Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7361
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

(Подложка между основанием и ламинатом нужна обязательно .)

а можно вопрос.выровнял пол.залил наливным полом.вроде ровно.терь вот хачу положить ламинат. подложка а потом сам ламинат идёт иль еще клеёнку под подложкой положить иль тока подложки будет достаточно?
а подложка годится та что в подарок дают когда ламинат покупаешь. ну самый дешевый получаются дают

Подарок это рекламный трюк продавцов. Производитель продаёт ламинат в комплекте с подложкой. Плёнку класть не нужно. Для этого и сушествует подложка.
  • -1

#7362
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите, пжл, мы поменяли батареи, теперь хотим, чтобы КСК запустили воду для проверки стыков. Возможно ли это летом? Ведь нет ни воды, ни давления в отопительной системе? Кто сталкивался, может и не в КСК нужно обращаться?
З.Ы. В КСК звоним, они ничего ответить не могут и 2-х слов нормально связать не могут, ждем их уже неделю и не факт, что они это сделают.


В нашем доме вода и летом циркулирует в батареях, только холодная. Специально ее сливают на время ремонта, а потом снова быстро заливают. Это чтобы трубы не сгнили. КСК должно знать.
  • 0

#7363
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
павел27

а вот еще на кухне думаем тоже ламинат постелить(или Tarkett 32 класс или Kronotex тоже 32) как он будет себя вести там?
можно положить? проблем с ним не будет? еще может силиконом еще обработать края и замки?

Сообщение отредактировал Sners: 06.08.2010, 21:29:01

  • 0

#7364
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

павел27

а вот еще на кухне думаем тоже ламинат постелить(или Tarkett 32 класс или Kronotex тоже 32) как он будет себя вести там?
можно положить? проблем с ним не будет? еще может силиконом еще обработать края и замки?

Силикон к сожалению не поможет. Ламинат на кухне (любой) это деньги на ветер. Проверенно на соседях и знакомых.
  • -2

#7365
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


павел27

а вот еще на кухне думаем тоже ламинат постелить(или Tarkett 32 класс или Kronotex тоже 32) как он будет себя вести там?
можно положить? проблем с ним не будет? еще может силиконом еще обработать края и замки?

Силикон к сожалению не поможет. Ламинат на кухне (любой) это деньги на ветер. Проверенно на соседях и знакомых.

полностью согласна, считаю лучшим вариантом плитку, хоть она зараза и холодная, а я так люблю ходить босиком
  • 0

#7366
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



павел27

а вот еще на кухне думаем тоже ламинат постелить(или Tarkett 32 класс или Kronotex тоже 32) как он будет себя вести там?
можно положить? проблем с ним не будет? еще может силиконом еще обработать края и замки?

Силикон к сожалению не поможет. Ламинат на кухне (любой) это деньги на ветер. Проверенно на соседях и знакомых.

полностью согласна, считаю лучшим вариантом плитку, хоть она зараза и холодная, а я так люблю ходить босиком

Для кафеля есть хороший вариант тёплые полы. Ставите режим комфорт и действительно его ощущаете.

Сообщение отредактировал павел27: 06.08.2010, 21:53:57

  • -1

#7367
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?
  • 0

#7368
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?

Вариант ; снять бетон, уложить пенопласт, залить стяжку, кафель. Будет конечно теплее но не на много. В чем проблема нежелания теплых полов? Я их вам не навязываю, но практика показывает что люди остаются довольны.
  • 0

#7369
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?

Вариант ; снять бетон, уложить пенопласт, залить стяжку, кафель. Будет конечно теплее но не на много. В чем проблема нежелания теплых полов? Я их вам не навязываю, но практика показывает что люди остаются довольны.


у нас деревянные полы с деревянными перекрытиями, не хотелось бы делать бетонную стяжку, ведь укладка кафеля подразумевает стяжку?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 06.08.2010, 22:46:58

  • 0

#7370
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?

Вариант ; снять бетон, уложить пенопласт, залить стяжку, кафель. Будет конечно теплее но не на много. В чем проблема нежелания теплых полов? Я их вам не навязываю, но практика показывает что люди остаются довольны.


у нас деревянные полы с деревянными перекрытиями, не хотелось бы делать бетонную стяжку, ведь укладка кафеля подразумевает стяжку?

Это другой вопрос. Ответ дам завтра, сегодня уже некогда. С уважением.
  • 0

#7371
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В нашем доме вода и летом циркулирует в батареях, только холодная. Специально ее сливают на время ремонта, а потом снова быстро заливают. Это чтобы трубы не сгнили. КСК должно знать.

