Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#941
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Ясно все....значит надо давить до последнего чтоб переделывали....
Косяки такие были в пару комнат - мы заставили переделывать,они переделали,но эти косяки были на стенах...а тут на потолке.
Спасибо за совет! Постараюсь-таки добиться идеальной поверхности.
  • 0

#942
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Поделитесь опытом. Сколько времени занимает снос перегородки на лоджию и переустановка отопления? В новую квартиру, даст Аллах, "въедем" через месяц, а отопительный сезон вот-вот начнется.


День на "убирание" перегородки. Перегородку лучше выбивать в будний день, потому как грохот стоит не детский, ну и чтобы соседи не мучались в выходные.
День на отопление (если во всей квартире). А если только на одной лоджии - часа 2-3


Сколько стоит "убирание" перегородки?
  • 0

#943
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вопрос по ремонту балкона.

Недавно проезжал мимо своей будущей квартиры на 7 этаже в доме, который все еще строится.
Заметил, что по середине балкона мне приварили пожарную лестницу, которая проходит от 5-го до 9-го этажа.

Думаю, вообще-то за этот балкон я заплатил деньги и соответственно после постройки планирую его застеклить и вынести туда свой 2-метровый холодильник или установить какой-нибудь встроенный шкафчик.
Ну, эта пожарная лестница посреди балкона, никуда не годится, соответственно возник вопрос можно ли ее ликвидировать? кто ни будь, убирал? были какие-нибудь проблемы в связи с этим?
  • 0

#944
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
привет.
так есть двухкомнатная
план такой прихожая и к ней перпендикулярно
кухня + санузел
спальня
зал

а я хочу сделать по лучше
прихожая --> санузел
|
|-> зал
| столовая
| кухня
ну вообщем хочу в зале и спальне снести часть стен и получить проход на кухню с зала. и на месте спальни обустроить нормальную столовую. и заложить кирпичом дверь из прохожей в спальню.
проход от прохожей до кухни отдать санузлу и закрыть кирпичем от кухни

вопрос
1. можно ли снести стены
2. нужно ли получить на ето разрешение
3. скоко оно стоит
4. а если сделать без разрешения не замучают потом с проверками
  • 0

#945
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Peretz
Есть дядька Радик. Делает и сантехнику, и пол, и кафель, и вешает раковину, и ванну, и все что хочешь сделает.
Делал уже в двух квартирах. Без претензий.
83004838865
250508
  • 0

#946
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Yuzhanka,
Спасибо большое за то, что откликнулись ! А можно попросить телефон самого Александра, потому как возможно нам понадобиться и сантехник, и "половик". Если с Аманжолом договоримся насчёт кафеля, то потом поделюсь впечатлениями.

Всегда рада помочь. Александр - 538455 дом. (звонить с 22.00). И чур в ближайшее время вне очереди не вставать :-/
Сегодня была в квартире новостройки, там знакомая бригадка (2-3 чела) делают ремонт (тоже по рекомендации Саши). Мне понравилось. После Саши приглашаю их отделывать кухню.
Могу и их телефончик дать:)
  • 0

#947
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Нужна входная железная дверь. Поделитесь кто где заказывал. Спасибо!
  • 0

#948
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Если у кого есть знакомый кафельщик - буду очень признателен за телефоны.


Могу дать телефончик кафельщика, которого мне рекомендовал Александр (найденный мною здесь же - сантехник и "половик"), говорит - ну оооооооочень хорошо кладет :D
Аманжол - 776216

Если будете с ним работать - поделитесь впечатлениями :laugh:

Я извиняюсь, а не секрет, по чем Аманжол кафель укладывает...?
  • 0

#949
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='SHSM' date='18.04.2006, 01:18' post='2246573']
[quote name='Yuzhanka' post='2228578' date='12.04.2006, 00:05']
[quote name='Peretz' post='2225883' date='11.04.2006, 11:59']
Если у кого есть знакомый кафельщик - буду очень признателен за телефоны.
[/quote]

Я извиняюсь, а не секрет, по чем Аманжол кафель укладывает...?
[/quote]

