Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#881
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Если кому то реально нужен действительно хороший дизайнер интерьера пишите в личку.
Через дней 10 смогу выложить фоты квартиры до реконструкции и после.

PS Хотя нет, не выложить, а показать реальным клиентам
  • 0

#882
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
измучилась
скажите мне, знающие люди
порядок работы - установка дверей потом ламинат
или ламинат, а потом монтаж дверей?
  • 0

#883
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

измучилась
скажите мне, знающие люди
порядок работы - установка дверей потом ламинат
или ламинат, а потом монтаж дверей?

Мне несколько бригадиров объяснили так завершающий этап:
Ламинат, ковролан и тп >>> Двери >>> Завершающая чистовая отделка стен (до этого на один два раза уже левкасили, красили, клеили обои под покраску и тп) >>> Генеральная уборка и мойка >>> Сдача квартиры.

Скорей бы уже мать-перемать....
  • 0

#884
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


измучилась
скажите мне, знающие люди
порядок работы - установка дверей потом ламинат
или ламинат, а потом монтаж дверей?

Мне несколько бригадиров объяснили так завершающий этап:
Ламинат, ковролан и тп >>> Двери >>> Завершающая чистовая отделка стен (до этого на один два раза уже левкасили, красили, клеили обои под покраску и тп) >>> Генеральная уборка и мойка >>> Сдача квартиры.

Скорей бы уже мать-перемать....

Именно так. Именно такой порядок.
  • 0

#885
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Скорей бы уже мать-перемать....

подписываюсь :lol:
  • 0

#886
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Народ, и вновь о полах! Увеличили лоджию засчет кухни, теперь этот кусок бывшей лоджии надо ровнять с полом кухни. Может быть кто-то уже занимался этим? Или, если самим- какие советы?

Аккурат на прошлой неделе такое делали. Пол на лоджии был сантиметра на 3 ниже кухонного. НУ пршлось купить цемент и песок. Залили новую стяжку. Теперь всё чики-чики. Стоит это удовольствие (в моём конкретном случае) 16 тыс тенге за 12 м2. Вот.


Спасибочки! у меня, правда, все было наоборот - сняла см 3 бетонного горба от лоджии...
Телефончик мастеров или фирмы не подскажете? хотелось бы все побыстрее завершить, а то из-за пола все остальное с места не двигается :)
  • 0

#887
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
кто знает координаты столярного цеха или просто мастеров для покрытия дверей цветным лаком?
буду очень признательна
  • 0

#888
rocknrolla

rocknrolla
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А каким лаком то? :rolleyes:
если интересует полимерное, порошковое покрытие, то этим занимается одна контора на ташкентской т.404771 спросить Кайрата
а если что попроще, то в реставрации дверей может помочь Алексей т. 216730. м.т. 300 641 1347
  • 0

#889
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Гипсокартон. Сколько стоит кв. метр? Какой порекомендуете для строительства перегородки м\у коредором и ванной? Со стороны ванной соответственно должен быть влагостойким.
И еще вопрос о стоимости профилей. Интересует ПС, ПН, ПП-типа. Ну и... кто где берет и не жалуется на качество. А еще интересует минеральная вата (типа Урса) для звукоизоляции.

ЗЫ: рынок еще не изучал, хочу навскидку определить стоит ли строить из ГКЛ'а. Реально ли дешевле и не менее практичнее чем кирпич. Площадь перекрытия 2,7х2,46
  • 0

#890
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Гипсокартон стоит около 1000 за лист (цена на обычный варьируется от 900 до 1100), влагостойкий - в среднем не 100 тенге дороже. Размеры его точно не помню. Примерно два на полтора. Профиль (в том числе и направляющий) тоже в среднем около 200-250 тенге. Шурупы не помню.... копеечные. Урса около 2500 рулон. Со стороны ванны обязательно делать влагостойкий и, учитывая что он ненамного дороже обычного, для большей уверенности внешнюю стенку тоже можно сделать из влагостойкого. Профиль ставить примерно через каждые 40 см.
Приблизительно подсчитаем:
2 листа ГК - грубо 2300
Профиль - около 10 штук - 2500
Шурупы - 500-1000 тг
Урса - 2500 (тебе надо меньше, но ее только рулонами продают)
Лента уплотнительная - около 1500
Серпянка - по 400.
Итого около 10000 без левкаса.
С кирпичами возможно выйдет чуть-чуть дешевле (я щас прикинул в уме - но точно размеры кирпича не помню, мог ошибиться). Дешевле примерно на 1000. А может и дороже. Но в общем приблизительно столько же. Но... Во-первых грязь несусветная. Во-вторых один хер левкасить - а на него левкаса раза в три больше уйдет чем на гипс, в третьих - сложнее добиться ровной стены (вертикальной, без углублений)
  • 0

#891
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо за оперативность. Еще вопрос:

1)Профиль планирую 75-ку, ГКЛ - 12, Урсу рекомендуют в 2 слоя. Не ошибаюсь?

