Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5401
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Обычно уклон дна ванны для нормального слива воды уже предусмотрен производителем. Может, ваша с каким брачком попалась?
  • 0

#5402
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

до этого чугунная стояла с меньшим уклоном слива и то подобных проблем не было, не знаю что делать, вроде мелочь но уже нервирует

А как у Вас стоит новая ванна, горизонтально? :)
  • 0

#5403
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Балкон чем облагораживали? Думал декор панелью, а бригадир не советует, мол хрупкие очень. В принципе, греко-римской борьбы там не предвидится, но всё же, какие будут мнения?

Декор-панели разные бывают. И даже пластиковые не все пальцем протыкаются. :)

а какие разные? На строительных рынках, Китай - 3м - 750 тг, типа Россия - 2,7м - 850 тг. Есть ещё Киргизия, скорее всего это и есть типа Россия.

#5404
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а какие разные? На строительных рынках, Китай - 3м - 750 тг, типа Россия - 2,7м - 850 тг. Есть ещё Киргизия, скорее всего это и есть типа Россия.

Так Вас пластиковые интересуют? Или на основе МДФ, ДСП? :)
  • 0

#5405
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Балкон чем облагораживали? Думал декор панелью, а бригадир не советует, мол хрупкие очень. В принципе, греко-римской борьбы там не предвидится, но всё же, какие будут мнения?

На пол - керамогранит. На две стены - камень. Очень красиво. Покупал в фирме "Ideal stone" (вроде так называется), в Армаде. Головной офис на Абая/Джандосова.
  • 0

#5406
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Линолеум не хочу :D Ламинат офис напоминает :) Поэтому на кухне и в туалете будет плитка и подогрев. А вот с комнатами пока в размышлении...

Паркетная доска?
Я, пардон, не в курсе, сколько она стоит.

Хорошая доска соизмерима по стоимости с паркетом

Спасибо, красиво выглядит. :-)
А что насчёт практичности такого покрытия? У меня кошак дома уникальный, когти растут за считанные минуты, царапает сволочь всё что на глаза попадётся.
  • 0

#5407
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

indicatrix, Ваши рабочие мне подозрительны :D
Стяжка не должна пылить ни в коем случае. Если она пылит, то технология нарушена. Т.е. они Вас уже загодя готовят к этому?

4 недели должна сохнуть стяжка. Вот Вы все равно поступите, как Вам рабочие говорят. А я Вам говорю - 4 недели. Иначе рискуете получить трещины.

Если делать не по инструкции, то может повезти и все получится хорошо. А может и не повезти. Решать Вам.

Не стяжка будет пылить. Работы другие которые будут вестись запылят пол и потом будет плохо к нему приставать спец.смесь.

И еще. Вы говорили об утеплении пола. А сами собираетесь класть ламинат. А паркетную доску никак? Лучше сэкономить на обоях, кафеле, раковине, ванне, что там еще, но пол сделать раз и навсегда по максимуму. Мое такое мнение :)

Паркет и обои моя супруга категорически неприемлет :-)
Хочет линолеум, договорились на ламинате.
2ой этаж, поэтому под ламинат хочу положить ОСБ.
  • 0

#5408
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Пол утеплять не имеет смысла, внизу же соседи))) там тепло...пол поменять это один выходной день самому при ровной стяжке, а кафель/ванну уже нет...
В любом ремонте главное заложить основу - стяжку, ровные стены и углы, хорошие окна, грамотные потолки и хорошую проводку с сантехникой...остальное мелочи...

Квартира новая, я решил именно таким способом.
Делаю фундаментальные вещи:
стяжка, штукатурка, левкас, подоконники, балкон, проводка, сан.узлы.
Пока будет сохнуть стяжка, думаю постелить старый ленолеум, а потом через месяц сверху....
  • 0

#5409
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А что насчёт практичности такого покрытия? У меня кошак дома уникальный, когти растут за считанные минуты, царапает сволочь всё что на глаза попадётся.

Да х.з.
Но мой барбос тоже размером с хорошего кошака (или чуть больше)
Погрыз мебель и подрал стены
А полы вроде живые, хотя разгоняется и тормозит он на них не по децццки.
  • 0

#5410
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Это плюс, надо будет посмотреть в живую это покрытие...
  • 0

#5411
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Балкон чем облагораживали? Думал декор панелью, а бригадир не советует, мол хрупкие очень. В принципе, греко-римской борьбы там не предвидится, но всё же, какие будут мнения?

На пол - керамогранит. На две стены - камень. Очень красиво. Покупал в фирме "Ideal stone" (вроде так называется), в Армаде. Головной офис на Абая/Джандосова.


Меня больше интересует стена со стороны витража) На пол под стяжку Styrofoam использовал 100 мм, + плитка кафельная Kerama Maracci, стены отштукатурили и отколеровали. А вот со стороны витража, у меня там железная перегородка, вот пока не решил, то ли не трогать её вовсе (затонировав пленкой матовой снизу), то ли закрыть панелями и сверху подоконник установить.


