Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6501
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



И вообще, по моему, срезка швов должна входить в стоимость монтажа ГКЛ.


это как договорятся

Уважаемые, есть технология монтажа ГКЛ с зарезкой поперечных швов.
Рабочие говорят, мы можем не "зарезать" швы и тогда швы потрещат, а если "зарежем" то не потрещат, но за это мы возьмем доп. плату.
Пипец умники.


речь не о зарезке идет, а об объеме работ

Сообщение отредактировал workerman: 29.03.2010, 11:31:17

  • 0

#6502
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений




И вообще, по моему, срезка швов должна входить в стоимость монтажа ГКЛ.


это как договорятся

Уважаемые, есть технология монтажа ГКЛ с зарезкой поперечных швов.
Рабочие говорят, мы можем не "зарезать" швы и тогда швы потрещат, а если "зарежем" то не потрещат, но за это мы возьмем доп. плату.
Пипец умники.


речь не о зарезке идет, а об объеме работ (о монтаже знаем, учились, имеем дипломы)

Нет позвольте речь именно о "зарезке", это, как получается если объем большой, то зарезать не будем, а если маленький то обязательно будем? :)
  • 0

#6503
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


речь не о зарезке идет, а об объеме работ

Нет позвольте речь именно о "зарезке", это, как получается если объем большой, то зарезать не будем, а если маленький то обязательно будем? :)


кто прописывал эти правила, вы их читали?

Сообщение отредактировал workerman: 29.03.2010, 11:42:03

  • 0

#6504
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений



речь не о зарезке идет, а об объеме работ

Нет позвольте речь именно о "зарезке", это, как получается если объем большой, то зарезать не будем, а если маленький то обязательно будем? :)


кто прописывал эти правила, вы их читали?


Дополнительную плату можно брать за заделку швов, а расшивать швы всетаки должны специалисты по монтажу ГКЛ.
Это все равно, что вам поставили забор из декоративного кирпича, а замазывать швы будут установщики калитки.
Я не спорю отделачники должны подготовить себе основание, для дальнейшей работы: заделка швов, грунтование..., а если вы, например, плохо закрутили саморезы, то отделочник за вас будет их закручивать......?
Я не хочу спорить на эту тему. Был вопрос расшивать или нет, мое мнение расшивать надо.
  • 0

#6505
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дополнительную плату можно брать за заделку швов, а расшивать швы всетаки должны специалисты по монтажу ГКЛ.
Это все равно, что вам поставили забор из декоративного кирпича, а замазывать швы будут установщики калитки.
Я не спорю отделачники должны подготовить себе основание, для дальнейшей работы: заделка швов, грунтование..., а если вы, например, плохо закрутили саморезы, то отделочник за вас будет их закручивать......?
Я не хочу спорить на эту тему. Был вопрос расшивать или нет, мое мнение расшивать надо.


тогда не только расшивать, но и замазывать они должны и обои наклеить соответственно :)

Сообщение отредактировал workerman: 29.03.2010, 12:13:41

  • 0

#6506
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений


Дополнительную плату можно брать за заделку швов, а расшивать швы всетаки должны специалисты по монтажу ГКЛ.
Это все равно, что вам поставили забор из декоративного кирпича, а замазывать швы будут установщики калитки.
Я не спорю отделачники должны подготовить себе основание, для дальнейшей работы: заделка швов, грунтование..., а если вы, например, плохо закрутили саморезы, то отделочник за вас будет их закручивать......?
Я не хочу спорить на эту тему. Был вопрос расшивать или нет, мое мнение расшивать надо.


тогда не только расшивать, но и замазывать они должны и обои наклеить соответственно :)

Я об этом не говорю. Вообще у немцев весь монтаж. подрезку и заделку швов делают монтажники ГКЛ, но у нас не германия. Насчет подрезки подрезка по технологии делается до монтажа ГКЛ, соответственно подрезают монтажники ГКЛ. Правила такие есть, если вы учились вы должны это знать.
  • 0

#6507
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите, плиз. насчет теплых полов на электричестве.

Где есть выбор чтобы посмотреть и приценится? Думаю постелить его в зал на 18 кв. метров, но говорят выходит дорого. Но я даже пока не приценивался еще.

