Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5681
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Собираюсь покупать ламинат и кафель , порекомендуйте , где какой и сколько стоит .
Заезжала в Кераму Мараци - не все понравилось , а если точнее сказать понравилось очень мало . Да и цены , судя по ответу в ветке завышенные . 4 года назад покупала кафель Керамин на Комсомосльской-Гагарина . если сейчас эта точка и возможно еще что порекомендуете.

По ламинату нашла в Альтаире 31 класс 1 190 - Кроноспан, дорого это или лучше все-таки 32 класс домой брать?

Заранее спасибо за ответы
  • 0

#5682
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Собираюсь покупать ламинат и кафель , порекомендуйте , где какой и сколько стоит .
Заезжала в Кераму Мараци - не все понравилось , а если точнее сказать понравилось очень мало . Да и цены , судя по ответу в ветке завышенные . 4 года назад покупала кафель Керамин на Комсомосльской-Гагарина . если сейчас эта точка и возможно еще что порекомендуете.

По ламинату нашла в Альтаире 31 класс 1 190 - Кроноспан, дорого это или лучше все-таки 32 класс домой брать?

Заранее спасибо за ответы



Хороший большой выбор ламината в Казмарте. Чуть поменьше - в строймарте. Цены от самых маленьких, кажется от 900 тг до 4000. Мы брали немецкий по две с копейками. Такая же расцветка была российского, в два раза дешевле, но на нем очень сильно были видны стыки.
В Казмарте на стендах стоят собранные квадраты каждого вида, можно наглядно посмотреть.
  • 0

#5683
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет! собираюсь делать капитальный ремонт двушки - 51 кв.м. делаю все! проводка, радиаторы, стяжка полов, утепление балконов - за все про все бригада просит 375 000. единственное ребята не будут делать - это ванна.

нормальная ли цена за работу?
  • 0

#5684
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Lina1982: сам искал альтернативу кафелю, хотел что нибуть пластиковое. Ничего не нашел ;-)
тоже надо сделать фартук, придется класть кафель. Самому или мастеров звать не знаю :)
  • 0

#5685
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сделал черновую стяжку, две недели пол был закрыт полиэтиленом, потом плёнку убрали. Ещё через неделю пошли меткие трещины. Что я делаю не так?
  • 0

#5686
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Сделал черновую стяжку, две недели пол был закрыт полиэтиленом, потом плёнку убрали. Ещё через неделю пошли меткие трещины. Что я делаю не так?

це мент, я так думаю ;-)
  • 0

#5687
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Смесь "Стяжка" от Алинекса, брал непосредственно в Алинексе. Так что скорее всего дело в технологии.
  • 0

#5688
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кста, Dormy, тёплые полы победили?
  • 0

#5689
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Кста, Dormy, тёплые полы победили?

Времени все нет заняться этим делом. Думаю, даже уверен, что победим! Электрик с прибором все еще занят.
  • 0

#5690
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

фигасебе 26 кв.м. ванна с туалетом, тада скока обычка сейчас в панельке? Наверно 2,6?


не, ты не так понял. 26 квадратов это работа по кафелю с полом, а так ванна маленькая, ну обычка в панельном доме.
  • 0

#5691
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Тода сорри ;-) у меня 22 кв.м. нада делать.
  • 0

#5692
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте!

Надо в кухне делать фартук из кафеля , вот думаю . а если что-нибудь другое не кафель . Как-то смотрела квартирный вопрос , так там какую-то пластину клеили , альтернатива кафелю.



Альтернативные варианты - прозрачные пластиковые панели с залитыми внутри них зернами/стебельками/цветочками/насекомыми, видела такие в салоне Вестфалия на Ботаническом-Ауэзова и на Саламате. У меня кухня в стиле модерн, мне такие не подошли, они наверное больше к кантри или классике подходят У себя я сделала фартук из того же камня (акрилик), что и столешница + плинтус на стыке.
  • 0

#5693
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

или лучше все-таки 32 класс домой брать?


