Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7341
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста. У нас под линолеумом деревянный пол (весь ужасно кривой), возможно с деревянными перегородками. Хотим или содрать старые полы, сделать бетонную стяжку и постелить ламинат или отшлифовать старый деревянный пол и покрыть лаком. В первом случае боюсь пол станет холоднее и еще такой момент, как нагрузка от бетона на соседский потолок. Во втором случае не понятно, как скоро доски опять разболтаются и вообще не представляю всех подводных камней с таким полом. Выскажите свои соображения.

Может кто бригаду хорошую на комплексный ремонт посоветует?

Я тоже купил частный дом с деревянным полом, тоже был кривой. весь качается..менять полы не дело, так как это надо все менять полностью..Постелили везде сверху листы OSB 8 мм, брал по 2150 тг за лист. сверху линолеум.
Под ламинат не могу сказать, подойдет ли такой вариант..
  • 0

#7342
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста. У нас под линолеумом деревянный пол (весь ужасно кривой), возможно с деревянными перегородками. Хотим или содрать старые полы, сделать бетонную стяжку и постелить ламинат или отшлифовать старый деревянный пол и покрыть лаком. В первом случае боюсь пол станет холоднее и еще такой момент, как нагрузка от бетона на соседский потолок. Во втором случае не понятно, как скоро доски опять разболтаются и вообще не представляю всех подводных камней с таким полом. Выскажите свои соображения.

Может кто бригаду хорошую на комплексный ремонт посоветует?

Я тоже купил частный дом с деревянным полом, тоже был кривой. весь качается..менять полы не дело, так как это надо все менять полностью..Постелили везде сверху листы OSB 8 мм, брал по 2150 тг за лист. сверху линолеум.
Под ламинат не могу сказать, подойдет ли такой вариант..


нам тоже вариант с осб предлагают, но сверху будет ламинат. Ремонтеры вроде говорят, что нормально будет, вроде ламинат отщелкиваться не должен, но как-то меня сомнения берут....
  • 0

#7343
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста. У нас под линолеумом деревянный пол (весь ужасно кривой), возможно с деревянными перегородками. Хотим или содрать старые полы, сделать бетонную стяжку и постелить ламинат или отшлифовать, старый деревянный пол и покрыть лаком. В первом случае боюсь пол станет холоднее и еще такой момент, как нагрузка от бетона на соседский потолок. Во втором случае не понятно, как скоро доски опять разболтаются и вообще не представляю всех подводных камней с таким полом. Выскажите свои соображения.

Может кто бригаду хорошую на комплексный ремонт посоветует?

Я тоже купил частный дом с деревянным полом, тоже был кривой. весь качается..менять полы не дело, так как это надо все менять полностью..Постелили везде сверху листы OSB 8 мм, брал по 2150 тг за лист. сверху линолеум.
Под ламинат не могу сказать, подойдет ли такой вариант..


нам тоже вариант с осб предлагают, но сверху будет ламинат. Ремонтеры вроде говорят, что нормально будет, вроде ламинат отщелкиваться не должен, но как-то меня сомнения берут....

Можете не сомневаться OSB под ламинат вариант почти идеальный. По поводу пола(весь ужасно кривой), есть несколько вариантов. 1(содрать старые полы, сделать бетонную стяжку и постелить ламинат) Вы сами назвали этот вариант. Да пол станет холоднее, но под ламинатом это сильно заметно не будет если у Вас не первый этаж. Нагрузка бетона тоже не страшна если не делать большой слой. При заливке стяжки обыно увеличевается высота потолка. 2(отшлифовать старый деревянный пол и покрыть лаком) тоже ваш вариант. Но прежде чем шлифовать нужно будет перебрать полы. Вариант 3. 4. Напишу в ЛС. По вопросу о комплесной бригаде телефон только в ЛС ( они в рекламе не нуждаются.) С уважением.
  • 0