И сразу посоветуйте хороших мастеров для его укладки.

Кстати, насколько я знаю, необходимо тянуть отдельную проводку и автомат для него. Так ли это? Если да, то из какого расчета считать на кв. метр? Автомат на 25 А хватит на 18 кв. метров или 40 А брать? Медь на 2,5 мм хватит?
  • 0

#6508
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Всем здрасьте. Вот в Европе работа по гипсокартону(Туда все входит, вплоть до болтика) а у нас За каждое лишнее движение стараются снять побольше денег. Но и не только по гипсокартону. За каждый шаг и за каждое движение надо заплатить. Чушь какая то. ;)
  • 0

#6509
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Подскажите, плиз. насчет теплых полов на электричестве.

Где есть выбор чтобы посмотреть и приценится? Думаю постелить его в зал на 18 кв. метров, но говорят выходит дорого. Но я даже пока не приценивался еще.

И сразу посоветуйте хороших мастеров для его укладки.

Кстати, насколько я знаю, необходимо тянуть отдельную проводку и автомат для него. Так ли это? Если да, то из какого расчета считать на кв. метр? Автомат на 25 А хватит на 18 кв. метров или 40 А брать? Медь на 2,5 мм хватит?

провод для теплых полов НУЖЕН 2,5 должно хватить, надо смотреть на этикетки теплых полов, там написано будет сколько он потребляет и т д и т п. и там написано сколько Ампер. уже из этого поставишь автоматик. ;)
  • 0

#6510
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

в теме "Мебель" к сожалению никто не ответил, поэтому спрашиваю здесь
как легко и просто содрать с мебели упаковочную пленку/бумагу?
просто так не сдирается, с применением предметов (лезвие) остаются царапины, намочить также пробовали - не помогает

Попробуйте Эвкалиптовое масло. Продается в любой аптеке. Одно "но": объем небольшой. ;) Однако ж застаревший клей (лет 5 картинка на шкафу была прилеплена) от скотча без проблем таки снялся именно этим маслом.
  • 0

#6511
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите, плиз. насчет теплых полов на электричестве.

Где есть выбор чтобы посмотреть и приценится? Думаю постелить его в зал на 18 кв. метров, но говорят выходит дорого. Но я даже пока не приценивался еще.

И сразу посоветуйте хороших мастеров для его укладки.

Кстати, насколько я знаю, необходимо тянуть отдельную проводку и автомат для него. Так ли это? Если да, то из какого расчета считать на кв. метр? Автомат на 25 А хватит на 18 кв. метров или 40 А брать? Медь на 2,5 мм хватит?
  • 0

#6512
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я об этом не говорю. Вообще у немцев весь монтаж. подрезку и заделку швов делают монтажники ГКЛ, но у нас не германия. Насчет подрезки подрезка по технологии делается до монтажа ГКЛ, соответственно подрезают монтажники ГКЛ. Правила такие есть, если вы учились вы должны это знать.


вы уверены что это по технологии? ;)
а почему бы сразу на заводе не подрезать кромку?
насчет Германии не знаю, приходилось работать со шведами и финами ничего подобного от них не приходилось слышать

ни в одной публикации не говорится о подрезке кромки до монтажа, хотя не исключен такой вариант при установки в сложнодоступных местах

Вумный Дядь эта ветка предназначена для консультаций, а не площадка для споров, поэтому предлагаю закончить данную дискуссию мирно :laugh:
  • 0

#6513
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем здрасьте. Вот в Европе работа по гипсокартону(Туда все входит, вплоть до болтика) а у нас За каждое лишнее движение стараются снять побольше денег. Но и не только по гипсокартону. За каждый шаг и за каждое движение надо заплатить. Чушь какая то. ;)


В Европе это работа стоит не слабо, поэтому туда "все" включено
У нас это нормально (хотя лично я склоняюсь чтобы все было в одном флаконе)
Однако люди у нас редко ценят чей-либо труд и торгуются почем зря. На услугах торговаться нельзя, это не вещь какая-то, качество после торга может изменится.

