Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#561
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
пришла в салон на Фурманова, оказалось что мастер в выходные не работает. хотя утром специально звонила, узнавала производят ли в салоне ремонт очков.
более того, продавец посоветовала ехать на Ауэзова, "вдруг там сегодня мастер есть". на просьбу позвонить и уточнить, ответила "неее, мы так не делаем". на просьбу дать номер (раз не могут хотя бы дать позвонить) сказала, что номера телефонов указаны на улице. причем номер телефона не обслуживается :-)
пришлось проверить на сайте, но трубку никто не берет!!! я пыталась дозвониться в течение получаса, время не обеденное.
продавцу, работавшему в субботу отдельный "респект" за качество обслуживания, оправдывает свой цвет волос на 100 процентов


Извините, пожалуйста, мы исправим все Ваши замечания. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Help you: 24.05.2010, 09:21:20

  • 0

#562
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
В Алматы Оптика для Цт-кам всегда 10% на оптические оправы. Приходите к нам. у нас еще каждый вторник льготный день. Для пенсионеров подбор очков - бесплатно; скидка на оправу до 50% :rolleyes:
  • 0

#563
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
народ, всем привет!
а где можно найти салон с сервисом, т.е. ремонт оправ, пр.?
были в алматы оптика на ауезова и по сатпаева, мастера наотрез отказались, сказали, нет комплектующих...
собираемся заейти в дега оптикал...
  • 0

#564
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
я очкарик со стажем и обслуживалась в самых разных оптиках Алматы. Пока не открыла для себя завод по оптике и магазин при нем - результат: низкие цены от завода-изготовителя и качество :rotate:
  • 0

#565
ZimitOyo

ZimitOyo
  • Гость
  • 30 сообщений
Недавно весь день искал себе винтовую оправу, в итоге нашел в одной оптике то что хотел, купил. Также хотел поставить фотохромные линзы, от Rodenstok, таковых в оптике где брал оправу не было. Решил пойти в Алматы Оптика, ту что на Ауэзова-Абая. Показал оправу мастеру, специально чтобы подвердил что возьмется за дело. Заказал линзы от роденшток как и хотел, к слову пара таких линз у них стоит 30,800 тг.

Через два часа пришел забирать. В итоге: линзы посадили криво, а чтобы дужки в складенном виде смотрелись ровно, мастер решил немного погнуть их на месте сгиба/шарнира. Я естественно начал возмущатся, потому что в раскрытом виде сразу видно что дужки гнули и одна линза изза этого сидит ниже другой при ношении. На что в ответ услышал что оправу нефиг на базаре покупать! "Я же сразу сказал что оправа не очень!". Дело дошло до возврата денег, потом мне стало жалко мастера (мало ли, вдруг у него с зарплаты вычтут), решил забрать как есть, сам подправить. За это время мастер успел снять одну линзу с очков. Когда начал ставить назад сломал подушечку! (ну которая держит очки на носу, не знаю как называется).
Короче деньги мне вернули, оправу запаяли, правда так криво что теперь в них уже ничего не вставишь. За оправу ничего не вернули, даже не извинились!

Сам мастер такой маленький, полненький, носит очки для дальнозорких.

РРS. Еще сейчас обнаружил что пластиковые шайбочки мастер видимо решил присвоить, так как они были, а теперь болты посажены без шайбочек. Вот такой вот мастер. Слов нет.

Сообщение отредактировал ZimitOyo: 13.07.2010, 20:21:13

  • 0

#566
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

народ, всем привет!
а где можно найти салон с сервисом, т.е. ремонт оправ, пр.?
были в алматы оптика на ауезова и по сатпаева, мастера наотрез отказались, сказали, нет комплектующих...
собираемся заейти в дега оптикал...

Насколько я знаю у Актуаля есть мастерская, есть еще на Правды -домостроительной PS оптика, там тоже ремонтирую, быть может и Вам помогут.
Удачи))
  • 0

#567
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

народ, всем привет!
а где можно найти салон с сервисом, т.е. ремонт оправ, пр.?
были в алматы оптика на ауезова и по сатпаева, мастера наотрез отказались, сказали, нет комплектующих...
собираемся заейти в дега оптикал...



все нашли, и без всяких брендовых точек. есть такая лавочка, а точнее мастерская по суюнбая, аккурат напротив мерей. не соврать, медоптикой называется. и ниче, быстро подобрали, за 20 минут справились с заменой дужек, копейки - 700тг. :weep:
  • 0

#568
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


народ, всем привет!
а где можно найти салон с сервисом, т.е. ремонт оправ, пр.?
были в алматы оптика на ауезова и по сатпаева, мастера наотрез отказались, сказали, нет комплектующих...
собираемся заейти в дега оптикал...



