Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6481
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мое почтение...

Чем и как можно покрасить обои?

Спасибо.
  • 0

#6482
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Мое почтение...

Чем и как можно покрасить обои?

Спасибо.

Если это обои под покраску, то можно покрасить любой воднодисперсионной краской (эмульсионная.).
Красить лучше меховым валиком.
  • 0

#6483
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Мое почтение...

Чем и как можно покрасить обои?

Спасибо.

Если это обои под покраску, то можно покрасить любой воднодисперсионной краской (эмульсионная.).
Красить лучше меховым валиком.


Предварительная очистка обоев от пыли и т.д. не требуется?
  • 0

#6484
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые профессионалы,у меня к вам есть тоже 2 вопроса.При монтаже гипсокартона сколько миллиметров должны быть зазоры между листами и чем и как их можно сделать,если они не соответствуют норме.
  • 0

#6485
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
здравствуйте. пол и потолок деревянный, хочу утеплить пеноплэксом. вопрос можно ли утеплить пол без обрешетки, просто положить на деревянный пол пеноплэкс, допустим 3см, и сверху на него положить листы фанеры или осб под ламинат? нужно ли крепить пароизоляцию на потолке? я вроде читал что у пеноплэкса низкая паропроницаемость. Плиты ПЕНОПЛЭКС® 35.
  • 0

#6486
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
обязательно ОБОИ надо почистить от пыли и других веществ.просто вы не уточнили вопрос. вот если бы вы задали вопрос что и как тогда бы получили плный ответ............ :eek: СНЕГ ПОЩЕЛ....
Насчет гипсокартона я его всегда впритык ставил (зазор всегда всеравно был 1-2 мм) потом лентой специальной заделывал. потом левкасил... ну где то так........ наверное.... :fie:

#6487
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В принципе я тоже так думала -наклеить на стыки серпянку и левкас,но левкасчица оказалась слишком вумной и говорит,что по технологии надо между стыками хорошо промазать,что-бы воздуха не осталось,в противном случае будут трещины.Ужас,голова идёт кругом от таких проф. штучек.
  • 0

#6488
Narri

Narri
  • Гость
  • 8 сообщений
на сколько кв.метров расчитан один мешок наливных полов?
  • 0

#6489
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В принципе я тоже так думала -наклеить на стыки серпянку и левкас,но левкасчица оказалась слишком вумной и говорит,что по технологии надо между стыками хорошо промазать,что-бы воздуха не осталось,в противном случае будут трещины.Ужас,голова идёт кругом от таких проф. штучек.


маляр \ в Вашем случае левкасчица \ не права, мягко говоря. забивание швов приготовленной сухой смесью JOINT служит твердым основанием для нанесения последующих отделочных слоев и наклеивания армирующей сетки. воздух сдесь не причем . ГКЛ трескаеться по швам как правило вследствии не правельно собранного каркаса.
  • 0

#6490
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на сколько кв.метров расчитан один мешок наливных полов?


на упаковке написанно. :)
  • 0

#6491
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

на сколько кв.метров расчитан один мешок наливных полов?

Может и на один квадрат хватит (взависимости от толщин) может и на пять :)
  • 0

#6492
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
народ, чем посоветуете вокруг включателей обработать,чтобы не чернилось, или какой материал,чтобы без проблем можно было протирать? спасибо.
  • 0

#6493
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


насчет ламели не знаю, спрошу. а как они смотрятся? какой краской и как красили?
хозяин говорит, что весь город у него покупает, красит и продает :)

Красное дерево смотрится хорошо. Покрыто бесцветным лаком.
Вполне возможно, что у них берут для перепродажи. Качество на уровне. Я их, кстати, в этой теме уже пыталась рекламировать, но прошло незамеченным. У них были еще мебельные щиты и вообще, заказы на большие вещи брали. Это года 2 назад было.

есть у них еще с ламелью. но вот спросила еще у своих давних ремонтников почему то они меня от этих дверей отговаривают, краска быстро сходит что ли..
  • 0

#6494
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

народ, чем посоветуете вокруг включателей обработать,чтобы не чернилось, или какой материал,чтобы без проблем можно было протирать? спасибо.

