Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6001
Zhelov

Zhelov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ,
делаю ремонт за укладку кафеля запросили 2000 тенге, я когда мы надумали ложить мазайку то повысили цену до 2500 тенге за метр (без учета сопуствующих работ) это дорого или нормально для мазайки?
  • 0

#6002
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений

хорошими кранами считаются Bugatti, FAR и еще одна контора с труднозапоминаемым названием.. италия


на предыдущей странице CARIOKA пишет Raf а у вас FAR - не понял, так какое же название? или речь идет о разных марках? и где можно и Bugatti и FAR сразу посмотреть?
  • 0

#6003
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Подскажите где купить хорошие (не китайские) краны на воду.

Если речь об "обычных" кранах - то Ленина-Сатпаева, магазин сантехники. Большой выбор польских и немецких кранов. На вид и вес вроде качественные, но польские в 2 раза, а немецкие в 3 дороже китайских. В результате купил приличные китайские на базаре.

Если ищите что-то особенно, с автоматической регулировкой температуры воды или ещё что-то - то не скажу, в ате таких не видел...

брал на Тастаке краныЮ наверное китайские - но хорошего качества - и из чистого металла - не сплава. стоил в 2,5 раза дороже чем остальные краны - но стоят без проблем уже 5 год.
и совет - берите с ручкой в виде рычага - а не в виде вращающегося лепестка. ломается.


смесители с автоматической регулировкой температуры (в них встроен термостат, выставляете на нем желаемую температуру - а он сам смешивает в нужной пропорции гор. и хол. воду) - видел в магазине Aport что возле базара АлтынОрда. там супермаркет Строймарт или строймаркет - чтото типа того.
но стоят тысяч под 40.

но мне очень понравились в использовании (в Германии юзал) - поэтому себе тоже поставлю со временем.

Сообщение отредактировал goto: 04.02.2010, 16:53:55

  • 0

#6004
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хорошими кранами считаются Bugatti, FAR и еще одна контора с труднозапоминаемым названием.. италия

giacominy
  • 0

#6005
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Люди, помогите определить, мы хоти поднять полы на 15 см. Комната 40 кв. Строители попросили самосвал речного песка, 100 мешков по 20 кг. керамзита и 25 мешков по 50 кг. цемента М400. Не очень ли крутой расход? И выдержит ли плита перекрытия такую тяжесть?

керамзита чтото много.
он очень легкий и обьемный..

у вас обьем стяжки будет 0,15 х 40 = 6 м3.
это как раз самосвал песка. но + керамзит - многовато будет.
  • 0

#6006
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, где можно заказать стеновые панели в классическом стиле (в английский кабинет) чтобы как говорится дешево и сердито
  • 0

#6007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


хорошими кранами считаются Bugatti, FAR и еще одна контора с труднозапоминаемым названием.. италия


на предыдущей странице CARIOKA пишет Raf а у вас FAR - не понял, так какое же название? или речь идет о разных марках? и где можно и Bugatti и FAR сразу посмотреть?

far это far - итальянская запорная арматура
raf - это кажется то ли туркия, то ли что то из западной европы

погуглите.. я в астане через гугл нашел.. а в алмате еще проще наверное
  • 0

#6008
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

giacominy

ага оно
а китайские - эт как лотерея по моему
у меня от застргойщика стояли на съемной - развалились на стояке с горячей водой.. и струя кипятка через всю ванную - запоминающееся зрелище :D
  • 0

#6009
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Застройщики по умолчанию почти всегда ставят непотребное гуано. Можно китай хороший найти.
  • 0

#6010
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Застройщики по умолчанию почти всегда ставят непотребное гуано. Можно китай хороший найти.

+1.
при застройке роль играет цена.
низкая цена - у гуана.
поэтому что имеем - то имеем.
  • 0

#6011
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да их тож фиг поймешь
вон у меня на квартире где ремонт идет - часть кранов китай, причом вентильные какие то.. однозначно под замену
а на входном отоплении - швецкие какие то навороченные регулировочные клапаны
  • 0

#6012
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

far это far - итальянская запорная арматура
raf - это кажется то ли туркия, то ли что то из западной европы

погуглите.. я в астане через гугл нашел.. а в алмате еще проще наверное

Raf - это чешские смесители. От 5000 до 25000. Мне нравятся.

