Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1861
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ТО айгуль к.
можно и такой порядок как вы написали но тока объясните мне как вы будете стелить пол, клеить обои если устоновлены двери.
двери ставятся после того как застелен пол. установка дверной коробки осуществляется по верх ламината, линолеума или прочего что освобождает от дополнительной подрезки и подгонки.
теперь обои если вы будете клеить их с установлеными дверями то ваш придел наклейки закончится на наличнике или же его надо будет заново снимать клеить обои до коробки потом прибивать.
не легче наклеить до дверного проема и пото плотник ставит дверь накладывает наличник и регулирует степень его прижатия за счет подкладок???

почему обои на флезелиновой основе??? и другие обои очень хорошие.
сейчас ассортимент и по качеству и по цветовой гамме очень большой.
Думаю что не надо привязываться к основе а делать то что нравится душе и сердцу.
самое выгодное и лучшее обои под закатку - что позволит потом менять цвета просто перекрасив их водоэмульсиеей.
[/quote]

У нас межкомнатные стены, как, оказалось, были выложены из кирпича ребром (очень тонкие) Дверные коробки мы ставили с порогом, так как двери были дубовые, российского производства, очень тяжелые 070*200 весила 30 кг, а 80-ка почти 40 кг. Поэтому порог на ламинат, никак не поставишь. И на пену такую тяжелую дверь, тоже не поставишь, ставили дверную коробку и цементным раствором все щели заливали. Было очень много пыли и грязи, плотник постоянно топором обтесывал стены и пол (хотел порог немного утопить) С порогом может быть и некрасиво, но, что делать "вечное" требует жертв. Ламинат мы не ложили, стелили линолеум германский, ИМХО не можешь позволить дубовый паркет, тогда с ламинатом лучше не позорится. Наличник, мы прибивали после наклейки обоев. Обои флизелиновые, под покраску клеили в два уровня. Потом прикрутили к стенам плинтус с кабель каналом. Вот и все.
  • 0

#1862
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите плиз, новый линолиум можно на старый бросить? Надо ли его приклеивать к старому? Чем? Если нельзя новый на старый ложить, то что под линолеум пустить?

Стелите линолеум на вспененную подложку 100 тенге м2, она выравнивает пол и линолеум не скользит (мы линолеум к полу не приклеивали).
  • 0

#1863
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[quote name='АйгульК' date='17.04.2008, 17:03' post='5508536']
ТО айгуль к.
можно и такой порядок как вы написали но тока объясните мне как вы будете стелить пол, клеить обои если устоновлены двери.
двери ставятся после того как застелен пол. установка дверной коробки осуществляется по верх ламината, линолеума или прочего что освобождает от дополнительной подрезки и подгонки.
теперь обои если вы будете клеить их с установлеными дверями то ваш придел наклейки закончится на наличнике или же его надо будет заново снимать клеить обои до коробки потом прибивать.
не легче наклеить до дверного проема и пото плотник ставит дверь накладывает наличник и регулирует степень его прижатия за счет подкладок???

почему обои на флезелиновой основе??? и другие обои очень хорошие.
сейчас ассортимент и по качеству и по цветовой гамме очень большой.
Думаю что не надо привязываться к основе а делать то что нравится душе и сердцу.
самое выгодное и лучшее обои под закатку - что позволит потом менять цвета просто перекрасив их водоэмульсиеей.
[/quote]

У нас межкомнатные стены, как, оказалось, были выложены из кирпича ребром (очень тонкие) Дверные коробки мы ставили с порогом, так как двери были дубовые, российского производства, очень тяжелые 070*200 весила 30 кг, а 80-ка почти 40 кг. Поэтому порог на ламинат, никак не поставишь. И на пену такую тяжелую дверь, тоже не поставишь, ставили дверную коробку и цементным раствором все щели заливали. Было очень много пыли и грязи, плотник постоянно топором обтесывал стены и пол (хотел порог немного утопить) С порогом может быть и некрасиво, но, что делать "вечное" требует жертв. Ламинат мы не ложили, стелили линолеум германский, ИМХО не можешь позволить дубовый паркет, тогда с ламинатом лучше не позорится. Наличник, мы прибивали после наклейки обоев. Обои флизелиновые, под покраску клеили в два уровня. Потом прикрутили к стенам плинтус с кабель каналом. Вот и все.
[/quote]


А обои зачем в 2 уровня? 1-го не достаточно?
  • 0

#1864
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подскажите плиз, новый линолиум можно на старый бросить? Надо ли его приклеивать к старому? Чем? Если нельзя новый на старый ложить, то что под линолеум пустить?


