Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5721
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


сегодня собрали кухню.. все хорошо но одна проблема.. кухню пришлось отодвинуть от стен на 7 см... к стенам ее уже не прикрепишь...ножки все выровняли и подкрутили...положили мраморную столешницу и все равно кухня шатается... как можно исправить это?? мастера не знают...

прикрутите к стене с задней стороны :lol:

Как не знают :rotate: Я на базаре купил болты специальные и прикрутил (правда пришлось просверлить маненькие дыдочки для них) усе стоит и не падает. Что за мастера ныне пошли?!? :laugh:
  • 0

#5722
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2936272 Михаил Иванович. Скажите от Андрея из Каменки. Лучше наверно вечером позвонить. Грамотный человек. Есть свои приборы.

спасибо! случаем сотового нет? а то сейчас (днем) действительно никто трубку не берет
  • 0

#5723
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Покупали сегодня декоративную штукатурку на 15 квадратов для кухни. Поехали сначала в Саламат, так как там есть бутик с большим выбором образцов, инструментов и материала.

Добрый дядя-продавец насчитал нам материалов без инструментов (штукатурка+краска 2 цвета) на 33 000 тенге. Без грунтовки и материалов для подготовки стен. Прикинули стоимость валиков, шпателей, основы и т.д. - вышло около 45 000 тенге.

Пришли в Строймарт, который там же чуть ниже - купили: декоративную штукатурку той же марки + грунтовку специальную + воск для покрытия (вместо эмульсии) + инструменты - отдали 19 с копейками тысяч тенге :rotate: ;)

Сообщение отредактировал Pantera: 05.12.2009, 17:16:54

  • 0

#5724
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Покупали сегодня декоративную штукатурку на 15 квадратов для кухни. Поехали сначала в Саламат, так как там есть бутик с большим выбором образцов, инструментов и материала.

Добрый дядя-продавец насчитал нам материалов без инструментов (штукатурка+краска 2 цвета) на 33 000 тенге. Без грунтовки и материалов для подготовки стен. Прикинули стоимость валиков, шпателей, основы и т.д. - вышло около 45 000 тенге.

Пришли в Строймарт, который там же чуть ниже - купили: декоративную штукатурку той же марки + грунтовку специальную + воск для покрытия (вместо эмульсии) + инструменты - отдали 19 с копейками тысяч тенге :rotate: ;)

я тоже был у того дядки... но мне насчитали около 60.000 т.к. я выбирал серебрянную краску... а Вы купили прям туже самую фирму штукатурки ?
  • 0

#5725
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Покупали сегодня декоративную штукатурку на 15 квадратов для кухни. Поехали сначала в Саламат, так как там есть бутик с большим выбором образцов, инструментов и материала.

Добрый дядя-продавец насчитал нам материалов без инструментов (штукатурка+краска 2 цвета) на 33 000 тенге. Без грунтовки и материалов для подготовки стен. Прикинули стоимость валиков, шпателей, основы и т.д. - вышло около 45 000 тенге.

Пришли в Строймарт, который там же чуть ниже - купили: декоративную штукатурку той же марки + грунтовку специальную + воск для покрытия (вместо эмульсии) + инструменты - отдали 19 с копейками тысяч тенге :rotate: ;)

я тоже был у того дядки... но мне насчитали около 60.000 т.к. я выбирал серебрянную краску... а Вы купили прям туже самую фирму штукатурки ?


Да, одинаковые банки на 15 кг, Kaiser. У него банка стоит кажется 11 000, а в Строймарте 6700 тг. Краска золотая тоже дешевле в Строймарте.
У него все так мило оформлено, весь бутик только со штукатуркой, куча образцов всяких, инструменты - вот народ и привлекает это видимо ) ХОтя что и как ложить - от него слово не вытянешь, а в Строймарте нас очень хорошо проконсультировал парень - что взять, какой слой за каким, про краску расказал....

