Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#441
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
По поводу коррекции зрения обращалась в Экспресс Оптику на Байзакова по рекомендации отца - знатного очкарика. :-/
Обслуживание отличное, оправу подобрали хорошую, ношу больше 2-х лет. Линзы брала фотохромные с антибликом, меняла пару раз - одни поцарапала (пластик), а еще одну линзу потеряла, когда очки "висели на веревочке" (поленилась в футляр сложить). Теперь поставила только с антибликом, т.к. фотохромные свойства в салоне авто не работают (а на улице - просто супер).
Зимой из-за слепящих бликов на мокрой дороге решила купить что-то солнцезащитное. Дернуло меня купить очки Полароид, которые поверх обычных очков одеваются. На вид они страшненькие, но линзы в них правда классные. Видно в них просто отлично, в солнечную погоду и в горы езжу в них с большим удовольствием. НО: муж ржал как конь, когда меня в них увидел. Говорит: "Что за бинокль? Сними сейчас же!". :-)
Так что задумалась я про солнцезащитные очки с диоптриями, чтобы не только для вождения использовать, но и по улицам ходить можно было и никто бы надо мной не ржал. :-)
В Экспресс Оптике мне подошли только одни солнцезащитные очки, в которые можно вставить оптические линзы (у меня линзы -0,5 и -0,75 всего), да и те стоят 36000, а + линзы и работа выйдет дорого для меня...

Ашим, подскажите, какие у Вас есть линз для моего случая, чтобы в солнцезащитные очки поставить? Ну и диапазон цен на солнцезащитные оправы. Заранее спасибо! :-)
  • 0

#442
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В данный момент в нашем салоне скидка на очковые оправы. Стоимость очковых оправ до 30000 тенге. Это очень ощутимо, учитывая цены прежних лет (средняя цена в 2008 году 45000 тенге). Очковые линзы, в вашем случае я бы порекомендовал Polaroid. Это уже будут не очки с насадками, а солнцезащитныеочки Polaroid с диоптриями и сохранением всех функций данной марки.
  • 0

#443
Крассавчикк

Крассавчикк
  • Гость
  • 19 сообщений
Мой друг сделал себе тоже соднцезащитные очки с диоптриями. У него -1 и - 0,75. Он брал их на Фурманова Шевченко. Сейчас там ученка на солнцезащитные. Сегодня проезжал еще не закончилась.
  • 0

#444
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Крассавчикк получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
Я предупреждал.

  • 0

#445
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Друзья! К нам за скидками добро пожаловать.
  • 0

#446
Каролева Х

Каролева Х
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья у Алматы Оптики большие скидки... До конца марта... приходиту там лутче...
  • 0

#447
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Каролева Х получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
Увижу еще раз рекламу данной оптики, сходу забаню.

  • 0

#448
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Друзья! К нам за скидками добро пожаловать.


Ашим, а линзы-хамелеоны не дорогие?
  • 0

#449
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2ashim

Простите, не успела перечитать всю ветку,
но хотелось бы знать, я ношу очки с диоптриями(-3,75 на два глаза), они с меня постоянно спадают, можно ли это исправить, т.к. не очень хотелось бы покупать оправу.

Хочу себе приобрести солнезащитные очки, но с диоптриями возможно ли это?
(мне только предлагают выбрать оправу и поставить туда хамелеоны, откровенно говоря, мне не понравилось как это выглядит, хотелось, чтобы очки не отличались от солцезащитных)
  • 0

#450
dared

dared
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хотелось бы преобрести душки для очков) очки Starck & mikli
куда посоветуете сходить? :mad:
ЗЫ: мона в личку
  • 0

#451
A_I_C

A_I_C
  • Гость
  • 12 сообщений
На Шевченко Фурманова есть хорошая оптика... Она уже давно работает. Мои брат сделал себе тоже солнцезащитные очки с диоптриями... Хорошие он и сейчас носит их... Говарить очень удобна...
  • 0

#452
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
A_I_C получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
Господа с Оптики на Фурманова, вы всерьез хотите закрытия доступа конференцию?
Может, успокоимся, или будет бан по IP.

  • 0

#453
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Друзья! К нам за скидками добро пожаловать.


Ашим, а линзы-хамелеоны не дорогие?

