Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5641
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вобщем, у нас тут такое дело, наверное, все кто делал ремонт или строился, знает, в смету не уложились, не хватило денег самую малость, но из-за этого пол дома не будет экплуатироваться. Не хватает на левкас стен 350 квадратов. Появилась идея сделать левкас самим, ребята, кто сам делал левкас поделитесь, насколько это сложно, стоит ли начинать или подкопить денежек и нанять спецов. Стены и потолки из гипсокартона, сколько слоев чего нужно напомазать, стыки я так поняла нужно проклеивать сеткой? Какой сеткой и чем ее приклеивать к стене. Какие нюансы есть при залевкашивании гипсокартона? Поделитесь, плиз!!!

Я столкнулась с такой же проблемой, денег не подрасчитали на ремонт, пришлось самим стены эмульсией закатывать. У вас случай посложнее, стены не отлевкашены. Я наблюдала за этим процессом, на мой взгляд работа муторная. Незнаю как у вас, но у меня сначала обдир стен сделали до штукатурки, потом грунтовали на два раза, штукатурили, прошлись глатом и финишом, и в конце шкурили. Швы гипсокартона склеивали специальной лентой (серпянка),у нее одна сторона проклеена.
  • 0

#5642
MALINKA17

MALINKA17
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите для частного дома где можно заказать двери межкомнатные под заказ,ну чтоб не так дорого..
  • 0

#5643
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

Разместите в теме, чтобы все видели работу вашего кафельщика.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5644
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Как обещала раньше, выкладываю фото балкона. В моей галерее. Красота!! http://vse.kz/index....m...i&img=73115
  • 0

#5645
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Делал ремонт в туалете и в ванной. Кафельщиков нашел по объявлениям в Караване. Нормальные ребята, за кв./м запросили 1200 тг. Брал кафель на складе по Ауэзова, ниже Гоголя. Очень сильно прогадал, думал там цены низкие. Выбрал коллекцию "Равиата" из Украины, много мне там продавцы пели: новинка бла бла.... цена 1900 за кв/м. Мне скидку сделали, за 1800 продали. Я такой довольный, но спустя пару дней поехал на "Строй-Сити" (Рыскулова-Розыбакиева), увидел эту "Равиату" за 1400 тг. за кв./м. Очень сильно расстроился, переплатил получается 10 косарей. Успокаивал себя мыслями, деньги на садака, как говорится. Но, совершенно точно сделал для себя вывод - нафиг, больше на склады Ауэзова ни ногой!!!!!!!
Кстати, оч. приятно удивился ценами в "Строй-Март". Выбор там вообще хороший, я три дня лазил по базарам (Саламат, Строй-Сити), искал унитаз, раковину, торговался, голова кругом. А в "Строй-Марте" цены очень хорошие, там еще акции классные увидел, красивую раковину с тюльпаном и унитаз можно было купить за 16 000 тг. Там же купил ванну новую. Но, смесители в "Строй-Марте" дорогие. Впервые увидел смеситель за 150 тысяч тг. Ошалел! Смесители брал на "Зеленом". Взял российские фирмы "Лидер". Мне понравились!
Купил двери хорошие, ими доволен. Не хотел брать китайские двери за 5 штук, ибо там одна бумага внутри, они боятся сырости, быстро портятся. Искал долго двери на строй. базарах, везде цены выше ста баксов. Мне посоветовали склад на Маметова-Сейфулина (за "Эсперанза"), уж тут я не прогадал. Взял российские двери, вместе с коробами, обналичкой - за штуку 8900 тг. Строители похвалили двери, сказали: хорошие!
В след. раз буду умнее, когда буду делать ремонт. Выложу фотки позже туалета, и ванны. Спасибо за внимание!
  • 0

#5646
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Смело рекомендую электрика. Когда делала кухню, вызывала электрика с КСК, в общем денег содрал немеренно, а работу сделал весьма посредственно. Сейчас делаю ванную, взяла газету и по объявлению нашла мастера. Работают втроем, берутся за небольшие объемы (у меня ванная всего 3 квадрата), работают быстро и качественно. Тел. 705 563 50 41 Александр
Сантехников нашла здесь на ветке. Обращалась к Владимиру Ивановичу. Также только положительные отзывы, также берутся за небольшие объемы. Тел. 777 234 37 91
Кафель выкладывает Владимир Николаевич (тоже здесь нашла его контакты) - Мастер на все руки. То что у меня было на кухне и ванной, и то что он сделал, просто "небо и земля". У нас дом старый 63 года постройки, стены были кривыми, словно общество слепых строило, но он все сделал как нужно, теперь не можем налюбоваться. Его тел. 777 702 52 84.
Фотки все выложу вечером.

Сообщение отредактировал Svetochka: 23.11.2009, 11:07:57

  • 0

#5647
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений


Не подскажет кто-нибудь плотника - установить в квартире вторую внутреннюю дверь (входную). А то из-за стальной холодно в коридоре.



Присоединяюсь к просьбе. Дайте пожалуйста контакты.


