Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1881
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Господа, поделитесь приблизительной сметой!

Цель - скромный чистовой ремонт "черновой" квартиры.
Нужно - пол линолеум (средний по качеству чтобы лежал 5-6 лет).
Потолок левкас, стены - обои (дом новый все равно осядет)
Двери межкомнатные - простые деревянные (Россия там или Наши)
Электрика - разводка + фурнитура.
Кухня + ванна + туалет = кафель + сантехника (чугунная ванна+ раковина + унитаз бачок
Вывоз мусора.
итого 2 комнаты или 55 кв.м.

Если можно примерный срок ремонта если работают слаженно разные бригады вместе или по очереди в зависимости от работ. Что лучше? Один прораб или разные бригады.
Времени самому заниматься ремонтом нет.


www.styleremont.narod.ru !!!!!!! tam est price
  • 0

#1882
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Помогите с электропроводкой плиз!
Имеем 1-комнатную квартиру в панельной 9-ти этажке (80-х годов постройки АДК). Не могу найти ПЕРВУЮ распред. коробку от которой идет разветвление по всей квартире (и заодно не могу найти где-же есть ввод проводов в квартиру). Может я ее и нашел, но не понимаю что она первая :eek: Причина поиска - свет есть только в коридоре и в электрозвонке. Больше фазы нет ни в одной розетке и лампочке :mad:
Кто-нибудь занимался электропроводкой в такой квартире?



Было дело в панельном доме все обдирал и ломал до бетонных стен. Проводка от щита шла частично снизупод дверью, частично сверху под самым потолком. Так вот в коридор, зал и ванну питание шло по одной ветке, правда над входной дверью у потолка была коробка. А на кухню без всяких коробок в стяжке между плитами лежал.
  • 0

#1883
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Господа, поделитесь приблизительной сметой!

Цель - скромный чистовой ремонт "черновой" квартиры.
Нужно - пол линолеум (средний по качеству чтобы лежал 5-6 лет).
Потолок левкас, стены - обои (дом новый все равно осядет)
Двери межкомнатные - простые деревянные (Россия там или Наши)
Электрика - разводка + фурнитура.
Кухня + ванна + туалет = кафель + сантехника (чугунная ванна+ раковина + унитаз бачок
Вывоз мусора.
итого 2 комнаты или 55 кв.м.

Если можно примерный срок ремонта если работают слаженно разные бригады вместе или по очереди в зависимости от работ. Что лучше? Один прораб или разные бригады.
Времени самому заниматься ремонтом нет.



Точно можно узнать по окончании работ.
Я заканчиваю ремонт в однокомнатной, менял все, начиная от труб, батарей, стяжка, долбежка и т.д площадь 40 квадратов. Расчитывал на 700 штук. Вышел миллион
  • 0

#1884
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Помогите с электропроводкой плиз!
Имеем 1-комнатную квартиру в панельной 9-ти этажке (80-х годов постройки АДК). Не могу найти ПЕРВУЮ распред. коробку от которой идет разветвление по всей квартире (и заодно не могу найти где-же есть ввод проводов в квартиру). Может я ее и нашел, но не понимаю что она первая :eek: Причина поиска - свет есть только в коридоре и в электрозвонке. Больше фазы нет ни в одной розетке и лампочке :mad:
Кто-нибудь занимался электропроводкой в такой квартире?

В квартиру заходит одна фаза, в коридоре по моему 2 разпред коробки, точно уже не помню так как у меня сейчас там потолок из гипсакартона, но помню что одна из них прям перед входом в ванную справа. Надо с коридора начинать, потом в кухни возле вент канала там целый пучок проводов. ВНИМАНИЕ, если не знаешь не лезь туды, а то меня так шарахнула аж пот пробил. Это стена смежная с залом от этой коробки запитывается кухня и зал. Вся проводка идет в трубах в стене, трубы залиты еще на заводе ЖБИ.
  • 0

#1885
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Помогите с электропроводкой плиз!
Имеем 1-комнатную квартиру в панельной 9-ти этажке (80-х годов постройки АДК). Не могу найти ПЕРВУЮ распред. коробку от которой идет разветвление по всей квартире (и заодно не могу найти где-же есть ввод проводов в квартиру). Может я ее и нашел, но не понимаю что она первая :-/ Причина поиска - свет есть только в коридоре и в электрозвонке. Больше фазы нет ни в одной розетке и лампочке :mad:
Кто-нибудь занимался электропроводкой в такой квартире?

Было дело в панельном доме все обдирал и ломал до бетонных стен. Проводка от щита шла частично снизупод дверью, частично сверху под самым потолком. Так вот в коридор, зал и ванну питание шло по одной ветке, правда над входной дверью у потолка была коробка. А на кухню без всяких коробок в стяжке между плитами лежал.

Из щитка (от счетчика) в квартиру уходят 2 (два) двухжильных провода. Один питает розетку и лампочку в кладовке (с ним я разобрался там свет есть все ок). От второго питается вся остальная квартира. Вот место его ввода в квартиру и место первой распредкоробки не могу найти. По идее должен быть где-то в коридоре рядом с дверью. В коридоре нашел распредкоробку над выключателем освещения коридора. Но в этой коробке как такового распределения нет :) , просто сквозь коробку проходят 2 провода без разветвлений и соединений: один вниз на выключатель света, другой видимо на эл.звонок. Вторую распредкоробку в коридоре нашел над розеткой и выключателем света света в ванной/туалете. Там три скрутки фиг поймешь чего т.к. фазы там уже нет :eek: Остается пойти по проводам из первой найденной коробки раздолбав окончательно стену в коридоре :-) чего делать сильно не хочется....
  • 0

#1886
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Duke_kz у меня одна комнатная в 9ти этажке 90 года, проводка в трубе идет. и кладовка питается от одной фазы из дома.

