасибо.


))) Могу расчитывать на дисконт? Процентов на 30?


Ну на 30 не на 30, а на дисконт рассчитывать можешь :super:
Только за ним придется приехать к нам в салон на Абая, 65 уг. Сейфуллина.
Я там постоянно нахожусь. :weep:
  • 0

#75
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Мне 37 лет, и если здесь в ветке есть люди приблизительно моего возраста, они не дадут соврать, сколько пришлось хлебнуть нашим ровесникам, прежде чем они стали быть обеспеченными людьми.

но не забывайте о тех, которые хлебнули и до сих пор продолжают хлебать, которым не удалось стать обеспеченным человеком и поверьте, таких довольно много
  • 0

#76
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну, все познается в сравнении. Когда была проездом в Чимкенте, купила очки (на ходу, так сказать) за 2500. В Алматы, в силквее, раздавали листовки с акцией - % скидка, дешево и все такое.Зашла из любопытства, мои очки стояли около 10000, скидка после, но получалось по любому не дешевле 7000, с работой.
Очки без фирмы, конечно. Сейчас хочу купить очки для зрения, белые, со стразами. Нет :super:


Оправу металл или роговую?
  • 0

#77
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Люди, невзирая на доходы покупают себе дорогие лекарства, которые лечат, одежду, которая выглядит хорошо и носится долго, не вызывает аллергии и т.д., почему отношение к очкам у некоторых такое, будто это карандаш?


Как раз таки нет, тоже очень жопятся! У меня мама в аптеке работает, из-за каждой копейки трясутся. Это вообще одна из самых дешевых аптек города, накртка небольшая, и то...говорят, мол, а вот там-то там-то то же лекарство на 5 тенге дешевле. Наш народ очень странно относится к себе и своему здоровью...
  • 0

#78
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Люди, невзирая на доходы покупают себе дорогие лекарства, которые лечат, одежду, которая выглядит хорошо и носится долго, не вызывает аллергии и т.д., почему отношение к очкам у некоторых такое, будто это карандаш?


Как раз таки нет, тоже очень жопятся! У меня мама в аптеке работает, из-за каждой копейки трясутся. Это вообще одна из самых дешевых аптек города, накртка небольшая, и то...говорят, мол, а вот там-то там-то то же лекарство на 5 тенге дешевле. Наш народ очень странно относится к себе и своему здоровью...


Речь идет не о разнице в накрутке, а о цене за качество. Дороговизна лекарства не определяется накруткой или ее разницей. Просто они покупают то, что им поможет выздороветь. А вот то, что это не производится у нас и рождает высокие цены.
  • 0

#79
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
все-таки считаю, что очки - это как второе лицо. они всегда на мне и если они мне не будут нравиться, то я сама себя буду не устраивать. поэтому нужно брать по душе очки. а по душе обычно это подороже...
  • 0

#80
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не могу не согласится. За все время, пока работаю с оптикой (а это без малого 6 лет) я видел очень много людей, которые преображались не только внешне, но и внутренне, благодаря красиво подобранным очкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.