Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6461
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

в теме "Мебель" к сожалению никто не ответил, поэтому спрашиваю здесь
как легко и просто содрать с мебели упаковочную пленку/бумагу?
просто так не сдирается, с применением предметов (лезвие) остаются царапины, намочить также пробовали - не помогает



есть специальные аэрозольные баллончики для снятия остатков бумаги, скотча и прочего счастья с любых поверхностей :rotate: Наверное они есть в супермаркетах, а еще их много среди автомобильной химии, в Тулпаре например.
  • 0

#6462
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений

более того, вообще, считаю это бесчеловечно..построение системя таким образом отбирает тепло у Ваших соседей :)

а у нас 2эт.дом частный, печка уголная вот.
  • 0

#6463
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Уважаемая желательно надо смотреть на Ваш дом, а потом делать какието выводы, это касается по поводу электропроводки и утепления дома. Если финансов хватит лучьший вариант всю проводку поменять(сделать по уму) по утеплению надо смотреть :)

#6464
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


более того, вообще, считаю это бесчеловечно..построение системя таким образом отбирает тепло у Ваших соседей :)

а у нас 2эт.дом частный, печка уголная вот.

Ну тогда разрешаем! :kruto:
Утепляйтесь!
  • 0

#6465
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Финиш можно нанести сразу на гипсолитовую стену, если выравнивать не надо? Обязателен ли Глад (больших перепадов нет)? Стены под покраску.

Здравствуйте!!!
Можно сразу AlinEX Finish, если перепады не превышают 2 мм, но стены очень хорошо прогрунтовать грунтовкой AlinEX Primer, иначе при нанесении финиш будет сворачиваться из-за резкой потери влаги (гипсолит очень сильно впитывает влагу).
Если перепады больше 2мм, то лучше использовать AlinEX Glatt. Грунтование обязательно!

Сообщение отредактировал Вумный Дядь: 25.03.2010, 09:30:35

  • 0

#6466
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
делюсь полрожительным отзывом о проведенном косм. ремонте
женщина, делает оч. акуратно, быстро, и качественно, 20 летний опыт в АДК
+777 3874724 Любовь Ивановна
мы делали кухню- левкас потолка, галтели, обои, окна двери покраска, сделала за 3 дня! кухня 12 кв.
  • 0

#6467
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:) Вот с праздником ВАС

#6468
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Незнаю, поможет ли вам, мы недавно купили дом, полы были холодные, вскрыли пол деревяный на 4 комнаты ушло 1,5тн. цемента, это расчет на 80-100 кв.м., 150 метров трубки по 160тенге, 2 машины сникерса песка по 12000тг., наливной пол 10мешков по 2400тг., еще не подключили, надо печку менять помощнее хотим, хотя насос стоит, на угле, газ незнаю когда будет, хотим ламинат, ковролан под него не подойдет, вонять будет резиной говорят.


Спасибо, но водяные теплые полы как раз есть. Вмонтированы в стяжку. Весь вопрос в том, что давление газа зимой падало настолько, что при максимально включенной печке температура в доме была +15. Поэтому встал вопрос о резервном отоплении, которое я сама могла бы включить, пока муж на работе (а значит, соляра-уголь исключаются). Дети маленькие, даже сутки при +15 довольно критично. Отсюда две проблемы:

1. Выдержит ли проводка электрический теплый пол ТОЛЬКО в 3-х комнатах.
2. Как утеплить стены, чтобы дом остывал не так быстро.

Вопрос о проводке сводится к двум темам:

1. Где взять электрика, который бы действительно СООБРАЖАЛ в электричестве (на газетных объявлениях обжигались, при мне одного такого спеца током стукнуло).
2. Или где пополнить мою личную информационную базу, чтобы объяснить, а что мне собственно надо электрику, который НЕ СООБРАЖАЕТ.

Спасибо всем, кто посчитает возможным откликнуться
  • 0

#6469
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте!!!

А вот почему УЗО не ставять на освещение, а только на розетки - я не понял. Растолкуйте пожалуста!?

Основная причина заключается в том, что у осветительных приборов большой ток утечки, тем более если они запитаны с одной группы.
  • 0

#6470
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


И еще, в догонку. Где лучше брать экструдированный пенополистирол? Может, кто проводил осмотр рынков-магазинов? Есть мысль утеплить стены снаружи.

Незнаю, поможет ли вам, мы недавно купили дом

Уважаемые, у меня к вам предложение: давайте обсуждения перенесем в тему Кто делал ремонт. А здесь оставим место для ответов профессионалов.
  • 0

#6471
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте!!!

Теперь хочу ставить автоматы - это верно?

Автоматы это конечно вещь хорошая, но проблемы они не решат, единственное отключат в случае перегруза или короткого замыкания.

И еще, во всем доме нет ни одной развет коробки. Они нужны?

Конечно они нужны!!! Всегда должен быть доступ к местам расключения и наращивания кабелей.

Или, если не включать разом все, что есть, то и без них можно обойтись?

От того, что Вы будите одновременно включать или не будите, ничего не изменится и пускай при этом у Вас будет стоять 20 развет коробок. Надо смотреть в корень проблемы.