вспомнил, в зале есть еще коробка прям над дверь при в ходе в кладовку.
  • 0

#1887
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz у меня одна комнатная в 9ти этажке 90 года, проводка в трубе идет. и кладовка питается от одной фазы из дома.

Я так понимаю, что в кладовку свет кто как мог так и делал. Изначально вход в кладовку был из подъезда. У меня этот вход заложен и пробит проем в кладовку из зала (Это все делалось до меня). Ну и для освещения туда кинули отдельный провод фазы от счетчика...

По поводу распредкоробки в кухне - я ее не открывал еще, сильно не хочется портить там недавнонаклеенные обои. Со стороны зала коробку вскрыл, там тоже фазы нет :mad: Где то ведь должна быть коробка откуда приходят провода на освещение в коридоре и эл.звонок??? Они работают, поэтому проблема я думаю именно в той коробке откуда приходят эти провода. А вод найти ее не могу :eek:
  • 0

#1888
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вспомнил, в зале есть еще коробка прям над дверь при в ходе в кладовку.

У вас вход в кладовку из квартиры пробит так же как у меня?
"прям над дверью при входе в кладовку" - чет я плохо понимаю, это над какой дверью? над дверью, котрая ведет из зала в кладовку? или над дверью из зала в коридор?

Ээээ... Подумал я и решил, что у меня такой коробки скорее всего нет. Наверное у вас из этой коробки идет отвод для освещения в кладовку, у меня же кладовка питается отдельным проводом от счетчика...

нарисовал схематично, цифрами отметил места где нашел распредкоробки: Там где 1 - коробка есть, соединений не найдено :mad:
Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.04.2008, 17:05:23

  • 0

#1889
marsian

marsian
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='starik' date='21.04.2008, 15:11' post='5530187']
Ориентировочно от 6 600,00 уе. Лучше когда один прораб. Если что - 8-777-562-86-54
  • 0

#1890
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Дуке у меня дверь изначально было пробита из зала, и дверь даже изначально есть. По идеи это комнатка называлась колясочная, для колясок и лопат, и чтобы их через зал не таскать была сделана дверь из подъезда, ну это по идеи, а народ стал их заделывать и пробивать дверь из зала.
Так если логический подумать то напруга должна приходить в 1й коробан, а оттуда в разветвятся на 2ю и 3ю коробку.
  • 0

#1891
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дуке у меня дверь изначально было пробита из зала, и дверь даже изначально есть. По идеи это комнатка называлась колясочная, для колясок и лопат, и чтобы их через зал не таскать была сделана дверь из подъезда, ну это по идеи, а народ стал их заделывать и пробивать дверь из зала.
Так если логический подумать то напруга должна приходить в 1й коробан, а оттуда в разветвятся на 2ю и 3ю коробку.

логично. но со строителями логика иногда пасует... :mad:
В 1-м карабане 2 провода просто насквозь проходят. Один идет на выключатель света в коридоре, который находится ниже, а второй - в сторону электрозвонка, который над входной дверью... Откуда они приходят в эту коробку - загадка...

PS А коробка над дверью, про которую вы вспомнили, она где у вас находится? на рисуноке можете ткнуть?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.04.2008, 17:25:42

  • 0

#1892
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Изображение

где то здесь, но мне кажется это коробка для выключателя каптерки.
  • 0

#1893
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Пожалста, поделитесь контактами, нужны 1-2 чел., для обдирки обоев, левкаса, побелки потолка, наклейки обоев, выравнивания стен.
Заранее спасибо!
  • 0

#1894
marsian

marsian
  • Гость
  • 7 сообщений

Пожалста, поделитесь контактами, нужны 1-2 чел., для обдирки обоев, левкаса, побелки потолка, наклейки обоев, выравнивания стен.
Заранее спасибо!

8-777-562-86-54, Нурлан
  • 0

#1895
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
спасибо!!
  • 0

#1896
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Еще подскажите, собираюсь менять батареи, много тут чего было написано, поняла одно, батареи нужно брать российские чугуневые, причем знать, что это не китайская подделка и не старые прочищенные, только вот никто не говорит где их брать, примерно по какой цене?
и может у кого-то есть хорошие спецы по установке?
заранее спасибо всем!
  • 0

#1897
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А есть ли у кого-нибудь контакты хороших спецов по гидроизоляции. нужно в ванной сделать. заранее спасибо!
  • 0

#1898
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.
  • 0

#1899
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Форумчане, кому можно заказать обои из натуральных материалов, чтобы привезли из Китая?
  • 0

#1900
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.


у меня есть знакомая - архитектор, которая увлекается саманными постройками, они с мужем хотят себе саманный дом построить сами. Я вам в ЛС её тел. скину на след. неделе.
Она говорила о том, что саманные дома скоро войдут в моду, т.к. они сейсмостойкие, 100% экологичные, хорошо держат тепло. Ещё что в Лондоне построили саманный небоскреб..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.