для дома 32 многовато будет. 32 - это для офисов большой проходимости. 31 - за глаза хватит
  • 0

#5694
Галчёнок

Галчёнок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Собираюсь расширить ( см 70-75) ванну за счет коридора в стандартной однокомнатной панельной квартире. Установить раковину и мини душ( т.к. в самой ванне имеется унитаз и бассейн). Не знаю как сделать слив в коридоре (труба в коридоре имеется) для душа. Боюсь, не нарушится ли гидроизоляция и не затоплю ли я соседей....Если кто делал, подскажите технологию или координаты мастера. ПЛиззз, оченамо надо.
  • 0

#5695
Галчёнок

Галчёнок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте!

Надо в кухне делать фартук из кафеля , вот думаю . а если что-нибудь другое не кафель . Как-то смотрела квартирный вопрос , так там какую-то пластину клеили , альтернатива кафелю.



Альтернативные варианты - прозрачные пластиковые панели с залитыми внутри них зернами/стебельками/цветочками/насекомыми, видела такие в салоне Вестфалия на Ботаническом-Ауэзова и на Саламате. У меня кухня в стиле модерн, мне такие не подошли, они наверное больше к кантри или классике подходят У себя я сделала фартук из того же камня (акрилик), что и столешница + плинтус на стыке.


Видела такие панели на Саламате. Понравились, очень красиво и стильно.Однако... цена вопроса - 300 у.е. за 1 кв.метр. Дороговато получается
  • 0

#5696
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Все еще по вопросу кафеля на кухне ....

Тоже видела эти акриловые панели с разными внутренностями типа зерна , трава и т.д. , но цена вопроса - ОЧЕНЬ дорогая!!!!! Поэтому хотелось , чтобы альтернатива была все таки по примерно такой же цене.


Пиши кто-что еще порекомендует.

Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Lina1982: 26.11.2009, 17:22:46

  • 0

#5697
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Кто недавно застеклял балкон, как сейчас по ценам?


Нам недавно утепляли и стеклили. Заказали отдельно окна, а утепляли и обшивали двое ребят. Ну видно, что свою работу знают. Сделали аккуратно и довольно быстро(4 дня), еще с нами съездили на базар и помогли выбрать материал подходящий (в цену не входило). Если нужно по цене, то пишите в личку



Здрствуйте!

Если не трудно скинте и мне скока вам вышел балкон на bauerzhan@mail.ru

размеры балкона, работа и материалы, рамы и стеклопакеты вы наверное отдельно заказывали? тоже напишите скока стоит!
  • 0

#5698
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Здравствуйте!

Надо в кухне делать фартук из кафеля , вот думаю . а если что-нибудь другое не кафель . Как-то смотрела квартирный вопрос , так там какую-то пластину клеили , альтернатива кафелю.



Альтернативные варианты - прозрачные пластиковые панели с залитыми внутри них зернами/стебельками/цветочками/насекомыми, видела такие в салоне Вестфалия на Ботаническом-Ауэзова и на Саламате. У меня кухня в стиле модерн, мне такие не подошли, они наверное больше к кантри или классике подходят У себя я сделала фартук из того же камня (акрилик), что и столешница + плинтус на стыке.


Видела такие панели на Саламате. Понравились, очень красиво и стильно.Однако... цена вопроса - 300 у.е. за 1 кв.метр. Дороговато получается



Недавно присматривались к таким панелям, они были по 70 уе ))
Они красиво смотрятся, когда между стеной и панелью есть расстояние хотя бы 4-5 см и там установлена подсветка. А если просто приклеить впритык - залитых частиц почти не будет видно, будет мутное стекло
  • 0

#5699
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет! собираюсь делать капитальный ремонт двушки - 51 кв.м. делаю все! проводка, радиаторы, стяжка полов, утепление балконов - за все про все бригада просит 375 000. единственное ребята не будут делать - это ванна.

нормальная ли цена за работу?
  • 0

#5700
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Недорого, нам делали 112м2 за 18 , кап ремонт, соглашайтесь. Правда они все делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.