Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5441
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У Левела 2, не знаю как у других, есть и минус химия входящая в состав раствора во время высыхания парит так, что глаза слезятся. А высохшая открытая поверхность даже через пару месяцев - отдает в воздух специфичный аромат. Проветришь, закроешь окна двери - все равно появляется этот духан. Если закрыть чистовым покрытием перестанет я думаю, но тем не менее неприятно.

Говорю я так, потому что самостоятельно делал в этом году стяжку, в первой комнате вывести в 0 не получилось из-за отсутствия опыта, поэтому использовал Левел 2 через месяц для исправления, в остальных уже руку набил это не понадобилось и вони нет. И во всех российских сайтах, сколько читал используют в основном делающие ремонт своими руками, так как не хватает опыта сделать нормально без них. А мастера рекомендуют стяжки не соответствующие снипам выводить наливайками за счет рабочих допустивших брак.
  • 0

#5442
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кто нить видел в продаже навесные декор панели-решетки (деревянные) на обычные чугунные батареи?


какие-то деревянные панели я видела в Саламате (не знаю, навесные ли они на чугунные батареи).
  • 0

#5443
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


мне не нравится рисунок "просто паркета" ;). не подходит он нам по дизайну.

Сейчас паркет можно выкладывать различным рисунком, а можно и художественный паркет положить. Посмотрите в интернете, обратитесь в компании, которые продают и укладывают паркет - любой каприз за Ваши деньги.


и что? я терпеть не могу "художественно выложенный паркет".

кариока, да, жизнь у нас не так проста, но мы не сдаемся :laugh:

сейчас пробуем найти в гуаньчжоу, благо муж там в командировке. надеюсь, найдет то, что нам подойдет.
  • 0

#5444
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

кариока, да, жизнь у нас не так проста, но мы не сдаемся :laugh:

сейчас пробуем найти в гуаньчжоу, благо муж там в командировке. надеюсь, найдет то, что нам подойдет.

Везука!
А мебель он там будет смотреть? А каталогов привезет? Дадите глянуть одним глазом?
  • 0

#5445
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


кариока, да, жизнь у нас не так проста, но мы не сдаемся :laugh:

сейчас пробуем найти в гуаньчжоу, благо муж там в командировке. надеюсь, найдет то, что нам подойдет.

Везука!
А мебель он там будет смотреть? А каталогов привезет? Дадите глянуть одним глазом?

мебель будет смотреть, но не все. у нас не будет всяких там стенок и прочего ;). у него времени маловато - он все-таки по делам там больше. если каталоги привезет, дадим глянуть конечно. кстати, если интересно, у нас тут знакомая занимается привозом чего угодно из Гуаньчжоу - китайское, но отличного качества и недешево тоже. у нее куча каталогов, если тебе интересно, скину в личку координаты.
  • 0

#5446
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да-да, интересно!
  • 0

#5447
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Пожалуйста, посоветуйте небольшую бригаду, чтобы поотрывали старые обои, немного залевкасили, заменили старые выключатели, установили несколько новых розетки и наклеили обои. Да. и в кухне заменили линолеум.

Подключаюсь. Аналогичная просьба+кто нибудь недавно штробление делал?

выписывал на бумажку, все обыскал не нашел, а тут еще как специально вчера соседи все таки дали добро на замену канализационных стояков, которые я хотел сразу со всеми трубами менять, только у себя менять смысла нет, поскольку гниет быстрее в перекрытии, а у соседей понимаешь короба... вообщем тогда ребята приценились, координаты которых найти не могу, по цене вполне демократично, я соседям тогда озвучил, они все думали и надумали, а где я теперь за эти бабки найду работников....
  • 0

#5448
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вот мне кажется, что там нафизичено и нахимичено.
терпите. Не выкидывать же.

а вентиляция точно в порядке? проверяли свечой?

свечой конечно не проверял но то что там тянет неплохо чувствуется без всяких подручных средств, к тому же как говорил ранее с другой ванной подобных проблем не было

У вас капли какие-то нереальные. Большие и круглые. У меня вообще таких нет. Есть брызги и капельки, которые быстро сбегают. С вентиляцией у вас тоже точно проблема, потому-что у меня после мытья (я ее не протираю) за ночь или за день она абсолютно сухая. Сочувствую.

