Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7321
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Фанера в отличии от OSB боится влаги, и имеет свойство расслаиваться. OSB пропитанно лаком, и к влаге относится более терпимо. Там где фанера расслаится и вздуется OSB только слегка набухнет,что не приведёт к сильной деформации покрытия в отличии от фанеры.


Недавича узнала, что X (не помню) материал выделяет ядовитые пары и не рекомендуется его стелить. Это точно не OSB? Какой материал кто знает? для себя на будущее.
Березовая фанера и влагостойкой и супервлагостойкой бывает.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 03.08.2010, 01:13:04

  • 0

#7322
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Недавича узнала, что X (не помню) материал выделяет ядовитые пары и не рекомендуется его стелить

Этим материалом является ДСП.
  • -1

#7323
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

Вопрос для ответа. Что это за помешение?
  • 0

#7324
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

также интересует проводка воздуховода, можно ли уменьшать диаметр (при проходе через стену) изначально толстой трубы, а также делать понижающие колена

Уменьшать диаметр а также делать понижающие колена специалисты не рекомендуют.
  • 0

#7325
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
После замены окон, остались три старых металло-пластиковых окна - подскажите, их где-нибудь покупают или просто придется выкинуть?
  • 0

#7326
Dzhony

Dzhony
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди посоветуйте хорошего кафельщика (который не сильно много берет за работу, но хорошо делает) . Надо кафель в совмещенной ванной (примерно 10м2) на стены и на пол положить.
А также посоветуйте хороших специалистов по вставке дверей (2 двери необходимо поставить)
  • 0

#7327
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые подскажите пож-та:
1. сделали ремонт в квартире (новостройка, заехали в феврале) теперь в одном месте по стене пошли трещены (стена левкас), это дом дал усадку или соседи долбили как узнать(и снизу и сбоку где трещины делают ремонт).
2. кто знает, нужен независимый эксперт который может сделать оценку по качестве установленныч межкомн.дверей.
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#7328
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Люди посоветуйте хорошего кафельщика (который не сильно много берет за работу, но хорошо делает) . Надо кафель в совмещенной ванной (примерно 10м2) на стены и на пол положить.
А также посоветуйте хороших специалистов по вставке дверей (2 двери необходимо поставить)

двери - 327-28-31, Игорь, мне выставил хорошо.
  • 0

#7329
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
SOS!!!!!Помогите найти мастера, который бы решил проблему протечки застекленного балкона!(Рамы на балконе деревянные)
  • 0

#7330
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет всем,

подскажите как можно снять старую 2-3 слойную краску с деревянного пола,
если только инструментом типа шлиф машина, то где модно взять в аренду ?

еще говорят про строительный фен, который вспучивает старую краску и ее легко обдирать
  • 0

#7331
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Уважаемые подскажите пож-та:
1. сделали ремонт в квартире (новостройка, заехали в феврале) теперь в одном месте по стене пошли трещены (стена левкас), это дом дал усадку или соседи долбили как узнать(и снизу и сбоку где трещины делают ремонт).
2. кто знает, нужен независимый эксперт который может сделать оценку по качестве установленныч межкомн.дверей.
Заранее благодарю за ответ.

Скорее всего трещены из за вибраций связанных с ремонтом, но лучше смотреть на месте. Причин может быть много. По дверям, Вам нужна официальная бумага? Или достаточно консультации специалиста.
  • 0

#7332
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

После замены окон, остались три старых металло-пластиковых окна - подскажите, их где-нибудь покупают или просто придется выкинуть?

