Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7381
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
10 месяцев назад...
желал только "освежить", прокатать стены и радиаторы в комнатах, сейчас выбираю себе новую ванную и унитаз, так как кафель в ванной и туалете уже ободрал и кладут новый, сантехнику заменили, паркет отшлифовали и покрыли лаком, в коридоре положили новый ламинат, электрику заменил полностью, сменил окна, сделал вытяжку в кухне, заново обложил гипсокартоном стены, откуда-то появились новые двери и плинтуса. стройка идет полным ходом ... а так хотел просто побелить, мне так наивно говорили, что займет это от силы 2 недели, еще наивно представлял, как буду в этой квартире тусоваться с кокешками ....
ребята - ремонт это на долго !!!!
  • 0

#7382
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Спасибо попробуем в понедельник.
Вот только выше отписались, что ничего нам не спускали, т.к. воды в системе нет.


Если воды/давления в системе - нет, то это кончено хорошо, т.к. не надо платить за спуск элеватора(давления), но очень плохо, т.к. проверить нельзя на предмет выполненной работы. Поэтому думайте сами, либо доверьтесь сантехникам, либо вызывайте аварийку, чтобы хотя бы пустили давление и проверили свеже установленные трубы. Но платить все равно придется - замкнутый круг.
  • 0

#7383
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

10 месяцев назад...
...


Прикольно.
Ровно год назад ко мне приехали ломать не нужные стены и сдирать не нужную стяжку :rolleyes:
  • 0

#7384
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В нашем доме вода и летом циркулирует в батареях, только холодная. Специально ее сливают на время ремонта, а потом снова быстро заливают. Это чтобы трубы не сгнили. КСК должно знать.

Когда меняли батареи, звонили в КСК, чтобы спустить воду, они сказали, что сейчас воды в системе нет. Произвели всю замену, не сливая воду и не отключая стояки


Еще бывают сантехники, которые сами могут устроить опрессовку, чтобы проверить батареи. Попробуйте прозвонить по объявлениям.
  • 0

#7385
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

судя по тому как часто у меня на кухонном полу оказывается вода, менять ламинат мне придется часто :rolleyes:


У меня несколько лет на кухне ламинат лежит и выглядит отлично. Ничего с ним не случилось, смотрится хорошо, как и в других комнатах. Главное - кипятком не заливать.

Сообщение отредактировал Палитра красок: 08.08.2010, 00:13:42

  • 0

#7386
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



судя по тому как часто у меня на кухонном полу оказывается вода, менять ламинат мне придется часто :sleep:


У меня несколько лет на кухне ламинат лежит и выглядит отлично. Ничего с ним не случилось, смотрится хорошо, как и в других комнатах. Главное - кипятком не заливать.

Не хочу сказать ни чего плохого про ламинат, покрытие очень не плохое. Но на кухню стелить не рекомендую (судя по тому как часто у меня на кухонном полу оказывается вода). Основа ламинат это пресованный картон а бумага в воде разбухает.
  • -2

#7387
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Какую высоту ступеней хотите сделать?

пока не знаю, единственное переход от зеленого к желтому будет выше
  • 0

#7388
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Приветствую всех!
Хочу задать вопрос, хотя не совсем в тему.
Сделали ремонт в новом кирпичном многоэтажном доме в Астане год назад.
И практически сразу в доме появились такие насекомые(?). Изображение
Фото не сам делал, но очень похоже.
Размер 1,5 - 2 мм, цвет - бледно-соломенный, практически прозрачный.
Причём этих "букашек" можно наблюдать по всей квартире, неспешно ползающими по стенам.
В основном по 1-2 штуке... Уничтожаются легко, буквально нажатием подушки пальца. Следов после практически не остается. Не удается никак выяснить, откуда они берутся.
Беспокойства особого не доставляют, но всё же неприятно.
Кто знает, что это такое и как с ними бороться? Помогите, пожалуйста.

Я живу в А-те, тоже в относительно новом Куатовском доме. И такая же проблема с такими же букашками. Правда, крылышек у них нет. И тоже не знаю способов борбы с ними. Помогите.
  • 0

#7389
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Доброе утро! может кто выручит, нам нужен шланг поливной, метров 30) У нас крыша протекает, кск нет и муж хочет сам сделать, но для выявления протечки хочет водой по поливать, а покупать как то шланг на один раз не очень хочется, будем очень благодарны, шланг нужен только на одни выходные)
  • 0

#7390
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Не подскажите Строй сити на Рыскулова в понедельник работает?
  • 0

#7391
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений
Я живу в А-те, тоже в относительно новом Куатовском доме. И такая же проблема с такими же букашками. Правда, крылышек у них нет. И тоже не знаю способов борбы с ними. Помогите.
[/quote]

для начало замазать все стыки (щели) если есть, возмжно сырость проверить трубы.

#7392
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не подскажите Строй сити на Рыскулова в понедельник работает?

строй сити в понедельник не работает
  • 0

#7393
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Если воды/давления в системе - нет, то это кончено хорошо, т.к. не надо платить за спуск элеватора(давления), но очень плохо, т.к. проверить нельзя на предмет выполненной работы. Поэтому думайте сами, либо доверьтесь сантехникам, либо вызывайте аварийку, чтобы хотя бы пустили давление и проверили свеже установленные трубы. Но платить все равно придется - замкнутый круг.

В общем с аварийными службами у нас не заключен договор, "цари и боги" у нас КСК, они заведуют элеватором и они же аварийная... Ну за что же там сидят такие неадекватные люди :D В общем ждем октября, потому что ни воды, ни давления у нас в системе нет и подавать ее никто не будет
  • 0

#7394
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
поделитесь, почём можно приобрести кухню? желательно, чтоб цены пониже.. ну в том смысле, что нам не нужны понты. Просто красивая кухонька с расчётом на обычку (6 кв.м). Где делают качественно, также хотелось бы узнать :D
  • 0

#7395
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений
вроде на ЦТ есть темка такая про кухни 6 кв.м. про обустройство. и там есть отзывы о мастерах, которые мебель в такую кухню делают индивидуально. поищите.
  • 0

#7396
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскаите пожалуйста. В квартире имеется дерявяный пол, поверх которого будет стелиться OSB для выравнивания. Можно ли на OSB положить кафель с теплыми полами?
  • 0

#7397
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
vyuga1

спасибо))
  • 0

#7398
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
кто может подсказать хотели заменить змеевик в ванной , живем на 1 этаже (5), чтобы воду слить это нужно в КСК или самим можно сделать?
  • 0

#7399
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

кто может подсказать хотели заменить змеевик в ванной , живем на 1 этаже (5), чтобы воду слить это нужно в КСК или самим можно сделать?

Нужно вызвать сантехников из КСК, и они в элеваторе сбросят воду. Самим лучше не надо, краны обычно старые можно что либо сломать, тогда весь ремонт повесят на Вас.
  • -2

#7400
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Подскаите пожалуйста. В квартире имеется дерявяный пол, поверх которого будет стелиться OSB для выравнивания. Можно ли на OSB положить кафель с теплыми полами?

На OSB кафель категорически класть нельзя. Что бы постелить теплые полы и кафель нужно, снять деревянный пол и залить стяжку. Тёплый пол укладывается в стяжку.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.