Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#421
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

То Ашим:

В одном из российских форумов писали: "Если Вы носите очки, обязательно закажите с просветлённой оптикой, отражающей фиолетовый свет."
Где можно заказать такие очки (или хотя бы объяснить офтальмологам, о чем идет речь) - в Москве ничего подобного найти не удалось.

Ашим, вас рекомендовали как очень большого профессионала по оптике.
В советское время в любом магазине оптики все понимали, ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЁННАЯ ОПТИКА. Можете вы подобрать стёкла – просветлённая оптика, фиолетовые?

В личку тоже ответьте, пожалуйста, чтобы ответ не затерялся.


Линзы с просветляющим (антирефлексным) покрытием с пурпурным оттенком у нас есть. Пластик, стекло и поликарбонат. Пожалуйста, подъедьте к нам на Ауэзова, 118 Х Ботанический бр. Будем рады.
  • 0

#422
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений


2ashim
Здраствуйте, подскажите плз есть ли у вас очки для защиты от вредоносного излучения компьютера.
Если да то выложите цены...

з.ы. сайта у вас нету?!


Есть компьютерные очки. Принцип - отсекание коротковолновой части спектра (сине-фиолетового оттенка), излучаемого на сетчатку. Цены - от 6000 тенге.

спасибо за информацию :laugh:
  • 0

#423
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня набрел на недорогую и отличную оптику возле зеленого базара, ТД "Туркестан" (Пастера-Пушкина, 2 этаж, кажется Аниса оптика наз-ся). За полчаса сделали очки. Проверили глаза на компютере высоклассный врач (горит что в Совминовской и в глазном институте работала). Советую. Они корректировку на инфляцию не делали :eek:
  • 0

#424
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
хотелось бы отметить что очень важный момент при покупке очков - это и выбор очковых линз. и к сожалению хорошие линзы редко когда бывают дешевыми! :)
но я считаю, что можно купить оправу подешевле, но линзы взять хорошие ( зачастую можно читать "дорогие")
  • 0

#425
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

хотелось бы отметить что очень важный момент при покупке очков - это и выбор очковых линз. и к сожалению хорошие линзы редко когда бывают дешевыми! :)
но я считаю, что можно купить оправу подешевле, но линзы взять хорошие ( зачастую можно читать "дорогие")


Поддерживаю. Хотя совсем дешевые оправы из Китая - тоже опасная вещь.
  • 0

#426
Hose Dias

Hose Dias
  • Гость
  • 25 сообщений


То Ашим:

В одном из российских форумов писали: "Если Вы носите очки, обязательно закажите с просветлённой оптикой, отражающей фиолетовый свет."
Где можно заказать такие очки (или хотя бы объяснить офтальмологам, о чем идет речь) - в Москве ничего подобного найти не удалось.

Ашим, вас рекомендовали как очень большого профессионала по оптике.
В советское время в любом магазине оптики все понимали, ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЁННАЯ ОПТИКА. Можете вы подобрать стёкла – просветлённая оптика, фиолетовые?

В личку тоже ответьте, пожалуйста, чтобы ответ не затерялся.


Линзы с просветляющим (антирефлексным) покрытием с пурпурным оттенком у нас есть. Пластик, стекло и поликарбонат. Пожалуйста, подъедьте к нам на Ауэзова, 118 Х Ботанический бр. Будем рады.

Подскажите городской и мобильный телефон
  • 0

#427
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений


хотелось бы отметить что очень важный момент при покупке очков - это и выбор очковых линз. и к сожалению хорошие линзы редко когда бывают дешевыми! :)
но я считаю, что можно купить оправу подешевле, но линзы взять хорошие ( зачастую можно читать "дорогие")


Поддерживаю. Хотя совсем дешевые оправы из Китая - тоже опасная вещь.

о, да, к выбору оправы также необходим подход, особенно тем людям, у кого есть страдают аллергией
думаю, большинство китайских оправ не имеют гипоаллергенных покрытий
насколько я помню, мне советовали покупать именно титановые оправы. как менее вызывающие аллергию нежели оправы из никеля, хотя многое зависит от покрытия и его стойкости
  • 0

#428
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений



То Ашим:

В одном из российских форумов писали: "Если Вы носите очки, обязательно закажите с просветлённой оптикой, отражающей фиолетовый свет."
Где можно заказать такие очки (или хотя бы объяснить офтальмологам, о чем идет речь) - в Москве ничего подобного найти не удалось.

