Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6521
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



народ, чем посоветуете вокруг включателей обработать,чтобы не чернилось, или какой материал,чтобы без проблем можно было протирать? спасибо.

Специальные ставки из жести (разного цвета), пластика и т д. продают на строительных базарах формы у них тоже разные. ВОТ. только выключатели придеться отключать. Будьте осторожны по стоимости гдето 200 теньгушек

а, это те же старенькие совесткие?

нет не старенькие а тюнингованные. :smoke:
  • 0

#6522
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я еще лет 5 назад на саламате брал обычные пластиковые.. как продавцы их называют - не помню
а уже пластик (или вообще какой нить прозрачный акрил) можно как угодна декорировать
  • 0

#6523
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго всем... все выше перечисленное мной лично уже пройдено, но вот что мне совсем пока непонятно это раздел декоративных штукотурок, а именно интересует что то вроде леонардо или венецианка.... постараюсь все это дело намазать сам, но нужна подробная инструкция что после чего, и вообще какие материалы использовать... И вообще раскитикуйте меня.. я планирую ее использовать в с/у, вместо плитки на стенах... Влажности особой не должно быть, т.к. принудительная вентиляция присутствует, и будет ставиться душ кабина... Все стены и потолок собраны из влагостойкого ГКЛ. Пока ничем не отштукотурены. Потолок планирую закатать моющейся эмульсией. Применима ли таккая отделка для С/У ??? и где можно найти подробное описание???


Есть множество различных материалов для декоративной отделки, некоторые из них можно использовать во влажных помещениях и на фасадах зданий.
По поводу нанесения и что за чем наносится, лучше узновать у производителя, под каждую конкретную декоративную поверхность идет определенный материал и как следствие подготовка основания под него.
Рекомендую заехать в магазин Алинамаркет ул. Масанчи 67а, возле кинотеатра Целинный, там сможете преобрести декоративные штукатурки, получить консультацию и мастер класс по их нанесению.
  • 0

#6524
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите, плиз, касательно расценок на работу по сантехнике.

Вчера в квартире был сантехник, мне надо заменить трубы в ванной и поменять радиаторы на чугунные чебоксарские батареи.

Его расценки таковы:

1) Замена каждой батареи - 7 500 тг.
2) Замена каждой точки в ванной - 6 000 тг. (т.е. подсключение новой ванны, унитаза, умывльника).


Дорого ли это? Если есть, то дайте контакты хорошего сантехника для выполнения данных работ. Заранее спасибо!
  • 0

#6525
Aen Shamsie

Aen Shamsie
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает бригаду отделочников? Мне нужно покрасить фасад здания, покрытый алюкобондом.
  • 0

#6526
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
День добрый!
Будьте добры, объясните про внутри офисную сеть, как лучше установить сервер если офис может быть поделён на два хозяина?

Сама свой вопрос не поняла, но я хочу сдать в аренду офис 250 кв, но есть вариант сдать его на два хозяина, так как мне быть с этими серверами у каждого же должен быть свой или что?
Если я не в тему куда мне задать этот вопрос, меня строители скоро задушат :-)
  • 0

#6527
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает бригаду отделочников? Мне нужно покрасить фасад здания, покрытый алюкобондом.


алюкобонд не красят.
  • 0

#6528
Aen Shamsie

Aen Shamsie
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А что с ним делать? Хозяин сказал - слишком тускло, хочет чего-нибудь поярче, а менять не хочет.
  • 0

#6529
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

День добрый!
Будьте добры, объясните про внутри офисную сеть, как лучше установить сервер если офис может быть поделён на два хозяина?

Сама свой вопрос не поняла, но я хочу сдать в аренду офис 250 кв, но есть вариант сдать его на два хозяина, так как мне быть с этими серверами у каждого же должен быть свой или что?
Если я не в тему куда мне задать этот вопрос, меня строители скоро задушат :-)


Сначала найдите арендаторов, возможно им не нужен будет сервер.
А если вопрос встанет остро поищите здесь, тут, и тут

Сообщение отредактировал workerman: 30.03.2010, 17:06:57

  • 0

#6530
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что с ним делать? Хозяин сказал - слишком тускло, хочет чего-нибудь поярче, а менять не хочет.


