Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7301
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ок спасибочки. А соотношение цемент-песок для штукатурки - какой оптимальный: 1-1, 1-2, 2-1????

1часть цемента, 3 части песка, 1часть глины или гашоной извести.
  • -4

#7302
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте,Что можете сказать про пробковый пол?Какие минусы и плюсы,хочу в детскую постелить.Говорят,что он очень мягкий и дети могут его расковырять... И как его вообще стелить? Спасибо.
  • 0

#7303
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Здравствуйте,Что можете сказать про пробковый пол?Какие минусы и плюсы,хочу в детскую постелить.Говорят,что он очень мягкий и дети могут его расковырять... И как его вообще стелить? Спасибо.

У нас в городе есть в продаже паркет из пробкового дерева. Вы этот материал имели в виду?

Сообщение отредактировал павел27: 31.07.2010, 20:08:30

  • -4

#7304
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Возможно, Вы знаете, я об этом материале вообще ничего не знаю.Кроме того,что он экологически чистый и теплый.В общем,только хорошее,а какие у него разновидности и минусы-нет.
  • 0

#7305
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Возможно, Вы знаете, я об этом материале вообще ничего не знаю.Кроме того,что он экологически чистый и теплый.В общем,только хорошее,а какие у него разновидности и минусы-нет.

Есть паркет. Плюсы: экологичный. После продавливания востанавливается в течении2-3 часов (прдавливание мебелью,шпильками). Минусы: Царапины невозможно убрать, шлифовке не подлежит. (продаётся лакированный). Через год - два будет очень некрасивый вид. Знакомые постелили у себя, через год с сожелением сняли и уложили деревянный паркет.
  • -4

#7306
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Возможно, Вы знаете, я об этом материале вообще ничего не знаю.Кроме того,что он экологически чистый и теплый.В общем,только хорошее,а какие у него разновидности и минусы-нет.

Есть паркет. Плюсы: экологичный. После продавливания востанавливается в течении2-3 часов (прдавливание мебелью,шпильками). Минусы: Царапины невозможно убрать, шлифовке не подлежит. (продаётся лакированный). Через год - два будет очень некрасивый вид. Знакомые постелили у себя, через год с сожелением сняли и уложили деревянный паркет.

Разновидности: Декоративные плиты, обои. В основном применяется для декоративной отделки стен.
  • -4

#7307
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Здравствуйте,Что можете сказать про пробковый пол?Какие минусы и плюсы,хочу в детскую постелить.Говорят,что он очень мягкий и дети могут его расковырять... И как его вообще стелить? Спасибо.


В детскую на мой взгляд это будет лучшем вариантом. Из минусов пробки разве что из-за своеобразного рисунка на любителя такой пол. В остальном вижу только плюсы. Теплый, легок в уборке (если только будите брать не рефленную фактуру). Стелите лучше такой пол на клей, кто бы не говорил можно сделать "плавающим" способом, тактильные ощущения уже не те будут, как если бы пробка ровно и плотно "сидела" на полу. Укладка: идеально ровный пол + березовая фанера + пробковый пол на клей.
  • 0

#7308
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Через год - два будет очень некрасивый вид. Знакомые постелили у себя, через год с сожелением сняли и уложили деревянный паркет.


У ваших знакомых видать окна на юг выходят. Эксплуатация пробкового пола больше 10 лет. Потерять внешний вид он может только от солнца, так как все таки натуральный материал, витать он просто выцвел. Проблема решаема-на окна жалюзи либо шторы.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 31.07.2010, 22:24:49

  • 0

#7309
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Через год - два будет очень некрасивый вид. Знакомые постелили у себя, через год с сожелением сняли и уложили деревянный паркет.


У ваших знакомых видать окна на юг выходят. Эксплуатация пробкового пола больше 10 лет. Потерять внешний вид он может только от солнца, так как все таки натуральный материал, витать он просто выцвел. Проблема решаема-на окна жалюзи либо шторы.

Потеря внешнего вида от солнца тоже минус. Но я имел в виду другое, царапины, мелкие сколы на лаке во время эксплуатации. Эти дефекты в основном убираются шлифовкай полов. А это покрытие за счёт своей мягкости не шлифуется. Можно конечно делать точечный ремонт, но со временем пол будет весь в крапинку. Это и есть минус.
  • -4

#7310
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Здравствуйте,Что можете сказать про пробковый пол?Какие минусы и плюсы,хочу в детскую постелить.Говорят,что он очень мягкий и дети могут его расковырять... И как его вообще стелить? Спасибо.


В детскую на мой взгляд это будет лучшем вариантом. Из минусов пробки разве что из-за своеобразного рисунка на любителя такой пол. В остальном вижу только плюсы. Теплый, легок в уборке (если только будите брать не рефленную фактуру). Стелите лучше такой пол на клей, кто бы не говорил можно сделать "плавающим" способом, тактильные ощущения уже не те будут, как если бы пробка ровно и плотно "сидела" на полу. Укладка: идеально ровный пол + березовая фанера + пробковый пол на клей.

