Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1841
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Сантехнику пожалуiста меняiте в самую последнюю очередь. Об этом знают все, кто сталкивался с ремонтом. Смывать всю каку после ремонта в новыi унитаз дело непростое, во первых жалко, во вторых забьется всяким мелким сором которыi с водоi идет после мытья всяких щеточек, шпателеi Настоятельно рекомендую ремонт ваны и туалета делать в последнюю очередь.
1 установка окон
2 демонтаж пола, выравнивание.
3 левкас стен и потолков
4 установка двереi
5 стелите пол какоi хотите
6 клеiте обои, лучше на флезилиновоi основе
Удачи!
[/quote]


ТО айгуль к.
можно и такой порядок как вы написали но тока объясните мне как вы будете стелить пол, клеить обои если устоновлены двери.
двери ставятся после того как застелен пол. установка дверной коробки осуществляется по верх ламината, линолеума или прочего что освобождает от дополнительной подрезки и подгонки.
теперь обои если вы будете клеить их с установлеными дверями то ваш придел наклейки закончится на наличнике или же его надо будет заново снимать клеить обои до коробки потом прибивать.
не легче наклеить до дверного проема и пото плотник ставит дверь накладывает наличник и регулирует степень его прижатия за счет подкладок???

почему обои на флезелиновой основе??? и другие обои очень хорошие.
сейчас ассортимент и по качеству и по цветовой гамме очень большой.
Думаю что не надо привязываться к основе а делать то что нравится душе и сердцу.
самое выгодное и лучшее обои под закатку - что позволит потом менять цвета просто перекрасив их водоэмульсиеей.
  • 0

#1842
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт. В квартире ремонт "советский" :) Как думаете в каком порядке лучше провести работы. Пока я думаю так:

1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Установка межкомнатных дверей.
5. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
6. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.

Может кто-то внесет коррективы, учитывая свой опыт. Или может кто-то оказывался в такой же ситуации. Квартира трехкомнатная в панельке. Ремонт хочется провести косметический, желательно бюджетный )
Всем заранее спасибо.



последовательность должна быть другая:
1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
5. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.
6. Установка межкомнатных дверей.

особо бюджетный не получится.
тут много было ранее контактом и вообще тем - почитайте там все по ценам и по работам описано



Hotabich, вы видно бывалый ремонтник может скините свою последовательность
  • 0

#1843
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
ремонт 1ый самостоятельный чуть меньше года, как завершила.

соглашусь с Hotabich. и про электрику также вы верно подметили. надо заранее определиться с размещением розеток исходя из габаритов мебели, а также размещением телевизора, кабеля спутникового вещания, соответственно.



керабуд, действительно, и по качеству и по ценам наиболее приемлемый вариант. кафель, плитку, мебель в ванную, душевую у них брала. довольна.
  • 0

#1844
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Я не крутой ремонтник, но в прошлом году делал такой же ремонт.
Итак по порядку: сначала сняли побелку, двери, окна, кафель на кухне. Меняем проводку, готовим коробки для разеток/выключателей. Подготовили стены для левкаса, т.е. просто выравняли. Поставили кондер, потом начали стеклить балкон и вставлять окна. Пол я не вскрывал, просто сверху кинул ДСП, а на него планировал положить ленолиум. Поставили входную дверь, хотя ее можно было пораньше ставить, просто не готова была. Поствили межкомнатные двери, с учетом толщины ленолиума.
Считаю, что двери нужно ставить ДО левкаса, клейки обоев и т.п., потому что откосы все равно потом равнять надо. Короб то ставят не снаружи. Ну это мое ИМХО.
На этот момент имеем: подготовленные стены для чистовой отделки, застекленный балкон, поменянные окна и двери, подготовленный пол. Ванна пока не тронута (у меня ванна и туалет совм). Кафельщик и сантехник работают сообща, потому что сначала снимается старый кафель и сантехника (можно и раньше, но как тогда рабочим быть? хоть умыться после раб.дня), в стены максимально прячутся трубы и проводка. Кладется кафель и только потом на кафель устанавливается сантехника.
Попутно можно начать с дальних комнат чистовую отделку. После стен и потолков положили ленолиум и потом плинтус. Ставим разетки/выключатели, проверяем их же, моем всё и заезжаем.
На словах все хорошо,а вот на деле.. терпенья вам большущего, мы с женой чуть ли не разводились. И как оказалось не только мы такие :))
Вот такой отчет,возможно что-то забыл, что-то упустил. Будут вопросы велком, помогу, чем смогу.

