Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6441
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

и каким образом будет работать теплый пол? см. тему : водяные полы. теплый пол работать не будет, энергоносителю \ трубе с горячей водой отопления\ тепло отдавать не чему.

он мотивирует это тем, что теплый воздух поднимается к верху и поверхность не так быстро, но все равно прогреется.

Сообщение отредактировал vlhegay: 23.03.2010, 00:13:38

  • 0

#6442
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а если так. на деревянный пол положить утеплитель(напр.пеноплекс) сверху цсп, какую-нибудь отражающую пленку, сетку, трубы, стяжку?
  • 0

#6443
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений



Вумный дядь, покритикуйте мой вариант прокладки проводки пжалста. А то сделать-сделал, а все ли правильно - незнаю. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте!!!
Все вполне приемлемо, замечаний нет :-/!!! Я честно говоря сoвсем не cтoрoнник УЗO, oчень много нареканий, сначала настаивают на устанoвки, а пoтoм с прoшествием кoкoгo тo времени прoсят приехать и демoнтирoвать. Я ранее в этo теме давал разъяснения пo пoвoду УЗO, мoжете найти и пoчитать, там все нагляднo oписаннo.

Здравствуйте!!!
Я забыл уточнить один нюанс, УЗО устанавливается только на группы розеток!!!

Я так понимаю что УЗО реагирует на несоответствие "приходящего" и "уходящего" тока, т.е. на утечки и КЗ. Если проводка старая, есть скрутки и подгорания - тогда УЗО ставить смысла нет - будет постоянно срабатывать. Я проводку поменял всю полностью, т.е. по каналам в плитах протянул новые кабеля, соединения все на клемниках. Поскольку в квартире живет маленький ребенок и в гостях часто бывают маленькие дети - я считаю наличие УЗО оправданным (мало ли чего в розетку запихают).
А вот почему УЗО не ставять на освещение, а только на розетки - я не понял. Растолкуйте пожалуста!?

Сообщение отредактировал A_Arkan: 23.03.2010, 11:34:30

  • 0

#6444
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Посоветуйте хорошого левкасчика. Стены ободраны, надо прийти и нанести слой финиша. Кстате финиш можно нанести сразу на гипсолитовую стену, если выравнивать не надо? Обязателен ли Глад (больших перепадов нет)?
  • 0

#6445
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Финиш можно нанести сразу на гипсолитовую стену, если выравнивать не надо? Обязателен ли Глад (больших перепадов нет)? Стены под покраску.
  • 0

#6446
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а если так. на деревянный пол положить утеплитель(напр.пеноплекс) сверху цсп, какую-нибудь отражающую пленку, сетку, трубы, стяжку?


высоты потолков может не хватить. я понял что у Вас частный дом, и под полом пустота. есть вариант - опустить деревянный пол на 10см. уложить утеплитель\30мм\ уложить трубы отопления \16мм\ залить цементно-песчанную стяжку\40-50мм\ стяжку обязательно армировать сеткой Вр 3-3, а далее что душе угодно. деревянное основание должно быть жестко закреплено.
  • 0

#6447
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



и каким образом будет работать теплый пол? см. тему : водяные полы. теплый пол работать не будет, энергоносителю \ трубе с горячей водой отопления\ тепло отдавать не чему.

он мотивирует это тем, что теплый воздух поднимается к верху и поверхность не так быстро, но все равно прогреется.


пока теплый воздух будет подниматься вверх и прогревать помещение - они\сантехники\ успеют добежать до канадской границы. \Вождь краснокожих\

Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2010, 17:01:35

  • 0

#6448
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте,
Кто может посоветовать найти или дать контакты узбекских рабочих для строительных работ?
  • 0

#6449
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений


может кто подскажет.что лучше -пластиковые окна,без шума сидеть за окном или деревянные,натуральное дерево.??

лучше дерево- клееный брус, стеклопакеты, и обязательно не экономить на лаке-брать немецкий( сам брал на Рыскулова возле магазина Мастер) стоят с 2003 года, тишина и отсутствие проникновения пыли-грязи, лак пока держится

а сами окна где брали?
и почем нынче деревянные окна?
  • 0

#6450
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
Как подвести стояк,вентиляцию и воду (х/в и г/в) для кухни от соседей?У нас все эти "коммуникации" стоят в центре квартиры, а у соседей ч/з стенку стоит санблок.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#6451
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
в теме "Мебель" к сожалению никто не ответил, поэтому спрашиваю здесь
как легко и просто содрать с мебели упаковочную пленку/бумагу?
просто так не сдирается, с применением предметов (лезвие) остаются царапины, намочить также пробовали - не помогает
  • 0

#6452
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как подвести стояк,вентиляцию и воду (х/в и г/в) для кухни от соседей?У нас все эти "коммуникации" стоят в центре квартиры, а у соседей ч/з стенку стоит санблок.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

буквально сегодня подобное в новом доме это проделывали. кухню с залом, которые разъединяет мощная 50 см стена (арматура и все такое), местами поменяли. пригласили строителей с алмазным диском(перфоратором не получалось) и они две дырки (для стока воды и для вытяжки за 1,5 сделали).
  • 0

#6453
danilu

danilu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте янезнаю как в форум вставить свое объявление с картинками куда заходить? Подскажите спасибо! :laugh:
  • 0

#6454
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Добрый день! Нужна консультация, ибо не могу понять, нужно что-то переделывать с электричеством или нет.

