Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5961
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Gasha - гоните их в шею. Если пытаются нае#@$ на таких очевидных вещах, то толку от них не будет. Ищите здесь на ЦТ порядочные бригады с рекомендацией.
  • 0

#5962
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Собрался ложить кафель на тёплые полы, крестик 1.5 миллиметра, кафель Керама Марацци. Задумался, хватит ли 1,5 миллиметра для компенсации теплового расширения, или надо больший зазор делать?
  • 0

#5963
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Может кто посоветует, что делать. Когда ремонт на исходе и как бы пора уже распрощаться с бригадой, но недоделки никак не исправятся, и более того, появляются новые косяки. вообще это у всех так? И какие бывают решения?
  • 0

#5964
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

подскажите плиз
вчера замеряли квартиру, без меня
по документам общая площадь 87 кв, а строители насчитали 100 квадратов
такое может быть?
мы с ними собираемся договариваться по 35 баксов за 1 квадрат
разница 600 баксов :smoke:
ремонт самый простой
квартира в новмом доме, черновая отделка, теребуется - наклейка обоев, ламинат, установка сантехникии т.д


Рекомендую взять рулетку и бумагу, и начать замеры самостоятельно.
  • 0

#5965
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
купил дом, материально истощен. поэтому решил что смогу сделать сам. дом старый, проводку надо менять, порылся в инете... вопрос по проводам-решил от счетчика основную линию тянуть из медного 3х жильного(один на землю) диам.4мм, а ответвления к розеткам и выключателям мед.3х жильный, диам.2.5мм.
знатоки поправьте, если что-то не так.
  • 0

#5966
ПРЕСТИЖ

ПРЕСТИЖ
  • Гость
  • 28 сообщений

Собрался ложить кафель на тёплые полы, крестик 1.5 миллиметра, кафель Керама Марацци. Задумался, хватит ли 1,5 миллиметра для компенсации теплового расширения, или надо больший зазор делать?

... у моего товарища вся затирка между кафелем потрескалась, /шов толщиной 2-3мм/ -либо из за длительного использования либо затирка плохая, у меня же дома история другая со швами проблема возникла в области, где было произведено утепление пенопластом и залита стяжка 3-4 см,- кафель просаживается, и гуляет –решил проблему цветным герметиком, в других местах все в норме. Вывод следующий: 1. если полы утепляете, то используете более плотные разновидностей пенопласта, либо только фольгу. 2. необходимо рассчитывать толщину стяжки под поверхность заливания, вообще рекомендуют от 5 см даже на чистый бетон.

Так что если все сделано верно, 1.5 мм будет достаточно.
  • 0

#5967
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

подскажите плиз
вчера замеряли квартиру, без меня
по документам общая площадь 87 кв, а строители насчитали 100 квадратов
такое может быть?
мы с ними собираемся договариваться по 35 баксов за 1 квадрат
разница 600 баксов :smoke:
ремонт самый простой
квартира в новмом доме, черновая отделка, теребуется - наклейка обоев, ламинат, установка сантехникии т.д

Если есть балконы, то разница в площади скорее всего из за них, так как в техпаспорте к их площади понижающий коэффициент применяется
  • 0

#5968
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
собираюсь делать гидроизоляцию санузлов и немного кухни.. рулонные материалы не хочу.. хочется обмазочные, но есть пара непонятных моментов.. может кто подскажет:
1. клей будет на стенах держаться на такой гидроизоляции? или там какая то особенная технология - между изоляцией и клеем что то добавлять, или клей как то по особенному наносить?
2. на полу будут теплые полы (нагревательные маты)... ложить сначала гидроизоляцию, а потом фольгу теплоотражающую.. или наоборот ?
3. если при выравнивании пола использовать полимерные наливные полы - нужна ли все таки гидроизоляция?
4. что можно использовать вместо герметизирующей ленты для углов и стыков ? изолента пойдет на тканевой основе?
5. сколько примерно в ате эта гидроизоляция российского производства стоит? для сравнения проста

Сообщение отредактировал Думский: 01.02.2010, 09:59:26

  • 0

#5969
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Если есть балконы, то разница в площади скорее всего из за них, так как в техпаспорте к их площади понижающий коэффициент применяется


балкон есть, в тех паспорте по 0.5 посчитано, наверно так и есть

всем спасибо за отзывы
  • 0

#5970
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

балкон есть, в тех паспорте по 0.5 посчитано, наверно так и есть

можете насчет балкона отдельно договориться.. если там ничего архисложного
я когда с первой бригадой договаривался - то за балкон и кладовку меньше за квадрат давал
  • 0

#5971
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Собрался ложить кафель на тёплые полы, крестик 1.5 миллиметра, кафель Керама Марацци. Задумался, хватит ли 1,5 миллиметра для компенсации теплового расширения, или надо больший зазор делать?

