Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6041
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

triplite не знаю , но APC да вроде ничего такесли не ошибаюсь - они также стабилизаторы напряжения делают неплохие


APC выпускает довольно большой пакет оборудования, включая удлинители, фильтры и UPS (источники бесперебойного питания), в общем часть из рынка нацелена на компьютерное ободрудование. У меня самого сетевые фильтры APC работают по 5 лет, ни один не сломался до сих пор. недавно купил по 8500 тенге фильтры еще (там наворотов много включая защиту от помех телефонных и сетевых линий и т.д.).

Брать однозначно только в магазинах-представителях APC, в том же Алси, например.

Triplite тоже неплохая компания, но насколько знаю, у нас меньше представлена в РК.
  • 0

#6042
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
расстроили поставщики фильтров для воды
решил брать хорошие... у официала.. а у официала в наличии нет.. а заказать можно только если там на кошмарную сумму заказ набирается..
чуйствую опять придется из московии тащить
  • 0

#6043
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
поделитесь, какие именно хорошие?
  • 0

#6044
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну судя по российским форумам - хорошие это honeywell
отличные - это FAR
эт я про фильтры на 50-100 мк с промывкой
тут еще есть какой то aquafilter американский (он в два раза лешевле).. но чот о нем отзывово нигде не нашел
  • 0

#6045
наина_М5

наина_М5
  • Гость
  • 34 сообщений



Строительство и ремонт не должно находится в рубрике недвижимость!
Для строительства нужна своя рубрика!

Могу посоветовать очень хорошего мастера по ремонту квартир 3926503 87778300127 Павел :lol:


  • 0

#6046
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Планируется ремонт ванной комнаты частями. Что посоветуете, сначала поменять кафель, а потом трубы или наоборот?
  • 0

#6047
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

расстроили поставщики фильтров для воды

Думский, может проще Уотерлайф покупать?
Я так делаю обычно 1-1,5 бутыля на неделю. Также планирую делать и в загородном доме, воду со скважины - на тех.нужды, фильтры самые простые сетчатые в трубы.
  • 0

#6048
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Планируется ремонт ванной комнаты частями. Что посоветуете, сначала поменять кафель, а потом трубы или наоборот?

если трубы будут в коробе - то сначала трубы

Думский, может проще Уотерлайф покупать?
Я так делаю обычно 1-1,5 бутыля на неделю. Также планирую делать и в загородном доме, воду со скважины - на тех.нужды, фильтры самые простые сетчатые в трубы.

не я ж для ванны и умывальника
кто ищет тот всегда найдет - нашел все таки 2 из 3... в качестве 3го в принципе нашел аналог
там типа сетчатых - но с более мелкой сеткой и возможностью промывки
  • 0

#6049
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую! Может видел кто, где продаются профиля для стеллажей алюминиевые, легкие.
  • 0

#6050
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Планируется ремонт ванной комнаты частями. Что посоветуете, сначала поменять кафель, а потом трубы или наоборот?

если трубы будут в коробе - то сначала трубы

А на потолок что порекомендуете - левкас, эмульсию или тупо побелить?
  • 0

#6051
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А на потолок что порекомендуете - левкас, эмульсию или тупо побелить?

зависит от потолка, бюджета и хотелок :)
у меня где то просто водоэмульсия, где то на акриловой несколькими слоями
  • 0

#6052
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений

ищется бригада кафелников,( или как там их правильно?) нужно полностью сделать ванну, туалет,и кухню. Есть контакты?


могу посоветовать знакомых строителей, у меня дома делали ремонт, занимаются и кафелем и всем остальным, чего душа пожелает: Игорь 87017374249, Дима 87776907332.
  • 0

#6053
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У меня вопрос. Где можно приобрести стекло (или это пластик)))) "изморозь" или "льдинка"? Из них еще фасады для шкафов-купе делают,гардеробных и межкомн. перегородок. Красивые такие... В фирмах по изготовлению шкафов их не продают. Может,кто знает???