Единственное, что я могу посоветовать в данной ситуации, это замена электропроводки. Хотя бы вводных участков, с установкой развет коробок

Сообщение отредактировал Вумный Дядь: 25.03.2010, 12:40:12

  • 0

#6472
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте!!!

Вопрос о проводке сводится к двум темам:
1. Где взять электрика, который бы действительно СООБРАЖАЛ в электричестве (на газетных объявлениях обжигались, при мне одного такого спеца током стукнуло).
2. Или где пополнить мою личную информационную базу, чтобы объяснить, а что мне собственно надо электрику, который НЕ СООБРАЖАЕТ.

Если интересуют конкретные решения пишите в личку!!! Буду рад помочь!!!
  • 0

#6473
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте!!!


Теперь хочу ставить автоматы - это верно?

Автоматы это конечно вещь хорошая, но проблемы они не решат, единственное отключат в случае перегруза или короткого замыкания.

И еще, во всем доме нет ни одной развет коробки. Они нужны?

Конечно они нужны!!! Всегда должен быть доступ к местам расключения и наращивания кабелей.

Или, если не включать разом все, что есть, то и без них можно обойтись?

От того, что Вы будите одновременно включать или не будите ничего не изменится и пускай при этом у Вас будет стоять 20 развет коробок. Надо смотреть в корень проблемы.

Единственное, что я могу посоветовать в данной ситуации, это замена электропроводки. Хотя бы вводных участков, с установкой развет коробок

Все равно прежде чем делать выводы, надо это все представлять визуально, всегда можно обойтись малой кровью.
  • 0

#6474
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
вообщем проблема наша в одном. Сначала строят потом думают ( в особенности в новых строениях) заземления нет, электропроводка не продумана (везде одинаковая аллюминий). Стены кривые, еще и холодно. (Главное денег побольше урвать) но это не ко всем относиться. И это моя точка зрения и она может отличаться от других мнений :rotate:

#6475
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

вообщем проблема наша в одном. Сначала строят потом думают ( в особенности в новых строениях) заземления нет, электропроводка не продумана (везде одинаковая аллюминий). Стены кривые, еще и холодно. (Главное денег побольше урвать) но это не ко всем относиться. И это моя точка зрения и она может отличаться от других мнений :rotate:

Абсолютно согласен.
  • 0

#6476
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

вообщем проблема наша в одном. Сначала строят потом думают ( в особенности в новых строениях) заземления нет, электропроводка не продумана (везде одинаковая аллюминий). Стены кривые, еще и холодно. (Главное денег побольше урвать) но это не ко всем относиться. И это моя точка зрения и она может отличаться от других мнений :-)


И эта проблема наталкивается на другую. Научился человек лампочку вкручивать и дает объявление: "Квалифицированный электрик со стажем выполнит все виды электро-монтажных работ". :D (В нашем случае провода замурованы в идеально ровные стены, так что последовательность работ соблюдена. Проблемы с качеством) Согласитесь, когда вы заказываете торт в кондитерской, вы не надиктовываете даме за кассой последовательность выбивания в тесто яиц, сахара, муки и прочая, в расчете получить качественный продукт целиком и без ежесекундного надзора с вашей стороны. Бракоделы есть везде.

ИМХО, эта глубокомысленная дискуссия уже напрашивается в раздел флейм:-)

Модератору: сорри за офф.
  • 0

#6477
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

И эта проблема наталкивается на другую. Научился человек лампочку вкручивать и дает объявление: "Квалифицированный электрик со стажем выполнит все виды электро-монтажных работ". :D (В нашем случае провода замурованы в идеально ровные стены, так что последовательность работ соблюдена. Проблемы с качеством) Согласитесь, когда вы заказываете торт в кондитерской, вы не надиктовываете даме за кассой последовательность выбивания в тесто яиц, сахара, муки и прочая, в расчете получить качественный продукт целиком и без ежесекундного надзора с вашей стороны. Бракоделы есть везде.

ситуация
пришли ко мне электрики.. 40 лет стажа...
по итогам их работы - они были выставлены вон.. потому что даже на вышеприведенном примере - когда я не то что надиктовывал - популярно пальцем показывал - они не смогли сделать как надо... еще и каждый раз поминали свой 40летний стаж...
оставшуюся часть работы пришлось делать самому, и более того - переделыввать часть их работы..

так что профессионализм - это ни разу ни образование, и не всегда опыт

Сообщение отредактировал Думский: 25.03.2010, 18:11:05

  • 0

#6478
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
может у кого есть знакомые мастера по остекленению балкона? я куда только не звоню всем надо обязательно мне его утеплить шкафи прибить и сайдингом облагородить но дело в том что мне то этого не надо.. и они не соглашаются брать работу :D
  • 0

#6479
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
я знаю много людей с опытом но без образования, дадут любому профи...
:super: Без бумашки ты какашка а с бумашкой человек.
вот гдето так наверное.

#6480
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

может у кого есть знакомые мастера по остекленению балкона? я куда только не звоню всем надо обязательно мне его утеплить шкафи прибить и сайдингом облагородить но дело в том что мне то этого не надо.. и они не соглашаются брать работу



Тут на форуме есть ветка, там мастер по стеклопакету, зовут Асет (702) 148-25-89.

Мне вчера подтянул и укрепил в квартире все окна, готов был взяться за балкон, но мне пока особо не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.