Я не говорю, что это обязательный план любого ремонта, я рассказал как делал его я. Может надо было по другому делать, но я делал так.
  • 0

#1845
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а еще вспомнила, про телефон. тоже лучше заранее определиться во время штукатурно-малярных работ, где будет розетка, телефон.
  • 0

#1846
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Кстати, могу помочь достать плитку Керамин по оптовым ценам. Правда там надо уточнить минимальный заказ. Кажись что-то около 100 тыщ или Н-ное кол-во квадратных метров. Короче, сделаем так. Вы едите в любое место где продают кераминовскую плитку, выбираете себе понравившуюся, считаете чего сколько, говорите мне как называется и тоннальность. Я звоню своему человеку и там уже по обстоятельствам.
Часто бывают, что в магазинах продают остатки и на складах некоторых марок нет, ну короче посмотрим, мож никто и не захочет.
  • 0

#1847
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Спасибо всем большое за подробные ответы. Особое - за телефоны.
Потихоньку в голове начинает проясняться.
А реально сделать ремонт не выезжая из квартиры? Просто податься некуда.

Правша, а сколько продлится ваша акция? :)
  • 0

#1848
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
I_Riska, я сама была такою 300 лет тому назад. (с) :D

если по чесноку, то я вот так и жила, на раскладушке пока комната по комнате готовились. :) правда, пыыыыыльно так. надо запасаться полиэтиленовой пленкой, чтобы все вещи не пропылились.

я вот в своей квартире еще точки светильников перетаскивала, чтобы все по центру было, а на кухне пропустила. так что это тоже момент. на веранде не было света, упустила во время ремонта, да и летом ремонт делался, светло было. :)
  • 0

#1849
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Tauranga, спасибо, учту. Мне тоже все фонари перетащить нужно будет и розетки-выключатели тоже.
Что-то мне чем дальше, тем страшнее. Лучше б не читала я эту тему... :)
  • 0

#1850
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
да, все нормально, I_Riska, это только начало. ))) но вооружение теоретическими знаниями - тоже дело. я вообще ниче не понимала и на тот момент в эту ветку не залазила. как подбодрил меня электрик: "ничего, в следующий раз будете ремонт делать, уже легко будет". :)

поняла я одно: пусть тебя принимают за полную дуру, зануду, но до мелочей надо докапываться и требовать, тем более не бесплатно ремонт делается. :)
  • 0

#1851
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
еще вспомнила, возможно, повторюсь, т.к. все не читала.

если дом не новый, то во время ремонта лучше с соседями сразу договориться и вскладчину поменять стояки. надо мной соседи согласились менять, когда я делала ремонт. подо мной не захотели. через полгода затопили нижних, потом ко мне прибежали, пришлось вскрывать плитку в туалете и унитаз снимать. скупой платит дважды. платили, правда они, но все равно новый ремонт, как серпом по ..... :)
  • 0

