Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5481
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.

Да, ходил в контору (они и устанавливали) таки теперь по 100 баксов нужно уплатить за муфту соединения. У них расчет получается такой. И то муфта эта может месяц проработать а может и 10 лет. В Общем контора никаких гарантий не дает. Теперь не знаем кто виноват. на восемь квадратов отдавать за точку 200 USD это слишком. (кстати, контора эта на Байсеитовой fenix) блин
  • 0

#5482
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите пжт, возможно ли поменять кафельную плитку на полу, если полы теплые (электрич.), не заденут провода?
  • 0

#5483
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите пжт, возможно ли поменять кафельную плитку на полу, если полы теплые (электрич.), не заденут провода?

У меня меняли, все работает. Правда до вскрытия старой плитки меня предупредили, что результат зависит от того, каким образом ранее уложили провода теплого пола (объясняли нюансы, но я, к сожалению, не помню). После того, как отколупали старую плитку, выравняли пол (залили выравнивающую смесь). Из-за этого время прогрева пола может увеличится.
Рекомендую до начала замены плитки совместно с ремонтниками проверить, работает ли обогрев? Чтобы после завершения работ по замене плитки, если обогрев не будет работать, Вам не говорили, что скорее всего обогрев не работал изначально и мы тут ни при чем.
  • 0

#5484
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений


Подскажите пжт, возможно ли поменять кафельную плитку на полу, если полы теплые (электрич.), не заденут провода?

У меня меняли, все работает. Правда до вскрытия старой плитки меня предупредили, что результат зависит от того, каким образом ранее уложили провода теплого пола (объясняли нюансы, но я, к сожалению, не помню). После того, как отколупали старую плитку, выравняли пол (залили выравнивающую смесь). Из-за этого время прогрева пола может увеличится.
Рекомендую до начала замены плитки совместно с ремонтниками проверить, работает ли обогрев? Чтобы после завершения работ по замене плитки, если обогрев не будет работать, Вам не говорили, что скорее всего обогрев не работал изначально и мы тут ни при чем.



сэнкс
  • 0

#5485
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.

Да, ходил в контору (они и устанавливали) таки теперь по 100 баксов нужно уплатить за муфту соединения. У них расчет получается такой. И то муфта эта может месяц проработать а может и 10 лет. В Общем контора никаких гарантий не дает. Теперь не знаем кто виноват. на восемь квадратов отдавать за точку 200 USD это слишком. (кстати, контора эта на Байсеитовой fenix) блин

Это которые рядом с новой площадью? Вот засада, а я у них уже собирался заказывать...
  • 0

#5486
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений

Не подскажет кто-нибудь плотника - установить в квартире вторую внутреннюю дверь (входную). А то из-за стальной холодно в коридоре.



Присоединяюсь к просьбе. Дайте пожалуйста контакты.
  • 0

#5487
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.

Да, ходил в контору (они и устанавливали) таки теперь по 100 баксов нужно уплатить за муфту соединения. У них расчет получается такой. И то муфта эта может месяц проработать а может и 10 лет. В Общем контора никаких гарантий не дает. Теперь не знаем кто виноват. на восемь квадратов отдавать за точку 200 USD это слишком. (кстати, контора эта на Байсеитовой fenix) блин

Это которые рядом с новой площадью? Вот засада, а я у них уже собирался заказывать...

да, та самая контора. Чуть ниже Новой площади. Да заказывайте, у них много всего. Просто сразу требуйте гарантийное обслуживание. Установку и заливку. Чтоб если что, сразу за грудки.

Сообщение отредактировал Dormy: 28.10.2009, 11:08:37

  • 0

#5488
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений




Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.

Да, ходил в контору (они и устанавливали) таки теперь по 100 баксов нужно уплатить за муфту соединения. У них расчет получается такой. И то муфта эта может месяц проработать а может и 10 лет. В Общем контора никаких гарантий не дает. Теперь не знаем кто виноват. на восемь квадратов отдавать за точку 200 USD это слишком. (кстати, контора эта на Байсеитовой fenix) блин

Это которые рядом с новой площадью? Вот засада, а я у них уже собирался заказывать...