#7344
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Хотелось бы вернуться снова к утеплению частного дома.
Чем лучше закрыть пенопласт? Сайдинг дороговато выходит. А вот про штукатурку или чем там покрывают пенопласт хочу узнать поподробнее. Неужели поверх пенопласта накладывают штукатурку. Советчиков много, но хотелось бы специалистов с форума послушать. Может вы предложите вариант дешевше и практичнее. Прошу назвать название материала, фирму и примерную стоимость, если это возможно
  • 0

#7345
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А пол вырявнять гипоскартоном можно? У нас кухня огромная, больше 20 кв.м., дом частный. И на голый цемент расстелили линоулеум. Во-первых, холодно. Во-вторых, пол кривой. Кто-то советовал ДСП подложить, но я не хочу. Так как со временем в древесине заводятся насекомые. А на кухне если где-то между швами поппадет вода, то начнет еще и набухать. Короче, тереь думаю можно ли гипсокартоном?

Выравнивать пол гипсокартоном категорически НЕЛЬЗЯ. Идеальный вариант для вашей кухни теплые полы. выравнивание стяжкой, кафель.
  • 0

#7346
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

это кухня


Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

Сообщение отредактировал павел27: 05.08.2010, 21:37:50

  • 0

#7347
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Дешевле обычной штукатурки ничего нет , а вот практичнее есть масса отделочных материалов , к чему у Вас больше душа лежит .
  • 0

#7348
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Хотелось бы вернуться снова к утеплению частного дома.
Чем лучше закрыть пенопласт? Сайдинг дороговато выходит. А вот про штукатурку или чем там покрывают пенопласт хочу узнать поподробнее. Неужели поверх пенопласта накладывают штукатурку. Советчиков много, но хотелось бы специалистов с форума послушать. Может вы предложите вариант дешевше и практичнее. Прошу назвать название материала, фирму и примерную стоимость, если это возможно

Штукатурка самый дешовый вариант, но она и самый плохой в Вашем случае. В продаже есть много материалов более лучших и практичных. За Вами только выбор исходя из суммы которую вы готовы вложить в утепление. Материал должен быть для наружных работ.
  • 0

#7349
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Все понятно - лучшее стоит дороже
Вы же все таки сталкивались с ценами. Можете ли вы озвучить цены (диапазон) на сайдинг и штукатурку и желательно название, характеристика, фирма производитель. Может стоит учесть наши климатические условия. После этого мы прикинем и посомтрим что выгоднее и практичнее. И не совсем понятно, как штукатурка будет лежать прямо на пенопласте или предварительно его чем то накрывают (сетка, рейки). Пенопласт же хрупкий и будет крошится
  • 0

#7350
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Цен на сайдинг я не знаю , в последний раз сталкивался с ним лет 8 назад , но он однозначно дороже штукатурки обходится . Штукатурка наносится на пенопласт с сеткой , которая выполняет роль армировки . Пенопласт под штукатуркой никак не будет крошиться . Можно сделать декоративную штукатурку , цена примерно от 4000 тенге за квадрат ( работа + материал ) , но предварительно нужно подготовить стены ( левкас с сеткой ) - это ещё примерно от 2000 тенге за квадрат . Теперь осталось узнать сколько будет стоить сайдинг и сделать выбор .
  • 0

#7351
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Все понятно - лучшее стоит дороже
Вы же все таки сталкивались с ценами. Можете ли вы озвучить цены (диапазон) на сайдинг и штукатурку и желательно название, характеристика, фирма производитель. Может стоит учесть наши климатические условия. После этого мы прикинем и посомтрим что выгоднее и практичнее. И не совсем понятно, как штукатурка будет лежать прямо на пенопласте или предварительно его чем то накрывают (сетка, рейки). Пенопласт же хрупкий и будет крошится

