Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1821
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ у меня такой вопрос: Кто знает сколько тоит машина щебня (тонны 3) и где можно купить?
  • 0

#1822
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Приветствую! Сколько сейчас стоит положить тратуарную плитку, немного квадратов. Нашел старого приятеля, просит 500 тенге за квадрат кладки. Эт наманно? Или ...
И еще, нужно что покупать. Грутн цементная старая "стяжка", ее нужно удалять или же поверх можно? ну там с песочком?



кладка тротуарной плитки стоит от 500 до 700 тенге м2

для кладки вам необходимо подготовить поверхность по технологии тратуарка выкладывается на насупную поверность и потом все швы просыпаются песком. если вы положете на бетон то зимой при таянии снего у вас не будет уходить вода и она при замерзании будет расширятся от чего тротуарка будет играть подниматься. как правило такая проблема чаще всего возникает при открывании гаражей дверей и прочих входных груп когда поднятый из за льда тратуарка не дает им открыться.

в качестве насыпного грунта используется:отсев сникерс

Cпасибо за ответ! Все так и сделаю!
  • 0

#1823
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Кто может поделиться инфой, где можно купить алюминиевые или биметаллические радиаторы, не дорого.


Мы брали две батареи и фирме Fantasia
http://www.fantasia.kz/contacts.htm

Две биметаллические(11-17 секций) обошлись где-то в 50 тыс. Сантехники говорили, что лучше всего чугун, в крайнм случае биметалл, а алюм. плохие, текут.
  • 0

#1824
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Народ у меня такой вопрос: Кто знает сколько тоит машина щебня (тонны 3) и где можно купить?



все зависит от того куда вы его повезете.
если верхняя часть то в каменке стоят машины
если нижня часть города то на рыскулова - кульджинка стоят.
там же и о цене договоритесь. :laugh:

судя по объему вам ЗИЛа более чем хватит.
  • 0

#1825
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Народ у меня такой вопрос: Кто знает сколько тоит машина щебня (тонны 3) и где можно купить?


знаю по собственному опыту, что самые выгодные предложения у тех кто по газетным объявлениям работает. и доставку они сами делают только звони и все. а на каменке однозначно дороже!
  • 0

#1826
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Кто может поделиться инфой, где можно купить алюминиевые или биметаллические радиаторы, не дорого.


Мы брали две батареи и фирме Fantasia
http://www.fantasia.kz/contacts.htm

Две биметаллические(11-17 секций) обошлись где-то в 50 тыс. Сантехники говорили, что лучше всего чугун, в крайнм случае биметалл, а алюм. плохие, текут.


Спасибо, остановила свой выбор на биметалл, теперь нужен сантехник. который заменит батареи. Поделитесь хорошим сантехником.
  • 0

#1827
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Народ у меня такой вопрос: Кто знает сколько тоит машина щебня (тонны 3) и где можно купить?


знаю по собственному опыту, что самые выгодные предложения у тех кто по газетным объявлениям работает. и доставку они сами делают только звони и все. а на каменке однозначно дороже!

Дороже, это сколько?

Сообщение отредактировал Dormy: 16.04.2008, 12:28:49

  • 0

#1828
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Народ у меня такой вопрос: Кто знает сколько тоит машина щебня (тонны 3) и где можно купить?


знаю по собственному опыту, что самые выгодные предложения у тех кто по газетным объявлениям работает. и доставку они сами делают только звони и все. а на каменке однозначно дороже!

Дороже, это сколько?



тысячи две три за машину.-)
  • 0

#1829
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт. В квартире ремонт "советский" :-) Как думаете в каком порядке лучше провести работы. Пока я думаю так:

1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Установка межкомнатных дверей.
5. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
6. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.

Может кто-то внесет коррективы, учитывая свой опыт. Или может кто-то оказывался в такой же ситуации. Квартира трехкомнатная в панельке. Ремонт хочется провести косметический, желательно бюджетный )
Всем заранее спасибо.
  • 0

#1830
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт. В квартире ремонт "советский" :-) Как думаете в каком порядке лучше провести работы. Пока я думаю так:

1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Установка межкомнатных дверей.
5. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
6. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.

Может кто-то внесет коррективы, учитывая свой опыт. Или может кто-то оказывался в такой же ситуации. Квартира трехкомнатная в панельке. Ремонт хочется провести косметический, желательно бюджетный )
Всем заранее спасибо.