Частный дом, трехфазный счетчик. Зимой для дополнительного обогрева включила как-то сразу 3 электрообогревателя, пропало напряжение в розетках, свет остался. Ремонтник (не проф.электрик) сказал, что на чердаке провод оплавился. Теперь хочу ставить автоматы - это верно?

И еще, во всем доме нет ни одной развет коробки. Они нужны? Или, если не включать разом все, что есть, то и без них можно обойтись?

Кроме того, собираюсь делать электрические теплые полы в качестве резервного отопления (включать разом, ночью, счетчик двухтарифный). Пока остановилась на полах-матах. Точно не высчитывала, но в трех жилых комнатах суммарно не больше 20 кв м будет с теплым полом (вычитая пространство под мебель). Слышала, что у пленочных полов энергопотребление меньше, чем у матов? (утеплять планирую детскую, спальню и кабинет).Что стелить и нужно ли дополнительно изменять что-то в проводке?

Спасибо
  • 0

#6455
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Добрый день! Нужна консультация, ибо не могу понять, нужно что-то переделывать с электричеством или нет.

Частный дом, трехфазный счетчик. Зимой для дополнительного обогрева включила как-то сразу 3 электрообогревателя, пропало напряжение в розетках, свет остался. Ремонтник (не проф.электрик) сказал, что на чердаке провод оплавился. Теперь хочу ставить автоматы - это верно?

И еще, во всем доме нет ни одной развет коробки. Они нужны? Или, если не включать разом все, что есть, то и без них можно обойтись?

Кроме того, собираюсь делать электрические теплые полы в качестве резервного отопления (включать разом, ночью, счетчик двухтарифный). Пока остановилась на полах-матах. Точно не высчитывала, но в трех жилых комнатах суммарно не больше 20 кв м будет с теплым полом (вычитая пространство под мебель). Слышала, что у пленочных полов энергопотребление меньше, чем у матов? (утеплять планирую детскую, спальню и кабинет).Что стелить и нужно ли дополнительно изменять что-то в проводке?

Спасибо

:eek: с такким колличеством обогревателей у вас вся проводка может сгореть. Советую поменять все проводку. И правильно распределить напряжения. По поводу развет коробок - желательно и обязательно. автоматы это правильно - коробку для автоматов. Нодо все переделать и сделать по уму А ТО ВЕСЬ ДОМ МОЖЕТ СГОРЕТЬ. :laugh: Что скажут мои колеги....

#6456
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:eek: зачем в частном доме- электрические теплые полы, сделайте от отопления (у вас печка стоит, чем вы дом отапливаете) :laugh: МОЖЕТ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ПЕЧКУ ИЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

#6457
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
электрические полы - на случай падения давления газа. Зимой так было, дома разом стало +15. Холодновато.

По поводу проводки. Я вот о чем: как все это проконтролировать? Проводку уже меняли лет 5 назад. И счетчик 3-х фазный ставили тогда же. Но родственника, который контролировал работу, уже нет в живых. координат электриков не осталось. Мы переехали полтора года назад. Где-что стоит - не очень понятно. В щитке все в порядке, приходил проверяющий из энергосбыта, все посмотрел. Судя по всему, какие-то автоматы есть, потому что при установке двухтарифника у него тоже сначала свет включился, а потом розетки.

Я вот тут начиталась, что при трехфазнике можно на вход ставить автомат на 50А, а потом группировать розетки на автоматы по 16А. Что есть какое-то УЗО, но для него нужно заземление. Есть оно в доме или нет - опять же не ясно. В общем, требуется ликбез, потому что самостоятельно определить уровень приглашенного электрика, и что он там мне опять замутит, я не смогу. Из общения с рабочими поняла только одно - они те же инструменты. Скажешь - сделает. Не скажешь - сам не предложит.

Спасибо
  • 0

#6458
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
И еще, в догонку. Где лучше брать экструдированный пенополистирол? Может, кто проводил осмотр рынков-магазинов? Есть мысль утеплить стены снаружи.
  • 0

#6459
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


ребята, сколько стоит работа по укладке кафеля? минимум-максимум? кафель самый обычный. спасибо.


От 1300 кв.м. Если нужно специалистов, обращайтесь. Делают качественно, аккуратно

скиньте мне пжлст. а это стоимость с выкладыванием короба или как? у меня, например, нужно только положить кафель, объем 70 кв.м. скидка возможна?
  • 0

#6460
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И еще, в догонку. Где лучше брать экструдированный пенополистирол? Может, кто проводил осмотр рынков-магазинов? Есть мысль утеплить стены снаружи.

Незнаю, поможет ли вам, мы недавно купили дом, полы были холодные, вскрыли пол деревяный на 4 комнаты ушло 1,5тн. цемента, это расчет на 80-100 кв.м., 150 метров трубки по 160тенге, 2 машины сникерса песка по 12000тг., наливной пол 10мешков по 2400тг., еще не подключили, надо печку менять помощнее хотим, хотя насос стоит, на угле, газ незнаю когда будет, хотим ламинат, ковролан под него не подойдет, вонять будет резиной говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.