Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5501
Apis.06

Apis.06
  • Гость
  • 5 сообщений
кто нибудь знает как стелить черный потолок и из чего?
  • 0

#5502
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кто нибудь знает как стелить черный потолок и из чего?

черный потолок можно заказать натяжной или поискать водоэмульсию черного цвета. Или есть матовая красочка в тиккуриле - любая. Вроде и черная тоже. Она краска, но матовая, совсем не блестит и не отражает. Правда более гладкая, чем водоэмульсия, но все равно не как краска.
  • 0

#5503
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

черный потолок можно заказать натяжной или поискать водоэмульсию черного цвета. Или есть матовая красочка в тиккуриле - любая. Вроде и черная тоже. Она краска, но матовая, совсем не блестит и не отражает. Правда более гладкая, чем водоэмульсия, но все равно не как краска.

Лачком надоть пройтись напоследок, чтобы заблестело. :rotate:
  • 0

#5504
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Таки и у нас была такая договоренность, а теперь они в зад пинки, как говорится :rotate: 100 баксоф за точку и все тут. Млять. И еще грят, что лучше убрать эту все и положить новый пол. Я куею. Прошляпили блин сами, терь не знаю что и делать то. Наезжать как то не хочется. Да и не умею я.


Что то я не понял. У Вас брак при установке был ????? или вам повредили кабель кто то из кафельщиков, сантехников ..... ??????? нашли повреждение ? как оно выглядит ?????
  • 0

#5505
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Таки и у нас была такая договоренность, а теперь они в зад пинки, как говорится :kiss: 100 баксоф за точку и все тут. Млять. И еще грят, что лучше убрать эту все и положить новый пол. Я куею. Прошляпили блин сами, терь не знаю что и делать то. Наезжать как то не хочется. Да и не умею я.

Что то я не понял. У Вас брак при установке был ????? или вам повредили кабель кто то из кафельщиков, сантехников ..... ??????? нашли повреждение ? как оно выглядит ?????

Опишу все по порядку дабы не вводить в заблуждение: Покупаю кабель(fenix) и фольгопласт. Назначаем время установки кабеля. Ребята приезжаю в назначенное время, устанавливают. Проверяют какими-то тестерами (я в них не разбираюсь) все работает. Далее, наши работники (ребятки из Узбекистана) заливают стяжку в ТРИ сантиметра. Все это в присутствии и полном контроле моего тестя. Все. Проходит определенное время (28 дней). Приезжают ребята которые устанавливали (уложили) кабель. Здесь момент: не проверяя кабель, ломают плитку и вагонку (для прокладки термодатчика и установки терморегулятора) начинают установку (подключение) и БАЦ!!! Нету контакта! Их вердикт - где-то в кабеле обрыв. (как серпом по ляшке :rotate: ) Все инструкции соблюдены (по их рекомендации). Мы первый раз столкнулись с ТП. В общем сказали, что нужен прибор для обнаружения обрыва (один обрыв - 100 у.е. + муфта, соединить кабель + еще 100 у.е.) Это же и есть гарантийный случай. При покупке была договоренность, что они только устанавливают и подключают. Стяжку мол они не делают. Сказано, сделано. В общем подстраховались конторщики! Я же будучи уверенным в этой системе полов, полностью доверился этой конторе. И теперь они же говорят что надо было брать (покупать) более толстый кабель!!! И сейчас, даже если сделаю этот долбанный обрыв (а может и не один) то и здесь они не дают ни каких гарантий. Лучше ломать все и устанавливать по новому с другим кабелем. Как дальше поступить не знаю. Тесть пожилой человек, и не хотелось бы его замарачивать с союзом потребителей. Хотя, я думаю, что все предпосылки есть. Вчера нашли электрика со стажем (силовик). Посмотрим, что скажет. И не надо, Василий говорить, что это по вине наших строителей, - НЕ НАДО!!!
  • 0

#5506
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Плитку и вагонку на полу ломали или только на стене?
  • 0

#5507
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Плитку и вагонку на полу ломали или только на стене?

Да это меня не напрягает сильно! Оно таки и должно быть. (одна плитка и дырка в вагонке для терморегулятора) Проблема ведь в другом - Почему они отказываются от ремонта??? Это и есть же гарантийный случай!!! Сейчас конечно Вася скажет, что нужно было договор заключать.

Сообщение отредактировал Dormy: 29.10.2009, 09:55:49

  • 0

#5508
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

И не надо, Василий говорить, что это по вине наших строителей, - НЕ НАДО!!!


я не Вася... мне просто интересно нашли причину ? вскрыли плитку ???? или что у вас там на полу ?
  • 0

#5509
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Вопрос не в ущербе плитке или вагонке. Если установщики ломали только стену, то последовательность такая:
- установщики уложили кабель, проверили, есть контакт
- строители залили стяжку
- установщики проверили кабель, нет контакта

Выводы: контакт потерян при заливке стяжки.

