Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5621
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо Всем, кто предложил помощь в ремонте, с мастерами определились.
  • 0

#5622
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас проблема образовалась :rolleyes: Строительный мусор лежит в мешках, аккуратно возле подъезда, 1,5 недели. Соседи не жаловались нам. Ждем пока строители все не обдерут, чтобы сразу в одной машине все увезти. Но вот пришла лягушка участковый, и сказал нашим строителям что штраф за мусор возле подъезда - 12 тысяч. И чтоб мы, хозяева, ему позвонили. Теперь думаем - имеет ли он право штрафовать за это? И если имеет - то действительно ли штраф 12 штук? Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#5623
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
По закону не скажу, но если оштрафуют - правильно сделают.

Меня штрафовали за строительный мусор в 2001 году, и тоже правильно сделали. С тех пор с соседями стараемся жить душа в душу.
  • 0

#5624
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кстати, согласно постановлениям администрации г. Алматы по состоянию на 2001 год, строительный мусор относился к ТБО, поэтому можно было его "по закону" относить в мусорные баки. Как сейчас дела обстоят с этим - не знаю, но свой стой. мусор в небольших количествах (иногда 2-3 мешка в день) выкидываю в мусорные баки.
  • 0

#5625
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Успехов в воплощении задумки!!

Спасибо.
  • 0

#5626
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
скажите плиз , где можно купить черное стекло или пластмасу тоже черную глянец?
  • 0

#5627
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

скажите плиз , где можно купить черное стекло или пластмасу тоже черную глянец?

Наклейте плёнку чёрную на секло, чем вам не альтернатива?
  • 0

#5628
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Народ, чем можно замазать небольшой участок (3х3 мм.) поврежденного покрытия эмалированной ванны? Есть ли какие-нибудь для этого средства?
  • 0

#5629
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


скажите плиз , где можно купить черное стекло или пластмасу тоже черную глянец?

Наклейте плёнку чёрную на секло, чем вам не альтернатива?

нее.. будет смотрется не очень.. хочется качество...
  • 0

#5630
lerkin

lerkin
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо всем, кто советовал мне про краску. Тиккурила окозалась дороговата, и я выбирала между "гауди" и "радугой". В общем купила акриловую краску Радуга. У неё дизайн был как-то посовременнее, что-ли. поевропейскее. Купила и для стен и для радиаторов. Заколеровала несколько баночек в прекрасные цвета, дома все попробовала и потом доделала -- красота! И радиаторы старючие покрасила. Не воняет, быстро высохло и надеюсь долго простоит.
  • 0

#5631
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
сегодня собрали кухню.. все хорошо но одна проблема.. кухню пришлось отодвинуть от стен на 7 см... к стенам ее уже не прикрепишь...ножки все выровняли и подкрутили...положили мраморную столешницу и все равно кухня шатается... как можно исправить это?? мастера не знают...
  • 0

#5632
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
сами все это можете сделать. Купите на базаре спецболты с гайками, продавцы подскажут. Просверлите, прикрутите. Я так сам сделал. Здорово!
  • 0

#5633
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

...У кого советы спрашиваете? Те, кто реально шарит в этом деле (не на словах, а на практике)...


Я реально шарю в этом деле, обращайтесь :spy:


Клеим линолеум в однокомнатной обычке, так как пришлось въехать во время ремонта, но слава богу, кафельные работы закончились к тому времени, то осталось казалось всего ничего. И решили линилеум стелить собственными силами, т.к. уже вещами захламили квартиру, ни мой муж, ни я не имели опыта в этом. Вот наклеили, оказалось, что в некоторых местах клея многовато намазали, а клей стойки ПУФАС, и теперь линолеум в этих местах какой-то мягкий, т.е. клей там лежит толстым слоем и не просох. Скажите что будет дальше, просохнет клей и станут ли эти места более твердыми.
  • 0

#5634
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ, чем можно замазать небольшой участок (3х3 мм.) поврежденного покрытия эмалированной ванны? Есть ли какие-нибудь для этого средства?


Видела в Казмарте тюбики со средством, производство германия, специально для трещинок на эмали и отколовшихся участков. Когда читаешь впечатляет, сама не пробовала.
  • 0

#5635
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

Вобщем, у нас тут такое дело, наверное, все кто делал ремонт или строился, знает, в смету не уложились, не хватило денег самую малость, но из-за этого пол дома не будет экплуатироваться. Не хватает на левкас стен 350 квадратов. Появилась идея сделать левкас самим, ребята, кто сам делал левкас поделитесь, насколько это сложно, стоит ли начинать или подкопить денежек и нанять спецов. Стены и потолки из гипсокартона, сколько слоев чего нужно напомазать, стыки я так поняла нужно проклеивать сеткой? Какой сеткой и чем ее приклеивать к стене. Какие нюансы есть при залевкашивании гипсокартона? Поделитесь, плиз!!!


Реально, если не знаешь, как это делать, то лучше заплатить за опыт. Потом переделки выходят дороже.
  • 0

#5636
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

Люди,нужна помощь!
Очень срочно необходимо найти кафельщика. Нужно выложить кафель в санузле (чуть болше 20 кв. м.) и фартук на кухне. За такой небольшой объем многие не берутся. Обзвонила по объявлениям в газете "Из рук в руки", из 4-х пришел посмотреть только один. Хотелось бы кафельщика с рекомендациями... можно мне на сотовй звонить 87077430308. Спасибо!


Если не нашли кафельщика, то могу посоветовать одного и даже скинуть фотки.
  • 0

#5637
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Скиньте, поглядим, можно сюда serbakul@gmail.com
  • 0

#5638
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений

Скиньте, поглядим, можно сюда serbakul@gmail.com


ok, сегодня сфотаю и отправлю вам
  • 0

#5639
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Разместите в теме, чтобы все видели работу вашего кафельщика.
  • 0

#5640
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто знает подскажите пож. как считать отделку фронтона дома и карниза сайдингом кв.м или погонным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.