В Москве в квартире стоят Grohe. Тому уже шестой год без вопросов. Стоили примерно так же, около 50 долл за самую простую модель )
  • 0

#6013
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо всем ответившим по кранам. Имелись в виду именно шаровые на вход от стояка. А где конкретно купить FAR или Bugatti, пальцем не ткнете:rotate: Прошу прощения за настойчивость.
  • 0

#6014
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо всем ответившим по кранам. Имелись в виду именно шаровые на вход от стояка. А где конкретно купить FAR или Bugatti, пальцем не ткнете:( Прошу прощения за настойчивость.

Саламат, здание по Розыбакиева (самое большое), цокольный этаж.

Уже тыкала, вроде...
  • 0

#6015
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
У меня вопрос. Где можно приобрести стекло (или это пластик)))) "изморозь" или "льдинка"? Из них еще фасады для шкафов-купе делают,гардеробных и межкомн. перегородок. Красивые такие... В фирмах по изготовлению шкафов их не продают. Может,кто знает???
  • 0

#6016
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня вопрос. Где можно приобрести стекло (или это пластик)))) "изморозь" или "льдинка"? Из них еще фасады для шкафов-купе делают,гардеробных и межкомн. перегородок. Красивые такие... В фирмах по изготовлению шкафов их не продают. Может,кто знает???

Узорное стекло есть на Саламате. 5-этажный дом по Шевченко (рядом с новым Саламатом-5), в цоколе. Снаружи стоят стенды с образцами стекла.
  • 0

#6017
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
люди! нужен совет- наклеили в детской комнате бумажные обои,блин, они такие не надежные. что делать? просто дети по этому мультику прутся вот и хотели им сделать прикольные стены-но от одного прикосания остаются царапины! делитесь советами! может чем то можно их покрыть??? ;)
  • 0

#6018
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

люди! нужен совет- наклеили в детской комнате бумажные обои,блин, они такие не надежные. что делать? просто дети по этому мультику прутся вот и хотели им сделать прикольные стены-но от одного прикосания остаются царапины! делитесь советами! может чем то можно их покрыть??? ;)

В моем детстве во времена тотального дефицита отец поступил так - закатал прозрачным лаком дешевые бумажные обои под дерево. Они стали темнее, зато приобрели богатый вид и долговечность.

хотя мое мнение, для детской лучше оставить как есть (если конечно обои недорогие). В детских вообще практичнее создавать "стены для творчества" - для того чтобы детки их разрисовывали, рвали, царапали, хватали, марали и тп )). И раз в год примерно их менять. Конечно при таком отношении презентабельный вид комнаты долго не сохранится, но если выбирать между развитием свободы творчества у детей и чистенькими стенами, я бы выбрала первое.

Сама в детских предпочитаю как раз недорогие веселенькие обои, или закатку водоэмульсией теплых и веселых оттенков. Еще хорошо подходят красочные винилки. Можно расписать одну из стен (самую труднодоступную :-)), а на других пусть резвятся. Классно было бы обои-раскраску, но чтото в продаже не видела, что странно - ну не одна же я до такого додумалась...
  • 0

#6019
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


У меня вопрос. Где можно приобрести стекло (или это пластик)))) "изморозь" или "льдинка"? Из них еще фасады для шкафов-купе делают,гардеробных и межкомн. перегородок. Красивые такие... В фирмах по изготовлению шкафов их не продают. Может,кто знает???

Узорное стекло есть на Саламате. 5-этажный дом по Шевченко (рядом с новым Саламатом-5), в цоколе. Снаружи стоят стенды с образцами стекла.


На Саламате Изморози нет, там большой выбор рифленых стекол. Изморозь и тонированые стекло (в разные цвета) продается у нас в компании ТАЛАН, я адрес не помню точно, находятся они за Максимой, телефон вот 3275727, если он не изменился, давно не звонила туда.
  • 0

#6020
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ,
делаю ремонт за укладку кафеля запросили 2000 тенге, я когда мы надумали ложить мазайку то повысили цену до 2500 тенге за метр (без учета сопуствующих работ) это дорого или нормально для мазайки?


Бригада, с которой я работаю за укладку кафеля берет 1200, за мозайку 1800, если мозайка обычная и не нужно выкладывать ее рисунком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.