Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#921
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Практика показывает, 100-150 долларов на квадратный метр... Смотря, как и кто делать будет...
  • 0

#922
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ronick, все будет записеть от материалов

И от того, что в интоге хочешь получить.
Я, например, в трехкомнатной примерно то же самое что и ты хотел сделать. Планировал уложиться в 5-6 штук. Уложился в 17000 :-)
  • 0

#923
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ronick, все будет записеть от материалов

И от того, что в интоге хочешь получить.
Я, например, в трехкомнатной примерно то же самое что и ты хотел сделать. Планировал уложиться в 5-6 штук. Уложился в 17000 :-)

Ну семнашку я точно тратить не буду :-) Три - четыре килобакса планирую, скорее всего так и получится в итоге. Просто сэкономлю на кафеле и на сантехнике, а на остальном сильно не поэкономишь.
Главное потом чистых квартирантов найти, чтобы не убили все.
  • 0

#924
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
И еще.
Реально ли в Алмате купить такую раковину в ванную, чтобы под нее можно было поставить маленькую стиралку-автомат. Маленькая - это та, у которой сильно уменьшена высота, и немного ширина-глубина. Раковина отличается устройством спуска, который располагается не в центре, а очень близко к стене. Либо я раньше не обращал внимания, либо их и правда в Ате нет :-(
  • 0

#925
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Необходимо на время ремонта вывезти из квартиры мебель, технику и проч. Ума не приложу где все это можно хранить в течение 2 месяцев? Можно конечно однокомнатную квартиру без мебели снять, но может есть другие варианты?

Я на время ремонта договорился с соседкой напротив (бабуля-пенсионер) выделить мне одну из ее комнат на пару месяцев. Там и хранил вещи, часть мебели и весь хлам который было жалко выбрасывать. Так гораздо удобнее носить вещи через площадку, чем в другой дом. Денег она не взяла, я потом ей презент сделал. Попробуй также поискать, наверняка кто-то из соседей по подъезду или в соседних подъездах сдают комнату или согласятся тебе сдать за умеренную плату.
  • 0

#926
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Че-то сколько ходил по базарам, раковины такой не видел:-(

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 30.03.2006, 15:45:59

  • 0

#927
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Мне ремонт однокомнатной квартиры в панельной 9-ти этажки вылез 8 тон бачей.
  • 0

#928
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Ronick, все будет записеть от материалов

И от того, что в интоге хочешь получить.
Я, например, в трехкомнатной примерно то же самое что и ты хотел сделать. Планировал уложиться в 5-6 штук. Уложился в 17000 :D

Ну семнашку я точно тратить не буду :D Три - четыре килобакса планирую, скорее всего так и получится в итоге. Просто сэкономлю на кафеле и на сантехнике, а на остальном сильно не поэкономишь.
Главное потом чистых квартирантов найти, чтобы не убили все.

Примерно так думал и я. Но однако, вместо запланированных 8 вылезло в 20. А ведь тоже не хотел
  • 0

#929
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Ronick, все будет записеть от материалов

И от того, что в интоге хочешь получить.
Я, например, в трехкомнатной примерно то же самое что и ты хотел сделать. Планировал уложиться в 5-6 штук. Уложился в 17000 :D

Ну семнашку я точно тратить не буду :D Три - четыре килобакса планирую, скорее всего так и получится в итоге. Просто сэкономлю на кафеле и на сантехнике, а на остальном сильно не поэкономишь.
Главное потом чистых квартирантов найти, чтобы не убили все.