Выше уже выкладывала телефон. Андрей 87013547243, правда нам он межкомнатные ставил, но может и вам поможет :rotate: :cry:
  • 0

#5648
SuperDJ

SuperDJ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
СРОЧНО! Подскажите телефоны, плиз, услуг болгарки (по металлу).
  • 0

#5649
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Делал ремонт в туалете и в ванной. Кафельщиков нашел по объявлениям в Караване. Нормальные ребята, за кв./м запросили 1200 тг. Брал кафель на складе по Ауэзова, ниже Гоголя. Очень сильно прогадал, думал там цены низкие. Выбрал коллекцию "Равиата" из Украины, много мне там продавцы пели: новинка бла бла.... цена 1900 за кв/м. Мне скидку сделали, за 1800 продали. Я такой довольный, но спустя пару дней поехал на "Строй-Сити" (Рыскулова-Розыбакиева), увидел эту "Равиату" за 1400 тг. за кв./м. Очень сильно расстроился, переплатил получается 10 косарей. Успокаивал себя мыслями, деньги на садака, как говорится. Но, совершенно точно сделал для себя вывод - нафиг, больше на склады Ауэзова ни ногой!!!!!!!
Кстати, оч. приятно удивился ценами в "Строй-Март". Выбор там вообще хороший, я три дня лазил по базарам (Саламат, Строй-Сити), искал унитаз, раковину, торговался, голова кругом. А в "Строй-Марте" цены очень хорошие, там еще акции классные увидел, красивую раковину с тюльпаном и унитаз можно было купить за 16 000 тг. Там же купил ванну новую. Но, смесители в "Строй-Марте" дорогие. Впервые увидел смеситель за 150 тысяч тг. Ошалел! Смесители брал на "Зеленом". Взял российские фирмы "Лидер". Мне понравились!
Купил двери хорошие, ими доволен. Не хотел брать китайские двери за 5 штук, ибо там одна бумага внутри, они боятся сырости, быстро портятся. Искал долго двери на строй. базарах, везде цены выше ста баксов. Мне посоветовали склад на Маметова-Сейфулина (за "Эсперанза"), уж тут я не прогадал. Взял российские двери, вместе с коробами, обналичкой - за штуку 8900 тг. Строители похвалили двери, сказали: хорошие!
В след. раз буду умнее, когда буду делать ремонт. Выложу фотки позже туалета, и ванны. Спасибо за внимание!


Мы тоже практически все для ремонта брали и берем в строймарте на Гагарина, цены такие же, а порой и ниже, чем на базаре.
Единственное, что не нашли там - межкомнатные двери, у них только деревянные дорогие были на тот момент, взяли в Казмарте.
А ламинат, кафель, сантехника, линолеум, ковролан, обои, батареи и тд - всего полно в Строймарте.
  • 0

#5650
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
о, хорошо. через неделю приезжает моя мама (штукатур-маляр) и ее мини бригада (плотник,сантехник,кафельщик,гипсокартонщик и электрик) будут делать мне ремонт.
в Караганде ценится Строймарт. значит и тут будем брать. недалеко от дома.
Пантера, спасибо за описание.
  • 0

#5651
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как обещала раньше, выкладываю фото балкона. В моей галерее. Красота!!

Натка, очень понравилось. Скиньте, пожалуйста, в л.с. контакты и, если можно, расценки.
  • 0

#5652
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
друзья! подскажите пожалуйста мастера пролевкасить окна. Поменяли на пластиковые требуется доработка окон. заранее благодарю.
  • 0

#5653
Лилина

Лилина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Как обещала раньше, выкладываю фото балкона. В моей галерее. Красота!!

Натка, очень понравилось. Скиньте, пожалуйста, в л.с. контакты и, если можно, расценки.

Присоединяюсь к просьбе, очень понравилось :)
  • 0

#5654
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Делал ремонт в туалете и в ванной. Кафельщиков нашел по объявлениям в Караване. Нормальные ребята, за кв./м запросили 1200 тг. Брал кафель на складе по Ауэзова, ниже Гоголя. Очень сильно прогадал, думал там цены низкие. Выбрал коллекцию "Равиата" из Украины, много мне там продавцы пели: новинка бла бла.... цена 1900 за кв/м. Мне скидку сделали, за 1800 продали. Я такой довольный, но спустя пару дней поехал на "Строй-Сити" (Рыскулова-Розыбакиева), увидел эту "Равиату" за 1400 тг. за кв./м. Очень сильно расстроился, переплатил получается 10 косарей. Успокаивал себя мыслями, деньги на садака, как говорится. Но, совершенно точно сделал для себя вывод - нафиг, больше на склады Ауэзова ни ногой!!!!!!!
Кстати, оч. приятно удивился ценами в "Строй-Март". Выбор там вообще хороший, я три дня лазил по базарам (Саламат, Строй-Сити), искал унитаз, раковину, торговался, голова кругом. А в "Строй-Марте" цены очень хорошие, там еще акции классные увидел, красивую раковину с тюльпаном и унитаз можно было купить за 16 000 тг. Там же купил ванну новую. Но, смесители в "Строй-Марте" дорогие. Впервые увидел смеситель за 150 тысяч тг. Ошалел! Смесители брал на "Зеленом". Взял российские фирмы "Лидер". Мне понравились!
Купил двери хорошие, ими доволен. Не хотел брать китайские двери за 5 штук, ибо там одна бумага внутри, они боятся сырости, быстро портятся. Искал долго двери на строй. базарах, везде цены выше ста баксов. Мне посоветовали склад на Маметова-Сейфулина (за "Эсперанза"), уж тут я не прогадал. Взял российские двери, вместе с коробами, обналичкой - за штуку 8900 тг. Строители похвалили двери, сказали: хорошие!
В след. раз буду умнее, когда буду делать ремонт. Выложу фотки позже туалета, и ванны. Спасибо за внимание!