"... а можно из этой шкуры сделать десять шапок?
- можно, но только маленьких"

"ценили" (понимаете в каком смысле) бы труд, возможно все было бы по другому
однако...

Сообщение отредактировал workerman: 29.03.2010, 16:57:21

  • 0

#6514
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
после монтажа ГКЛ, обязательно подрезают не обработанный край. если ГКЛ собран, но не подрезан- работа не закончена, стало быть не оплачивается.\шурупы должны быть все утопленны на 1\3. листа\ перед началом отделочных работ маляр проверяет КГЛ уровнем\вертикаль\ правилом\диагональ,горизонталь\ если перепады выше допустимых для ГКЛ - переделка за счет бригады - отказ , не оплата работ. если ГКЛ был собран до маляров и вами оплачен, доплачивать за наносимые слои будете Вы. маляр должен заделать швы приклеить серпянку\ малярную ленту\ перфорированный уголок тоже входит в стоимость левкаса. если Вам пытаються объяснить что-то иное не верьте. ;)
  • 0

#6515
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем здрасьте. Вот в Европе работа по гипсокартону(Туда все входит, вплоть до болтика) а у нас За каждое лишнее движение стараются снять побольше денег. Но и не только по гипсокартону. За каждый шаг и за каждое движение надо заплатить. Чушь какая то. ;)


я дальше Каскелена не бывал, но знаю одно точно! при монтаже ГКЛ БОЛТИКИ не применяются.
каждая работа четко определена, и за это платит клиент\хороший мастер знает что входит в его работу и не будет нести что попало\ а если Вас монтажники ГКЛ попросят заплатить за протирку профиля 27-28, спиртом, что бы не ржавел - то гоните их на хер!

Сообщение отредактировал ватерпас: 29.03.2010, 18:03:00

  • 0

#6516
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо большое знатокам,очень много для себя почерпнула из вашей полемики,плохо только одно,что эта тема появилась сравнительно недавно,многих ошибок сначала строительства удалось бы избежать,может другим повезёт больше.Удачи всем.
  • 0

#6517
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
однако эфирные масла могут быть токсичными при неправильном применении (особенно те, что из аптеки), можно попробовать сначала растительным маслом.
  • 0

#6518
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем здрасьте. Вот в Европе работа по гипсокартону(Туда все входит, вплоть до болтика) а у нас За каждое лишнее движение стараются снять побольше денег. Но и не только по гипсокартону. За каждый шаг и за каждое движение надо заплатить. Чушь какая то. :eek:


я дальше Каскелена не бывал, но знаю одно точно! при монтаже ГКЛ БОЛТИКИ не применяются.
каждая работа четко определена, и за это платит клиент\хороший мастер знает что входит в его работу и не будет нести что попало\ а если Вас монтажники ГКЛ попросят заплатить за протирку профиля 27-28, спиртом, что бы не ржавел - то гоните их на хер!


Полностью с вами согласен. Просто, действительно не надо доходить до маразму.
  • 0

#6519
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Доброго всем... все выше перечисленное мной лично уже пройдено, но вот что мне совсем пока непонятно это раздел декоративных штукотурок, а именно интересует что то вроде леонардо или венецианка.... постараюсь все это дело намазать сам, но нужна подробная инструкция что после чего, и вообще какие материалы использовать... И вообще раскитикуйте меня.. я планирую ее использовать в с/у, вместо плитки на стенах... Влажности особой не должно быть, т.к. принудительная вентиляция присутствует, и будет ставиться душ кабина... Все стены и потолок собраны из влагостойкого ГКЛ. Пока ничем не отштукотурены. Потолок планирую закатать моющейся эмульсией. Применима ли таккая отделка для С/У ??? и где можно найти подробное описание???
  • 0

#6520
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


народ, чем посоветуете вокруг включателей обработать,чтобы не чернилось, или какой материал,чтобы без проблем можно было протирать? спасибо.

Специальные ставки из жести (разного цвета), пластика и т д. продают на строительных базарах формы у них тоже разные. ВОТ. только выключатели придеться отключать. Будьте осторожны по стоимости гдето 200 теньгушек

а, это те же старенькие совесткие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.