а какие разные? На строительных рынках, Китай - 3м - 750 тг, типа Россия - 2,7м - 850 тг. Есть ещё Киргизия, скорее всего это и есть типа Россия.

Так Вас пластиковые интересуют? Или на основе МДФ, ДСП? :D

интересуют те, что от сырости потом не набухнут, балкон не утепленный так что, желательно что-нибудь влагостойкое. ДСП неприемлемо, видел от тех же производителей ламината. А вот из МДФ, ни разу не видел. Да и дорого наверное?

Пластиковые - оптимально было бы

#5412
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо, красиво выглядит. :)
А что насчёт практичности такого покрытия? У меня кошак дома уникальный, когти растут за считанные минуты, царапает сволочь всё что на глаза попадётся.

Бойся не ножа, а вилки...(с) :D

Что там веса в вашем кошаке, чтобы он мог попортить дерево.Вот если написает - тогда да.

Дерево должно быть твердое, лак покрепче и все. Шпильки большую угрозу для деревянных и других полов представляют.
  • 0

#5413
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не стяжка будет пылить. Работы другие которые будут вестись запылят пол и потом будет плохо к нему приставать спец.смесь.

Когда делала с нуля квартиру в новостройке, у меня стяжка лежала 2 месяца прикрытая пленкой. Ничего с ней не случилось. Но, говорю же, таджики попались что надо - никакого второго слоя не понадобилось. Так и положили фанеру а на нее паркет.

Грунтовка - волшебная вещь :D

ОСВ и ламинат - нормально по теплоте.
  • 0

#5414
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну так речь в основном о том, что ламинат менее практичный, чем линолеум. И не видела я красивого ламината, если честно.


а я, напротив, видела столько красивого ламината! но мы решили класть паркетную доску, а у нас практически нет ассортимента. выбирать не из чего :D

и чтоб 2 раза не вставать - хотим в ванную комнату (и на кухню) завести столешницу из камня. не можем определиться - из искусственного брать или из натурального? натуральный красивее, но капризнее в химии (зубная паста, моющие средства?). и еще прочла про его радиоактивность. искусственный - нельзя горячее ставить, царапается, не так красив :). что скажете, прошедшие ремонт?
  • 0

#5415
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте небольшую бригаду, чтобы поотрывали старые обои, немного залевкасили, заменили старые выключатели, установили несколько новых розетки и наклеили обои. Да. и в кухне заменили линолеум.
  • 0

#5416
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а я, напротив, видела столько красивого ламината! но мы решили класть паркетную доску, а у нас практически нет ассортимента. выбирать не из чего :)

и чтоб 2 раза не вставать - хотим в ванную комнату (и на кухню) завести столешницу из камня. не можем определиться - из искусственного брать или из натурального? натуральный красивее, но капризнее в химии (зубная паста, моющие средства?). и еще прочла про его радиоактивность. искусственный - нельзя горячее ставить, царапается, не так красив :-). что скажете, прошедшие ремонт?

Никаких мербау и всего такого? Вот гады! :-)

У меня гранитная часть рабочей поверхности. Радиации не боюсь, делали в ..одной фирме. Часть сделана хорошо, часть не очень, но меня устраивает, я не префекционистка. Искусственный камень - не нравится мне. Неизвестно, сколько он продержится и что будет, если испортится часть поверхности существенно. А натуральный - даже с пятнами будет смотреться, благородное обветшание. Как то так :D
  • 0

#5417
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
поставили столешницу на кухню и в ванную из искусственного камня, оччч даж нра вид камня, наверно зависит от расцветки :D
тоже выбирали между натур и искусственным, но решили искусственный, помимо всех указанных пунктиков, думаю, что натуральный холодней, а искусственный чистить жидкими или гелями, установщики сказали, что всякие невыводимые пятна (типа чернил) - просто спиртом. также всякие царапины можно будет со временем шлифануть, камень толстый, мона будет шлифовать неоднократно, на всяк случай оставили куски столешницы (от мойки, раковины), если в будущем реставрировать - есть цвет один в один.
  • 0

#5418
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А как у Вас стоит новая ванна, горизонтально?

сама ванна стоит горизонтально
Изображение дно с уклоном это видно по уровню

Изображение Изображение вот такие капли и потеки, при этом пользовались ванной утром, а снимок сделал только что (вечером)

думаю уже с покрытием что то не так... может есть какие нибудь аэрозоли специальные?

Сообщение отредактировал Patsan: 19.10.2009, 19:46:40

  • 0

#5419
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Грязеотталкивающее покрытие?
  • 0

#5420
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здесь очень много написано про то, что камень - радиоактивен. Отсюдау меня возник вопрос. Цемент, отсев сам камень откуда бы он ни был обязательно радиоактивен и мы живем среди радиоактивных стен, полов и прочее... Так что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.