две страницы раньше я описывал все по ленолеуму их квалификации и подложке.

старый безусловно убрать
  • 0

#1865
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
У нас межкомнатные стены, как, оказалось, были выложены из кирпича ребром (очень тонкие) Дверные коробки мы ставили с порогом, так как двери были дубовые, российского производства, очень тяжелые 070*200 весила 30 кг, а 80-ка почти 40 кг. Поэтому порог на ламинат, никак не поставишь. И на пену такую тяжелую дверь, тоже не поставишь, ставили дверную коробку и цементным раствором все щели заливали. Было очень много пыли и грязи, плотник постоянно топором обтесывал стены и пол (хотел порог немного утопить) С порогом может быть и некрасиво, но, что делать "вечное" требует жертв. Ламинат мы не ложили, стелили линолеум германский, ИМХО не можешь позволить дубовый паркет, тогда с ламинатом лучше не позорится. Наличник, мы прибивали после наклейки обоев. Обои флизелиновые, под покраску клеили в два уровня. Потом прикрутили к стенам плинтус с кабель каналом. Вот и все.
[/quote]


тоды все понятно.
у вас другой подход был к ремонту.

плотник топором обтесывал стены???? Не один уважающий себя плотник не даст загубить топор об кирпич.

уважаемый(ая) АйгульК, зачем такое высказывание что с ламинатом лучше не позорится?
тем самым вы можете обидеть многих людей кто делает себе ремонт и будет его делать.
это чт от овроде как у вас не хватило денег на паркет постелили линолейм- лучше бы вообще ремонт не делали. Без обид :p

в данной теме конкретно советуют по маркам по работам если есть притензии к какомуто виду ламината то скажите а вообщем не надо пожалуйста.

ребята мои сейчас работают с ламинатом (марку не помню) закзчик сам привез.
так такой ламинат просто загледенье и размер у него необычный длина доски 2.20 ширина 40 см толщина 12 мм., но по структуре по замкам видно что ламинат а не паркетная доска или что то еще.

спасибо за понимание.
  • 0

#1866
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А обои зачем в 2 уровня? 1-го не достаточно?
[/quote]

:p Я писала в два уровня, а не в два слоя. Первый уровень флизелиновый бордюр (это тоже своего рода обои) - высота 106 см, второй уровень - наклеили декоративные обои (высота 150 см)
  • 0

#1867
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений
тоды все понятно.
у вас другой подход был к ремонту.

плотник топором обтесывал стены???? Не один уважающий себя плотник не даст загубить топор об кирпич.

уважаемый(ая) АйгульК, зачем такое высказывание что с ламинатом лучше не позорится?
тем самым вы можете обидеть многих людей кто делает себе ремонт и будет его делать.
это чт от овроде как у вас не хватило денег на паркет постелили линолейм- лучше бы вообще ремонт не делали. Без обид :p

в данной теме конкретно советуют по маркам по работам если есть притензии к какомуто виду ламината то скажите а вообщем не надо пожалуйста.

ребята мои сейчас работают с ламинатом (марку не помню) закзчик сам привез.
так такой ламинат просто загледенье и размер у него необычный длина доски 2.20 ширина 40 см толщина 12 мм., но по структуре по замкам видно что ламинат а не паркетная доска или что то еще.

спасибо за понимание.
[/quote]

Вам аббревиатура ИМХО неизвестна? Перевожу - "ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ" Был у нас ламинат российский в прихожей и германский Таркетт в зале, по одной цене, когда стелили в 2004 году, казалось так круто. Буквально ч/з 2 года стало ясно, что это шершавая спрессованная мдфная бумажка. В прихожей + длинный коридор, сейчас кафель постелили, он стилизован под паркетную доску, очень похож и структурой и размером, цвет обалденный (кафельщик стелил и удивлялся, когда эти досточки выкладывал)
Уважающие себя плотники сейчас на дом с топорами не ходят, топор был наш (старый)
Линолеум вспененный Германский 5-ти метровый стелили в детской, в спальне и в зале, между прочим он по цене как Ваш ламинат.
  • 0

#1868
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
и как Вам таркет? хорошо лежит?

