Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5461
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кстати никто себе в зал в потолок не ставил освещение из нескольких цветов, спрятанное за гипсокартоном и т.д., управляемые пультом или регулятором на стене? трех цветные люстры исключены...

ставите 3 светодиодных шнура разных цветов и 3 включателя, пульт - лишний гемор
  • 0

#5462
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
ставили себе? какой именно гемор?
  • 0

#5463
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кстати никто себе в зал в потолок не ставил освещение из нескольких цветов, спрятанное за гипсокартоном и т.д., управляемые пультом или регулятором на стене? трех цветные люстры исключены...

а зачем такие сложности? не на дискотеке и не в клубе, а дома живем...
  • 0

#5464
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
на вкус и цвет... (с) :)

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 22.10.2009, 21:39:24

  • 0

#5465
ария

ария
  • Гость
  • 19 сообщений
Знатоки подскажите! В панальном доме перед стяжкой конибудь делал гидроизоляцию? Вроде как дороговато, с другой стороны страшные истории про утечки к соседям.
  • 0

#5466
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И ничего! Это был совет, Один из многих, которые размещаются в данной теме с целью помочь. :)

аа. спасибо. но если вы внимательно прочтете мое сообщение, то увидите, что я не просила совета относительно паркета.
  • 0

#5467
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ставили себе? какой именно гемор?

лишние бапки, електрики не так подключат, а потом пульт можно похерить, когда гости придут :rotate:
а пульты при желании в КМА есть
  • 0

#5468
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Народ кто знает межкомнатные стены из гипсокартона чем лучше заполнить, одни говорят непарься минватой заполняй, другие - минвата с годами оседает, и шумы слышны, попробуй каменной ватой. А мне нужно чтобы изоляция хорошая была. Заранее спасибо за ответы


Мой папа ( стороитель с 30ти летним стажем) говорит, что непросидает только пенопласт, кот у нас дома утепляет балкон уже лет 15, так что ... :kiss: хотя сами ложили вату, тк ее было дофига/ не выкидывать же :D

Сообщение отредактировал Doka_03: 23.10.2009, 22:11:05

  • 0

#5469
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Знатоки подскажите! В панальном доме перед стяжкой конибудь делал гидроизоляцию? Вроде как дороговато, с другой стороны страшные истории про утечки к соседям.


А все равно всё не изолируете, вода она всегда дырку найдет :kiss: .
  • 0

#5470
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Знатоки подскажите! В панальном доме перед стяжкой конибудь делал гидроизоляцию? Вроде как дороговато, с другой стороны страшные истории про утечки к соседям.

по СНиПу "Полы" (у меня это СНиП 2.03.13-88)
гидроизоляция положена только во влажных помещениях - ванные, туалеты, кухня.
  • 0

#5471
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Ванна пр-во Польша фирма KOLO.

у меня то же самое, вы где покупали?


На Саламате на 2 эт.

Замечание на отвлеченную тему, мы сначала хотели взять KOLO, но у Cersanita лучше эргономика, при меньших размерах внутренний объем больше. KOLO по самым не дорогим ценам на складе Казыбаева, 10, если не ошибаюсь на 10 тысяч дешевле. Но продавец или владелец, кто он там не понятно, хамло :kiss:
  • 0

#5472
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пожалуйста посоветуйте бригаду или одиночного ремонтника на небольшой объем работ - комната, кухня, коридор в стандартной квартире: ободрать старые обои, побелить потолки, кое-где заделать неровности на стенах, наклеить новые обои. Хочется проверенного человека, помогите пожалуйста, с меня коробка конфет :-)
  • 0

#5473
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да-да, интересно!

оки, если привезет чего, скину обязательно!
  • 0

#5474
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Скажу один маленький секрет, наливные полы это для криворуких. Придумали это для того, чтобы оправдать косяки своей работы, вместе с понятием "черновая стяжка". Нет такого понятия - замечательно все выводится цементно песчанным раствором, если нужно, то железнится(только что разравненная мокрая стяжка посыпается сухим цементом и затирается) в результате получается замечательная глянцевая поверхноть, подходящая для любого покрытия. По технологии стяжка делается раствором 1:3 цемент/песок в весовом отношении. В объемном отношении это 1:4. То-есть один мешок цемента 50 кг(1000тг) и четыре мешка песка(400тг) - 200 кг сухой смеси стоит меньше 1500 тысячи. Мешок левела 25кг - 1800. Вот такая экономика.

Есть один неоспоримый плюс наливаек, это минимальная толщина слоя от 2 мм, а в случае со ЦП стяжкой она не должна быть менее пары см. Поэтому использовать наливайки единственный способ, чтобы рабочим скрыть свои косяки за ваши деньги. А снипы и DINы про которые я говорил - 8мм на 5м и не более 2 на один метр - предусматривают поверхность пригодную для любого покрытия без дальнейших шаманств. То есть не нужно называть стяжку сделанную по этим нормам "черновой", это нормальная стяжка, все остальное с браком.

Да, возможно у меня криворукие рабочие.
Но при 10см стяжке я видел своими глазами как она через день просаживается на 3-5мм.
Выветривается из левела похоже полимерный клей.
  • 0

#5475
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну так отсев же! Вам говорят, а Вы изоборетаете колесо.

Не должна стяжка просаживаться.
  • 0

#5476
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну так отсев же! Вам говорят, а Вы изоборетаете колесо.

Не должна стяжка просаживаться.


Если был бы песок, осадка была бы больше.
  • 0

#5477
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

и чтоб 2 раза не вставать - хотим в ванную комнату (и на кухню) завести столешницу из камня. не можем определиться - из искусственного брать или из натурального? натуральный красивее, но капризнее в химии (зубная паста, моющие средства?). и еще прочла про его радиоактивность. искусственный - нельзя горячее ставить, царапается, не так красив :). что скажете, прошедшие ремонт?


На кухню заказала столешницу из натурального камня, гранит. Тоже долго думала, брать искусственный или натуральный, остановилась на последнем. Все-таки искусственный смотрится как обычный пластик.
  • 0

#5478
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Пожалуйста посоветуйте бригаду или одиночного ремонтника на небольшой объем работ - комната, кухня, коридор в стандартной квартире: ободрать старые обои, побелить потолки, кое-где заделать неровности на стенах, наклеить новые обои. Хочется проверенного человека, помогите пожалуйста, с меня коробка конфет :)

Сейчас у нас работает женщина по вышеуказанному перечню+левкас. Работает медленно, но аккуратно. Может, из-за многослойного покрытия из старых красок и обоев предыдущих хозяев, да и стенки кривые. Пока сделана одна комната, но качественно. А расценки у нее!!! Таких не было лет 20. :)
  • 0

#5479
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребяты! Нужен грамотный электрик! Найти обрыв (теплые полы, небольшой объем) У кого есть такие спецы?
  • 0

#5480
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Попробуйте обзвонить конторы, которые монтируют тёплые полы, возможно они смогут что-то сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.