последовательность должна быть другая:
1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
5. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.
6. Установка межкомнатных дверей.

особо бюджетный не получится.
тут много было ранее контактом и вообще тем - почитайте там все по ценам и по работам описано
  • 0

#1831
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт

.

У меня та же история.
Вы еще про электрику забыли. Ее тоже поменять нужно пораньше.

У меня вопрос такой: в ванной хочу сделать подвесной потолок (гипсокартон влагостойкий) и утеплить одну из стен (опять же гипсокартон+пеностерол). В этот потолок нужно вмонтировать 4 точечных светильника. А у стенки будет стоять "мойдодыр" с подсветкой тоже. Т.е. обшивка гипсокартоном тесно связана с электрикой. Какого мастера раньше звать - электрика или гипсокартонщика? А может бывает два в одном? Если поделитесь контактами буду очень признательна. Особенно с электриком...беда, нет никаких наводок. :( Менять проводку планирую всю.

И еще один вопрос: присмотрела плитку "Lira-керамика" Кто-нибудь брал такую? Как она ? А то начиталась я тут про кривизну и брак...

Сообщение отредактировал I_Riska: 16.04.2008, 17:56:00

  • 0

#1832
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт

.

У меня та же история.
Вы еще про электрику забыли. Ее тоже поменять нужно пораньше.

У меня вопрос такой: в ванной хочу сделать подвесной потолок (гипсокартон влагостойкий) и утеплить одну из стен (опять же гипсокартон+пеностерол). В этот потолок нужно вмонтировать 4 точечных светильника. А у стенки будет стоять "мойдодыр" с подсветкой тоже. Т.е. обшивка гипсокартоном тесно связана с электрикой. Какого мастера раньше звать - электрика или гипсокартонщика? А может бывает два в одном? Если поделитесь контактами буду очень признательна. Особенно с электриком...беда, нет никаких наводок. :( Менять проводку планирую всю.

И еще один вопрос: присмотрела плитку "Lira-керамика" Кто-нибудь брал такую? Как она ? А то начиталась я тут про кривизну и брак...



конечно электрику заранее надо проложить.
потом уже гисокартон и все прочее.
если будет в ваной стиралка стоят то сразу проведите кабель от счетчика с заземлением. только не цепляйте на это кабель подсветку а то долго не протянет.

Лира керамика - плитка хорошая но при резке плитки часто лопается - соответственно брак бывает.
и наопльная слабовата на удары
  • 0

#1833
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Hotabich, спасибо за ответ.
Вы просто кладезь информации.

Значит нужно будет тянуть два кабеля что ли, для машинки и светильников? И значит нужно заранее точно расчитать где светильники будут?
Я почему дотошная такая - делаю сначала все в 3D, чтоб потом с рабочих спрашивать до сантиметра. :(
А какую напольную лучше взять. Просто Lira в комплекте и мне так понравилась. Напольная такая шершавенькая, не подскользнешься. И по цвету идеально.

А еще: чем лучше биметрические радиаторы чем алюминевые? Я на алюминий итальянский настроилась.

Сообщение отредактировал I_Riska: 16.04.2008, 20:58:31

  • 0

#1834
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

последовательность должна быть другая:
1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)

А разве сантехника (туалет и ванна) не ставится на кафель?

Сообщение отредактировал Aneke: 16.04.2008, 21:58:52

  • 0

#1835
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений



Кто может поделиться инфой, где можно купить алюминиевые или биметаллические радиаторы, не дорого.


Мы брали две батареи и фирме Fantasia
http://www.fantasia.kz/contacts.htm

Две биметаллические(11-17 секций) обошлись где-то в 50 тыс. Сантехники говорили, что лучше всего чугун, в крайнм случае биметалл, а алюм. плохие, текут.


Спасибо, остановила свой выбор на биметалл, теперь нужен сантехник. который заменит батареи. Поделитесь хорошим сантехником.


Делали в прошлом году отопление и воду на даче . Зовут Володя . Тел. 87054036577 . Очень грамотные ребята . Их было двое . Провели отопление .горячую .холодную воду . И цены очень приемлемые . Работают быстро без задержек и с гарантией . В этом году опять обращались но уже по другому вопросу . Очень рекомендую . И как специалисты и как люди очень порядочные .
  • 0

#1836
55555

55555
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо.
Я уже и сама поняла, что дорого. Попытаемся дозвониться Анатолию.