Продать старые окна возможно, но продажа может затянуться. Попробуйте дать объявление может повезёт. А чаше всего их просто отдают знакомым на дачу.
  • 0

#7333
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого был положительный опыт с хорошей бригадой по ремонту.
Необходимый перечень работ :
1) Выравнивание полов (панельный дом 9ти этажный)
2) Прокладка новой электропроводки (штробить стены)
3) Оптимизация системы отопления и водоснабжения (в данный момент вода поступает на первый этаж через 5 :) )
Кого нанимали, где искать ?
Заранее спасибо за помощь. :)


В мае закончили чистовую отделку в панельке 9ти этажной.
Делала все одна бригада от и до.
Нареканий нет. Из опыта друзей/знакомых они повыгоняли по 2-3 бригады, пока не нашли оптимальный вариант.
Мы даже удивились, что все так гладко прошло.
За контактом в личку.
А по поводу отопления через 5-ый этаж, то это конструктивная особенность данного типа домов, и что-то менять в схеме чревато последствиями. Я избавился от недостатка тепла установкой тройных стеклопакетов, 10-ти секционными радиаторами в комнатах, 12-ти на лоджиях и утеплением внешних стен на лоджиях.

Сообщение отредактировал antoxa: 04.08.2010, 23:48:08

  • 0

#7334
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

Вопрос для ответа. Что это за помешение?

это кухня

и утеплением внешних стен на лоджиях.

т.е. вы с внешней стороны утепляли? можно поподробнее

Сообщение отредактировал Sash_S: 05.08.2010, 09:28:58

  • 0

#7335
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

После замены окон, остались три старых металло-пластиковых окна - подскажите, их где-нибудь покупают или просто придется выкинуть?

соседи и газета "из рук в руки в помощь"
  • 0

#7336
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

и утеплением внешних стен на лоджиях.

т.е. вы с внешней стороны утепляли? можно поподробнее


Лоджии - трапециобразные.
Утеплял с внутренней.
Изначальная толщина внешних стен в комнатах - 36 см, а на лоджиях - 26 см. В комнатах толще за счет керамзитного утепления. Утеплял гипсокартоном и минватой.
  • 0

#7337
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А пол вырявнять гипоскартоном можно? У нас кухня огромная, больше 20 кв.м., дом частный. И на голый цемент расстелили линоулеум. Во-первых, холодно. Во-вторых, пол кривой. Кто-то советовал ДСП подложить, но я не хочу. Так как со временем в древесине заводятся насекомые. А на кухне если где-то между швами поппадет вода, то начнет еще и набухать. Короче, тереь думаю можно ли гипсокартоном?
  • 0

#7338
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А пол вырявнять гипоскартоном можно? У нас кухня огромная, больше 20 кв.м., дом частный. И на голый цемент расстелили линоулеум. Во-первых, холодно. Во-вторых, пол кривой. Кто-то советовал ДСП подложить, но я не хочу. Так как со временем в древесине заводятся насекомые. А на кухне если где-то между швами поппадет вода, то начнет еще и набухать. Короче, тереь думаю можно ли гипсокартоном?


Будет еще хуже чем ДСП. ДСП - дерево, а гипсокартон - сыпучий гипс обклееный картоном.
Хотя ДСП/OSB самый оптимальный вариант, но для этого нужна стяжка или просто ровный пол.

Сообщение отредактировал antoxa: 05.08.2010, 14:53:42

  • 0

#7339
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А пол вырявнять гипоскартоном можно? У нас кухня огромная, больше 20 кв.м., дом частный. И на голый цемент расстелили линоулеум. Во-первых, холодно. Во-вторых, пол кривой. Кто-то советовал ДСП подложить, но я не хочу. Так как со временем в древесине заводятся насекомые. А на кухне если где-то между швами поппадет вода, то начнет еще и набухать. Короче, тереь думаю можно ли гипсокартоном?

влагостойкий осб тоже как вариант
  • 0

#7340
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста. У нас под линолеумом деревянный пол (весь ужасно кривой), возможно с деревянными перегородками. Хотим или содрать старые полы, сделать бетонную стяжку и постелить ламинат или отшлифовать старый деревянный пол и покрыть лаком. В первом случае боюсь пол станет холоднее и еще такой момент, как нагрузка от бетона на соседский потолок. Во втором случае не понятно, как скоро доски опять разболтаются и вообще не представляю всех подводных камней с таким полом. Выскажите свои соображения.

Может кто бригаду хорошую на комплексный ремонт посоветует?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 05.08.2010, 15:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.