А еще я видела на Тастаке такое узорное стекло. Стенд стоял и там были вставлены образцы, красивые такие. Мы на углу прям (Толе би-Руднева), на сам базар не заходя, покупали генератор и пока ждали я обратила внимание на этот стенд. Если вдруг будете искать ориентируйтесь на этот магазин на углу где генераторы и электроинструменты всякие продают.

Сообщение отредактировал SM-32: 12.02.2010, 17:27:27

  • 0

#6054
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Приветствую! Может видел кто, где продаются профиля для стеллажей алюминиевые, легкие.

рынок на Рыскулова-Розыбакиева, нижние ряды
еще есть одна компания на Рыскулова не доезжая моста через Саина(если в город), но телефон не помню
  • 0

#6055
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Приветствую! Может видел кто, где продаются профиля для стеллажей алюминиевые, легкие.

рынок на Рыскулова-Розыбакиева, нижние ряды / еще есть одна компания на Рыскулова не доезжая моста через Саина(если в город), но телефон не помню

Спасибо!
  • 0

#6056
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений


А на потолок что порекомендуете - левкас, эмульсию или тупо побелить?

зависит от потолка, бюджета и хотелок :D
у меня где то просто водоэмульсия, где то на акриловой несколькими слоями

Бюджет средний. На данный момент побелен. Просто думаю чем покрыть, воздухоотвод слабый, иногда после принятия горячей ванны очень жарко, и вот чем лучше покрыть, чтобы потом не отколупалось и не потрескалось
  • 0

#6057
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня друзья натяжной потолок в ванную сделали. пока не жаловались. у меня потолок натяжной был в зале - эстетично и практично. всем советую.
  • 0

#6058
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Бюджет средний. На данный момент побелен. Просто думаю чем покрыть, воздухоотвод слабый, иногда после принятия горячей ванны очень жарко, и вот чем лучше покрыть, чтобы потом не отколупалось и не потрескалось

Хороший слой грунтовки. Хороший левкас. Еще грунтовки. Эмульсия.

Хорошая эмульсия. Маляры всегда Эко Снежку хвалят. Я за более изощренные марки типа Тиккурила ;) У меня и то, и то на потолке присутствует.
  • 0

#6059
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а сколько стоит душевая кабинка? такая чтоб с задними стенками? бывают они размером 80/80 или только побольше?
упала ванна вчера - подломилась ножка. теперь бы по хорошему поставить кабинку, трубы заменить (там хоть и пластиковые, но плохие - сантехник сказал), кафель положить. во сколько примерно ремонт мне встанет? ванна маленькая, 2,5 м квадратных. если по минимуму... примерно...
  • 0

#6060
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а сколько стоит душевая кабинка? такая чтоб с задними стенками? бывают они размером 80/80 или только побольше?
упала ванна вчера - подломилась ножка. теперь бы по хорошему поставить кабинку, трубы заменить (там хоть и пластиковые, но плохие - сантехник сказал), кафель положить. во сколько примерно ремонт мне встанет? ванна маленькая, 2,5 м квадратных. если по минимуму... примерно...

80*80 - очень маленькая и неудобная будет кабинка.

Я в ценах на них не очень. Но примерно за 70 тыс тг с установкой видела в Саламате именно такую маленькую кабинку.

По мне, так даже маленькая ванна со шторкой лучше.

Кафель - работа стоит в районе 1200-1700 тг за кв.м. Даже здесь кто-то предлагал. Посмотрите.
Сам кафель стоит от 2000 тг наверное. Может и дешевле есть.
Трубы - копейки на такую ванную. Работа - примерно тыс 15-20 тг.

Рекомендую проехать на Саламат и прицениться к кафелю и к душкабинкам. особенно, на 3 этаже Сантехнику всем уже рекомендовала покупать в Нео керамике и Qualita. Еще по объявлениям ванну можно купить российскую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.