Сантехник Володя 87054036577
  • 0

#1837
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

знаю по собственному опыту, что самые выгодные предложения у тех кто по газетным объявлениям работает. и доставку они сами делают только звони и все. а на каменке однозначно дороже!

Спасибо будем звонить!
  • 0

#1838
АйгульК

АйгульК
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Timurrr
Хочу начать неглобальный (без перепланировок) ремонт. В квартире ремонт "советский" Как думаете в каком порядке лучше провести работы. Пока я думаю так:

1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)
3. Установка окон в кухне и жилых комнатах.
4. Установка межкомнатных дверей.
5. Штукатурно-малярные работы в во всех комнатах.
6. Восстановление старого скрипучего пола или его демонтаж.

Может кто-то внесет коррективы, учитывая свой опыт. Или может кто-то оказывался в такой же ситуации. Квартира трехкомнатная в панельке. Ремонт хочется провести косметический, желательно бюджетный )
Всем заранее спасибо.


Сантехнику пожалуiста меняiте в самую последнюю очередь. Об этом знают все, кто сталкивался с ремонтом. Смывать всю каку после ремонта в новыi унитаз дело непростое, во первых жалко, во вторых забьется всяким мелким сором которыi с водоi идет после мытья всяких щеточек, шпателеi Настоятельно рекомендую ремонт ваны и туалета делать в последнюю очередь.
1 установка окон
2 демонтаж пола, выравнивание.
3 левкас стен и потолков
4 установка двереi
5 стелите пол какоi хотите
6 клеiте обои, лучше на флезилиновоi основе
Удачи!
  • 0

#1839
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, спасибо за ответ.
Вы просто кладезь информации.

Значит нужно будет тянуть два кабеля что ли, для машинки и светильников? И значит нужно заранее точно расчитать где светильники будут?
Я почему дотошная такая - делаю сначала все в 3D, чтоб потом с рабочих спрашивать до сантиметра. :(
А какую напольную лучше взять. Просто Lira в комплекте и мне так понравилась. Напольная такая шершавенькая, не подскользнешься. И по цвету идеально.

А еще: чем лучше биметрические радиаторы чем алюминевые? Я на алюминий итальянский настроилась.



если вы прокладываете полностью новую электрику то лучше два кабеля.
в вашем же случае можно старую электрику использовать для освещения а новую для стиралки и розетки под фен или тип того.
для старой - используете развед коропку и от нее делаете разводку кабелями на доп освещение.

шарашавенькая это хорошо но надо смотреть по глубине структуры.
если сильно мелкая то ее называют "умереть с счеткой в руках"
если шаршавость средняя то не будет проблем.
кафель :
керама
мне нравится керабуд - по структуре цветам и качеству - в армаде его очень много. Также посматрите в баумаркет на толеби розебакиева
  • 0

#1840
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


последовательность должна быть другая:
1. Сантехника.
2. Кафель (туалет, ванная, кухня)

А разве сантехника (туалет и ванна) не ставится на кафель?



под сантехникой понимаются такие вещи как конализационная труба, трубы водоснабжения, ванна, унитаз.
трубы ванна должны выставляться до кафеля так как от ванны будет задаваться уровень и закладываться укловые водоотсекатели которые вплотную прижимаются к ванне и фиксируются кафелем.

унитаз просто соеденяется гофрой но не крепится.


Hotabich, спасибо за ответ.
Вы просто кладезь информации.

Значит нужно будет тянуть два кабеля что ли, для машинки и светильников? И значит нужно заранее точно расчитать где светильники будут?
Я почему дотошная такая - делаю сначала все в 3D, чтоб потом с рабочих спрашивать до сантиметра. :(
А какую напольную лучше взять. Просто Lira в комплекте и мне так понравилась. Напольная такая шершавенькая, не подскользнешься. И по цвету идеально.

А еще: чем лучше биметрические радиаторы чем алюминевые? Я на алюминий итальянский настроилась.



итальянские алюминевые можно взять в саламате в подвале - хорошо держат давление и качество очень хорошее.
только при установки не пожалейте денег и поставте дополнительные винтиля - в случае течи или еще что нибудь - вы не будеете перекрывать весь стояк а просто перероите батарею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.