Специальные ставки из жести (разного цвета), пластика и т д. продают на строительных базарах формы у них тоже разные. ВОТ. только выключатели придеться отключать. Будьте осторожны по стоимости гдето 200 теньгушек
  • 0

#6495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня получалось 1 мешок на 3 м.. экопол.. перепады были до 4 мм
  • 0

#6496
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений


В принципе я тоже так думала -наклеить на стыки серпянку и левкас,но левкасчица оказалась слишком вумной и говорит,что по технологии надо между стыками хорошо промазать,что-бы воздуха не осталось,в противном случае будут трещины.Ужас,голова идёт кругом от таких проф. штучек.


маляр \ в Вашем случае левкасчица \ не права, мягко говоря. забивание швов приготовленной сухой смесью JOINT служит твердым основанием для нанесения последующих отделочных слоев и наклеивания армирующей сетки. воздух сдесь не причем . ГКЛ трескаеться по швам как правило вследствии не правельно собранного каркаса.

Честно говоря я не поняла,обязательно или нет расшивать швы между стыками гипсокартона,потому что на эту работу тоже надо затратить энное кол-во денег,а не хочется-бютжет не резиновый.
  • 0

#6497
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



В принципе я тоже так думала -наклеить на стыки серпянку и левкас,но левкасчица оказалась слишком вумной и говорит,что по технологии надо между стыками хорошо промазать,что-бы воздуха не осталось,в противном случае будут трещины.Ужас,голова идёт кругом от таких проф. штучек.


маляр \ в Вашем случае левкасчица \ не права, мягко говоря. забивание швов приготовленной сухой смесью JOINT служит твердым основанием для нанесения последующих отделочных слоев и наклеивания армирующей сетки. воздух сдесь не причем . ГКЛ трескаеться по швам как правило вследствии не правельно собранного каркаса.

Честно говоря я не поняла,обязательно или нет расшивать швы между стыками гипсокартона,потому что на эту работу тоже надо затратить энное кол-во денег,а не хочется-бютжет не резиновый.


расшивать не нужно (это не обои, чтобы боятся воздуха)
трещины появляются по причине неграмотной сборки каркаса
  • 0

#6498
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений



В принципе я тоже так думала -наклеить на стыки серпянку и левкас,но левкасчица оказалась слишком вумной и говорит,что по технологии надо между стыками хорошо промазать,что-бы воздуха не осталось,в противном случае будут трещины.Ужас,голова идёт кругом от таких проф. штучек.


маляр \ в Вашем случае левкасчица \ не права, мягко говоря. забивание швов приготовленной сухой смесью JOINT служит твердым основанием для нанесения последующих отделочных слоев и наклеивания армирующей сетки. воздух сдесь не причем . ГКЛ трескаеться по швам как правило вследствии не правельно собранного каркаса.

Честно говоря я не поняла,обязательно или нет расшивать швы между стыками гипсокартона,потому что на эту работу тоже надо затратить энное кол-во денег,а не хочется-бютжет не резиновый.

День добрый. Стены и потолки из ГКЛ должны быть смонтированы строго в соответствии с инструкцией по монтажу. Необходимо проверить, насколько надежно закреплены листы гипсокартона и не выступают ли из них головки шурупов, закончены ли монтажные работы на всех смежных конструкциях.
По ширине листа (продольные) кромки должны быть срезаны под углом 45 градусов на треть толщины листа. Со швов должна быть удалена пыль.
И вообще, по моему, срезка швов должна входить в стоимость монтажа ГКЛ.
  • 0

#6499
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И вообще, по моему, срезка швов должна входить в стоимость монтажа ГКЛ.


это как договорятся
  • 0

#6500
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений


И вообще, по моему, срезка швов должна входить в стоимость монтажа ГКЛ.


это как договорятся

Уважаемые, есть технология монтажа ГКЛ с зарезкой поперечных швов.
Рабочие говорят, мы можем не "зарезать" швы и тогда швы потрещат, а если "зарежем" то не потрещат, но за это мы возьмем доп. плату.
Пипец умники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.