Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5421
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Я бы расслабился и не думал об этой радиации.
Мне тут недавно жена говорит, что бульон от варёного мяса ядовит. А борщ на этом бульоне, выходит, тоже. Всю жизнь ел борщ и не знал, что это отрава.
Живём, слава Богу, не в условиях Семипалатинска, и ладно. Едва ли от радиации Ваших стен у потомства будут не так расти зубы или ещё что-то.
Что такое радиация, знаю не понаслышке, а оттого говорю Вам - расслабьтесь.
  • 0

#5422
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

сама ванна стоит горизонтально
думаю уже с покрытием что то не так... может есть какие нибудь аэрозоли специальные?

Видать, точно китайцы с покрытием намутили. Думаю, если использовать какоенить средство, понижающее коэф. сцепления, то можно подскользнуться нехило. :rotate:
  • 0

#5423
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте небольшую бригаду, чтобы поотрывали старые обои, немного залевкасили, заменили старые выключатели, установили несколько новых розетки и наклеили обои. Да. и в кухне заменили линолеум.

Подключаюсь. Аналогичная просьба+кто нибудь недавно штробление делал?
  • 0

#5424
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Не подскажет кто-нибудь плотника - установить в квартире вторую внутреннюю дверь (входную). А то из-за стальной холодно в коридоре.
  • 0

#5425
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Видать, точно китайцы с покрытием намутили. Думаю, если использовать какоенить средство, понижающее коэф. сцепления, то можно подскользнуться нехило.

в нескольких местах подобные смотрел, продаются как польские
что то подумал может она электролизуется и держит воду? как к примеру пласмасовая расческа может бумагу притягивать

Подключаюсь. Аналогичная просьба+кто нибудь недавно штробление делал?

меняли трубы, сразу где надо проштробили быстро и аккуратно, если остались координаты, вечером посмотрю
  • 0

#5426
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в нескольких местах подобные смотрел, продаются как польские
что то подумал может она электролизуется и держит воду? как к примеру пласмасовая расческа может бумагу притягивать

Вот мне кажется, что там нафизичено и нахимичено.
терпите. Не выкидывать же.

а вентиляция точно в порядке? проверяли свечой?
  • 0

#5427
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


а я, напротив, видела столько красивого ламината! но мы решили класть паркетную доску, а у нас практически нет ассортимента. выбирать не из чего :weep:

Никаких мербау и всего такого? Вот гады! :cry:


да нет, мербау-то есть, трехрядный :(. а нам нужен дуб - однорядный и с фаской :(. в одном только месте нашли нечто похожее, но ценааа... ;)
  • 0

#5428
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Айрис: 20.10.2009, 17:22:10

  • 0

#5429
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Видать, точно китайцы с покрытием намутили. Думаю, если использовать какоенить средство, понижающее коэф. сцепления, то можно подскользнуться нехило.

в нескольких местах подобные смотрел, продаются как польские
что то подумал может она электролизуется и держит воду? как к примеру пласмасовая расческа может бумагу притягивать

Подключаюсь. Аналогичная просьба+кто нибудь недавно штробление делал?

меняли трубы, сразу где надо проштробили быстро и аккуратно, если остались координаты, вечером посмотрю


У вас капли какие-то нереальные. Большие и круглые. У меня вообще таких нет. Есть брызги и капельки, которые быстро сбегают. С вентиляцией у вас тоже точно проблема, потому-что у меня после мытья (я ее не протираю) за ночь или за день она абсолютно сухая. Сочувствую.
  • 0

#5430
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да нет, мербау-то есть, трехрядный :(. а нам нужен дуб - однорядный и с фаской :weep:. в одном только месте нашли нечто похожее, но ценааа... :(

Если я заикнусь еще раз о паркете - меня подкараулят и шею свернут :cry:

Просто паркет положить не судьба? Сейчас же много мастеров без работы сидит. Эх, таджик, что мне в Москве делал, - как он плакал и просился со мной в А-ту. А я была как кремень!
  • 0

#5431
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

сразу где надо проштробили быстро и аккуратно, если остались координаты, вечером посмотрю

нашлись?
  • 0

#5432
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


да нет, мербау-то есть, трехрядный :laugh:. а нам нужен дуб - однорядный и с фаской :-). в одном только месте нашли нечто похожее, но ценааа... :lol:

Если я заикнусь еще раз о паркете - меня подкараулят и шею свернут :(

Просто паркет положить не судьба? Сейчас же много мастеров без работы сидит. Эх, таджик, что мне в Москве делал, - как он плакал и просился со мной в А-ту. А я была как кремень!