просто на прошлой недели стоял перед выбором, ламинат или линолиум!
выбрал последний, купил сразу на весь дом (260 метров)
  • 0

#1869
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и как Вам таркет? хорошо лежит?

просто на прошлой недели стоял перед выбором, ламинат или линолиум!
выбрал последний, купил сразу на весь дом (260 метров)

Думаю линолеум в гигиеническом плане лучше, убедилась на собственном опыте. Мне оч нравится, уже год лежит, как будто вчера стелили. Плотный, качественный, не продавливается и не царапается. В зале у нас с рисунком под паркет, с первого взгляда и не поймешь, что это линолеум. С ламинатом я намучилась, его не помыть, тогда дочка маленькая была (знающие, поймут, о чем я). Для ламината специально американскую тряпку покупала из космической микрофибры, за 3000 тенге, здорово да? Мое мнение линолеум в жилых комнатах, кафель в прихожей, ванной туалете и на кухне. И еще я против ковролана. С сизалем связываться не стала, о нем никакого опыта.
  • 0

#1870
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Тимуррр
Нет, под ДСП ничего не скрипит. тут главное шурупы не жалеть
  • 0

#1871
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добрый день всем ремонтирующимся!
ТОржественно вступаю в ваши ряды. В мае начинаем ремонт, но я совершенно не соображаю с чего начинать! Сейчас избавляемся от старого хлама в квартире.
Начиталась форума, объясните мне, что входит в ремонт по 150 уев ?? Если мне нужно стены все заштукатурить, выровнять и обои наклеить, то это стоит 150 уев??
или это цена бригады? а если просто отдельно нанять штукатура-маляра? отдельно для стяжки пола спеца, сколько будет стоить?
Очень прошу помощи и совета.
  • 0

#1872
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
не знаю, какие сейчас расценки, но в прошлом году летом, делая ремонт во вторичном жилье столицы нашей республики, была найдена бригада по рекомендации с расценкой 45 у.е. за 1 кв.м., куда входили все работы: штукатурно-малярные, электрика, кладка кафеля, установка сантехники и т.д. так, конечно, удобнее намного, чем отдельно бегать искать штукатура-маляра, электрика и т.д.
  • 0

#1873
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день всем ремонтирующимся!
ТОржественно вступаю в ваши ряды. В мае начинаем ремонт, но я совершенно не соображаю с чего начинать! Сейчас избавляемся от старого хлама в квартире.
Начиталась форума, объясните мне, что входит в ремонт по 150 уев ?? Если мне нужно стены все заштукатурить, выровнять и обои наклеить, то это стоит 150 уев??
или это цена бригады? а если просто отдельно нанять штукатура-маляра? отдельно для стяжки пола спеца, сколько будет стоить?
Очень прошу помощи и совета.



Вот Вам полезная ссылка, очень рекомендую

Простите! Вот! [url="http://www.mastercity.ru/blogs/"]http://www.mastercity.ru/blogs/
  • 0

#1874
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Добрый день всем ремонтирующимся!
ТОржественно вступаю в ваши ряды. В мае начинаем ремонт, но я совершенно не соображаю с чего начинать! Сейчас избавляемся от старого хлама в квартире.
Начиталась форума, объясните мне, что входит в ремонт по 150 уев ?? Если мне нужно стены все заштукатурить, выровнять и обои наклеить, то это стоит 150 уев??
или это цена бригады? а если просто отдельно нанять штукатура-маляра? отдельно для стяжки пола спеца, сколько будет стоить?
Очень прошу помощи и совета.


В 150 должно входить всё - т.е. это ремонт под ключ. Дешевле нанимать бригаду если в списоке работ более 10ти пунктов. 50 у.е. за квадрат - таких цен в Алматы нет, даже узбеки около 100 берут за квадрат.
Советую не экономить на рабочих. С дешевой рабочей силой гемороя больше выйдет - материалы портить будут, смету толком составить не смогут. Потом придётся каждый день на рынок ездить и докупать по "1 шурупу и 2 плитки"... не забудте посчитать расходы на доставку, газель стоит около 5тыс., а за весь ремонт она раз 10-20 понадобится... ремонт без своей машины это вообще тяжко.

