Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5581
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо. Вот же дотянула.
  • 0

#5582
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо. Вот же дотянула.

Весна не за горами :-/
  • 0

#5583
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Не пойму, а какой смысл делать тогда стяжку?

Наверное, пол кривой был. :-/ Выравнивают стяжкой, затем опять стелят деревянные доски.


не угадали - просто этаж первый и очень холодный пол. щели в плитах перекрытия со стороны подвала законопатили, эффект есть, но хочется еще.
  • 0

#5584
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ребята, а у меня ремонт закончился :dandy: Можно бы было и получше конечно, но в принципе пойдет. Правда в комнате обои не совсем удачно наклеили :-/

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 09.11.2009, 19:21:47

  • 0

#5585
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ребята, а у меня ремонт закончился :dandy: Можно бы было и получше конечно, но в принципе пойдет. Правда в комнате обои не совсем удачно наклеили :-/

Фотки?
  • 0

#5586
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

подскажите бригаду или спеца.
надо убрать деревянный пол (под ним будут делать стяжку), а потом застелить на лаги по новой эти же доски.
и сколько может стоить такая работа?


Действительно, а смысл делать тогда стяжку? У меня похожая ситуация была, убрали пол полностью, сделали стяжку, затем постелили ламинат и кафель, правда пол немного опустился, но это я считаю наоборот плюс, т.к. потолки стали выше.
  • 0

#5587
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Ребята, а у меня ремонт закончился :dandy: Можно бы было и получше конечно, но в принципе пойдет. Правда в комнате обои не совсем удачно наклеили :-/

Фотки?


Там еще мыть все надо :smoke:
  • 0

#5588
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Там еще мыть все надо :-/

Ну, удачи!
  • 0

#5589
lerkin

lerkin
  • Гость
  • 7 сообщений
А кто в красках разбирается? какую лучше брать? зашла в магазин -- глаза разбегаются, продавцам не верю, все разное говорят. кто знает какая краска подойдет? мне надо стены и радиаторы. только чтобы не воняла, а то дети...
  • 0

#5590
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Народ! Подскажите пожалуйста кто ставил окна?Собираюсь менять на пластик, но говорят, что не все ставят норамльно.
  • 0

#5591
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Не пойму, а какой смысл делать тогда стяжку?

Наверное, пол кривой был. :D Выравнивают стяжкой, затем опять стелят деревянные доски.

не угадали - просто этаж первый и очень холодный пол. щели в плитах перекрытия со стороны подвала законопатили, эффект есть, но хочется еще.

imho, это полумеры. Если делаете стяжку, можно сразу теплые полы забабашить - это вечь!
  • 0

#5592
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А кто в красках разбирается? какую лучше брать? зашла в магазин -- глаза разбегаются, продавцам не верю, все разное говорят. кто знает какая краска подойдет? мне надо стены и радиаторы. только чтобы не воняла, а то дети...

Финскую Tikkurila покупайте. Высыхает очень быстро, качество отменное, и не воняет так как российские. Использовал первый раз ещё в далеком 2002-ом году.

ТОО Тиккурила
050062, Алматы
ул. Маречека, 16
тел. +7 727 333 58 88
факс +7 727 333 72 38
e-mail: tikkurila.kz@mail.ru

Контакты в Алматы.

#5593
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений


подскажите бригаду или спеца.
надо убрать деревянный пол (под ним будут делать стяжку), а потом застелить на лаги по новой эти же доски.
и сколько может стоить такая работа?


Действительно, а смысл делать тогда стяжку? У меня похожая ситуация была, убрали пол полностью, сделали стяжку, затем постелили ламинат и кафель, правда пол немного опустился, но это я считаю наоборот плюс, т.к. потолки стали выше.


мне кажется деревянный пол лучше чем ламинат.
  • 0

#5594
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



подскажите бригаду или спеца.
надо убрать деревянный пол (под ним будут делать стяжку), а потом застелить на лаги по новой эти же доски.
и сколько может стоить такая работа?


Действительно, а смысл делать тогда стяжку?


мне кажется деревянный пол лучше чем ламинат.

ну все верно - полы по лагам теплее и экологичнее, но и правда, стяжку-то зачем?

Ааа, сорри, вот нашла ответ :dandy:

не угадали - просто этаж первый и очень холодный пол. щели в плитах перекрытия со стороны подвала законопатили, эффект есть, но хочется еще.

Получается, что вы делаете стяжку для утепления, верно? Это не самый экономичный вариант. Раз щели законопатили, теперь время проложить пространство между лагами утеплителем - керамзитом, минераловатными плитами и тп. Для паро- и гидроизоляции проложите под лаги и под утеплитель два слоя рубироида, швы в котором надо замазать битумной мастикой. Таким образом вы гораздо лучше утеплите и гидроизолируете свой пол, и при этом высота потолков останется прежней ;)

ЗЫ дА! Вспомнила. Края рубироида нужно загнуть на стены, ну тоесть чтобы его площадь была больше площади вашего пола

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 10.11.2009, 12:49:48

  • 0

#5595
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А кто в красках разбирается? какую лучше брать? зашла в магазин -- глаза разбегаются, продавцам не верю, все разное говорят. кто знает какая краска подойдет? мне надо стены и радиаторы. только чтобы не воняла, а то дети...


В магазине "Гауди" (на Мира, уг. Горького) продается белая краска на водной основе.
Не воняет абсолютно, сохнет за пару часов. Единственное - первые 7 дней окрашенная поверхность должна избегать контакта с влагой.
  • 0

#5596
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

мне кажется деревянный пол лучше чем ламинат.


В принципе да, но опять же, как его положат и обработают.
  • 0

#5597
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Уважаемые, может кто знает где делают фотоизображение на кафеле или керамограните по, чет не могу найти, может мастерская какая.
  • 0

#5598
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Здраствуйте!!!
подскажите пожалуйста, как нужно правильно (поэтапно) наносить левкас на потолок???
просто слышал, затирка, финиш, глад, если честно не понимаю что за чем идет...
если отпишете адрес в инете то буду очень, при очень благодарен!!!
  • 0

#5599
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
может кто знает специалистов по полам!

нужно: разобрать деревянный пол, утеплить под ним, собрать заново, причем с учетом планируемой перепланировки.

На все остальные работы рабочие есть. а вот за полы они браться стесняются. и я их понимаю.
  • 0

#5600
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здраствуйте!!!
подскажите пожалуйста, как нужно правильно (поэтапно) наносить левкас на потолок???
просто слышал, затирка, финиш, глад, если честно не понимаю что за чем идет...
если отпишете адрес в инете то буду очень, при очень благодарен!!!

чет не могу найти простое и ясное описание нанесения левкаса.
Мржет попробуете задать свой вопрос на сайте алинекса?

ЗЫ от себя могу только сказать, что финиш идет последним, самым верхним слоем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.