Как вариант, договаривайтесь с РК, на предмет приезда установщиков, ищите точку разрыва их прибором. Дальше вы вскрываете максимально аккуратно стяжку в этом месте. Если механический дефект кабеля, оплачиваете время установщиков. Если заводской брак кабеля, ребята РК ремонтируют кабель за свой счёт.
  • 0

#5510
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ага, тут момент - установщики могут указать что есть это механический дефект на заводской брак. Ребята то не их. А по "вызову". и почему я должен договариваться с RK? Кто это вообще? "Оплачиваете время"- для них не время важно а точка обрыва, которая стоит 100 у.е. + 100 у.е. муфта. И на это они гарантий не дают.

Сообщение отредактировал Dormy: 29.10.2009, 10:48:31

  • 0

#5511
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ничо не понял(((
Кабель какого производителя был?
Что это за муфта за 100 баксав?
100 баксав кабель 60 метров стоит...
  • 0

#5512
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
кабель (Fenix) сколько метров не вспомню сейчас, на 8 квадратов помещение. Муфта, это штука такая, которая соединяет обрыв.
  • 0

#5513
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ага, тут момент - установщики могут указать что есть это механический дефект на заводской брак. Ребята то не их. А по "вызову". и почему я должен договариваться с RK? Кто это вообще? "Оплачиваете время"- для них не время важно а точка обрыва, которая стоит 100 у.е. + 100 у.е. муфта. И на это они гарантий не дают.

Насколько мне известно, RK хозяин заведения, в котором Вы кабель купили. Но мне известно не всё. :-)

Гарантию дают в том числе на провод. Если на поверхности провода не будет механических повреждений, то это брак. Чтобы в этом убедиться, нужно аккуратно вскрыть стяжку, не повредив поверхность провода. Если узбеки не схалтурили, то аккуратно вскрыть стяжку - ооочень сложно.

Я бы нашёл проблему и решил её финансовую составляющую либо за счёт поставщика провода, либо за счёт строителей, смотря кто виноват. Тем более что в ближайшем будущем я с такой бедой возможно столкнусь. Но дело конечно Ваше.
  • 0

#5514
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


И не надо, Василий говорить, что это по вине наших строителей, - НЕ НАДО!!!

я не Вася... мне просто интересно нашли причину ? вскрыли плитку ???? или что у вас там на полу?

так за вскрытие нужно заплатить 100 у.е.!!!! да еще за муфточку (одну) 100 у.е. Разве не контора должна произвести это все на месте и бесплатно. Разве Ваша многоуважаемая контора не должна была это сделать на месте!? Тестю вердикт сказали, да еще за такие деньги!!! Афигеть.
  • 0

#5515
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

так за вскрытие нужно заплатить 100 у.е.!!!! да еще за муфточку (одну) 100 у.е. Разве не контора должна произвести это все на месте и бесплатно. Разве Ваша многоуважаемая контора не должна была это сделать на месте!? Тестю вердикт сказали, да еще за такие деньги!!! Афигеть.

Погодите нервничать.
Может просто нормального электрика поищете и он Вам найдет обрыв, если он там есть.
Через плитку, видимо не получится? Можно ее аккуратно снять и попытаться без вскрытия стяжки поискать обрыв.
  • 0

#5516
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Сейчас техника может все! Мне сказали что можно и через плитку и хоть на два метра найти провод или там трубу какую. Электрика нашли. Будем смотреть в выходные.
  • 0

#5517
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вешает люстры от1500 за точку.Ремонтирует старые плафоны в ванной,у меня видимо от влажности,стал замыкать.Ремонтирует и устанавливает стиралки.Вообщем,с виду неказист,но сообразителен :Асан87029241441.


Скажите, если у меня в одной комнате, на потолочном светильнике, свет моргает, сможет ли Асан мне помочь?
  • 0

#5518
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Сейчас техника может все! Мне сказали что можно и через плитку и хоть на два метра найти провод или там трубу какую. Электрика нашли. Будем смотреть в выходные.


Значит так: для начала конечно можно проверить какимто обычным прибором, но не уверен что вы найдете пробой. На глубине 2 метра можно, но для этого Вам нужно быдет 6-10кВ.
Если ваш электрик найдет повреждение и оно будет по вине фирмы - Вам будет выплачена стоимость работы электрика, бесплатная замена на Финский кабель + 15000 в качестве поощерения. Если он не найдет, попросите все же Василия найти обрыв. Если обрыв по вине узбеков, то тогда Вы оплатите стоимость ремонта.
Считаю справидливым предложение.
  • 0

#5519
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Gut
  • 0

#5520
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А никто с такой проблемой не сталкивался?:
имется угловая ванна, которая обшивается снизу мозайкой- то есть без экрана. Сливное отверстие посередине радиуса. Соответственно ревизионный люк должен быть там же - в закругленной части. И как быть? Бывают ли такие люки? Тем более скрытные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.