Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5981
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У кого дома паркет и пробка, по тактильным ощущениям что лучше?

Пробка все-таки мягче паркета. Но пока Вы не спросили, я и не обращал на это внимания, разница не сильно заметна. Оба материала "теплые", приятно по ним ходить. Я пробку постелил в детской, в остальных комнатах - паркет.

Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 02.02.2010, 16:06:57

  • 0

#5982
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
Люди, помогите определить, мы хоти поднять полы на 15 см. Комната 40 кв. Строители попросили самосвал речного песка, 100 мешков по 20 кг. керамзита и 25 мешков по 50 кг. цемента М400. Не очень ли крутой расход? И выдержит ли плита перекрытия такую тяжесть?
  • 0

#5983
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений
На 9 кв. м. у нас ушло чуть больше 80 мешков готовой стяжки по 25 кг. Слой получился в среднем 15 сантиметров. Так что не круто. Плита пока держит, но соседи снизу потихоньку собирают вещи.
  • 0

#5984
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тут уже много раз писали про полистирол. Стирофом - почти ничего не весит, утепляет, дает "наполнение" стяжки.
  • 0

#5985
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


вот такие сделал стены на кухни...
осталась новая банка лазури.. вроде 500 гр. отдам со скидкой)

Что за лазурь?

Мастера делали или сами? Чем?


Лазурь для того как я понял что бы красиво переливался рисунок на стенах...
делал все сам...первый раз)) обычной декор.штукатуркой Кайзер 1. завтра буду делать арку только черного цвета.)
  • 0

#5986
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лазурь для того как я понял что бы красиво переливался рисунок на стенах...
делал все сам...первый раз)) обычной декор.штукатуркой Кайзер 1. завтра буду делать арку только черного цвета.)

А как узор как стебли и листья получился? Чем?
  • 0

#5987
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Может кто посоветует, что делать. Когда ремонт на исходе и как бы пора уже распрощаться с бригадой, но недоделки никак не исправятся, и более того, появляются новые косяки. вообще это у всех так? И какие бывают решения?



Делал 2 ремонта. Опыт следующий пока косяки не устранятся расчета с бригадой нет. Все исправляется достаточно быстро. Объясните бригаде, что пока не примите работы денег они не получат. К концу ремонта как правило строители уже ничего делать не хотят, т.к. основную часть "гонорара" они всеми правда и не правдами выпрашивают. И чем больше вы им должны, те лучше они работают.

Но как говорят ремонт нельзя закончить, его можно только остановить.
  • 0

#5988
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Лазурь для того как я понял что бы красиво переливался рисунок на стенах...
делал все сам...первый раз)) обычной декор.штукатуркой Кайзер 1. завтра буду делать арку только черного цвета.)

А как узор как стебли и листья получился? Чем?


Мне тоже интересно: Чем? Это валик такой использовался, рука художника?
  • 0

#5989
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений



Лазурь для того как я понял что бы красиво переливался рисунок на стенах...
делал все сам...первый раз)) обычной декор.штукатуркой Кайзер 1. завтра буду делать арку только черного цвета.)

А как узор как стебли и листья получился? Чем?


Мне тоже интересно: Чем? Это валик такой использовался, рука художника?

все очень просто...) вобщем наносите слой штукатурки... и берете обычную лампочку и крутите ее в разных направлениях, потом все это дело высыхает, острые места зашкуриваете и покрвыете все краской.. потом она высыхает и можно губкой или твердым валиком красите в другой цвет.. второй цвет краски ляжет только на выпуклые места.. как получилось у меня серебром...

Сообщение отредактировал Denis-Den: 03.02.2010, 10:57:39

  • 0

#5990
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Всем при вет, вот собираемся делать ремонт в квартире, ремонтом занмаемся первый раз, бюджет ограничен, соотвественно вопрос, где можно подешевле взять стройматериалы, квартира в черновой
  • 0

#5991
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите плиз, кто недавно покупал цемент и песок для стяжки пола.

Где и по какой цене можно купить сейчас? Просто необходимо пока 20 мешков цемента по 50 кг каждый + 100 мешков песка по 30 кг каждый. В будущем еще придется брать примерно половину.

Цена тут самый существенный фактор для меня.
  • 0

#5992
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Но как говорят ремонт нельзя закончить, его можно только остановить.



Да, последняя фраза - это уж точно, я уже боюсь, что чем дальше тем больше они могут попортить...
А по поводу денег - объясняли уже, что не дадим расчет пока не доделают, но все равно не торопятся...
Сегодня вот опять ущерб - разбито стекло, ставили пластиковые откосы товарищи из Мастерграда, и похоже стукнули по стеклянной дверце кухонного гарнитура, который мы уже благополучно установили... По крайней мере наши заметили только вечером, теперь непонятно кто виноват и что делать:super: Завтра буду звонить в Мастерград...

Сообщение отредактировал antonina: 03.02.2010, 22:49:45

  • 0

#5993
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите плиз, кто недавно покупал цемент и песок для стяжки пола.

Цемент по 750 на Рыскулова недалеко от Стройсити, говорят, не самый плохой, песок по 70-100 тенге за мешок - обманывают на весе сильно, так что если хотите точно, то берите с собой обычные весы:rolleyes:)) Выше Тастака продают, по Виноградова от Розыбакиева в сторону Тастака тоже
  • 0

#5994
Ares1488

Ares1488
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветствую. Вот такую вещь, тоже сделал сам.Но это не Kaizer.
Изображение
Изображение
  • 0

#5995
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Цемент по 750 на Рыскулова недалеко от Стройсити, говорят, не самый плохой, песок по 70-100 тенге за мешок - обманывают на весе сильно, так что если хотите точно, то берите с собой обычные весы)) Выше Тастака продают, по Виноградова от Розыбакиева в сторону Тастака тоже



СтройСити - это не строительная барахолка на Розыбакиева-Рыскулова?

А по Виноградова вы не знаете дороже или нет?
  • 0

#5996
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите где купить хорошие (не китайские) краны на воду.
  • 0

#5997
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите где купить хорошие (не китайские) краны на воду.

Смесители?

Гроэ - есть 2 магазина, в т.ч на Саламате.

Qualita - на Айманова Советской. У них чешские смесители Raf.

А если всякие шаровые краны, то цокольный этаж Саламата по Розыбакиева.
  • 0

#5998
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите где купить хорошие (не китайские) краны на воду.

Если речь об "обычных" кранах - то Ленина-Сатпаева, магазин сантехники. Большой выбор польских и немецких кранов. На вид и вес вроде качественные, но польские в 2 раза, а немецкие в 3 дороже китайских. В результате купил приличные китайские на базаре.

Если ищите что-то особенно, с автоматической регулировкой температуры воды или ещё что-то - то не скажу, в ате таких не видел...
  • 0

#5999
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хорошими кранами считаются Bugatti, FAR и еще одна контора с труднозапоминаемым названием.. италия
  • 0

#6000
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Как насчёт оригинального Grohe?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.