#1852
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я не крутой ремонтник, но в прошлом году делал такой же ремонт.
Итак по порядку: сначала сняли побелку, двери, окна, кафель на кухне. Меняем проводку, готовим коробки для разеток/выключателей. Подготовили стены для левкаса, т.е. просто выравняли. Поставили кондер, потом начали стеклить балкон и вставлять окна. Пол я не вскрывал, просто сверху кинул ДСП, а на него планировал положить ленолиум. Поставили входную дверь, хотя ее можно было пораньше ставить, просто не готова была. Поствили межкомнатные двери, с учетом толщины ленолиума.
Считаю, что двери нужно ставить ДО левкаса, клейки обоев и т.п., потому что откосы все равно потом равнять надо. Короб то ставят не снаружи. Ну это мое ИМХО.
На этот момент имеем: подготовленные стены для чистовой отделки, застекленный балкон, поменянные окна и двери, подготовленный пол. Ванна пока не тронута (у меня ванна и туалет совм). Кафельщик и сантехник работают сообща, потому что сначала снимается старый кафель и сантехника (можно и раньше, но как тогда рабочим быть? хоть умыться после раб.дня), в стены максимально прячутся трубы и проводка. Кладется кафель и только потом на кафель устанавливается сантехника.
Попутно можно начать с дальних комнат чистовую отделку. После стен и потолков положили ленолиум и потом плинтус. Ставим разетки/выключатели, проверяем их же, моем всё и заезжаем.
На словах все хорошо,а вот на деле.. терпенья вам большущего, мы с женой чуть ли не разводились. И как оказалось не только мы такие :))
Вот такой отчет,возможно что-то забыл, что-то упустил. Будут вопросы велком, помогу, чем смогу.

Я не говорю, что это обязательный план любого ремонта, я рассказал как делал его я. Может надо было по другому делать, но я делал так.



Правша, а про пол поподробнее можно, не скрипит? Я тоже думал так сделать, но боюсь старые доски скрипеть будут.

Сообщение отредактировал Timurrr: 17.04.2008, 13:27:13

  • 0

#1853
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ириска, какая нафиг акция, просто по доброте душевной могу попросить знакомую достать со склада не оптовую партию плитки. Короче как нужно будет обращайтесь.

Тимуррр, у меня старый пол в принципе не скрипел. Местами было дело, но ходуном пол не ходил. Когда ложили ДСП немного не правильно сделали, сначала бросили большие куски, а вот перед дверью получились маленькие куски примерно 80 на 40 см. Вот эти кусочки чуток "играют", но не скрипят. Надобыло сначала выпиливать большой кусок с вставкой под дверь, балкон и все выступы. А потом выкладывать кусками к центру или стене, где будет стоять диван. Надеюсь понятно, чет сумбурно получилось.
  • 0

#1854
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Имха...я бы заменил ДСП на ОСБ и между полом и ним прокладка из вспененого материала, как под ламинат...и притянуть шурупами по-чаще...

#1855
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите плиз, новый линолиум можно на старый бросить? Надо ли его приклеивать к старому? Чем? Если нельзя новый на старый ложить, то что под линолеум пустить?
  • 0

#1856
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Подскажите плиз, новый линолиум можно на старый бросить? Надо ли его приклеивать к старому? Чем? Если нельзя новый на старый ложить, то что под линолеум пустить?

Лучше старый убрать. Конечно поверхность вычистить. Возможно стилить под новый, крагиус. Вроде так!
  • 0

#1857
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Подскажите плиз, новый линолиум можно на старый бросить? Надо ли его приклеивать к старому? Чем? Если нельзя новый на старый ложить, то что под линолеум пустить?



в инструкциях по укладке линолиума, сказано что старый надо убирать!
  • 0

#1858
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
старый ленолеум однозначно надо снимать. у меня под ленолеум экопол заливали.
  • 0

#1859
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем доброго дня.
Хотел попросить контакты проверенных кафельщиков - требуется выложить кафелем кухню, ванную, туалет
Всем откликнувшимся заранее спасибо
  • 0

#1860
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ириска, какая нафиг акция, просто по доброте душевной могу попросить знакомую достать со склада не оптовую партию плитки. Короче как нужно будет обращайтесь.

Тимуррр, у меня старый пол в принципе не скрипел. Местами было дело, но ходуном пол не ходил. Когда ложили ДСП немного не правильно сделали, сначала бросили большие куски, а вот перед дверью получились маленькие куски примерно 80 на 40 см. Вот эти кусочки чуток "играют", но не скрипят. Надобыло сначала выпиливать большой кусок с вставкой под дверь, балкон и все выступы. А потом выкладывать кусками к центру или стене, где будет стоять диван. Надеюсь понятно, чет сумбурно получилось.



Да у меня тоже ходуном не ходят, только скрипят, как-будто по палубе ходишь :)
А сейчас доски из-под ДСП не подскрипывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.