мы уже это обсудили с Вашим технологом. предложения у него на руках
  • 0

#6531
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите, как использовать цемент вместо наливных полов, а то дорого очень выходит. :-)
  • 0

#6532
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите, как использовать цемент вместо наливных полов, а то дорого очень выходит. :-)

чобы использовать цементнопесчаную смесь - надо иметь опыт и более менее ровные руки (так как она густая и разравнивать ее правилом более менее ровна могут далеко не все).. а это означает и большую цену за работу.. так что не факт что выйдет дешевле
  • 0

#6533
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, как использовать цемент вместо наливных полов, а то дорого очень выходит. :-)


никак. наливным полом нивелируют не значительные неровности полов для заключительной отделки. применяют его для не больших площадей и при не больших перепадах в стяжке.\при желании можно и стяжку 50мм залить наливным\
  • 0

#6534
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


День добрый!
Будьте добры, объясните про внутри офисную сеть, как лучше установить сервер если офис может быть поделён на два хозяина?

Сама свой вопрос не поняла, но я хочу сдать в аренду офис 250 кв, но есть вариант сдать его на два хозяина, так как мне быть с этими серверами у каждого же должен быть свой или что?
Если я не в тему куда мне задать этот вопрос, меня строители скоро задушат :-)


Сначала найдите арендаторов, возможно им не нужен будет сервер.
А если вопрос встанет остро поищите здесь, тут, и тут


Хорошо спасибо, но это же надо заранее закладывать, кабеля и прочее.
  • 0

#6535
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений




народ, чем посоветуете вокруг включателей обработать,чтобы не чернилось, или какой материал,чтобы без проблем можно было протирать? спасибо.

Специальные ставки из жести (разного цвета), пластика и т д. продают на строительных базарах формы у них тоже разные. ВОТ. только выключатели придеться отключать. Будьте осторожны по стоимости гдето 200 теньгушек

а, это те же старенькие совесткие?

нет не старенькие а тюнингованные. :laugh:

это уже лучше. интересно, как они смотрятся, имею ввиду щас же включатели внизу делают (ни как в советское время на уровне глаз).
  • 0

#6536
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я еще лет 5 назад на саламате брал обычные пластиковые.. как продавцы их называют - не помню
а уже пластик (или вообще какой нить прозрачный акрил) можно как угодна декорировать

отличная идея с пластиком! особенно с декоракрилом супер можно обиграть, только не был бы он таким дорогим..
  • 0

#6537
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Так кто-нибудь может сказать касательно расценок на работу по сантехнике (я описывал чуть выше). И насчет контактов хотел спросить еще раз у вас всех. Заранее спасибо!
  • 0

#6538
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

отличная идея с пластиком! особенно с декоракрилом супер можно обиграть, только не был бы он таким дорогим..

как бюджетный вариант - орг стекло и акриловые краски для стекол

по сантехнике (здесь в астане)
подключение 8 точек (из них 3 только холодная вода) обошлось в 40 тыщ.. но эт без материалов (материалы где т тыщ на 10 трубы и тыщ на 10 краны).. и без установки сантехники
тут этот сантехник считается чуть выше среднего уровня и делал так как я ему говорил (там еще была немного необычна разводка, переходы с разных диаметров и установка фильтров)
джамшутовский сантехник бы все тыщ за 15 сделал, но какое было бы качество - фиг его знает..

Сообщение отредактировал Думский: 31.03.2010, 11:59:09

  • 0

#6539
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
в Алмате и Астане цены разные на сантехуслуги
в южной дешевле
  • 0

#6540
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я тож так думал
а на деле - как найдешь
так и здесь - получается что в астане сантехник с рекомендациями и типа даже с гарантией стоит дешевле чем в ате какой так пришлый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.