Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5381
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А еще одна дама мне рассказывала, что при советском дефиците у них в городе - не помню где - было модно на ДСП натягивать ситец, покрывать лаком - и все, художественный пол готов.

ну так голь на выдумки хитра :hi:

Сообщение отредактировал temperament: 17.10.2009, 21:15:25

  • 0

#5382
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Мне тоже кажется, что линолеум лучше ламината.
Помню в одной из квартир я постелила очень светлый почти белый линолеум с квадратиками, а них цветочки - смотрелось очень хорошо.

так и ламинат можно подобрать с рисунком

Ну так речь в основном о том, что ламинат менее практичный, чем линолеум. И не видела я красивого ламината, если честно.
  • 0

#5383
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Линолеум не хочу :hi: Ламинат офис напоминает :) Поэтому на кухне и в туалете будет плитка и подогрев. А вот с комнатами пока в размышлении...
  • 0

#5384
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я немного по-другому рассматриваю.

Пол - при качественной укладке паркет или паркетная доска может прослужить 15-20 лет и более.

Служить да, но как там у классиков? Вам нужна вечная игла для примуса? - Нет, я не собираюсь жить вечно)))
  • 0

#5385
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Я немного по-другому рассматриваю.

Пол - при качественной укладке паркет или паркетная доска может прослужить 15-20 лет и более.

Служить да, но как там у классиков? Вам нужна вечная игла для примуса? - Нет, я не собираюсь жить вечно)))

Что, даже чаю с нами не попьете? :hi:
15 лет - это разве вечно?
  • 0

#5386
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Линолеум не хочу :hi: Ламинат офис напоминает :) Поэтому на кухне и в туалете будет плитка и подогрев. А вот с комнатами пока в размышлении...

Паркетная доска?
Я, пардон, не в курсе, сколько она стоит.
  • 0

#5387
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Линолеум не хочу :hi: Ламинат офис напоминает :) Поэтому на кухне и в туалете будет плитка и подогрев. А вот с комнатами пока в размышлении...

Паркетная доска?
Я, пардон, не в курсе, сколько она стоит.

Хорошая доска соизмерима по стоимости с паркетом
  • 0

#5388
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хорошая доска соизмерима по стоимости с паркетом

Безобразие!
Или Вы массив имеете в виду?
  • 0

#5389
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Хорошая доска соизмерима по стоимости с паркетом

Безобразие!
Или Вы массив имеете в виду?

Имеется ввиду трехслойка типа этой
  • 0

#5390
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

[Имеется ввиду трехслойка типа этой

Что стоит?
  • 0

#5391
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


[Имеется ввиду трехслойка типа этой

Что стоит?

Тоже где-то в районе полтинника
  • 0

#5392
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
При этом укладка паркетной доски намного дешевле укладки паркета.
  • 0

#5393
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Балкон чем облагораживали? Думал декор панелью, а бригадир не советует, мол хрупкие очень. В принципе, греко-римской борьбы там не предвидится, но всё же, какие будут мнения?

#5394
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня в Москве стоят декор панели на балконе. Вроде целые - там сейчас квартиранты живут, т.к. я тут. Стоят несколько лет и сами понимаете, там не тут - морозы бывают ого-го.

Но, это был компромисс :hi: Т.к. хотела гладкости без штукатурных работ. А так, мне нравится плитка на балконе. Может даже мозаика, как в советских панельках было, помните?
  • 0

#5395
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Балкон чем облагораживали? Думал декор панелью, а бригадир не советует, мол хрупкие очень. В принципе, греко-римской борьбы там не предвидится, но всё же, какие будут мнения?

Декор-панели разные бывают. И даже пластиковые не все пальцем протыкаются. :hi:
  • 0

#5396
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений
установили мне межкомнатные двери.
крепили обналичку гвоздиками "невидимками", но они все равно видимками получились :)

Теперь вот думаю. Чем можно их незаметно заретушировать?
буду рада совету бывалых. :)
  • 0

#5397
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Теперь вот думаю. Чем можно их незаметно заретушировать?
буду рада совету бывалых. :)

восковый карандаш вам в помощь ( редко продаются по отдельности - в основном наборы )
поспрашивайте в магазинах мебельной фурнитуры ( как вариант хороший магазинчик на Руднева ниже Абая при движении на север с левой стороны )
  • 0

#5398
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений
Большое спасибо за совет.
воспользуюсь им.

как проверю отпишусь
  • 0

#5399
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений


поставил ванну акриловую, есть небольшой уклон для стока воды, но в ванне все равно остаются большие капли или даже потеки воды
что можно сделать для нормального стока воды? уклон увеличивать дальше некуда, будез заметно и некрасиво

так никто и не подсказал...
а неприятно, особенно по утрам лезть в мокрую ванну

Дно ванны кривое? Проверьте чем-нибудь.

в том то и дело дно с уклоном в сторону стока, при открытом кране вода даже не доходит до другого конца

Пошла посмотрела свою ванну, тоже акриловая, есть свой небольшой уклон, когда просто включаешь кран с водой, она до другого конца ванны даже не доходит. На утро никаких подтеков нет. Может у вас ванна бракованная или с покрытием что-то? Проконсультируйтесь в магазине, где вы ее брали. Или с вентиляцией в с/узле? На крайний случай, после помывки вытирать насухо.

да вроде ничего бракованного в ней нет, ванна как ванна, брал в магазине на байзакова ниже гоголя. А с вентиляцией все нормально.

до этого чугунная стояла с меньшим уклоном слива и то подобных проблем не было, не знаю что делать, вроде мелочь но уже нервирует

Сообщение отредактировал Patsan: 18.10.2009, 18:05:48

  • 0

#5400
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Т.е. дно ровное? Проверили?

Мистика какая-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.