Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5361
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
indicatrix, Ваши рабочие мне подозрительны :D
Стяжка не должна пылить ни в коем случае. Если она пылит, то технология нарушена. Т.е. они Вас уже загодя готовят к этому?

4 недели должна сохнуть стяжка. Вот Вы все равно поступите, как Вам рабочие говорят. А я Вам говорю - 4 недели. Иначе рискуете получить трещины.

Если делать не по инструкции, то может повезти и все получится хорошо. А может и не повезти. Решать Вам.

И еще. Вы говорили об утеплении пола. А сами собираетесь класть ламинат. А паркетную доску никак? Лучше сэкономить на обоях, кафеле, раковине, ванне, что там еще, но пол сделать раз и навсегда по максимуму. Мое такое мнение :)
  • 0

#5362
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

поставил ванну акриловую, есть небольшой уклон для стока воды, но в ванне все равно остаются большие капли или даже потеки воды
что можно сделать для нормального стока воды? уклон увеличивать дальше некуда, будез заметно и некрасиво

так никто и не подсказал...
а неприятно, особенно по утрам лезть в мокрую ванну

Дно ванны кривое? Проверьте чем-нибудь.
  • 0

#5363
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


поставил ванну акриловую, есть небольшой уклон для стока воды, но в ванне все равно остаются большие капли или даже потеки воды
что можно сделать для нормального стока воды? уклон увеличивать дальше некуда, будез заметно и некрасиво

так никто и не подсказал...
а неприятно, особенно по утрам лезть в мокрую ванну

Дно ванны кривое? Проверьте чем-нибудь.


Пошла посмотрела свою ванну, тоже акриловая, есть свой небольшой уклон, когда просто включаешь кран с водой, она до другого конца ванны даже не доходит. На утро никаких подтеков нет. Может у вас ванна бракованная или с покрытием что-то? Проконсультируйтесь в магазине, где вы ее брали. Или с вентиляцией в с/узле? На крайний случай, после помывки вытирать насухо.
  • 0

#5364
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Пошла посмотрела свою ванну, тоже акриловая, есть свой небольшой уклон, когда просто включаешь кран с водой, она до другого конца ванны даже не доходит. На утро никаких подтеков нет. Может у вас ванна бракованная или с покрытием что-то? Проконсультируйтесь в магазине, где вы ее брали. Или с вентиляцией в с/узле? На крайний случай, после помывки вытирать насухо.

Дно нормальной ванны должно иметь небольшой уклон в сторону слива. Поэтому в ней вода не остаётся. Ну а если ванну задрали так что уже виден перекос, а вода всё равно плещётся... :) Явно заводской брак. :hi:
  • 0

#5365
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Понятно, в любом случае нужно ждать неделю.
А сколько вообще это все должно потом сохнуть для постилки ламината?

Это уже зависит от того, что написано к заливным полам...в любом случае ждать 28 дней стяжку полностью бессмысленно...бетон не сохнет, это химический процесс, его даже специально увлажняют периодически и закрывают, чтоб влага испарялась медленее...

И еще. Вы говорили об утеплении пола. А сами собираетесь класть ламинат. А паркетную доску никак? Лучше сэкономить на обоях, кафеле, раковине, ванне, что там еще, но пол сделать раз и навсегда по максимуму. Мое такое мнение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пол утеплять не имеет смысла, внизу же соседи))) там тепло...пол поменять это один выходной день самому при ровной стяжке, а кафель/ванну уже нет...
В любом ремонте главное заложить основу - стяжку, ровные стены и углы, хорошие окна, грамотные потолки и хорошую проводку с сантехникой...остальное мелочи...
  • 0

#5366
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я немного по-другому рассматриваю.

Пол - при качественной укладке паркет или паркетная доска может прослужить 15-20 лет и более.

Сантехника. Из санитарных соображений неплохо бы менять ванну и раковину раз в 10 лет. Раковину лучше чаще - если недорогая модель.

Кафель. Ну всегда есть вариант консервативного выбора - классический белый кафель, который всегда смотрится. А есть вариант менять кафель в угоду модным тенденциям. Опять же раз в 10 лет по крайней мере.