да, та самая контора. Чуть ниже Новой площади. Да заказывайте, у них много всего. Просто сразу требуйте гарантийное обслуживание. Установку и заливку. Чтоб если что, сразу за грудки.

Вообще с ними была договорённость, черновая стяжка с нашей стороны, монтаж с их стороны, далее стяжка поверх с нашей стороны. В этом случае гарантия действительна. И только так, потому что заливку они не делают.
  • 0

#5489
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений

поставили столешницу на кухню и в ванную из искусственного камня, оччч даж нра вид камня, наверно зависит от расцветки :-)
тоже выбирали между натур и искусственным, но решили искусственный, помимо всех указанных пунктиков, думаю, что натуральный холодней, а искусственный чистить жидкими или гелями, установщики сказали, что всякие невыводимые пятна (типа чернил) - просто спиртом. также всякие царапины можно будет со временем шлифануть, камень толстый, мона будет шлифовать неоднократно, на всяк случай оставили куски столешницы (от мойки, раковины), если в будущем реставрировать - есть цвет один в один.


добрый день, а можно узнать контакты у кого заказывали. Нужно переделать столешницу на кухне.
  • 0

#5490
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений





Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.

Да, ходил в контору (они и устанавливали) таки теперь по 100 баксов нужно уплатить за муфту соединения. У них расчет получается такой. И то муфта эта может месяц проработать а может и 10 лет. В Общем контора никаких гарантий не дает. Теперь не знаем кто виноват. на восемь квадратов отдавать за точку 200 USD это слишком. (кстати, контора эта на Байсеитовой fenix) блин

Это которые рядом с новой площадью? Вот засада, а я у них уже собирался заказывать...

да, та самая контора. Чуть ниже Новой площади. Да заказывайте, у них много всего. Просто сразу требуйте гарантийное обслуживание. Установку и заливку. Чтоб если что, сразу за грудки.

Вообще с ними была договорённость, черновая стяжка с нашей стороны, монтаж с их стороны, далее стяжка поверх с нашей стороны. В этом случае гарантия действительна. И только так, потому что заливку они не делают.

Таки и у нас была такая договоренность, а теперь они в зад пинки, как говорится :-) 100 баксоф за точку и все тут. Млять. И еще грят, что лучше убрать эту все и положить новый пол. Я куею. Прошляпили блин сами, терь не знаю что и делать то. Наезжать как то не хочется. Да и не умею я.

Сообщение отредактировал Dormy: 28.10.2009, 11:17:50

  • 0

#5491
ProVerka

ProVerka
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребятушки, подскажите, кто ставил джакузи или гидромассажную ванну! Как там дела с моторами, шлангами.

Мы хотим купить китайскую джакузи, но не самую дешевую, средненькую. Поменяем сразу шланги. А что дальше? Как в эксплуатации будет? ПОдскажите!!!! :)
  • 0

#5492
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


поставили столешницу на кухню и в ванную из искусственного камня, оччч даж нра вид камня, наверно зависит от расцветки :)
тоже выбирали между натур и искусственным, но решили искусственный, помимо всех указанных пунктиков, думаю, что натуральный холодней, а искусственный чистить жидкими или гелями, установщики сказали, что всякие невыводимые пятна (типа чернил) - просто спиртом. также всякие царапины можно будет со временем шлифануть, камень толстый, мона будет шлифовать неоднократно, на всяк случай оставили куски столешницы (от мойки, раковины), если в будущем реставрировать - есть цвет один в один.


добрый день, а можно узнать контакты у кого заказывали. Нужно переделать столешницу на кухне.


так как всю кухню под ключ заказывали в Траверсе, а они столешницы не делают, они подряжали Старон (у них есть одноименный сайт). Мы с подрядчиками ничё по цене не обсуждали, тока контролировали во время установки
  • 0

#5493
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
спасибо всем за отзывы по столешницам. тоже склоняюсь к искусственному все-таки.

