Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#901
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


... Потом меня сориентировали на магазин "Камилла".

Сориентируй плс... Адрес магазина...?

Пушкина-Абая. Напротив КИМЕПа (через Абая перейти надо:dandy:).
  • 0

#902
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, пасиб..., я уже нашел...
Про "дорогу перейти надо" прикольно получилось... :)
  • 0

#903
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
подскажите что сделать с потолком на кухне? Сейчас закатан обычной белой известкой. Надо сделать небольшой косметический ремонт. Желательно с минимумом затрат, поскольку жить в этой квартире осталось чуть больше полгода. Но в то же время опять просто белить не хочется, что-нибудь покрасивее, посовременнее.
  • 0

#904
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Можешь потолок ободрать от явно отшелушивающейся известки, загрунтовать и покрасить моющейся водоэмульсией с добавлением колора. Если потолок неровный, то колором лучше не надо:laugh: Просто белый сделай. В идеале - гипсокартон (потолок снизится минимум на 10 см). Хотя.... помоему можно просто приклеить унификсом... кажись его не только на стены клеют, у меня вроде тоже где-то к потолку приклеен был....
  • 0

#905
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Можешь потолок ободрать от явно отшелушивающейся известки, загрунтовать и покрасить моющейся водоэмульсией с добавлением колора. Если потолок неровный, то колором лучше не надо:laugh: Просто белый сделай. В идеале - гипсокартон (потолок снизится минимум на 10 см). Хотя.... помоему можно просто приклеить унификсом... кажись его не только на стены клеют, у меня вроде тоже где-то к потолку приклеен был....


А если оня явно не отшелушивается, все ровненько. Нужно обдирать? Вроде эмульсия на известку не ложится?
  • 0

#906
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
точно не подскажу, но думаю грунтовать все равно прийдется.
Но только вопрос - зачем? Побелить еще раз и все...
Если 't хотите сделать все супер ровно, то полюбому - либо гипсокартон, либо левкас...
  • 0

#907
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А вот слышала - можно потолок промазать чем-то (от протекания)........и тогда потоп не страшен..
Кто-нить слышал?
  • 0

#908
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не знаю, не слышал... Может жидким стеклом? Но, думаю, все равно при потопе вода найдет где выйти, во всяком случае отвалится размокший кусок потолка:-) Можно натяжные потолки сделать... Тогда точно потоп не страшен;)
  • 0

#909
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Какого вы там потопа боитесь? Любой потолок от потопа не спасет!!! Не побежит с потолка, по стенам пойдет... Так что...
2Pantera, а квартирка остается, или на продажу? Смотря какой смысл в это вкладывать... В случае оставления себе, стоит ободрать, подлевкасить, грунтануть, забелить... Или потолки приклеить (подвесить), или гипсом зашить. А если на продажу, то не стоит возится.. Просто перекатать. Ремонтировать - гемор, а новые хозяева все равно для себя делать будут по новой.
Для информации, можете тут СТАТЕЙКИ почитать..., понятным языком написанные...
Удачи. :-)
  • 0

#910
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Пушкина-Абая. Напротив КИМЕПа (через Абая перейти надо;)).

Буба сенькс!!! Действительно, хороши магазин по обоям... Теперь я знаю какие обои будут у меня красовться... :-)
Цены там в среднем 7000 тг за рулон (16,5 м2), но есть и дорогие из натуральных материалов (солома бамбуковая например) по 20-40$ за квадрат...
Еще бы кто нибудь "сориентировал" на магазин по продаже паркетной доски натуральной, нормального, среднего качества и с такой же средней ценой...
  • 0

#911
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну дык на саламате этого добра самого разного - немеряно! Кое-что по паркету можно глянуть в магазине на Ауэзова-Комс. Чуток выше комсы. Там вообще-то дверям ибанкуют, но есть и паркет. А вообще - велкам ту саламат.
  • 0

#912
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, вопрос наверное сформулировал не правильно... Выше перечисленные места уже исследованны, и еще куча других... Саламат? А где это? Шутка... :-) Да, вдоль и поперек... Думал, мож кто знает потаенные места, типо Камилы, тобой озвученной...
Ну да ладно, есть вроде вариант...
  • 0

#913
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

2Pantera, а квартирка остается, или на продажу?


Нет, квартира не продается. Просто мы через полгода переедем в новостройку (если ее благополучно закончят строить), а эту наверно в аренду или родственники будут жить близкие. Поэтому и много вкладывать не хочется, и в то же время просто пробелить тоже не подходит, потому что стены и пол отремонтировали хорошо и потолок хочется тоже хороший.
  • 0

#914
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да тогда просто и качественно отлевкасить и побелить.
  • 0

#915
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый день!
получил квартиру в новом доме...
какой вообще ремонт желательно делать а что не делать с учетом осадки фундамента и др.различных нюансов свойственных только построенному дому?
у кого какой есть опыт в этом вопросе?
  • 0

#916
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет.
Вопрос к строителям, если они есть на этом форуме. На даче на одной стене обвалалась штукатурка. Стена промокла за зиму и весну и штукатурка изнутри осыпалась. За лето сделали "шубу" снаружи, промокать перестало. Вот теперь вопрос, как правильно оштукатурить стену. Какой раствор делать или может сейчас есть какие-то готовые смеси ?
  • 0

#917
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Необходимо на время ремонта вывезти из квартиры мебель, технику и проч. Ума не приложу где все это можно хранить в течение 2 месяцев? Можно конечно однокомнатную квартиру без мебели снять, но может есть другие варианты?
  • 0

#918
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вопрос строителям - скоко стоит унитаз поменять?
  • 0

#919
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Необходимо на время ремонта вывезти из квартиры мебель, технику и проч. Ума не приложу где все это можно хранить в течение 2 месяцев? Можно конечно однокомнатную квартиру без мебели снять, но может есть другие варианты?

Искать среди родственников и знакомых гараж, склад, подвал частного дома... Сам так сделал...
В крайняк, снять в аренду складское помещение или контейнер, или гараж...

Вопрос строителям - скоко стоит унитаз поменять?

Я не строитель, но берут 2000-2500 тг. мне меняли за 2000...
  • 0

#920
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Тем, кто недавно ремонтировал квартиру или приценивался к этому.
Хочу сделать полный ремонт в однокомнатной квартире в старом кирпичном доме.

Везде ровнять стены и потолок + штукатурка под левкас и кафель.
Везде меняем и делаем цивилизованную проводку своими силами, но материалы все равно нужны..
В несущей! стене пробиваем новую дверь на кухню... Вполне возможно откажусь от затеи, хотя очень хочется.... Этаж последний, но все равно дорого обойтись может.
Окна и входная дверь новые пластиковые уже установлены и отлично отделаны, т.е. всякие уголки и выравнивания на них не требуются...

Ванная - смена труб, сантехники. Кафель везде, кроме потолка. Замена двери.
Кухня - рабочая поверхность будет кафель, остальное левкас + моющаяся эмульсия. На пол линолеум.
Коридор и комната - ровнять стены и потолок, левкас под обои, обои. На пол линолеум.

Квартира делается для сдачи в аренду, но делать хочу достаточно качественно. Хотел узнать, во сколько все обойдется? Примерно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.