Примерно так думал и я. Но однако, вместо запланированных 8 вылезло в 20. А ведь тоже не хотел

я тоже планировал 5,6 а получилось 22.... и как мне советовали , вначале теперь даже знаю почему,
ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО СПЛАНИРУЕШЬ ,ПОТОИ УМНОЖЬ НА ДВА И ПРИБАВЬ СКОЛЬКО ЗАДУМАЛ.
теперь всем так советую.
  • 0

#930
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хорошо народ живет - 5,6,8 план, а в итоге около 20-ки отдает :D Если это с новой мебелью и техникой, тогда ок. А если без, то нужно учиться планировать средства. Кстати, как вариант - берем пессимистичный вариант * 4 прибавляем оптимистичный *2 и делим на шесть. Тоже самое по срокам. Реально работает в менеджменте проектов, а чем ремонт не проект :D


Приехали очень давно знакомые строители, которые сделали нам ремонт и в доме и в другой квартире, и оценили в 450'000. Это материалы, работа и немного сверху на всякий случай. Теперь +/- килобакс в зависимости от того, буду ставить ванну или кабинку и буду или нет застеклять балкон. Единственный минус, то что мне со строителями по субботам-воскресеньям придется мотаться по базарам и закупать материалы. Хотя это может и плюс.


Три недели - месяц и все будет супер!

Блин, раковину так и не нашел... Говорят, что такие в Ату не возят, хотя народ спрашивает.
  • 0

#931
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
По моему планировать расходы на ремонт также бесполезно как и делать прогноз погоды на пару месяцев вперед. Можно удачно угадать, а чаще всего получается как у всех :D . До ремонта и в процессе оного все окружающие мне говорили ссылаясь на народные приметы, что выйдет в итоге в два раза дороже чем планировал. Я уж насколько насобачился делать бюджеты и вдоль и поперк, и вроде бы обсчитал все что возможно, и сверял со строителями, все равно вместо планируемых 7К выложил чуть меньше 13 (правда сюда вошли незапланированне мебель и техника на кухню). Народ оказался прав...
  • 0

#932
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

По моему планировать расходы на ремонт также бесполезно как и делать прогноз погоды на пару месяцев вперед. Можно удачно угадать, а чаще всего получается как у всех :laugh:


Нет, гадать не надо :D Нужно пользоваться услугами профессианалов, которые за свои слова отвечают :-) Желательно хорошо знакомых, чтобы + 30-50% поверх не накручивали.
Моим я доверяю, т.к. еще ни разу не ошиблись они с деньгами, со сроками было как-то и немного, а вот с деньгами ни разу.
В принципе, 100-150 за квадрат, так оно в итоге и вышло.
Теперь по завершению посмотрим правильнось всех расчетов :)))

Кстати, какой смысл включать в стоимость ремонта стоимость новой мебели и техники? Это совсем отдельная статья... Тоже самое, что сказать: "Я купил машину за 40 000. Из них 20 000 стоил гараж". Мне кажется это немного странным.
  • 0

#933
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
пытаюсь начать просчитать расходы на дизайн и ремонт квартиры предварительно... у кого-нибудь есть нормальная "типовая" смета в Excel, по которой уже работали? чтобы посмотреть и сделать по образу и подобию? плиз? можно в личку?
  • 0

#934
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
[quote]Везде ровнять стены и потолок + штукатурка под левкас и кафель.
Везде меняем и делаем цивилизованную проводку своими силами, но материалы все равно нужны..
В несущей! стене пробиваем новую дверь на кухню... Вполне возможно откажусь от затеи, хотя очень хочется.... Этаж последний, но все равно дорого обойтись может.
Окна и входная дверь новые пластиковые уже установлены и отлично отделаны, т.е. всякие уголки и выравнивания на них не требуются...