ванна акриловая? чье производство?
  • 0

#5449
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

выписывал на бумажку, все обыскал не нашел, а тут еще как специально вчера соседи все таки дали добро на замену канализационных стояков, которые я хотел сразу со всеми трубами менять, только у себя менять смысла нет, поскольку гниет быстрее в перекрытии, а у соседей понимаешь короба... вообщем тогда ребята приценились, координаты которых найти не могу, по цене вполне демократично, я соседям тогда озвучил, они все думали и надумали, а где я теперь за эти бабки найду работников....

а почем было то? друг делал 2 года назад за 300тг*метр. можно и в ЛС
  • 0

#5450
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Но не вздумайте нанимать людей по газете, в 99% это проблема на проблеме.

:beer: Почему, а что за проблемы?

Потому что бригады даже со средними возможностями передают из рук в руки по знакомым, с рекомендациями. А хороших специалистов иногда ждут по несколько месяцев. Чаще всего в газеты даёт рекламу криворукое быдло, которое по рекомендации работу найти не может. Конечно нельзя говорить за всех, есть и исключения, но за большинство - говорить можно.

Из своего опыта, когда нужно было срочно привести квартиру в божеский вид за 2 месяца, и все знакомые мастера были заняты, пришлось искать по газете, это была конкретная засада. За 2 месяца поменял 4 бригады, 2 из них просто послал на #@%. В результате всё-таки переделывали знакомые, что добавило ещё 2 месяца к общему сроку.
  • 0

#5451
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ кто знает межкомнатные стены из гипсокартона чем лучше заполнить, одни говорят непарься минватой заполняй, другие - минвата с годами оседает, и шумы слышны, попробуй каменной ватой. А мне нужно чтобы изоляция хорошая была. Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал 2007qwer: 22.10.2009, 12:44:36

  • 0

#5452
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

ванна акриловая? чье производство?


Ванна пр-во Польша фирма KOLO.
  • 0

#5453
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Добрый день всем, мне надо отшлифовать и залакировать паркет. Кто то делал уже, может порекомендуете к кому обратится?
  • 0

#5454
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

а почем было то? друг делал 2 года назад за 300тг*метр. можно и в ЛС

наверно это замена труб г/х воды, а канализационные стояки за 300 тг./метр вряд ли кто то будет менять, у нас запросили 10к с квартиры
если имеется номер то никак не помешает

Ванна пр-во Польша фирма KOLO.

у меня то же самое, вы где покупали?
  • 0

#5455
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Народ кто знает межкомнатные стены из гипсокартона чем лучше заполнить, одни говорят непарься минватой заполняй, другие - минвата с годами оседает, и шумы слышны, попробуй каменной ватой. А мне нужно чтобы изоляция хорошая была. Заранее спасибо за ответы

Берите поплотнее минвату в листах и вперёд. Какова толщина стены?

Сообщение отредактировал savage2: 22.10.2009, 14:02:41

  • 0

#5456
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений



мне не нравится рисунок "просто паркета" :lol:. не подходит он нам по дизайну.

Сейчас паркет можно выкладывать различным рисунком, а можно и художественный паркет положить. Посмотрите в интернете, обратитесь в компании, которые продают и укладывают паркет - любой каприз за Ваши деньги.


и что? я терпеть не могу "художественно выложенный паркет".

И ничего! Это был совет, Один из многих, которые размещаются в данной теме с целью помочь. :beer:
  • 0

#5457
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

наверно это замена труб г/х воды, а канализационные стояки за 300 тг./метр вряд ли кто то будет менять, у нас запросили 10к с квартиры
если имеется номер то никак не помешает

да нее...сорри сразу не сказал. электропроводку меняю... хотел до пола опустить...+кабельное и телефон
  • 0

#5458
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
кстати никто себе в зал в потолок не ставил освещение из нескольких цветов, спрятанное за гипсокартоном и т.д., управляемые пультом или регулятором на стене? трех цветные люстры исключены...

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 22.10.2009, 15:03:30

  • 0

#5459
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Народ кто знает межкомнатные стены из гипсокартона чем лучше заполнить, одни говорят непарься минватой заполняй, другие - минвата с годами оседает, и шумы слышны, попробуй каменной ватой. А мне нужно чтобы изоляция хорошая была. Заранее спасибо за ответы

Берите поплотнее минвату в листах и вперёд. Какова толщина стены?

наверное 10 см, я еще думаю какую толщину
  • 0

#5460
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ванна пр-во Польша фирма KOLO.

у меня то же самое, вы где покупали?


На Саламате на 2 эт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.