Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#21
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а антибликовые линзы можно на любое зрение поставить. и по цене не особо отличается. чуть дороже.
  • 0

#22
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

а антибликовые линзы можно на любое зрение поставить. и по цене не особо отличается. чуть дороже.


А где, почем? :)
  • 0

#23
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не помню цену. в той же оптике экспресс. но я думаю практически все оптики делают. это не проблема.
  • 0

#24
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
антибликовые???
они корректируют зрение?
  • 0

#25
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Линзы от астигматизма делают в Усть-Каменогорске в мед. центре возле ЦУМа на 5 этаже. Мой друг там делал, стоило в районе 6 тыс тенге. Линзы жесткие, но качество, по его словам, хорошее.
  • 0

#26
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
антибликовые значит против бликов. например когда фотографируешься видно глаза а не стекла :) и это только одно из их достоинств.

по поводу астигматических линз я тоже узнавала. специализированные астигматические линзы в алмате делают только в одном центре. адрес гдето в старых темах есть. и они стоят порядка 900 уе. линзы расчитаны на 3 месяца.. жесткие.
  • 0

#27
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
на Фурманова Шевченко неплохая оптика, только желательно изначально подобрать очки у врача и уточнить все детали, такие как растояние и т.д, потому как в оптиках не всегда сидят квалифицированные врачи и лучше идти уже с готовым рецептом..... сама там года 2 назад заказывал очки - у меня достаточно большой "-" + небольшой астегматизм.... подобрала хорошую оправу, стекла сделали абсолютно нетолстые и вроде как даже с какой-то защитой от компа (хотя, в этом может и обманули :)).... обошлось мне это все тогда в районе всего 13 000 - 15 000 тысяч...... выбор оправ у них большой, так что подобрать что-то не проблема....
  • 0

#28
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
в актуал клубе делают все за 9400 (обследование, линзы, оправа), но выбор оправ не очень большой, сам делал очки там зимой, при значительной близорукости и астигматизме линзы получились тонкие + еще то самое покрытие от компа
  • 0

#29
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

по поводу астигматических линз я тоже узнавала. специализированные астигматические линзы в алмате делают только в одном центре. адрес гдето в старых темах есть. и они стоят порядка 900 уе. линзы расчитаны на 3 месяца.. жесткие.


Не может быть!!! :) Что так дорого?? Мне казалось дешевле! Хотя вряд ли соглашусь на жесткие...
  • 0

#30
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я вот тоже хотела. но там говорят суперские. корректирующие.
  • 0

#31
Zhannatatoshka

Zhannatatoshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

по поводу астигматических линз я тоже узнавала. специализированные астигматические линзы в алмате делают только в одном центре. адрес гдето в старых темах есть. и они стоят порядка 900 уе. линзы расчитаны на 3 месяца.. жесткие.


Не может быть!!! :spy: Что так дорого?? Мне казалось дешевле! Хотя вряд ли соглашусь на жесткие...



А вы не знаете, эти линзы глаза травмируют?
  • 0

#32
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! У меня в точновсти такое же зрение -4 и примерно 0,5 астигматизи. Ношу контактные линзы уже лет 11-12 (еще с советских начинала, которые каждый день снимать приходилось). С момента открытия ДегоОптики, перешла к ним и с тех пор никуда больше не обращались. Только речь идет об офисе на Сатпаева, в других офисах мне совсем не понравилось, хамят и врачи какую-то лобуду плетут. Линзы покупаю всегда с водным балансом не меньше 50% (расчитаны на 2 месяца, но можно носить и дольше, только на ночь снимать приходится). Тоже долго сначало подбирали и капли назначали и говорили, что от компа глаза быстро высыхают, а потом поняли, что это просто особенность моих глаз и предложили именно этот вариант (сначала Боши-66% влажности, а теперь перешла на Софлон). Кстати, астегматизм постепенно уменьшается.
  • 0