Но это все мои умозрительные ИМХИ. Постольку поскольку ни в одной квартире в жизни я не прожила больше 10 лет. Обычно 5-7 лет. Так и получается, что переезжаем, делаем ремонт, через несолько лет опять перезжаем, делаем ремонт и так до бесконечности.

Можно за один день поменять пол. Если это ламинат. По мне это материал, который не стоит тех денег и сил на укладку, которые на него уходят. Паркет - это тема. Прелесть паркета поняла еще в детстве - у нас в школе были паркетные полы в коридорах. Их циклевали, покрывали лаком и они выглядели просто потрясающе. А практичность паркета поняла только недавно, когда узнала, что в нынешней родительской квартире полы не перестилались с 69 г - года постройки дома. А в съемной квартире одной был паркет 100 летней давности - просто шикарный. У него такой вид был благородный из-за некоторых дефектов поверхности. По сути, пол из массива или паркета - это на всю жизнь. Только не китайского производства.
  • 0

#5367
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Подскажите, при укдадке черновой стяжки для тёплых полов нужно что-нибудь прокладывать между стяжкой и стеной? Если нужно, то что?
  • 0

#5368
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А в съемной квартире одной был паркет 100 летней давности - просто шикарный.

Полагаю, что это было не в Казахстане.... :hi:
  • 0

#5369
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А в съемной квартире одной был паркет 100 летней давности - просто шикарный.

Полагаю, что это было не в Казахстане.... :hi:

Ну да. Зато какой был паркет!

А 40-летний паркет - вот у меня под ногами. Есть, конечно, с ним проблемы. Но факт - лежит теплый дубовый. Кв.м. дуба стоит в районе 50 долл. да работа столько же или меньше. Получается за 6-8 тыс у.е. можно сделать себе красиво, элегантно, практично и т.д. Люди за 200 тыс ванны покупают акриловые, если что...Диваны стоят под 1 тыс у.е самые простые. А тут паркет!
  • 0

#5370
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Скажем, если бы я имел квартиру например на Тулебаева и собирался в ней прожить лет 40, то паркет рулит. А так, через пару лет для кого-то оставить 8 у.е. на полу здравый смысл не позволяет. :hi:
  • 0

#5371
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Скажем, если бы я имел квартиру например на Тулебаева и собирался в ней прожить лет 40, то паркет рулит. А так, через пару лет для кого-то оставить 8 у.е. на полу здравый смысл не позволяет. :)

Пара лет? Вы рекордсмен, по сравнению со мной! :hi:
Линолеум?
  • 0

#5372
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Просто 4 года в этой квартире уже прожито, дети растут, так что через пару лет попробуем увеличить жилплощадь. :hi:
  • 0

#5373
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Просто 4 года в этой квартире уже прожито, дети растут, так что через пару лет попробуем увеличить жилплощадь. :)

4 года уже! Я ж говорю, сразу паркет надо класть или паркетную доску :hi:

Шучу, не обращайте внимания )))У каждого свои предпочтения. Я вообще-то массив люблю. Чтобы доска за доской и все в патине )))
  • 0

#5374
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Что есть патина?
  • 0

#5375
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что есть патина?

Налет времени))) Ну патина может быть темной или светлой. Это действительно такой налет, который на вещах образуется. На дубе обычно светлая патина. на меди - зеленая и т.д. То, что выглядит как неровность цвета, дает игру цвета.
  • 0

#5376
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Понятно, мне как технарю это не понять. Должно быть функционально, просто и поэтому красиво. :hi:
  • 0

#5377
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Понятно, мне как технарю это не понять. Должно быть функционально, просто и поэтому красиво. :)

Тогда линолеум рулит. Благо щас можно выбрать и ширину, и расцветку. :hi:
  • 0

#5378
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне тоже кажется, что линолеум лучше ламината.
Помню в одной из квартир я постелила очень светлый почти белый линолеум с квадратиками, а них цветочки - смотрелось очень хорошо.
  • 0

#5379
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мне тоже кажется, что линолеум лучше ламината.
Помню в одной из квартир я постелила очень светлый почти белый линолеум с квадратиками, а них цветочки - смотрелось очень хорошо.

так и ламинат можно подобрать с рисунком
  • 0

#5380
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А еще одна дама мне рассказывала, что при советском дефиците у них в городе - не помню где - было модно на ДСП натягивать ситец, покрывать лаком - и все, художественный пол готов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.