2)Несколько отвлеченный вопрос: дверной проем с коробкой и дверью как держится в такой перегородке?
  • 0

#892
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
ГК 12 - от 1200 до 1500.
Профиль 75х50 - 410, 75х40 - 360 (че-то я в предыдущем посте забыл про этот профиль).
На счет два слоя урсы не подскажу...
Дверь держится отлично. У меня ГК-стена торцом выходит в коридор - слева ничего нет, справа дверь висит. Запаришься ломать:rolleyes:

К тому же еще и дверная коробка доп. прочность дает. Так nxj не переживай.
  • 0

#893
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ГК 12 - от 1200 до 1500.
Профиль 75х50 - 410, 75х40 - 360 (че-то я в предыдущем посте забыл про этот профиль).
На счет два слоя урсы не подскажу...
Дверь держится отлично. У меня ГК-стена торцом выходит в коридор - слева ничего нет, справа дверь висит. Запаришься ломать:D

К тому же еще и дверная коробка доп. прочность дает. Так nxj не переживай.


Отлично! Значит короб можно напрямую к профилю цеплять... И еще: видел на фотографиях что в стойках, где короб крепится в пазы вставляют брус деревянный. Плюс понимаю в том, что шуруп, которым привинчивают коробку держится лучше. Еще говорят что стойки ведет меньше (от постоянного закрывания/открывания двери). Причем брус не цельный, а именно кусками. Не вцелях экономии, а просто чтобы само дерево не скучивалось и не вело стойку
Правельно?

Уж простите полного (пока) чайника! Не до конца осознал для чего серпянка и лента?

Выключатели электрические не требуются со специальным креплением? Или они устанавливаются в ГКЛ как-то по особенному (например с подложкой какой-нибудь) во извежания расшатывания?

В целом, барабанного эффекта от перегородки нет? Т.е. не гремит если постучать? :-)
  • 0

#894
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Брус вставлять обязательно...
Лента серпянка наклеивается на швы-стыки между листами гипсокартона... Типо армируется соединение, чтоб трещин не было..., потом левкасится.
Выключатели обычные, но подрозетник (коробочка пластмассовая такая...) берется именно для ГКЛ.. Будете покупать, спросите.. Цена такая же, а способ крепления разный...
В целом барабанный эфект будет, но зачем по ней стучать надо...? :D :-)
Если все правильно сделать, то звукоизоляция не хуже чем у кирпичной стены, а грязи действительно меньше... Потом, если вдруг через пол годика взбрендит перепланировку делать, то стену из ГКЛ разобрать быстро и без шумно можно..., а кирпич ломать придется...
  • 0

#895
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Полностью соглашусь с Sanik. Добавлю только, что уплотнительная лента наклеивается на профиль с той стороны где он соприкасается с гипокартоном. Делается для ограничение скольжения, более плотного прилегания, амортизации при воздействии.

Чуть не забыл - любой гипсокартон гремит и с этим ничего не поделаешь. Не гремит только тот, который приклеен на стену:-)
  • 0

#896
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А каким лаком то? :-)
если интересует полимерное, порошковое покрытие, то этим занимается одна контора на ташкентской т.404771 спросить Кайрата
а если что попроще, то в реставрации дверей может помочь Алексей т. 216730. м.т. 300 641 1347


не знаю какие бывают лаки для покрытия, как раз думала у мастера и проконсультируюсь...
спасибо за координаты, но Кайрат не уловимый, а Алексей этим не занимется((
  • 0

#897
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Никак не определюсь со стенами на кухне...Плитка, обои, побелка.? или "рабочую" стену как-то выделить? У кого какой опыт?
  • 0

#898
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Никак не определюсь со стенами на кухне...Плитка, обои, побелка.? или "рабочую" стену как-то выделить? У кого какой опыт?



рабочую стенку обязательно кафелем, потому что от газовой плиты и раковины очень быстро пачкается все вокруг. Если над газовой плитой и раковиной сделать побелку, потом через годик придется не сверху белить а заново левкасить.
А все помимо рабочей стенки можно под левкас и закатать эмульсией с каким-нибудь оттенком.

Я бы так сделала :D


Обои вроде сейчас уже не в моде.
Если есть деньги - можно сделать какие-нибудь выступы на стенах из гипсокартона под всякие декоративные мелочи. Стоит недорого, а помещение сразу другой вид приобретает.
  • 0

#899
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Как сделал я:
Кухню я заказывал в Карине. Там они застенок делают, т.е столешница продолжается на стену. Поэтому, фартук я кафелем выкладывать не стал - без надобности. Стены в остальных местах заклеил виниловыми обоями. Левкас ИМХО не катит, т.к. это кухня. Всё равно есть риск, что брызги попадут на стены (например при взбивании чего-нибудь). А винил моется легко. На полу я полностью положил керамогранит. Всё-таки вода на кухне - вещь частая. Порой даже кипяток на пол выливается.
А если все стены оклеивать кафелем, то получается как-то не гламурно. Как в морге блин. Опять таки ИМХО

Обои вроде сейчас уже не в моде.

Именно так и я думал, до начала ремонта. Потом меня сориентировали на магазин "Камилла". АТм походили с подругой, посмотрели и решили, что обои это круто. Такие разные есть. Советую посмотреть там, а потом решать: быть обоям или нет.
  • 0

#900
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

... Потом меня сориентировали на магазин "Камилла".

Сориентируй плс... Адрес магазина...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.