... у моего товарища вся затирка между кафелем потрескалась, /шов толщиной 2-3мм/ -либо из за длительного использования либо затирка плохая, у меня же дома история другая со швами проблема возникла в области, где было произведено утепление пенопластом...

Поправка - имеется в виду не утепление пенопластом, а кабельные тёплые полы. То есть будет реальный нагрев кафеля. Подозреваю, что в этом случае расширение будет существенное и 1.5 миллиметра может не хватить. Кто что скажет?
  • 0

#5972
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
в паспорте указано общ 84 балкон 4, оп 0.5
все равно на 10квадратов больше :spy:
но проблема в том что эту бригаду рекомендуют родственники, говорят что за них отвечают
ремонт будет в Астане, а мы в Алматы
даже не знаю что делать, искать другую бригаду или пусть уж делают как получится
  • 0

#5973
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

подскажите плиз
вчера замеряли квартиру, без меня
по документам общая площадь 87 кв, а строители насчитали 100 квадратов
такое может быть?
мы с ними собираемся договариваться по 35 баксов за 1 квадрат
разница 600 баксов :spy:
ремонт самый простой
квартира в новмом доме, черновая отделка, теребуется - наклейка обоев, ламинат, установка сантехникии т.д

Да нет все тут по вашему, возможно ваши данные по полу, а из еще и стены! Так ремонт еще и на стенах! :-)
  • 0

#5974
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если рекомендуют - то лучче согласится
35 долларов - нормальная цена
  • 0

#5975
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Поправка - имеется в виду не утепление пенопластом, а кабельные тёплые полы. То есть будет реальный нагрев кафеля. Подозреваю, что в этом случае расширение будет существенное и 1.5 миллиметра может не хватить. Кто что скажет?

Это же смотря какая плитка.
Сделайте пошире шов, кто мешает. Затирку возьмите, например, в Баумаркте (бывший Реиз на Розыбакиева) - там есть Мапеи, какие-то еще марки. Это отличные затирки, которым не страшны руки наших мастеров :)
  • 0

#5976
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Поправка - имеется в виду не утепление пенопластом, а кабельные тёплые полы. То есть будет реальный нагрев кафеля. Подозреваю, что в этом случае расширение будет существенное и 1.5 миллиметра может не хватить. Кто что скажет?

Это же смотря какая плитка.
Сделайте пошире шов, кто мешает. Затирку возьмите, например, в Баумаркте (бывший Реиз на Розыбакиева) - там есть Мапеи, какие-то еще марки. Это отличные затирки, которым не страшны руки наших мастеров :weep:

Шире не хочу, хочу минимальный. :mad:
Только что на работе сказали, что плитку клали на тёплые полы вообще встык - без зазоров. :) Пытаюсь осмыслить...
  • 0

#5977
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
У кого дома паркет и пробка, по тактильным ощущениям что лучше?
  • 0

#5978
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Шире не хочу, хочу минимальный. :)
Только что на работе сказали, что плитку клали на тёплые полы вообще встык - без зазоров. :-) Пытаюсь осмыслить...

Без шва кладут ректифицированный керамогранит. Т.е. такой очень ровно обрезанный по краю.
И сами понимаете, керамогранит особо не расширяется, такая у него сущность :)
  • 0

#5979
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
вот такие сделал стены на кухни...Изображение
осталась новая банка лазури.. вроде 500 гр. отдам со скидкой)
  • 0

#5980
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вот такие сделал стены на кухни...
осталась новая банка лазури.. вроде 500 гр. отдам со скидкой)

Что за лазурь?

Мастера делали или сами? Чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.