Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#981
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ГК- это гипсокартон ;) А что за фиговины - я тоже толком не знаю. Просто когда-то задал вопрос знающим людям, которые мне кухню будут делать - говорят что подвесят на эти фиговины.


А где кухню заказывали - не секрет? :(

Люди, человеки!!! Поделитесь хорошим сантехником!!!!
Вся работа остановилась из-за отсутствия такового!!! :spy:
  • 0

#982
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А что именно от сантехника требуется, на чем остановились...? Есть хороший, сейчас делает разводку пластиковй трубой по санузлу у меня... Дня три еще занят будет, а потом может и вам пригодится...
  • 0

#983
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кухню мне делает брат жены, он в одной конторке работает по производству мебели. Ща посмотрю чего он там предложит, да как сделает, потом дам его координаты, он налево хотел подешевле делать.
  • 0

#984
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Ну если быть точным, то сокращают как ГКЛ ...
Сам ГКЛ лист бывает влагостойким и обычным (не говоря про то, что бывает настенный и потолочный..), обычный лист в ~ 3 кв2 стоит в районе 1000 тг. влагостойкий дороже... Нужно еще профиль (5*2,7), дюбель-нагель несколько штук, профиль направляющий, шурупы черные тройка, перфоратор, шуруповерт, ножницы по металлу, нож для резки ГКЛ, лента-серпянка, левкас гипсовый, левкас финишный, шкурка, вата типо Изовер или Урса пятерка, (мож еще чего?), ну и ... прямые руки с уровнем... :spy:))
Вместо гвоздей в стену бывают Винты крепежные, самораскрывающиеся по ГКЛ, или пластмассовые спиральные, именуемые в простонародье улитками...

Ужос... :(
  • 0

#985
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
монтажной пеной заделайте и будет вам счастье !
  • 0

#986
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Продолжение темы про двери - мы заказывали в компании, которая сидит на первом этаже, адрес Мичурина (Досмухамедова) угол Джамбула. Досмухамедова это новое название Мичурина. Там большое здание с кучей офисов, как зайдёте - направо по корридору, 2 или 3 дверь. Телефоны надо опять искать, кому-то я уже отправлял. Вот как закончим ремонт - напишу подробный отчёт со сметой, адресами и телефонами.
  • 0

#987
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
заканчиваю ремонт в квартире, был приятно удивлен скорость и качеством работы строителей, могу порекомендовать:
2 женщины - левкасщицы + мужик - кафельщик/сантехник и прочее.
если что - в ЛС или по асе
  • 0

#988
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А что именно от сантехника требуется, на чем остановились...? Есть хороший, сейчас делает разводку пластиковй трубой по санузлу у меня... Дня три еще занят будет, а потом может и вам пригодится...

у меня дом - панелька пятиэтажная - кооперативный...
в связи с этим все сделано из остатков, обломков и т.д.
трубы на муфточках!!! батарея к концу отопительного сезона дала течь (на стыке радиатора и самой трубы)........
ну и по мелочи........)))
плиззззззз, телефончик:spy:
пущай он сам придет, посмотрит......

Кухню мне делает брат жены, он в одной конторке работает по производству мебели. Ща посмотрю чего он там предложит, да как сделает, потом дам его координаты, он налево хотел подешевле делать.

а почему же это - "налево подешевле"????
родственникам значит никакой скидки???? :weep:
  • 0

#989
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кухню мне делает брат жены, он в одной конторке работает по производству мебели. Ща посмотрю чего он там предложит, да как сделает, потом дам его координаты, он налево хотел подешевле делать.

Телефончик мебельщика в ЛС можно...? Сппасибо...