#33
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кстати, на счет компа. Капли, конечно вещь хорошая, но привыкание к ним жутко быстрое. В последний раз, когда глаза покраснели на несколько дней (я думала, что зрение упало, а оказалось, что глазные мышцы просто утомились и не напрягались для того, чтобы четкую картинку показывать), мне прописали витаминные капли, какое-то лекарство и чернику форте (вот этим средством я и подлечиваю свои глаза время от времени при усталости от компа)

А чтобы глаза не уставали, покупайте монитор ЖКД, проверено бликов нет, глаза не устают и дешевле, чем все остальные средства. :spy:
  • 0

#34
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Кстати!
Насчет оптик - будьте внимательны! Не делайте очки где попало!
В нашем городе на самом деле очень немного грамотных специалистов по изготовлению очков.
Многие (особенно небольшие) оптики вообще не имеют мастеров, они перезаказывают изготовление очков в других оптиках, а вы платите лишние деньги за посредничество.
Ну и во многих оптиках работают просто мастера с улицы, которые научились точить стекло и вставлять его в оправы и все..

А грамотный мастер при изготовлении очков измеряет и учитывает много различных параметров и после изготовления еще делает подгонку!
Особенно, если линзы сложные, с цилиндрами, бифокальные и т.п.

Я почему все это рассказываю - моя мама работает в хорошей оптике, где делают очки любой сложности. И она всегда очень возмущается, когда сталкивается с фактами недобросовестности и непрофессиональности мастеров других оптик...


Если я напишу тут название этой оптики, то получится реклама, и хотя мне от этого никакой прямой выгоды нет, я все же не буду его писать :spy:
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Если я напишу тут название этой оптики, то получится реклама, и хотя мне от этого никакой прямой выгоды нет, я все же не буду его писать :spy:


Вместо этого можно просто писать: кому надо - стучитесь в личку. :D
  • 0

#36
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Помидорка, ты суперр!:spy:))))
  • 0

#37
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кароче - шобы не было проблем покупайте монитор ЖКД.

Все эти линзы с защитой от компа это полная фигня.

Антибликовые линзы просто имеют дополнительное покрытие для просветления (как объективы камер и фотоаппаратов), т.е. у них светопропускная способность лучше и все - никакой защиты они не дают. Невозможно защититься от электромагнитных и прочих излучений простых мониторов с помощью каких либо линз, а от мерцания экрана тем более :smoke:
  • 0

#38
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
люди скажите плз кто знает, где есть хороший окулист, я сделала очки в экспресс оптике. но не могу в них ходить, голова кружится и все такое. вообще ношу и линзы и очки, в экспресс оптику что-то уже не хочу идти мне кажется они мне неправильно поставили диоптрий, короче что-то непонятно, я уже запуталась какое у меня зрение. хочу знать точно какой у меня диоптрий, есть ли астигматизм, сделать нормально очки и обновить линзы :D
  • 0

#39
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

люди скажите плз кто знает, где есть хороший окулист, я сделала очки в экспресс оптике. но не могу в них ходить, голова кружится и все такое. вообще ношу и линзы и очки, в экспресс оптику что-то уже не хочу идти  мне кажется они мне неправильно поставили диоптрий, короче что-то непонятно, я уже запуталась какое у меня зрение. хочу знать точно какой у меня диоптрий, есть ли астигматизм, сделать нормально очки и обновить линзы :D


У коновалова надо делать полное обследование. Тока у них проблема - обследование делают хорошо, т.к. аппаратура хорошая, а вот окулист чаво та не впечатлил. Короче мне пришлось самому читать мед. литературу и учиться читать их замеры - так вот и определил какое у меня зрение. А вполне может быть что очки подобрали правильно, но изготовили с косяками или посадили криво оправу - вот и будут глаза болеть. Если зрение простое ето фигня, а вот если астигматизм - тада не завидую.

Кстати - в какой из оптик экспресс очки делали? которая на старой площади или которая на байзакова?
  • 0

#40
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
зрение в прошлом году проверяла на фурманова - шевченко в оптике. а очки делала на фрманова шефченко но в отделе оптики в бывшем беташаре. нормально сделали. вот хочу поискать новую оправу. не знаю. пока куда податься. всякие деги оптикал не хочу, ибо они бабки рубят за бренд свой. может кто знает хорошие отдельчики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.