Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1801
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Начинаем ремонт. Двушка в панельной девятиэтажке.
Нужно поменять все трубы на пластик (7 точек), установить новые радиаторы, поменять унитаз (на навесной), ванну, подключить стиралку. Вобщем вся сантехника.
Нашли сантехников. Они просят 250 000тг. Как считаете - дорого? Материалы все наши и перфоратор тоже. Работать будут вдвоем.

дорого! есть дешевле и со своим инструментом.



Дороговато и очень.
чт означит без инструмена?
у любого мало мальского и уважающего себя сантехника свой инструмент и оборудование с которым ему легче работать.

есть контак одного хорошего сантехника:
8 700 461 49 84 анатолий
но не знаю работает сейчас или нет
ранее его нанимали в субподряд

Кто работал с фактурными штукатурками? Правда ли, что ее можно класть на цементную основу? А если стены уже начерновую заштукатурены алинексом?



на цементную можно ее так и делают
можно и на черновую алинекса но это уже другая будет смесь - на глат точно а вот на финиш помоему нельзя.
при покупке почитайте тех характеристики
там разные по составу и на разные поверхности идут. както даже видел специально для дерева.
собственно и цена будет разной.
  • 0

#1802
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Спасибо.
Я уже и сама поняла, что дорого. Попытаемся дозвониться Анатолию.
  • 0

#1803
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!
  • 0

#1804
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Начинается ремонт в новостройке. Полный, под ключ. С выставлением стен, внутренней отделкой, электрикой, сантехникой и т.д. Ремонтная бригада запросила за работу 180 долларов за квадрат. Поделитесь, люди добрые, опытом: нормальная цена или дорого? Мне кажется, дороговато.
  • 0

#1805
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Начинается ремонт в новостройке. Полный, под ключ. С выставлением стен, внутренней отделкой, электрикой, сантехникой и т.д. Ремонтная бригада запросила за работу 180 долларов за квадрат. Поделитесь, люди добрые, опытом: нормальная цена или дорого? Мне кажется, дороговато.




180 дороговато. вопрос качества и что вы там будете делать?

средняя цена около 100 в новостройке.
Все будет зависить от того что входит в работу?
бывает согласятся за 70 потом пальцы гнут это не поднимаем когда лифт не работает
мусор не выносим и не вывозим и все такое.
так что лучше искать в районе 100 уе. но и обговорить сразу что да как.
можно составить мини договор с бригадиром в котором будет указан весь перечень работ.
пишите в личку дам рекомендации.
  • 0

#1806
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!



Краской тут не спасетесь.
надо искоринять причину запотения и сырения стен.
Если я не ошибаюсь то Леонардо есть такая или почти такая серия в красках тикурила.

краской вы покроете но потение стен и под краской они высыхать не будут - соответственно потом превед к отслоению краски - это один вариант.

Если вентеляция плохо работает надо проверить трубы вентиляции - может они просто забились и необходимо их прочистить.
  • 0

#1807
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Начинается ремонт в новостройке. Полный, под ключ. С выставлением стен, внутренней отделкой, электрикой, сантехникой и т.д. Ремонтная бригада запросила за работу 180 долларов за квадрат. Поделитесь, люди добрые, опытом: нормальная цена или дорого? Мне кажется, дороговато.

180 это абстрактная цена, я думаю лучше будет оговорить и зафиксировать четкий перечень работ, что конкретно будет делатся и прайс...да и проще будет контролировать каждый пункт...

#1808
E123

E123
  • Гость
  • 20 сообщений
Извините если такой вопрос был выше (много страниц). Делаю ремонт самостоятельно- пол в комнатах очень приличный, крашенный деревянный, линолиум и прочие покрытия стелить пока не хочется, но в нескольких местах появились трещины между досками - не посоветуете тип хорошей шпаклевки для поля, которой после высыхания, шлифовки, покраски должна выдерживать обычную уборку полов. Раньше была шпаклека для пола, ею и ремонтировали пол, сейчас не знаю что применить.
Зараннее спасибо за ответы.
  • 0

#1809
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Начинается ремонт в новостройке. Полный, под ключ. С выставлением стен, внутренней отделкой, электрикой, сантехникой и т.д. Ремонтная бригада запросила за работу 180 долларов за квадрат. Поделитесь, люди добрые, опытом: нормальная цена или дорого? Мне кажется, дороговато.