2Yuzhanka Телефон сантехника у Вас в ЛС...
  • 0

#990
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Всмысле он мне делает практически по себестоимости материалов (с меня за работу на пиво себе возьмет:weep:), а там дальше раскрутиться хочет и естественно будет некоторое время брать за работу по минимуму, чтобы клиент пошел. Пока телефонов давать не буду, хочу посмотреть что он предложит мне и насколько это качественно будет, а то потом окажусь здесь первым виноватым, если какой косяк вылезет у вас.
  • 0

#991
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всмысле он мне делает практически по себестоимости материалов (с меня за работу на пиво себе возьмет:-)), а там дальше раскрутиться хочет и естественно будет некоторое время брать за работу по минимуму, чтобы клиент пошел. Пока телефонов давать не буду, хочу посмотреть что он предложит мне и насколько это качественно будет, а то потом окажусь здесь первым виноватым, если какой косяк вылезет у вас.

Логично:smoke: Только уж Вы про нас не забывайте:D а то пива от щщщщастья напьетесь с родственником, а мы так и будем без мебели :smoke: (шучу)
  • 0

#992
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Кухню мне делает брат жены, он в одной конторке работает по производству мебели. Ща посмотрю чего он там предложит, да как сделает, потом дам его координаты, он налево хотел подешевле делать.

Телефончик мебельщика в ЛС можно...? Сппасибо...

2Yuzhanka Телефон сантехника у Вас в ЛС...


Спасибо еще раз. Был он у меня. Вроде толковый. По ценам не знаю - дорого это или нет... Но если учитывать, что с железяками они работают редко..... На самом деле я готова заплатить, лишь бы каКчество было. Думаю на следующей неделе буду с новыми трубами :smoke:
  • 0

#993
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Уважаемые сокнижники.
Кто сталкивался с ремонтом квартиры, в черновой отделке?
Подскажите план работ, если у кого осталась смета пришлите пожалуйста, премного буду благодарен.



-мне бы тоже если есть возможность выслать смету расходов
erjan@pochta.ru
или выложить здесь....
  • 0

#994
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые сокнижники.
Кто сталкивался с ремонтом квартиры, в черновой отделке?
Подскажите план работ, если у кого осталась смета пришлите пожалуйста, премного буду благодарен.



-мне бы тоже если есть возможность выслать смету расходов
erjan@pochta.ru
или выложить здесь....

ИМХО, ремонт дело сугубо индивидуальное, цены на материал да и работу все время двигаются...
Так что, чужие сметы не только не помогут, но даже и внесут путаницу в Ваше представление о ремонте...
Находите проверенные бригады, или отдельных по видам работ мастеров, привозите на объект и на месте обсуждайте, попутно пробивая цены... А так же посетите "Саламат" и "Армаду" на предмет "приценится" по строй материалам... Так картина будет яснее..

Сообщение отредактировал SHSM: 16.05.2006, 23:35:11

  • 0

#995
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Поздравьте меня! Я закончила мучаться со своими трубами!
Большое спасибо SHSM :D
А вот кто-то хвалился черновой стяжкой......... :(
Была бы рада телефону:mad:)))))
  • 0

#996
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Поздравьте меня! Я закончила мучаться со своими трубами!
Большое спасибо SHSM :D
А вот кто-то хвалился черновой стяжкой......... :mad:
Была бы рада телефону:mad:)))))

Не зачто..., рад за Вас... :(
  • 0

#997
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Други!
у кого есть в астане контакты хорошего плиточника?
буду признателен а то ремонт встал-((
  • 0

#998
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Батареи конечно же ставишь чугунные, а окна дервянные, трубы железные и никакой пластиковой самодеятельности и будет у вас в доме комфорт и уют. Сто раз убеждался в том, что десятилетиями преверенные решения гораздо лучше и долговечнее чем всякие скороспелые элитные новинки.
  • 0

#999
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Батареи конечно же ставишь чугунные, а окна дервянные, трубы железные и никакой пластиковой самодеятельности и будет у вас в доме комфорт и уют. Сто раз убеждался в том, что десятилетиями преверенные решения гораздо лучше и долговечнее чем всякие скороспелые элитные новинки.


бред...
  • 0

#1000
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Народ, кто знает где можно приобрести чугуниевые батареи? Желательно российского производства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.