У меня еще дело до кафеля не дошло:rolleyes:
Думаю, при желании - позвонить и узнать - не проблема..
  • 0

#950
Dim Dim

Dim Dim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважаемые сокнижники.
Кто сталкивался с ремонтом квартиры, в черновой отделке?
Подскажите план работ, если у кого осталась смета пришлите пожалуйста, премного буду благодарен.
  • 0

#951
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 Esperanza
Мы брали дверь недавно - внешний вид отличный, замок хороший (закрывает на три точки), вместе с установкой вышло в 36 тыщ тенге. Вечером сегодня посмотрю телефон конторы, позже сюда напишу...
  • 0

#952
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нужна входная железная дверь. Поделитесь кто где заказывал. Спасибо!


Несколько лет заказываю в "Дом и К" напротив Каспийского банка, Мечникова /Джамбула. Хотя, со временем и они косяки дают, но лучше "Дика".

Уважаемые сокнижники.
Кто сталкивался с ремонтом квартиры, в черновой отделке?
Подскажите план работ, если у кого осталась смета пришлите пожалуйста, премного буду благодарен.


Чувак, на долго в этой квартире? Потом отвечу.
  • 0

#953
Dim Dim

Dim Dim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Dim Dim' post='2267776' date='24.04.2006, 18:02']
Уважаемые сокнижники.
Кто сталкивался с ремонтом квартиры, в черновой отделке?
Подскажите план работ, если у кого осталась смета пришлите пожалуйста, премного буду благодарен.
[/quote]

Чувак, на долго в этой квартире? Потом отвечу.
[/quote]

Судя по всему на долго.
  • 0

#954
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


По моему планировать расходы на ремонт также бесполезно как и делать прогноз погоды на пару месяцев вперед. Можно удачно угадать, а чаще всего получается как у всех :rolleyes:


В принципе, 100-150 за квадрат, так оно в итоге и вышло.
Теперь по завершению посмотрим правильнось всех расчетов :laugh:))

Кстати, какой смысл включать в стоимость ремонта стоимость новой мебели и техники? Это совсем отдельная статья... Тоже самое, что сказать: "Я купил машину за 40 000. Из них 20 000 стоил гараж". Мне кажется это немного странным.


согласен - мебель не в счет -можно купить на барахолке а можно и в Браво + у каждого разные предпочтения-один может все заставить а другой сделать японский минимализм.

цена за квадрат я так понял без материала? думаю дороговато
  • 0

#955
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

1. можно ли снести стены
2. нужно ли получить на ето разрешение

Любую перепланировку нужно узаконивать. Делается это в ГАСКе.

3. скоко оно стоит
4. а если сделать без разрешения не замучают потом с проверками

А вот к этим вопросам присоединяюсь.
Уважаемые, подскажите (можно в ЛС или на lesha[гав]softhome[тчк]net), есть ли еще в городе конторы которые РЕАЛЬНО помогают с оформлением перепланировок за деньги? Если кого-то заинтересует - то перепланировка пока только запланированная, еще не осуществленная.

по 4 п. - Проверяющих из КСК и пр. невнятных структур можно посылать смело лесом. Ибо жилье по закону является частной собственностью, а следовательно доступ в нее ограничен только для хозяина и его приглашенных. Но есть суд (куда должны обращаться эти органы с требованием и обоснованиями допустить их в частную собственность). Ну и при продаже необходимо составлять план-схему для чего вы уже сами должны вызвать специалиста из БТИ - но и тут есть варианты.
  • 0

#956
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Друзья,
Подскажите где лучше купить двери и мебель на заказ?
  • 0

#957
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди! подскажите, плииз, телефончик мастера по трубам, нужно поменять гркбенку в обычной панельке... и что лучше металл как раньше или пластик? говорят пластик ненадежный...
  • 0

#958
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
и еще, какой лучше линолеум LG или российский? кто сталкивался? и ваще как выбрать недорогой и нормальный?))
  • 0

#959
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
тут где-то уже было про линолеумы, поищи...
  • 0

#960
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а кто знает, где можно в Алматы приобрести виниловую или кварцвиниловую напольную плитку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.