все нашли, и без всяких брендовых точек. есть такая лавочка, а точнее мастерская по суюнбая, аккурат напротив мерей. не соврать, медоптикой называется. и ниче, быстро подобрали, за 20 минут справились с заменой дужек, копейки - 700тг. :smoke:


Извините, а можно по конкретней... это где-то за остановкой??? Я уже на вторых очках дужки сломала ;)
  • 0

#569
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я очкарик со стажем и обслуживалась в самых разных оптиках Алматы. Пока не открыла для себя завод по оптике и магазин при нем - результат: низкие цены от завода-изготовителя и качество :smoke:


А где это такой завод???
  • 0

#570
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Извините, а можно по конкретней... это где-то за остановкой??? Я уже на вторых очках дужки сломала :kiss:

Да, по Суюнбая (с левой стороны6 если на горы смотреть) за остановкой... м-м, там еще здание Пежо, кажется
Сама вчера только заказала там очки
  • 0

#571
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Извините, а можно по конкретней... это где-то за остановкой??? Я уже на вторых очках дужки сломала :)

Да, по Суюнбая (с левой стороны6 если на горы смотреть) за остановкой... м-м, там еще здание Пежо, кажется
Сама вчера только заказала там очки


Большое спасибо! Попробую заехать, а то пришлось один раз оправу повторно покупать, так как видите ли в Алматы оптика ее не делали :cry: (где я их и покупала), накладно :smoke:
  • 0

#572
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кстати, в этой "Медоптике" по Суюнбая[b], девушка одна, неприветливая такая, говoрит вот типа слева все производсто Южной Кореи (фирмы Noble cat, остальные не запомнила), а справа новинки из Италии (фирмы Grosso, Play boy, Rudder, etc.).
Долго искала в инете, не нашла. только когда добавила в поисковик слова "китайские оправы", сразу нашла все эти оправы. Какой-то российский интернет-магазин продает, правда только опт.

А еще, до этого другая девушка сказала, что эти очки совместного производства Китая с Казахстаном...странные какие-то...
  • 0

#573
Red_Label

Red_Label
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В Алматы Оптика для Цт-кам всегда 10% на оптические оправы. Приходите к нам. у нас еще каждый вторник льготный день. Для пенсионеров подбор очков - бесплатно; скидка на оправу до 50% :)



Ну как вам сказать, недели две назад у вас были с мамой на Темирязева и гагарина. Хотели выбрать себе солнцезащитные очки, так у вас там продавец как с цепи сорвалась такая полная в очках , мама спросила у нее не китай ли это ? ее это так задело, что она начала хамить и повышать голос. После такого обслуживания были в шоке :D
После, поехали в Мегу, персонал там куда более приятней, но вот цены :rotate:
  • 0

#574
oege

oege
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Друзья, не подскажете, а где можно заказать очки с диоптриями для активного спорта (футбол, баскетбол).
  • 0

#575
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
была на приеме у окулиста. она мне рассказала что в одном из магазина оптики появились линзы. на ночь одеваешь а потом весь день хорошо видишь. она даже адрес назвала а я не запомнила. кто сталкивался с такой вещью? http://www.opticalne...icle.html?id=26

Сообщение отредактировал Lel: 05.08.2010, 20:28:14

  • 0

#576
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Друзья, не подскажете, а где можно заказать очки с диоптриями для активного спорта (футбол, баскетбол).


В Алматы Оптика Вы можете заказать очки с диоптриями. Адреса Вы можете увидеть на сайте www.optiсa.kz :)
  • 0

#577
oege

oege
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Друзья, не подскажете, а где можно заказать очки с диоптриями для активного спорта (футбол, баскетбол).


В Алматы Оптика Вы можете заказать очки с диоптриями. Адреса Вы можете увидеть на сайте www.optiсa.kz :)


Просмотрел сайт, в разделе очки специального назначения есть только горнолыжные очки и очки для велосипедистов и т.д. Т.е. эти очки не для контактных видов спорта. Кто нить где нить такие видел, подскажите плииз.
  • 0

#578
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Новая акция «Школьные годы!»

Новый учебный год! — новый имидж! — новая оправа!

Rodenstock, Roccobarocco, Benetton, Mexx, Pollini, Gloria

Красивае стильные очки для школьников студентов и профессоров!

Только в Салонах Алматы Оптика

Оправа + линзы + работа мастера от 5 500 тенге

Учитесь на отлично! :weep:
  • 0

#579
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Люди, где в Ате можно купить оптические Dolce Gabanna в золотой оправе?
  • 0

#580
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Люди, где в Ате можно купить оптические от Dolce Gabanna в золотой оправе?


Добрый день. А Вам нужны золотая оправа от Dolce Gabanna именна да? У нас есть оправы от Dolce Gabanna но не золотые. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.