Ашим, вас рекомендовали как очень большого профессионала по оптике.
В советское время в любом магазине оптики все понимали, ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЁННАЯ ОПТИКА. Можете вы подобрать стёкла – просветлённая оптика, фиолетовые?

В личку тоже ответьте, пожалуйста, чтобы ответ не затерялся.


Линзы с просветляющим (антирефлексным) покрытием с пурпурным оттенком у нас есть. Пластик, стекло и поликарбонат. Пожалуйста, подъедьте к нам на Ауэзова, 118 Х Ботанический бр. Будем рады.

Подскажите городской и мобильный телефон


гор. 274 80 48
моб. 8 707 204 42 11
  • 0

#429
Крассавчикк

Крассавчикк
  • Гость
  • 19 сообщений
У "Алматы Оптики" которая находиться на Фурманова между Шевченка и Курмангазы. У них я делал очки с фотохромом и они сказали мне что у них есть и антибликовые и поликорбонатовые линзы с разными аттенками с пурпуром, с золотистые, зеленые и.т.д.
  • 0

#430
Каролева Х

Каролева Х
  • Гость
  • 16 сообщений
Да на Фурманова Шевченка У них выбора очень много... Сейчас у них уценка на солнцезащитные...
  • 0

#431
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
кто-нибудь подскажет где можно сделать полировку линз? в очках поцарапана левая линза, хотелось бы как то затереть царапины... есть ли вообще такая услуга в городе? или теперь линзу менять придется?
  • 0

#432
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

кто-нибудь подскажет где можно сделать полировку линз? в очках поцарапана левая линза, хотелось бы как то затереть царапины... есть ли вообще такая услуга в городе? или теперь линзу менять придется?


Я считаю, что придется менять.
  • 0

#433
Крассавчикк

Крассавчикк
  • Гость
  • 19 сообщений
Приходи на Фурманова Шевченка у них есть линзы и работа мастера неочень дорогая макс. 1500 тенге. Я был сегодня на Малвис-Оптика у них за работу берут 6000 тенге.
  • 0

#434
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Приходи на Фурманова Шевченка у них есть линзы и работа мастера неочень дорогая макс. 1500 тенге. Я был сегодня на Малвис-Оптика у них за работу берут 6000 тенге.

извините, но такая навязчивая реклама только отталкивает (эх, опять наверное + получу)

пока менять линзы не будем, царапины не критичны, просто хотелось вернуть их товарный вид :bored: жаль, что нет полировки или затирки какой-нибудь
  • 0

#435
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
и вправду Крассавчикк настолько ярая реклама центральной оптики отталкивает
и портит мнение людей о довольно таки хорошей оптике.
мое мнение: у центральной оптики хороший выбор очков как солнцезащитных так и оптических различных производителей(причем помню видел у них дорогих производителей Judith Lieber), соответственно и линзы там есть наверное от китайских заканчивая хорошими Seiko под заказ.
думаю и мастера там достойные
лучше бы вы делились опытом, то что приобретали, какие минусы, какие плюсы в обслуживании, ассортименте, работе мастеров, чтобы не было голословного восхваления, это же все таки форум,в котором люди делятся друг с другом и советуют исходя из своего собственного опыта.
прошу прощения за оффтоп
  • 0

#436
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У нас постоянно имеются в продаже линзы Polaroid с диоптриями от 0,00 до -6,00, цвета коричневый и темно-серый. Стекло или пластик по желанию. Если установить в солнцезащитные очки, или в простую оправу - ничем не отличаются от обычной солнцезащиты. А контактные линзы под очки будет уже одевать не нужно. 100% ная защита, плюс функциональность поляризующего эффекта. За рулем и на отдыхе - очень удобно.
  • 0

#437
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, объявляю скидку на брендовые очковые оправы. До 8 марта 2009 года стоимость очковых оправ до 30000 тенге. Все вопросы по телефону 2748048, по адресу, Ауэзова, 118 уг. Ботанический бульвар. Добро пожаловать.
  • 0

#438
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ашим, на днях был в вашей оптике, хотел взять себе полароид, но нужного дизайна не оказалось, скажите пожалуйста, когда ожидается новое поступление очков полароид?
  • 0

#439
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим, на днях был в вашей оптике, хотел взять себе полароид, но нужного дизайна не оказалось, скажите пожалуйста, когда ожидается новое поступление очков полароид?


Конец февраля, начало марта. А какой дизайн нужен?
  • 0

#440
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Мне нужны с широкими линзами и светлые, чтобы не темные были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.