Ванная - смена труб, сантехники. Кафель везде, кроме потолка. Замена двери.
Кухня - рабочая поверхность будет кафель, остальное левкас + моющаяся эмульсия. На пол линолеум.
Коридор и комната - ровнять стены и потолок, левкас под обои, обои. На пол линолеум.[/quote
слушай а тел мож в личку этой самой бригады что 100-150 дол за квадрат.
вчера вызывали, насчитали они 200 за кв под ключ короче полностью ремонт в однокомнатной обойдется 8600. это только начало. дальше больше , точно ремонтик в десяточку выйдет. очень дорого это для нас. хотим сделать почти то же что и Ronick. посоветуйте плизз.
  • 0

#935
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Как только закончат, если все будет ок, то выложу контакт. Они у меня только через месяц начнут...
Кстати, хорошо знакомый прораб сказал, что со строителями по вызову нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ. Реально сбросить за работу процентов 30. А материалы закупать лично, тогда цена меньше будет.
  • 0

#936
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Мы сейчас находимся в этом замечательном процессе...
Ободрали всё и везде два рабочих с братской республики за неделю за 200 уе. Где-то в 50 вышло вывезти весь мусор, включая ванну. Ориентировочно в 500 обошлось утепление открытого балкона, сделали хорошо. Поставили окна (Технопласт). Итого, сейчас квартира стоит девственно чистая (голые стены и окна по периметру) и готовая отдаться в руки рабочих, которые сдеалают из неё конфетку.
Приходил один дядечка, что-то считал, потом сказал, что за месяц сделают всё под ключ, как мы хотим и попросил за это 7000 уе (примерно 150 за квадрат), причём это только его работа. Материалы не входят в эту стоимость. Поскольку для нас это неподъёмные деньги, мы с ним тепло попрощались и решили делать всё по отдельности.
В ближайшее время предстоит поменять проводку (старой уже более 30 лет), сделать розетки, сделать стенку в ванной, поменять сантехнику, сделать душевую кабинку, прилепить кафель, залевкасить всё вкруговую, повесить новые батареи, настелить полы. Планируется, что вместе с материалами на это уйдёт ещё тысячи 3-4. Как будет в реальности - сообщу позже.
Если у кого есть знакомый кафельщик - буду очень признателен за телефоны.
  • 0

#937
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если у кого есть знакомый кафельщик - буду очень признателен за телефоны.


Могу дать телефончик кафельщика, которого мне рекомендовал Александр (найденный мною здесь же - сантехник и "половик"), говорит - ну оооооооочень хорошо кладет :lol:
Аманжол - 776216

Если будете с ним работать - поделитесь впечатлениями :-)
  • 0

#938
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Товарисчи!!!Помогите! :lol:
У меня с левкасчиками - ну просто беда....
Вопрос: если кому ровняли стены гипсом под покраску - были ли трещины между листов?
я уже измучилась биться чтоб переделывали...ну я понимаю что со временем кое-где появятся микротрещины....но тут конкретно-заметные!Ругаться уже устала - переделывать не хотят...типа это все бесполезно, так должно и быть.
Поделитесь опытом? У всех так - или тока мне подфортило?
И через какое время трещины появились у вас?Должны ли они быть и могу ли я требовать от них переделывать работу...или же они правы, это бесполезно?
  • 0

#939
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Амалия, в идеале трещин быть не должно. Появляются они когда: непрочно закреплена конструкция (недовинтили где-нить профиль), сэкономили на серпянке (ею швы перед левкасом заделывают), не подложили амортизирующую ленту, плохое качество самого левкаса (я имею ввиду работу). У меня тоже вылезло пару трещин, но на потолке. Я заставил переделывать. Когда вылезло второй раз - мне пытались зажевать что вот, дом такой и все в этом духе, но я просто сказал, что либо этой трещины затра не будет и она не появится к моменту окончания ремонта, либо потолок я не принимаю. А "не принимаю потолок" это полный пи...ц - там и несколько уровней и сложные полукруги и освещение и левкас полностью.... В общем на след. день трещины не было и нет ее до сих пор:lol:
  • 0

#940
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Yuzhanka,
Спасибо большое за то, что откликнулись ! А можно попросить телефон самого Александра, потому как возможно нам понадобиться и сантехник, и "половик". Если с Аманжолом договоримся насчёт кафеля, то потом поделюсь впечатлениями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.