Сообщение отредактировал Pantera: 05.12.2009, 20:21:31

  • 0

#5726
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
у кого нибудь есть договор на вывоз мусора?
мне копия нужно посмотреть
  • 0

#5727
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на Саламате это наверное Игорь - у него все штукатурки, как бы Вам не объясняли как их накладывать сами нифига не сможете, а так же узбекистонские рабочие... :)
Даже рекомендуемые ими декораторы не могут с первого раза выполнить сложные работы.
тут практика нужна.
про цены не буду говорить - не знаю и мне не интересно :spy:
  • 0

#5728
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Народ, помогите плиз. кирпичный дом,5й этаж,однокомнатная квартира, дом 77г. Старый деревянный пол сняли, потому как скрипел, кое-где был прогнивший и с грибком. Теперь там неровные плиты перекрытия.
Есть много советчиков, но никто толком не знает, что делать. высота снятого пола около 12 см. Есть варианты, выравнивать керамзитом, потом 5 см пенопласта, потом стяжка...но опять же в теории.
Кто с таким сталкивался или может контакты есть грамотных людей.
Спасибо
  • 0

#5729
zaika777

zaika777
  • Гость
  • 25 сообщений
Наконец-то закончили ремонт!!!Такой ужас!!!Сменили 3 бригады рабочих и узбеки были,и таджики,но лучше наших Алматинских специалистов никого нет.Блогодоря знакомым узнали телефон Галины,она просто спасла нас.Предыдущие работники у нас только деньги и материалы высасывали,а работа стояла.Вот решили позвонить Галине,так она нам:Во-первых посоветывала материалы, качественные и что самое главное не дорогие!!!Затем сказала как и что лучше сделать,а руки у неё просто золотые.Мы счастливы,что закончили свой ремонт,а самое главное что нашли такого специалиста.
  • 0

#5730
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Подскажите, где можно найти мастеров, которые могут сделать новые дверцы и обналичку на встроенный шкаф и антресоли. Один шкаф - в коридоре ниша, и три антресоли вверху под потолком. Убирать их не хотим, хочется привести внешне в божеский вид. К кому надо обращаться? :)

Сообщение отредактировал Pantera: 06.12.2009, 15:55:41

  • 0

#5731
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ, помогите плиз. кирпичный дом,5й этаж,однокомнатная квартира, дом 77г. Старый деревянный пол сняли, потому как скрипел, кое-где был прогнивший и с грибком. Теперь там неровные плиты перекрытия.
Есть много советчиков, но никто толком не знает, что делать. высота снятого пола около 12 см. Есть варианты, выравнивать керамзитом, потом 5 см пенопласта, потом стяжка...но опять же в теории.
Кто с таким сталкивался или может контакты есть грамотных людей.
Спасибо


Мы сталкивались, но только на словах )) У нас в зале тоже был не очень ровный пол, нам посоветовали сначала сделать стяжку, а потом сверху наливной пол. Так можно залить по высоте до 15 см по их словам - основная высота - стяжка.
Но на деле мы этого делать не стали, не такие большие перепады были.
http://www.eremont.r...eton_floor.html Может эта информация пригодится.

Знакомые в частном доме делали стяжку, а сверху листы ОСБ, кажется так называется, типа толстой фанеры. Сверху ложили мягкую подложку и затем ламинат.

Сообщение отредактировал Pantera: 06.12.2009, 16:03:30

  • 0

#5732
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Народ, помогите плиз. кирпичный дом,5й этаж,однокомнатная квартира, дом 77г. Старый деревянный пол сняли, потому как скрипел, кое-где был прогнивший и с грибком. Теперь там неровные плиты перекрытия.
Есть много советчиков, но никто толком не знает, что делать. высота снятого пола около 12 см. Есть варианты, выравнивать керамзитом, потом 5 см пенопласта, потом стяжка...но опять же в теории.
Кто с таким сталкивался или может контакты есть грамотных людей.
Спасибо


Вот еще вам пример, родственнику так делали: на пол бруски положить, сверху ОСБ, потом уже ламинат или линолеум. А заливать пол полностью - это очень дорого во-первых выйдет, во-вторых такая толщина сколько должна сохнуть, я не представляю и скорее всего потрескается.
  • 0

#5733
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Купил двери хорошие, ими доволен. Мне посоветовали склад на Маметова-Сейфулина (за "Эсперанза"), уж тут я не прогадал. Взял российские двери, вместе с коробами, обналичкой - за штуку 8900 тг. Строители похвалили двери, сказали: хорошие!

