Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5521
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А никто с такой проблемой не сталкивался?:
имется угловая ванна, которая обшивается снизу мозайкой- то есть без экрана. Сливное отверстие посередине радиуса. Соответственно ревизионный люк должен быть там же - в закругленной части. И как быть? Бывают ли такие люки? Тем более скрытные

Наверное, на плоский люк мозаика должна быть выложена немного с закруглением. Т.е. не по плоскости люка, а с "нахлобучкой".

А как рабочие предлагают?

Вообще бывают готовые люки под обшивку плиткой. Но с закруглением я не видала.
  • 0

#5522
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Рабочие пока ничо не говорят..
если не найду закругленный люк - придется и правда "нахлобучивать" методом подбора
  • 0

#5523
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
готовые да есть.. с пружинным механизмом.. и в россии даже могут под заказ слелать нужны радиус.. но это в россии((
  • 0

#5524
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сделайте зашивку гранями. Тогда одна из граней будет с люком и незаметна.

Мне кажется, только не уверена, что такие здесь есть, что специальные люки под плитку решают эту проблему и без "радиусности".

ПС
Посмотрела на них пристально. Вряд ли их зашьешь с выпуклостями
Сантех. люки под плитку

Сообщение отредактировал carioka: 29.10.2009, 21:40:28

  • 0

#5525
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Господа, кто - нибудь сталкивался с установкой душевой кабины без поддона?
1 Какой трап надо брать
2 На что крепить нижнюю планку стеклянных дверей
3 Какой уклон кафеля нужно делать возле трапа

Прошлись по Саламату, оказалось, что поддоны отдельно - проблема, по крайней мере мы не нашли, да и радиус душевой у всех разный, подобрать сложно.
  • 0

#5526
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, дамы и господа!

Где большой выбор зеркал и аксессуаров для сан.узла?
Цена средняя нужна...
  • 0

#5527
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Вечер добрый! Очень нужны "Разрушители Стен". У кого есть контакты - просьба скинуть сюда или в личку. И еще: может кто стены разрушал недавно - почём нынче стеноразрушение? Дом кирпичный, обычная 4-х этажка, стена тонкая очень, ясен пень не несущая, даже не знаю из чего сделана. Но точно не кирпич :-) Нужно обрушить не всю стену, а только ее часть.
  • 0

#5528
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
кто может поможет, проконсультирует по ценам? Нужен укладчик ламината - скока на рынке в среднем их услуги?
  • 0

#5529
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Нашла ремонтную бригаду из объявлений на ЦТ, сегодня должны начать, через 3 дня отпишусь по результатам одной комнаты :-)
  • 0

#5530
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.


Металлопластик - адназначна! Дерево - прошлый век, чугунное литье. То что в газетах пишут, что ПВХ опасно - оспаривать не буду, но и утверждать тоже. В 1999 поставили ПВХшные окна - и не жалеем. И зимой и летом - повернул ручку и 99% утепление. Окна элементарно мыть, я за 15 минут справляюсь с тряпкой и "мускулом".

Хотел найти косяки, да вот нету блин! Единственное что, чтобы рабочие щедро монтажной пеной залили промежуток между стеной и окном - иначе через два года (что у нас и было) из-под щелей образовывались маленькие черные полосы - это грязный воздух с улицы через щелки залетал.

А по цене - дерево сейчас примерно с ПВХ окнами сравнялось.

скажете тоже - прошлый век))) люди богатые и сведущие как раз ставят дубове рамы или какие другие из дорогих пород дерева. дерево экологичнее, дороже, солиднее, красивее, всегда будет актуально, просто ставить деревяные окна по современным технологиям чтобы ни пыль ни звук не пропускали - дорого, да и фирм у нас мало, а пластик естественно дешевле, но тоже не плохо, практично, хотя про вред много говорят но в серьез никто не воспринимает да и исследования не проводились.
  • 0

#5531
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нашла ремонтную бригаду из объявлений на ЦТ, сегодня должны начать, через 3 дня отпишусь по результатам одной комнаты ;)

Тоже ищу хороших отделочников.напишите пож.что они вам делали .а так же по качеству работ и ценам.
  • 0

#5532
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Есть ли у Вас прибор, определяет который разрыв в "теплых полах"?
  • 0

#5533
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

кто может поможет, проконсультирует по ценам? Нужен укладчик ламината - скока на рынке в среднем их услуги?