В зависимости от материала, из которого изготовлены и производителя.
  • 0

#454
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

2ashim

Простите, не успела перечитать всю ветку,
но хотелось бы знать, я ношу очки с диоптриями(-3,75 на два глаза), они с меня постоянно спадают, можно ли это исправить, т.к. не очень хотелось бы покупать оправу.

Хочу себе приобрести солнезащитные очки, но с диоптриями возможно ли это?
(мне только предлагают выбрать оправу и поставить туда хамелеоны, откровенно говоря, мне не понравилось как это выглядит, хотелось, чтобы очки не отличались от солцезащитных)

Исправить, вероятно, можно, приезжайте к нам на Ауэзова, 118, уг. Ботанический.
Что касается солнцезащитных с диоптриями, мы устанавливаем линзы Polaroid до -6,00 диоптрий. Очки выглядят как солнцезащитные, они с диоптриями, сохраняют все функции Polaroid.

Господа члены форума Центр Тяжести! Скидки для Вас действовали и действуют постоянно. Предупреждая вопрос о членстве в ЦТ и карточках для скидок, заявляю, что достаточно назвать свой Ник и представиться членом ЦТ. Каждому из Вас мы очень рады. Добро пожаловать.
  • 0

#455
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
большое спасибо за ответ, я обязательно к Вам загляну.
  • 0

#456
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Господа члены форума Центр Тяжести! Скидки для Вас действовали и действуют постоянно. Предупреждая вопрос о членстве в ЦТ и карточках для скидок, заявляю, что достаточно назвать свой Ник и представиться членом ЦТ. Каждому из Вас мы очень рады. Добро пожаловать.
  • 0

#457
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Что касается солнцезащитных с диоптриями, мы устанавливаем линзы Polaroid до -6,00 диоптрий. Очки выглядят как солнцезащитные, они с диоптриями, сохраняют все функции Polaroid.



Как жаль, у меня -7,5.
Что можно мне предложить солнцезащитного?

Еще, скажите, пожалуйста, в какую цену у вас линзы на -7,5 с коэффициентом утончения до 1,7?
И что лучше - стекло или пластик?

Спасибо!
  • 0

#458
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Привет братьям-очкарикам!

Совет по бюджетным моделям.
Месяц выбирал очки и в Деге и в Алматы-Оптике и у Ашима. ничего не подходило, требование было - золотистая оправа с роговыми наушниками. более-менее экземпляры зашкаливают за 40 тык за оправу.
И вот недавно по совету коллеги пошел в оптику, которая находится в аптеке 36 и 6 на Абая-Чапаева.
Выбрал 7 оправ и потом из них выбрал наилучшую. Цены от 3000 тенге и не выше 10 000 тенге. корейские, на пару лет вообщем хватит. Правда на линзы разорился, вышло что-то в районе 14 тык. считаю это очень нормально.

за такую цену в вышеупомянутых оптиках ничего стоящего не нашел.
  • 0

#459
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Присоединяюсь ко всем ЦТ-шникам, которые в восторге от О!птики Ашима. действительно, сервис и подход к клиенту на высшем уровне. обычно везде встречают по одежке, но не в этой оптике. я не имею в виду, что я была плохо одета. просто у нас в Алматы так принято, что если человек шикарно одет то у него есть возможность купить дорогую вещь. а уж если нет, то простите, вам и нагрубят, и обсмотрят с головы до ног, в лучшем случае не обратят никакого внимания. ;) в общем, мне так тщательно подобрали и оправу и линзы, что я вышла такая довольная :( и скидку сделали когда я сказала что с ЦТ.

советую покупать очки там. скоро поеду за солнцезащитными!!! :p
  • 0

#460
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Привет братьям-очкарикам!

Совет по бюджетным моделям.
Месяц выбирал очки и в Деге и в Алматы-Оптике и у Ашима. ничего не подходило, требование было - золотистая оправа с роговыми наушниками. более-менее экземпляры зашкаливают за 40 тык за оправу.
И вот недавно по совету коллеги пошел в оптику, которая находится в аптеке 36 и 6 на Абая-Чапаева.
Выбрал 7 оправ и потом из них выбрал наилучшую. Цены от 3000 тенге и не выше 10 000 тенге. корейские, на пару лет вообщем хватит. Правда на линзы разорился, вышло что-то в районе 14 тык. считаю это очень нормально.

за такую цену в вышеупомянутых оптиках ничего стоящего не нашел.



Спасиб за адрес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.