Извините, можно поточнее координаты дверей. Заранее спасибо.


Адрес дверей, где я брал. Сейфуллина уг. ул. Торекулова (маленькая улица за Эсперанзой, заезд слева) Тел.: 2796270 или 3273532. Там на охране спросите про склад дверей, они вам покажут. Цены очень приемлемые.


Кому нужна инфа - они переехали на Толе Би-Гагарина, на территории завода АЗТМ, за проходной сразу направо.
Двери из искуственного шпона от 8000 тенге, из натурального дерева от 20 000 тенге.
Съездим в субботу посмотрим :fie:

Если посмотрели двери, опишите качество пожалуйста или может сайт у них есть посмотреть фото, а то тоже нужно двери межкомнатные менять.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2009, 23:07:12

  • 0

#5734
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите, где можно найти мастеров, которые могут сделать новые дверцы и обналичку на встроенный шкаф и антресоли. Один шкаф - в коридоре ниша, и три антресоли вверху под потолком. Убирать их не хотим, хочется привести внешне в божеский вид. К кому надо обращаться? :fie:



Берете любую газету с рекламой (ректайм, ИТД) там есть объявление РАСПИЛ ЛДСП, снимаете свои размеры и они вам раскроят, любой цвет, дырочки под петли ИТД. Если у Вас нет времени, позвоните по т.8 777 238 67 20 Нурлан.
Он делал нашим знакомым шкафы и антресоли на балконе.
  • 0

#5735
timu41n

timu41n
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин совсем запутали эти строители. Народ подскажите из чего лучше делать перегородки межкомнатные. Одни советуют из ГКЛ, другие из газоблока.
  • 0

#5736
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Народ, помогите плиз. кирпичный дом,5й этаж,однокомнатная квартира, дом 77г. Старый деревянный пол сняли, потому как скрипел, кое-где был прогнивший и с грибком. Теперь там неровные плиты перекрытия.
Есть много советчиков, но никто толком не знает, что делать. высота снятого пола около 12 см. Есть варианты, выравнивать керамзитом, потом 5 см пенопласта, потом стяжка...но опять же в теории.
Кто с таким сталкивался или может контакты есть грамотных людей.
Спасибо

Керамзит не нужен. Только высоту "сожрёт". Пенопласт только если на первом этаже. И то лучше заменить его пеноплэксом. Поверх него стяжку и всё в шоколаде. :fie:
И не забудьте про гидроизоляцию: были случаи, когда после заливки стяжки приходилось делать ремонт потолка соседей снизу. :spy:
  • 0

#5737
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


народ поделитесь инфой! хочу балкон хорошо утеплить в квартире. у кого есть координаты хорошей и добросовестной бригады? скидывайте. :) буду очень признательна! квартира пустая, могут прям хоть сегодня начинать. :fie:


Генадий. 8 777 150 51 20. Сделал отлично просто отлично. Только пришлось подождать, пока освободится.



звонили к Геннадию. он занят до конца января... :spy: жаль. :) а за телефон спасибо.
  • 0

#5738
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Если посмотрели двери, опишите качество пожалуйста или может сайт у них есть посмотреть фото, а то тоже нужно двери межкомнатные менять.

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил


Да, посмотрели. Цены действительно хорошие - искуственный шпон от 8000 тенге, натуральный от 20 000, деревянные дороже. То, что в Саламате продается по 16-18 000, у них стоит 12 000.
Но ооочень бедный выбор по цвету, стояли буквально две расцветки, из них все модели. Ну и сам магазинчик очень маленький, комнатушка одна.
Если подойдет цвет и модель, то можно очень удачно купить по цене в общем-то.
На заказ делают только нестандартные размеры.
Двери российские.
Нам ничего не подошло по расцветке, будем еще искать.

Сообщение отредактировал Pantera: 07.12.2009, 09:55:29

  • 0

#5739
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь видел в продаже механизмы дл раздвижных стеклянных дверей ...
Заранее спасибо .
  • 0

#5740
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Подскажите пожалуйста,смешиванием каких цветов можно получить лососевый цвет? Готового колера вроде не увидела или может просто небыло его в тот момент.Кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.