Насчет минуса рисунка, позвольте с вами не согласится. ( На вкус и цвет, товарищей нет ). Лично мне этот рисунок нравится. Плавающим этот пол нельзя делать. Он должен крепко держаться на основе. Берёзовую фанеру не рекомендую, OSB будет практичней. Но можно и без фанеры и osb. Ровная стяжка полов,грунтовка для паркета, паркетный клей на каучуковой основе. (Теплый, легок в уборке) Согласен с большой буквы.
  • -4

#7311
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Большое спасибо за ответы.Детская будет под мансардой,три мансардных окна.Так что будем об этом думать. Все таки, хотелось бы побольше солнца в комнату.
  • 0

#7312
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Большое спасибо за ответы.Детская будет под мансардой,три мансардных окна.Так что будем об этом думать. Все таки, хотелось бы побольше солнца в комнату.

Пожалуйста. Солнца не бойтесь, паркетный лак на это расчитан. Если нужны грамотные паркетчики с большим стаже работы пишите. Телефон напишу в ЛС. Они могу вам ещё очень многое про паркет подсказать. С уважением.
  • -3

#7313
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Насчет минуса рисунка, позвольте с вами не согласится. ( На вкус и цвет, товарищей нет ). Лично мне этот рисунок нравится.


Так мне тоже практически все рисунки у пробки нравятся. Но как вы и сказали на вкус... для кого это будет минусом.

Плавающим этот пол нельзя делать.


Почему же? Очень даже можно, если пробка замковая. Хотя рекомендуется все же на клей даже такую пробку. А клеевую пробку необходимо только на клей (само название говорит об этом).

Он должен крепко держаться на основе. Берёзовую фанеру не рекомендую, OSB будет практичней.


А вот тут расскажите, пожалуйста, чем OSB практичнее и в чем его плюсы в отличии от березки.

По поводу царапин, их абсолютно не видно из-за рисунка. Хотя верхний слой лака повреждается, но еще раз повторюсь мелкие царапины не видны.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 01.08.2010, 21:58:38

  • 0

#7314
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
подскажите пож-та человека ИП кто делает счет-фактуры, т.е. не состоит на учете по НДС

#7315
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

также интересует проводка воздуховода, можно ли уменьшать диаметр (при проходе через стену) изначально толстой трубы, а также делать понижающие колена
  • 0

#7316
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Плавающим этот пол нельзя делать.


Почему же? Очень даже можно, если пробка замковая. Хотя рекомендуется все же на клей даже такую пробку. А клеевую пробку необходимо только на клей (само название говорит об этом).


У плавающего пола в период эксплуатации происходит трение на стыках. Что в конечном результате приводит к повреждению и деформации стыков. Покрытие лучше всего монтировать на клей. Это не затрагивает покрытий со снятой фаской, но и у этого вида покрытия есть один большой минус.

Сообщение отредактировал Elty: 02.08.2010, 21:50:08

  • -1

#7317
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Он должен крепко держаться на основе. Берёзовую фанеру не рекомендую, OSB будет практичней.


А вот тут расскажите, пожалуйста, чем OSB практичнее и в чем его плюсы в отличии от березки.


Фанера в отличии от OSB боится влаги, и имеет свойство расслаиваться. OSB пропитанно лаком, и к влаге относится более терпимо. Там где фанера расслаится и вздуется OSB только слегка набухнет,что не приведёт к сильной деформации покрытия в отличии от фанеры.

Сообщение отредактировал Elty: 02.08.2010, 21:57:49

  • -1

#7318
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

По поводу царапин, их абсолютно не видно из-за рисунка. Хотя верхний слой лака повреждается, но еще раз повторюсь мелкие царапины не видны.

Позвольте с вами не согласиться, понятие мелкие царапины у каждого человека разное. А что бы восстановить слой лака трубуется шлифовка, об этом уже писал. Я не пытаюсь отговорить от нестила полов из пробкового дерева, посто стараюсь честно и объективно ответить на вопрос.

Сообщение отредактировал Elty: 02.08.2010, 21:56:35

  • -1

#7319
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Насчет минуса рисунка, позвольте с вами не согласится. ( На вкус и цвет, товарищей нет ). Лично мне этот рисунок нравится.


Так мне тоже практически все рисунки у пробки нравятся. Но как вы и сказали на вкус... для кого это будет минусом.



Из минусов пробки разве что из-за своеобразного рисунка на любителя такой пол. ((((((((((((((((((((( Извените но как вас понять? )))))))))))))))))))

MODERATORIAL [Elty]
павел27, на первый раз все "кривые" цитаты исправила, в следующий раз будет + за 2.7 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 02.08.2010, 21:55:32

  • -1

#7320
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А что бы восстановить слой лака трубуется шлифовка, об этом уже писал.



Я не парюсь. При эксперементе насколько мягок пробковый пол, бросила на расстоянии полу метра на него маленький ножечек. Нож не встал "дыбом", но если оочень приглядеться сделал выемку. Лак повредился-значит не заливать поврежденое место большим кол-ом воды, но и с лаком это не рекомендуется все равно.
Главное из-за этого эксперемента внешний вид пол не потерял. Каким он был таким он и остался).
Чтобы не было царапин делайте на ножки всей мебели фетровые накладки.

Из минусов пробки разве что из-за своеобразного рисунка на любителя такой пол. ((((((((((((((((((((( Извените но как вас понять? )))))))))))))))))))


Я не под себя писАла плюсы\минусы, а в общем, учитывая возможные вкусовые предпочтения Мерим и др. кто собирается стелить у себя пробковый пол.))))) Пусть все учитывают.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.