Сообщение отредактировал lucky me: 19.04.2008, 14:41:12

  • 0

#1875
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
кто сталкивался с заменой труб и батарей отопления? интересуют все мнения о металлопластиковых трубах и аллюминиевых радиаторах. свои трубы еще в порядке, но сосед через этаж у себя на такие поменял и стал заливать нас, два нижних этажа, теперь уставшая соседка сверху решила менять у себя и меня подбивает... вернее шантажирует: мол или меняй или пиши расписку что отказываешься... в планы в этом году такие расходы не запланированы, а стыков в хате не хочется, а соседка "уперлась, т.к. тоже не желает стыков у себя... мол, а ей что делать стыкованной быть и в случае чаго отвечать за потопы не хочет, вот и требует расписки. кто что может подсказать?
  • 0

#1876
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сосед через этаж у себя на такие поменял и стал заливать нас, два нижних этажа, теперь уставшая соседка сверху решила менять у себя и меня подбивает... вернее шантажирует: мол или меняй или пиши расписку что отказываешься... в планы в этом году такие расходы не запланированы, а стыков в хате не хочется, а соседка "уперлась, т.к. тоже не желает стыков у себя... мол, а ей что делать стыкованной быть и в случае чаго отвечать за потопы не хочет, вот и требует расписки. кто что может подсказать?

Соседу плохо сделали и он Вам, кстати, ремонт должен. А соседке Вы ничего не должны - хочет пусть меняет, не хочет - не меняет. Швы все равно в каждой квартире будут, даже если всем стояком менять. Она просто как-то хитро хочет сделать, чтобы разложить ответственность и оплату на Вас в том числе. Упирайтесь. Хороших сантехников - днем с огнем! Не текут старые - и не трогайте их. Я меняла осенью. Половина потекла. Потеря денег и времени.
  • 0

#1877
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
при ремонте из-за наличия нескольких муфточек на трубых решила их снять и заварить навека:rolleyes:)) так вот сантехник подлатал старые чугунные батареи и тоже не рекомендовал менять. да и отзывов всяких - и хороших и плохих.......но как проверишь? так что на кухне трубы до ума довела и в короб. теперь в комнатах так же хочу.
  • 0

#1878
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

кто сталкивался с заменой труб и батарей отопления? интересуют все мнения о металлопластиковых трубах и аллюминиевых радиаторах. свои трубы еще в порядке, но сосед через этаж у себя на такие поменял и стал заливать нас, два нижних этажа, теперь уставшая соседка сверху решила менять у себя и меня подбивает... вернее шантажирует: мол или меняй или пиши расписку что отказываешься... в планы в этом году такие расходы не запланированы, а стыков в хате не хочется, а соседка "уперлась, т.к. тоже не желает стыков у себя... мол, а ей что делать стыкованной быть и в случае чаго отвечать за потопы не хочет, вот и требует расписки. кто что может подсказать?



обычно в этом должен быть заинтересован КСК, если каждый меняет в отдельности отопление, то потом возникают проблемы с протечкой, и люди начинают долбать аварийку КСК. у нас было так, пришли с кск сказали что мол будем менять по всему стояку, заплатили за работу 20 000 + материал. проблем не было все сухо. :rolleyes:
  • 0

#1879
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Помогите с электропроводкой плиз!
Имеем 1-комнатную квартиру в панельной 9-ти этажке (80-х годов постройки АДК). Не могу найти ПЕРВУЮ распред. коробку от которой идет разветвление по всей квартире (и заодно не могу найти где-же есть ввод проводов в квартиру). Может я ее и нашел, но не понимаю что она первая ;) Причина поиска - свет есть только в коридоре и в электрозвонке. Больше фазы нет ни в одной розетке и лампочке :rolleyes:
Кто-нибудь занимался электропроводкой в такой квартире?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.04.2008, 12:58:01

  • 0

#1880
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Господа, поделитесь приблизительной сметой!

Цель - скромный чистовой ремонт "черновой" квартиры.
Нужно - пол линолеум (средний по качеству чтобы лежал 5-6 лет).
Потолок левкас, стены - обои (дом новый все равно осядет)
Двери межкомнатные - простые деревянные (Россия там или Наши)
Электрика - разводка + фурнитура.
Кухня + ванна + туалет = кафель + сантехника (чугунная ванна+ раковина + унитаз бачок
Вывоз мусора.
итого 2 комнаты или 55 кв.м.

Если можно примерный срок ремонта если работают слаженно разные бригады вместе или по очереди в зависимости от работ. Что лучше? Один прораб или разные бригады.
Времени самому заниматься ремонтом нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.