мне не нравится рисунок "просто паркета" :lol:. не подходит он нам по дизайну.
  • 0

#5433
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мне не нравится рисунок "просто паркета" :(. не подходит он нам по дизайну.

Тяжелая у Вас жизнь, эхехе.... :-)

Удачи в поисках. Советоват из России везти не буду. Ручки дверные привезла вон - 10 кг.
  • 0

#5434
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

мне не нравится рисунок "просто паркета" :-). не подходит он нам по дизайну.

Сейчас паркет можно выкладывать различным рисунком, а можно и художественный паркет положить. Посмотрите в интернете, обратитесь в компании, которые продают и укладывают паркет - любой каприз за Ваши деньги.
  • 0

#5435
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Не стяжка будет пылить. Работы другие которые будут вестись запылят пол и потом будет плохо к нему приставать спец.смесь.

Когда делала с нуля квартиру в новостройке, у меня стяжка лежала 2 месяца прикрытая пленкой. Ничего с ней не случилось. Но, говорю же, таджики попались что надо - никакого второго слоя не понадобилось. Так и положили фанеру а на нее паркет.

Грунтовка - волшебная вещь :-)

ОСВ и ламинат - нормально по теплоте.

А сколько примерно будет стоить укладка ОСВ и ламината не знаете? Мои рабочие говорят 800тг за кв.м.
  • 0

#5436
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А сколько примерно будет стоить укладка ОСВ и ламината не знаете? Мои рабочие говорят 800тг за кв.м.

Я-то ОСБ и ламинат не укладывала :-)

Лучше проверять по Из рук в руки. Звоните по объявлению, говорите свои квадраты - Вам говорят цену. Цена ваших рабочих не должна превышать озвученной.
  • 0

#5437
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Но не вздумайте нанимать людей по газете, в 99% это проблема на проблеме.
  • 0

#5438
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Кто нить видел в продаже навесные декор панели-решетки (деревянные) на обычные чугунные батареи?
  • 0

#5439
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Через 28 дней можно наливающиеся полы делать на ЦП стяжке. Это на всех полах - прям на мешках написано. На некоторых правда написано влажность основания не более 4% но это то же самое значит.

Это относится к Алинексовскому Левелу?
Спасибо, а то мои рабочие говорят, что надо как только схватиться заливать.
Пыли меньше типа и лучше схватывается.
Значит это неправда.


...

А сколько вообще это все должно потом сохнуть для постилки ламината?



Именно к Левелу и относится - я сам на мешке читал. Там же написано, что на наливной пол покрытие можно ложить через 5 суток. Итого 4 недели после стяжки + 1 после наливного пола, хотя ходить по нему можно через сутки. Если бы вы ложили кафель, то можно было бы уложится в 3 недели и без наливайки, но тут есть своя опасность, в случае чего кафель трескается мелкими трещинками паутинкой. А это сами понимаете неприятно.

Скажу один маленький секрет, наливные полы это для криворуких. Придумали это для того, чтобы оправдать косяки своей работы, вместе с понятием "черновая стяжка". Нет такого понятия - замечательно все выводится цементно песчанным раствором, если нужно, то железнится(только что разравненная мокрая стяжка посыпается сухим цементом и затирается) в результате получается замечательная глянцевая поверхноть, подходящая для любого покрытия. По технологии стяжка делается раствором 1:3 цемент/песок в весовом отношении. В объемном отношении это 1:4. То-есть один мешок цемента 50 кг(1000тг) и четыре мешка песка(400тг) - 200 кг сухой смеси стоит меньше 1500 тысячи. Мешок левела 25кг - 1800. Вот такая экономика.

Есть один неоспоримый плюс наливаек, это минимальная толщина слоя от 2 мм, а в случае со ЦП стяжкой она не должна быть менее пары см. Поэтому использовать наливайки единственный способ, чтобы рабочим скрыть свои косяки за ваши деньги. А снипы и DINы про которые я говорил - 8мм на 5м и не более 2 на один метр - предусматривают поверхность пригодную для любого покрытия без дальнейших шаманств. То есть не нужно называть стяжку сделанную по этим нормам "черновой", это нормальная стяжка, все остальное с браком.

Сообщение отредактировал Crucifier: 21.10.2009, 18:03:33

  • 0

#5440
A.Aigul

A.Aigul

    он же ~~~KRISTI~~~

  • Забанен
  • 5 сообщений

Но не вздумайте нанимать людей по газете, в 99% это проблема на проблеме.

:laugh: Почему, а что за проблемы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.