если не трудно сфотайте двери тоже... сам уже ищу месяц....
  • 0

#5655
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


Делал ремонт в туалете и в ванной. Кафельщиков нашел по объявлениям в Караване. Нормальные ребята, за кв./м запросили 1200 тг. Брал кафель на складе по Ауэзова, ниже Гоголя. Очень сильно прогадал, думал там цены низкие. Выбрал коллекцию "Равиата" из Украины, много мне там продавцы пели: новинка бла бла.... цена 1900 за кв/м. Мне скидку сделали, за 1800 продали. Я такой довольный, но спустя пару дней поехал на "Строй-Сити" (Рыскулова-Розыбакиева), увидел эту "Равиату" за 1400 тг. за кв./м. Очень сильно расстроился, переплатил получается 10 косарей. Успокаивал себя мыслями, деньги на садака, как говорится. Но, совершенно точно сделал для себя вывод - нафиг, больше на склады Ауэзова ни ногой!!!!!!!
Кстати, оч. приятно удивился ценами в "Строй-Март". Выбор там вообще хороший, я три дня лазил по базарам (Саламат, Строй-Сити), искал унитаз, раковину, торговался, голова кругом. А в "Строй-Марте" цены очень хорошие, там еще акции классные увидел, красивую раковину с тюльпаном и унитаз можно было купить за 16 000 тг. Там же купил ванну новую. Но, смесители в "Строй-Марте" дорогие. Впервые увидел смеситель за 150 тысяч тг. Ошалел! Смесители брал на "Зеленом". Взял российские фирмы "Лидер". Мне понравились!
Купил двери хорошие, ими доволен. Не хотел брать китайские двери за 5 штук, ибо там одна бумага внутри, они боятся сырости, быстро портятся. Искал долго двери на строй. базарах, везде цены выше ста баксов. Мне посоветовали склад на Маметова-Сейфулина (за "Эсперанза"), уж тут я не прогадал. Взял российские двери, вместе с коробами, обналичкой - за штуку 8900 тг. Строители похвалили двери, сказали: хорошие!
В след. раз буду умнее, когда буду делать ремонт. Выложу фотки позже туалета, и ванны. Спасибо за внимание!


Мы тоже практически все для ремонта брали и берем в строймарте на Гагарина, цены такие же, а порой и ниже, чем на базаре.
Единственное, что не нашли там - межкомнатные двери, у них только деревянные дорогие были на тот момент, взяли в Казмарте.
А ламинат, кафель, сантехника, линолеум, ковролан, обои, батареи и тд - всего полно в Строймарте.


А КазМарт эт где?
Кстати, в "Строй-Марте" я был не на Гагарина - Водозаборной, а на Ташкентского, не доезжая рынка "Алтын-Орда". Там здание больше, чем на Гагарина, и выбор огромный, что заблудиться можно.
  • 0

#5656
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Фотки все выложу вечером.


Выкладываю фотку кухни, здесь видна работа Владимира Николаевича
Изображение

Работу остальных здесь не видно, но еще раз повторю, что электрик, что сантехники - люди, знающие свое дело.

Сообщение отредактировал Svetochka: 23.11.2009, 20:21:35

  • 0

#5657
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Что вам они делали и в какие сроки?


Вопервых стеклили, обшивали сайдингом, утепляли оба балкона, кстати могу фотку выслать, муж фотографировал, кто то на работе просил. Ванну и туалет полностью в кафель. Обои, левкас, кафель на кухне, двери, стеклопакеты, ну и по мелочи.




Натка здраствуйте!

А во скока вам болкон вышел?

Работа ? Материалы?
  • 0

#5658
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Svetochka классная вроде кухня, а можно фотки разместить здесь? Это фасады мдф или дерево?
  • 0

#5659
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Svetochka классная вроде кухня, а можно фотки разместить здесь? Это фасады мдф или дерево?

Спасибо :laugh:
Фасад дерево, столешница натуральный гранит. Вечером еще фотки сделаю, вывешу на общее обозрение.
  • 0

#5660
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
поделитесь где лучше всего покупать встроенную технику в кухню?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.