Пенопласт вообще не советую :laugh: . Материал создан точно не для утепления домов. Дешево конечно. Но через пару лет пенопласт раскрошится под штукатуркой. Пенопласт как не крути материал гидрофобный, между шариками попадает вода. Пройдет 2-3 цикла заморозки-разморозки и шарики потеряют связку. Для утепления стен под штукатурку использовать лучше пенополистирол, желтый или голубой "бизразницы". Дорого конечно, но строите же для себя. Для того чтобы пенополистирол держался на стенах и что бы на пенополистироле можно было лепить хоть шубу хоть штукатурку да хоть кафель, используйте специальный клей для теплоизоляции. Например СЭТ-307. И конечно зонтики и армировочную сетку.

Под сайдингом стену лучше утеплять минватой или минплитой.
  • 0

#7352
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

вечером загружу, сейчас фаирпол мешает
кстати если ламинат ложить на осб то между ними еще надо подложку прокладывать?
  • 0

#7353
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Подскажите, пжл, мы поменяли батареи, теперь хотим, чтобы КСК запустили воду для проверки стыков. Возможно ли это летом? Ведь нет ни воды, ни давления в отопительной системе? Кто сталкивался, может и не в КСК нужно обращаться?
З.Ы. В КСК звоним, они ничего ответить не могут и 2-х слов нормально связать не могут, ждем их уже неделю и не факт, что они это сделают.
  • 0

#7354
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Expert777 если что то узнаете , пожалуйста напишите в ЛС , тоже меняем батареи на выходных .
  • 0

#7355
Diligent

Diligent
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех!
Хочу задать вопрос, хотя не совсем в тему.
Сделали ремонт в новом кирпичном многоэтажном доме в Астане год назад.
И практически сразу в доме появились такие насекомые(?). Изображение
Фото не сам делал, но очень похоже.
Размер 1,5 - 2 мм, цвет - бледно-соломенный, практически прозрачный.
Причём этих "букашек" можно наблюдать по всей квартире, неспешно ползающими по стенам.
В основном по 1-2 штуке... Уничтожаются легко, буквально нажатием подушки пальца. Следов после практически не остается. Не удается никак выяснить, откуда они берутся.
Беспокойства особого не доставляют, но всё же неприятно.
Кто знает, что это такое и как с ними бороться? Помогите, пожалуйста.
  • 0

#7356
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Первый человек, который отговорил от пенопласта. Обязательно прислушаюсь. Я тоже как то с трудом верю, что пенопласт продержится долго.
А вот на пенополистирол перед штукатуркой тоже надо сеточку? Кстати чем сеточку на пенополистирол лепить? На чем она держаться должна? На зонтиках или клеем каким нить. А я слышал что пенополистирол очень ядовитый. Где то на российских сайтах прочитал. Получается он влагостойкий к тому же?
  • 0

#7357
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Читала что для декорекса надо стены подготовить. Штукатурку можно наносить на глатт или надо что-то еще сделать? Стены мы почистили. Думаю, может глатт с сеткой или цемент с песком? Подскажите поскорее и еще буду рада телефонам мастеров, которые делают декорекс.
  • 0

#7358
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

вечером загружу, сейчас фаирпол мешает
кстати если ламинат ложить на осб то между ними еще надо подложку прокладывать?

Под ламинат подложка обязательна.
  • 0

#7359
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

вечером загружу, сейчас фаирпол мешает
кстати если ламинат ложить на осб то между ними еще надо подложку прокладывать?

Подложка между основанием и ламинатом нужна обязательно .
  • 0

#7360
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
(Подложка между основанием и ламинатом нужна обязательно .)

а можно вопрос.выровнял пол.залил наливным полом.вроде ровно.терь вот хачу положить ламинат. подложка а потом сам ламинат идёт иль еще клеёнку под подложкой положить иль тока подложки будет достаточно?
а подложка годится та что в подарок дают когда ламинат покупаешь. ну самый дешевый получаются дают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.