Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#961
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
Искала... нетю....((
  • 0

#962
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а кто знает, где можно в Алматы приобрести виниловую или кварцвиниловую напольную плитку?


Это что за таке? Виниловая, типа похожая на линолеум? Если так, то я такую в "Камиле" видела на Абая, В "Алине", вообщем везде, где ламинат-паркет продается.

2Случай

и еще, какой лучше линолеум LG или российский? кто сталкивался? и ваще как выбрать недорогой и нормальный?))

LG лучше, на мой взгляд. Обращайте внимание на основание линолеума, спросите у продавца какой он - коммерческий линолеум и простой. Почувствуете разницу. Кста, линолеум легко сигаретой прожечь можно.
  • 0

#963
sluchai

sluchai
  • Гость
  • 38 сообщений
2гАдский папа

а что значит коммерческий и простой? и какое должно быть основание?
  • 0

#964
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Посоветуйте, плиз, как балкон утеплить? У нас лоджия, застекленная. Будем ставить стеклопакет. На пол вот утеплить как-нибудь надо (пробковые полы???), и еще стены хотим обшить чем-нибудь. Вагонка, декор-панели? К сожалению батарею ЦО вынести туда не сможем :).
  • 0

#965
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Посоветуйте, плиз, как балкон утеплить? У нас лоджия, застекленная. Будем ставить стеклопакет. На пол вот утеплить как-нибудь надо (пробковые полы???), и еще стены хотим обшить чем-нибудь. Вагонка, декор-панели? К сожалению батарею ЦО вынести туда не сможем :).


Уточните, у Вас балкон стал частью комнаты, кухни или сам по себе?
Я не долго думая сильно балкон утеплять не стала - уличная стенка утеплена пенопластом,сверху и по бокам - декор панель. Мне нравится. А пол - ДСП (немного приподняли на лаги, чтобы сравнять с кухней, но балкон сам по себе остался)
  • 0

#966
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Уточните, у Вас балкон стал частью комнаты, кухни или сам по себе?
Я не долго думая сильно балкон утеплять не стала - уличная стенка утеплена пенопластом,сверху и по бокам - декор панель. Мне нравится. А пол - ДСП (немного приподняли на лаги, чтобы сравнять с кухней, но балкон сам по себе остался)

У нас обычная лоджия (9-ти этажка). Она сама по себе, она такой и останется (т.е. не будет объединена с комнатой), просто там холодно. На данный момент лоджия просто побелена и на полу линолеум. Побелка меня не устраивает, т.к. когда с улицы летит пыль, то она становится серой, вид ужасный, поэтому и хочу стены обшить, а заодно и утеплить. На пол сначала хотели положить теплые полы, но потом решили, что нам ни к чему "обогревать" улицу. Теперь это будет либо ламинат, либо пробковые полы. Но вот не знаем надо ли что-то дополнительное стелить???
  • 0

#967
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
мы вот собираемся делать копитальный в однокомнатной (стяжка, выранвнивание, сантехника, трубы, перенос двери и т.д.). считали ремонт "под ключ", вышло 5 тыс дол. + сантехнику сами покупаем. для нас дороговато. но делать надо по -любой, т.к. там все вкривь-вкось.
решили пригласить рабочих и платить только за работу, строй материалы покупаем сами. выходит на штуку дешевле. но сдается мне все равно больше выдет.
как закончим-напишу что да почем вышло.
  • 0

#968
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений


а кто знает, где можно в Алматы приобрести виниловую или кварцвиниловую напольную плитку?


Это что за таке? Виниловая, типа похожая на линолеум? Если так, то я такую в "Камиле" видела на Абая, В "Алине", вообщем везде, где ламинат-паркет продается.


спасибо, надо посмотреть
  • 0

#969
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сорри. все читать времени нет. хотим дома косметический ремонт сделать.
проблема вот какая - между дверным косяком и бетонной стеной есть небольшая щель. нам ее чем-то заделывали и это "что-то" обсыпаеца вместе с краской и дает трещины.

чем можно заделать так, чтоб не отваливалось? вообще есть такое на рынке?
  • 0

#970
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2sluchai
LG клали себе лет 10 назад. Легко рвется, полная лажа оказалась.
По мне так сейчас есть линолеум Таркетт - вот это тема.
  • 0

#971
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, чем можно звукоизолировать стену в квартире? Соседи достали....
  • 0

#972
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Гипсокартон на профилях 50 мм и вата урса. Самый лучший способ. Плюс ровная стена, розетки в нужном месте, настенный свет.
  • 0

#973
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Верно. Брату так и делали. Строители говорили, что чуют, как баурсаки жарят. Заложили ватой и гипсокартоном, залили силиконом и псе хокей.
  • 0

#974
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Спасибо, Gruka и hetene. А насколько уменьшается комната? Между гипсокартоном и стеной какое расстояние? И гвозди вбивать уже нельзя в стену, да?
  • 0

#975
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Комната уменьшается приблизительно на 6 см. Гвозди вбивать низзя, но есть специальные фиговины... не помню как называется, но короче их туда вставляешь, они за ГК хитро как-то раскрываются и выдерживают достаточно тяжелый вес. Например на них кухни навешивают.
  • 0

#976
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Комната уменьшается приблизительно на 6 см. Гвозди вбивать низзя, но есть специальные фиговины... не помню как называется, но короче их туда вставляешь, они за ГК хитро как-то раскрываются и выдерживают достаточно тяжелый вес. Например на них кухни навешивают.

Dr.IMP, спасибо! 6 см - не так и много получается. А что за фиговины? Мне бы чтобы ковер подвесить (для дополнительной звукоизоляции) :(

Сообщение отредактировал Any: 10.05.2006, 14:02:32

  • 0

#977
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
ГК- это гипсокартон :( А что за фиговины - я тоже толком не знаю. Просто когда-то задал вопрос знающим людям, которые мне кухню будут делать - говорят что подвесят на эти фиговины.
  • 0

#978
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Спасибо, Dr. IMP. Теперь бы узнать, дорого ли обойдется мне моё спокойствие? Кв.метрами продается ГК (термин я уже выучила :( ). Работы по ГК - из разряда сложных и дорогих?
  • 0

#979
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
тока не скажи на базаре ГК - не поймут, провинция :( (это здесь просто - лень писать вот и сокращают). Сколько что стоит я писал где-то здесь в этой теме, поищи.
  • 0

#980
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну если быть точным, то сокращают как ГКЛ ...
Сам ГКЛ лист бывает влагостойким и обычным (не говоря про то, что бывает настенный и потолочный..), обычный лист в ~ 3 кв2 стоит в районе 1000 тг. влагостойкий дороже... Нужно еще профиль (5*2,7), дюбель-нагель несколько штук, профиль направляющий, шурупы черные тройка, перфоратор, шуруповерт, ножницы по металлу, нож для резки ГКЛ, лента-серпянка, левкас гипсовый, левкас финишный, шкурка, вата типо Изовер или Урса пятерка, (мож еще чего?), ну и ... прямые руки с уровнем... :())
Вместо гвоздей в стену бывают Винты крепежные, самораскрывающиеся по ГКЛ, или пластмассовые спиральные, именуемые в простонародье улитками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.