новый вопрос - кто-нить заказывал очень большое зеркало на стену? одно надо будет вмонтировать в стену в ванной комнате, а второе - в холле.
  • 0

#5494
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мы устанавливали в ванную комнату на стену зеркало 1.6мх1.6м.
само зеркало нам раскроили напротив саламата, у них же есть доставка домой.
клеили сами. не стали рисковать и крепить только на клей, для подстраховки купили держатели для зеркала (кажись они так называются) и со всех сторон зафиксировали еще на них. просто в гардеробную на дверь приклеили зеркало на какой-то супер-пупер клей для зеркал, следовали всем инструкциям, но не знаю, либо зеркало было тяжелым, либо еще ченить, короче это зеркало с двери так плавно и соскользнуло на пол, повезло что вовремя поймали. поэтому решили подстраховаться в ванной, учитывая что оно такое огромное, ну и потом не дай бог, опасно

а зеркало для холла - мож быть Вы его в рамку, там же (напротив саламата) есть куча всяких разных рамок

Сообщение отредактировал Klepa: 28.10.2009, 16:43:20

  • 0

#5495
korkemay

korkemay
  • Гость
  • 11 сообщений

[/color]Помогите пожалуйста, подскажите чем красить чебоксарские чугунки, шоб красиво было?

[color=#FF0000][color=#FF0000][b]
  • 0

#5496
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Блин, и это в стране кризис??
Когда строительные бригады отказываются работать потому что им район невыгоден? :bored:

О дайте-дайте мне малярную брига-а-а-аду! Которой район Погранучилища не кажется краем света... работы-то на 4 дня максимум... :laugh:
  • 0

#5497
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Нету кризиса, и не было.
  • 0

#5498
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Люстру в детскую оригинальныю "Парад планет" взяли в магазине Ауэзова-Шевченко,приятно удивил выбор,под все стили можно подобрать.На распродаже от 4 тыс.тенге люстры из цветного стекла(синие,красные).Когда вешали,колпак люстры не перекрывал место от тарелки старой люстры,мастерица это место не отлевкасила,потому что старая люстра висела во время ремонта(балансировала).Электрик снял со старой кухонной зеркальный круг (стародавние иранские люстры),продел сквозь него крюк и провода,подвел под потолок - супер получилось.Говорит,что так уже далал.Вешает люстры от1500 за точку.Ремонтирует старые плафоны в ванной,у меня видимо от влажности,стал замыкать.Ремонтирует и устанавливает стиралки.Вообщем,с виду неказист,но сообразителен :Асан87029241441.
  • 0

#5499
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мы устанавливали в ванную комнату на стену зеркало 1.6мх1.6м.
само зеркало нам раскроили напротив саламата, у них же есть доставка домой.
клеили сами. не стали рисковать и крепить только на клей, для подстраховки купили держатели для зеркала (кажись они так называются) и со всех сторон зафиксировали еще на них. просто в гардеробную на дверь приклеили зеркало на какой-то супер-пупер клей для зеркал, следовали всем инструкциям, но не знаю, либо зеркало было тяжелым, либо еще ченить, короче это зеркало с двери так плавно и соскользнуло на пол, повезло что вовремя поймали. поэтому решили подстраховаться в ванной, учитывая что оно такое огромное, ну и потом не дай бог, опасно

а зеркало для холла - мож быть Вы его в рамку, там же (напротив саламата) есть куча всяких разных рамок


спасибо за быстрый ответ! вы не написали, где зеркало приобрели :laugh:. там же, на Саламате? если можно поточнее - он такой большой!
  • 0

#5500
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если у Вас в ванне стены будут намокать из-за повышенной влажности, то Вашему зеркалу придет привет :laugh:
так происходит в небольших ванных комнатах, где вентиляция не справляется с объемом пара, влага со стены потом разъедает покрытие, сам 2 раза обжегся на этом

зеркало для ванных комнат должно быть влагостойкое с серебряной амальгамой (сомневаюсь, что на Саламате именно такое...)

крепить нужно только на специальный клей для зеркал - в противном случае щелочь из клея со временем съедает амальгаму и зеркало покрывается ржавыми пятнами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.