Здравствуйте, у меня сейчас идет ремонт капитальный,
только стены не ломаю (дом панельный), но полы, окна, отопление, сантехнику, электрику и т.д. - все полностью меняется.
За квадрат примерно выходит (это только работа) - 115 у.е.
  • 0

#1810
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Народ, такая ситуевина.
Прихожая часто "потеет", так как вытяжка плохо работает на кухне и в ванной. В следствие чего обои в прихожей часто отклеиваются от влажности и пара.

Кто-то посоветовал специальную краску в прихожую - Леонардо. Типа не марается часто от рук и мыть легко. Кто слышал о такой краске? Чье производство и какая цена?
Буду рад любой инфе, спасибо!



Краской тут не спасетесь.
надо искоринять причину запотения и сырения стен.
Если я не ошибаюсь то Леонардо есть такая или почти такая серия в красках тикурила.

краской вы покроете но потение стен и под краской они высыхать не будут - соответственно потом превед к отслоению краски - это один вариант.

Если вентеляция плохо работает надо проверить трубы вентиляции - может они просто забились и необходимо их прочистить.


Согласен, проблема с вентиляцией связана с ремонтом наверху. Что-то они там намутили. Проблему думаю решить можно.

Но думал подстраховаться и решить ее с двух сторон.
  • 0

#1811
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую! Сколько сейчас стоит положить тратуарную плитку, немного квадратов. Нашел старого приятеля, просит 500 тенге за квадрат кладки. Эт наманно? Или ...
И еще, нужно что покупать. Грутн цементная старая "стяжка", ее нужно удалять или же поверх можно? ну там с песочком?
  • 0

#1812
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
толщина плитки какая? если тонкая то хорошо было б здлеть стяжку.

500 тг это отлиная цена! обычно щас просят баксов 7-8!

Сообщение отредактировал Paheritos: 15.04.2008, 11:27:24

  • 0

#1813
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Толщина на глаз только могу назвать - 3-4 см.
  • 0

#1814
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Извините если такой вопрос был выше (много страниц). Делаю ремонт самостоятельно- пол в комнатах очень приличный, крашенный деревянный, линолиум и прочие покрытия стелить пока не хочется, но в нескольких местах появились трещины между досками - не посоветуете тип хорошей шпаклевки для поля, которой после высыхания, шлифовки, покраски должна выдерживать обычную уборку полов. Раньше была шпаклека для пола, ею и ремонтировали пол, сейчас не знаю что применить.
Зараннее спасибо за ответы.


Может мебельным карандашом, если трещины не большие, я у себя так сделала. Единственный минус карандаша в том, что цвет тяжело подобрать нужный... при близком рассмотрениии видно... брала в канадских красках на ауэзова
  • 0

#1815
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Начинается ремонт в новостройке. Полный, под ключ. С выставлением стен, внутренней отделкой, электрикой, сантехникой и т.д. Ремонтная бригада запросила за работу 180 долларов за квадрат. Поделитесь, люди добрые, опытом: нормальная цена или дорого? Мне кажется, дороговато.

180 это абстрактная цена, я думаю лучше будет оговорить и зафиксировать четкий перечень работ, что конкретно будет делатся и прайс...да и проще будет контролировать каждый пункт...