у меня первый день работает мастер с ЦТ, сейчас пол выравнивает..(уже тонну песка завез) ..цены такие укладка ламината от 500 тг.. мне ложит по 70 т.к. ламинат Китайский и сказал трудно ложить.. и отдельно еще берет по 250 тг за плинтуса.. вот тут у меня сомнения.. не обманывает он? или всегда за плинтуса отдельная плата?
  • 0

#5534
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто знает где можно кпуить не дорогие межкомнатные двери в районе 20-30 тыщ? был в саламате и армаде и на строительном базаре..ничего не нашел(
  • 0

#5535
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Подскажите сведущие, у нас на кухне короб из гипсокартона, на что правильнее вешать кухонные шкафы? Одни говорят, что "бабочки", другие сказали, что "бабочки" не выдержат и нужно металлическую планку прибить. Может у кого есть опыт навешивания шкафчиков на гипсокартон?
  • 0

#5536
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


кто может поможет, проконсультирует по ценам? Нужен укладчик ламината - скока на рынке в среднем их услуги?

у меня первый день работает мастер с ЦТ, сейчас пол выравнивает..(уже тонну песка завез) ..цены такие укладка ламината от 500 тг.. мне ложит по 70 т.к. ламинат Китайский и сказал трудно ложить.. и отдельно еще берет по 250 тг за плинтуса.. вот тут у меня сомнения.. не обманывает он? или всегда за плинтуса отдельная плата?

Да все правильно, а как вы хотели? Чтобы работа нахаляву пошла?
Бывает, когда "под ключ" договариваются, тогда берут общую цена за квадратный метр все квартиры.
Что-то типа $100 за квадратный метр.

кто знает где можно кпуить не дорогие межкомнатные двери в районе 20-30 тыщ? был в саламате и армаде и на строительном базаре..ничего не нашел(

Я видел в строительном рынке на Розыбакиева-Рыскулова белорусские двери (каркас - сосна, обшитый дубовым шпоном) за 25000-32000 тг.
  • 0

#5537
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите сведущие, у нас на кухне короб из гипсокартона, на что правильнее вешать кухонные шкафы? Одни говорят, что "бабочки", другие сказали, что "бабочки" не выдержат и нужно металлическую планку прибить. Может у кого есть опыт навешивания шкафчиков на гипсокартон?

Кухонные шкафчики на бабочки нельзя - не выдержат. Надо на шпильки - такие железные палочки диаметром 10-14 мм, которые прямо в капитальную стену загоняют сквозь гипсокартон.

Планка там не поможет. Снимайте кусок гипсокартона в том месте.

Denis-Den, я не поняла Ваши расценки. А вообще, плинтус считают отдельно. Примерно, 70-100 тг за п.м.
  • 0

#5538
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Подскажите сведущие, у нас на кухне короб из гипсокартона, на что правильнее вешать кухонные шкафы? Одни говорят, что "бабочки", другие сказали, что "бабочки" не выдержат и нужно металлическую планку прибить. Может у кого есть опыт навешивания шкафчиков на гипсокартон?

Кухонные шкафчики на бабочки нельзя - не выдержат. Надо на шпильки - такие железные палочки диаметром 10-14 мм, которые прямо в капитальную стену загоняют сквозь гипсокартон.

Планка там не поможет. Снимайте кусок гипсокартона в том месте.

Denis-Den, я не поняла Ваши расценки. А вообще, плинтус считают отдельно. Примерно, 70-100 тг за п.м.


Да уже думали, но там расстояние от гипсокартона до кап. стены 47 см, это вентиляционный короб ... Наверное нет таких шпилек длиной до 60 см.
  • 1

#5539
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да уже думали, но там расстояние от гипсокартона до кап. стены 47 см, это вентиляционный короб ... Наверное нет таких шпилек длиной до 60 см.

Стройте шкаф высокий от пола до верха цельный. Или вообще без верхнего ряда там обойдитесь.

Шпильки может и есть, а выдержат ли они шкафчик - это вопрос.
  • 0

#5540
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подскажите сведущие, у нас на кухне короб из гипсокартона, на что правильнее вешать кухонные шкафы? Одни говорят, что "бабочки", другие сказали, что "бабочки" не выдержат и нужно металлическую планку прибить. Может у кого есть опыт навешивания шкафчиков на гипсокартон?


выскажу своё мнение: в вашем случае лучше воспользоваться пластиной для навесных шкафов. В любом коробе из ГКЛ должны быть профиля (на внешнем углу и на примыкании к стене). В них пластину крепят шурупами, оставшуюся часть можно прикрепить на "улитки" или "бабочки".
А в целом, если вы знали, что у вас там навесной шкаф будет, надо было заранее вмонтировать на этом уровне какой-либо усилитель (например, брус в металлическом профиле...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.