Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5341
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
кто-нить знает где находится расрой зеркал? нам нужны нестанадртные и желательно легкие зеркала.
  • 0

#5342
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я жалею, что на лазерный нивелир не разорилась - в некоторых метсах неровность стен выявилась только после подключения спотов. Вроде и смотрела внимательно, тем не менее :lol:

Если на глаз не видно кривизну стен, то значит ровно, не нужно беспокоиться. Я так думаю.
Вопрос в том, какая допустимая погрешность, которую не будет видно невооружённым взглядом?
  • 0

#5343
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я жалею, что на лазерный нивелир не разорилась - в некоторых метсах неровность стен выявилась только после подключения спотов. Вроде и смотрела внимательно, тем не менее :-)

Данный природой инструмент (глаз) хорош, но неровность стен лучше проверять хотя бы правИлом. :lol:

Сообщение отредактировал savage2: 16.10.2009, 11:46:06

  • 0

#5344
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кто в курсе текущих расценок грузчиков с сейфулина, нужно перенести 25 мешков по 25 кг. от подъезда на 2-й этаж. Какая цена будет адекватной?
  • 0

#5345
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Про инструмент...вчера наблюдал работу лазерного нивелира, который строит плоский луч в двух плоскостях...чесгря впечатлило

А че стоит такой нивелир и где купить нефуфло?
  • 0

#5346
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Зимой лучше делать - все замечательно сохнет. При условии хорошего отопления.

Тоже так думаю - главное хорошо топить.
  • 0

#5347
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кто-нить знает где находится расрой зеркал? нам нужны нестанадртные и желательно легкие зеркала.


напротив Саламата, с верхней стороны в полу-подвале жилого дома мы брали зеркало, там же по размерам раскроили и шлифанули края, наскока помню, зеркало было 2500 за квадрат, плюс шлифовка толи 200, толи 300 за метр.
договариваетесь с ними, они также организовывают доставку домой.
  • 0

#5348
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Про инструмент...вчера наблюдал работу лазерного нивелира, который строит плоский луч в двух плоскостях...чесгря впечатлило

А че стоит такой нивелир и где купить нефуфло?

Я такой видел в Ламэде в районе Мегацентра.
Цена правда кусается сильно.
В ветке про инструменты есть представитель который вам скажет точную цену.
Или уже есть там цена с фоткой. Поищите.
  • 0

#5349
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Залили мне стяжку (отсев с цементом)
Теперь хочу вывести 0 спецвыравнивающей смесью.
Когда нужно заливать эти наливные полы?
После полного высыхания стяжки или через пару дней как "схватится"?
Кто делал, поделитесь опытом, плз...
  • 0

#5350
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Через 28 дней можно наливающиеся полы делать на ЦП стяжке. Это на всех полах - прям на мешках написано. На некоторых правда написано влажность основания не более 4% но это то же самое значит.
  • 0

#5351
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А че стоит такой нивелир и где купить нефуфло?

Точно не знаю, но не дешево, лучше в инете глянуть, в Ламеде видел только лазерные уровни и оптические нивелиры...
А этот девайс самонивелирующийся, т.е. лазер привязан к пузырьковому уровню и даже на кривом полу даст строго горизонтальную и вертикальные плоскости...
А само точно это обычный отвес и водяной уровень)
  • 0

#5352
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Данный природой инструмент (глаз) хорош, но неровность стен лучше проверять хотя бы правИлом. :lol:

Подвела вера в людей. Только третий масштабный ремонт в жизни. Были и мелкие всякие ремонтики, но это не в счет.
В 2х предыдущих случаях все было более менее как обещали строители, без серьезных огрехов. Второй ремонт делали таджики - много раз их вспомнила теплым словом, пока ковырялась с местными нашими спецами.
В этот раз некоторые места просто специально сделаны неровно, чтобы мне досадить, я так понимаю. Т.е. в одной и той же комнате на противоположных стенах разный результат.
  • 0

#5353
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Залили мне стяжку (отсев с цементом)
Теперь хочу вывести 0 спецвыравнивающей смесью.
Когда нужно заливать эти наливные полы?
После полного высыхания стяжки или через пару дней как "схватится"?
Кто делал, поделитесь опытом, плз...

Бетон набирает 70% проектной прочности через 7 дней...почти полностью через 28...обычно полы наливают через 5-7 дней после стяжки...
  • 0

#5354
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
основное ограничение влажность, а не прочность.

по стяжке норма перепад не более 8мм на 5 метров. только не помню это наши снипы или их европейские DINы
  • 0

#5355
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

по стяжке норма перепад не более 8мм на 5 метров. только не помню это наши снипы или их европейские DINы

Спасибо! Это для черновой стяжки, я так понимаю. Для финиша в виде наливных полов меньше?
  • 0

#5356
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

основное ограничение влажность, а не прочность.

по стяжке норма перепад не более 8мм на 5 метров. только не помню это наши снипы или их европейские DINы


По старым "советским" СНиПам допустима погрешность в 2 мм. на один метр поверхности.
  • 0

#5357
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
2мм * 5 метров = 10 мм, что почти равно 8 мм. В любом случае это многовато, imho.
  • 0

#5358
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
что касается неровности стен, то надо считать так - сколько было заплачено, на столько было и сделанно, а если говорить проще, то если невооруженным глазом не видно, значит в норме, в противном случае с помощью микроскопа можно найти что угодно...
  • 0

#5359
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

поставил ванну акриловую, есть небольшой уклон для стока воды, но в ванне все равно остаются большие капли или даже потеки воды
что можно сделать для нормального стока воды? уклон увеличивать дальше некуда, будез заметно и некрасиво

так никто и не подсказал...
а неприятно, особенно по утрам лезть в мокрую ванну
  • 0

#5360
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Через 28 дней можно наливающиеся полы делать на ЦП стяжке. Это на всех полах - прям на мешках написано. На некоторых правда написано влажность основания не более 4% но это то же самое значит.

Это относится к Алинексовскому Левелу?
Спасибо, а то мои рабочие говорят, что надо как только схватиться заливать.
Пыли меньше типа и лучше схватывается.
Значит это неправда.



Залили мне стяжку (отсев с цементом)
Теперь хочу вывести 0 спецвыравнивающей смесью.
Когда нужно заливать эти наливные полы?
После полного высыхания стяжки или через пару дней как "схватится"?
Кто делал, поделитесь опытом, плз...

Бетон набирает 70% проектной прочности через 7 дней...почти полностью через 28...обычно полы наливают через 5-7 дней после стяжки...

Понятно, в любом случае нужно ждать неделю.


А сколько вообще это все должно потом сохнуть для постилки ламината?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.