Когда меняли батареи, звонили в КСК, чтобы спустить воду, они сказали, что сейчас воды в системе нет. Произвели всю замену, не сливая воду и не отключая стояки

Силикон к сожалению не поможет. Ламинат на кухне (любой) это деньги на ветер. Проверенно на соседях и знакомых.

У нас несколько лет ламинат на кухне (при чем обычный китайский и не самый дорогой), прекрасно лежит
  • 0

#7372
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Подскажите, пжл, мы поменяли батареи, теперь хотим, чтобы КСК запустили воду для проверки стыков. Возможно ли это летом? Ведь нет ни воды, ни давления в отопительной системе? Кто сталкивался, может и не в КСК нужно обращаться?
З.Ы. В КСК звоним, они ничего ответить не могут и 2-х слов нормально связать не могут, ждем их уже неделю и не факт, что они это сделают.


У меня было так:
КСК сами не спускают стояки, сантехники сами не хотят спускать, да и не разрешают им, т.к. вентили старые, какой сломается, на них потом накладут и штраф и восстановление. В итоге ответ прост - районная аварийная служба.
Звоним до 8:00, говорим когда нужно спустить. Приезжают - спускают. Говорим во сколько приехать и подать давление, чтобы сделать опрессовку свеже установленных труб/радиаторов и т.д.
Спуск давления в стояке - 5000. Цены во всех районах разные, у кого-то 1000, а у кого 2000.
Район кстати - Розыбакиева-Аль-Фараби, но к этой же аварийке относится и Казахфильм и Алмагуль.
  • 0

#7373
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня было так:
КСК сами не спускают стояки, сантехники сами не хотят спускать, да и не разрешают им, т.к. вентили старые, какой сломается, на них потом накладут и штраф и восстановление. В итоге ответ прост - районная аварийная служба.

Спасибо попробуем в понедельник.
Вот только выше отписались, что ничего нам не спускали, т.к. воды в системе нет.
  • 0

#7374
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?

Кафель не хотите , постелите ламинат . Он , конечно , менее практичный , но в чём проблема ? Придёт в негодность - можно всегда поменять .
  • 0

#7375
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Читала что для декорекса надо стены подготовить. Штукатурку можно наносить на глатт или надо что-то еще сделать? Стены мы почистили. Думаю, может глатт с сеткой или цемент с песком? Подскажите поскорее и еще буду рада телефонам мастеров, которые делают декорекс.
  • 0

#7376
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Декорштукатурку можно наносить на глатт . По поводу специалистов по Декорексу обратитесь в фирму-производитель , они Вам подскажут контакты .
  • 0

#7377
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Декорштукатурку можно наносить на глатт . По поводу специалистов по Декорексу обратитесь в фирму-производитель , они Вам подскажут контакты .

Спасибо большое за ответ
  • 0

#7378
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Вот правда, какой есть вариант для кухни, если везде ламинат, а кафель холодный и теплые полы делать не хочется. Что еще на кухню можно придумать?

Кафель не хотите , постелите ламинат . Он , конечно , менее практичный , но в чём проблема ? Придёт в негодность - можно всегда поменять .


судя по тому как часто у меня на кухонном полу оказывается вода, менять ламинат мне придется часто :rotate:
  • 0

#7379
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

Изображениевообщем синяя часть это самый нижний участок (под кафель) - зеленый повыше (думаю сделать бетонную стяжку сверху осб и заием бамбуковый толстый ламинат), а вот желтый самый высокий чем поднимать под вопросом, когда вы написали про кирпичи подумал насчет тротуарной плитки...

Сообщение отредактировал Sash_S: 07.08.2010, 14:52:18

  • 0

#7380
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

хочу пол сделать неровный, т.е. вход от двери - далее возвышенность и еще возвышенность, кто нибудь делал? и из чего лучше?

Вариант вполне воплотимый но их несколько, для этого нужны чертежи. Все зависит от дизайна. Материалов только через ЛС.будет несколько видов. Кирпич, дерево, бетон. Покрытие пола по Вашему выбору. Более конкретную информацию смогу дать увидев чертежи ( можно рисунок от руки ) Чертежи

Изображениевообщем синяя часть это самый нижний участок (под кафель) - зеленый повыше (думаю сделать бетонную стяжку сверху осб и заием бамбуковый толстый ламинат), а вот желтый самый высокий чем поднимать под вопросом, когда вы написали про кирпичи подумал насчет тротуарной плитки...

Какую высоту ступеней хотите сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.