Согласна со всеми ответами, которые были выше. Кстати, очень много таких вопросов в этой и других ветках! Нужно обязательно обговорить полный список работ! Причём, если это покраска, то туда должна входить и грунтовка, если ламинат, то под него подкладка и OSB ложится, а то строители пользуются незнанием заказчика и начинают потом - вот мы говорили про ламинат, а про OSB не договоривались, за это отдельно плати... и в таком духе... про тот же мусор - обязательно сразу обговорите этот момент, а ещё лучше составьте договор, как уже советовали выше! Иначе потом им ничего не докажите...
Все рабочие одинаковые, лишь бы филонить... с ними вообще с самого начала очень жестко нужно. Особенно четко они должны уяснить, что все косяки будут вычитаться из их оплаты. И давайте как можно меньший аванс, желательно вообще платить за каждую работу по факту.
  • 0

#1816
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто может поделиться инфой, где можно купить алюминиевые или биметаллические радиаторы, не дорого.
  • 0

#1817
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Извините если такой вопрос был выше (много страниц). Делаю ремонт самостоятельно- пол в комнатах очень приличный, крашенный деревянный, линолиум и прочие покрытия стелить пока не хочется, но в нескольких местах появились трещины между досками - не посоветуете тип хорошей шпаклевки для поля, которой после высыхания, шлифовки, покраски должна выдерживать обычную уборку полов. Раньше была шпаклека для пола, ею и ремонтировали пол, сейчас не знаю что применить.
Зараннее спасибо за ответы.



Используйте силиконово стружечный герметик ТИТАН.
его везде продают - он для полов из паркета расчитан.
после высыхания поддается шлифовки покраски лакировки и прочим работам.
немного дороговат но он того стоит.
к тому же очень большая политра цветов для более точного подпора к дереву.

есть еще такие же в магазине Баумаркт - там немецкие дороже но качество вообще отменное
  • 0

#1818
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Согласен, проблема с вентиляцией связана с ремонтом наверху. Что-то они там намутили. Проблему думаю решить можно.

Но думал подстраховаться и решить ее с двух сторон.
[/quote]


для начала вам надо проверит вентиляционную шахту.
ктото из дома в вентиляционное отверстие светит фонариком по направлению вверх.
второй человек проверяет на тех атаже(крыше) выходы шахт на наличие света проходит или нет.
если свет проходит но слабо надо прочистку делать.
если же свет вообще не проходит то значит соседи очень постарались.
стены не рекомендуется не в коем разе покрывать краской в случае нарушения вентиляции.
повышенная влажность может вызвать рост грибка на стенах под краской.
очень плохо для детей и людей страдающих алергией или какими либо легочными болезнями.

вам надо обратиться в КСК - они должны решать эту задачу и проблему.
  • 0

#1819
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Приветствую! Сколько сейчас стоит положить тратуарную плитку, немного квадратов. Нашел старого приятеля, просит 500 тенге за квадрат кладки. Эт наманно? Или ...
И еще, нужно что покупать. Грутн цементная старая "стяжка", ее нужно удалять или же поверх можно? ну там с песочком?



кладка тротуарной плитки стоит от 500 до 700 тенге м2

для кладки вам необходимо подготовить поверхность
по технологии тратуарка выкладывается на насупную поверность и потом все швы просыпаются песком.
если вы положете на бетон то зимой при таянии снего у вас не будет уходить вода и она при замерзании будет расширятся от чего тротуарка будет играть подниматься.

как правило такая проблема чаще всего возникает при открывании гаражей дверей и прочих входных груп когда поднятый из за льда тратуарка не дает им открыться.

в качестве насыпного грунта используется:
отсев
сникерс
  • 0

#1820
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто может поделиться инфой, где можно купить алюминиевые или биметаллические радиаторы, не дорого.



вопрос для чего вам и куда будете ставить?
радиаторы отличаются:
для давления (городское отопление)
без давления (частный дом с автономным отоплением)

ранее были темы где это уже обсуждали.
не гонитесь за дешевезной в данном случае на тепле экономить не стоит.
вам дорога в саламат в подвале два бутика есть.
или же можно в тастак там тоже есть подешевле

китай лучше не брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.