Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#5321
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Хотел ещё круг для резки дерева - таких не оказалось, для магазина такого уровня - имхо нонсенс.

Потому что ставить на болгарку диск для дерева это моветон) инструментов много, а жизнь одна...
  • 0

#5322
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
А можно пояснить для не специалиста, чем это опасно?
  • 0

#5323
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кто-нибудь может подсказать контакты адекватных мастеров для обшивки балкона снаружи? желательно, наверное, проживающих в нижней части города.
  • 0

#5324
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А можно пояснить для не специалиста, чем это опасно?

Как минимум - повреждением Вашего кожного покрова. И явно глубоким. :rolleyes:
  • 0

#5325
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Решил всё-таки с китаем по возможности не связывать, сегодня купил болгарку SPARKY, в "Ламеде". Пусть она из Чехии или Болгарии, но не из китая. Цена в допуске, есть гарантия нормального магазина, хотя "нормальность" пока под сомнением.

Инструмент нормальный. Имею две дрели, два шуруповёрта, одну болгарку, электролобзик этой марки. Использую не один год. Радует, что Ламед осуществляет ремонт изделий этой марки. :rolleyes:
  • 0

#5326
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я дилетант в ремонте и инструментах и не могу понять, если я покупаю специализированный диск для резки дерева для болгарки, который рассчитан на 10000 оборотов в минуту с угловой скоростью 80 м/с - чем это опасней обычного диска для резки металла или бетона?


ЗЫ Пробовал резать дерево диском для металла, как и ожидалось - произошло задымление квартиры с последующими критическими замечаниями от жены в мой адрес.
  • 0

#5327
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я дилетант в ремонте и инструментах и не могу понять, если я покупаю специализированный диск для резки дерева для болгарки, который рассчитан на 10000 оборотов в минуту с угловой скоростью 80 м/с - чем это опасней обычного диска для резки металла или бетона?


ЗЫ Пробовал резать дерево диском для металла, как и ожидалось - произошло задымление квартиры с последующими критическими замечаниями от жены в мой адрес.

Каждый инструмент предназначен для "своей" работы. Дерево надо резать:
1 циркуляркой,
2 цепной пилой,
3 эл.лобзиком,
4 пчёлкой.
Ну и простую ножовку никто не отменял. :rolleyes:
Какое дерево вы пробовали "отболгарить"?
  • 0

#5328
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Резал обычную доску, просто нужно большое количество крупных "чопиков" и кубиков, думал что болгаркой с диском для дерева будет быстрее. А ножовкой не очень охота пилить при наличии болгарки.
  • 0

#5329
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Резал обычную доску, просто нужно большое количество крупных "чопиков" и кубиков, думал что болгаркой с диском для дерева будет быстрее. А ножовкой не очень охота пилить при наличии болгарки.

Болгарка может просто выпрыгнуть из разреза и нанести Вам очень опасную ( учитывая агрессивный режущий край "специализированного" диска ) рану. Прецеденты были. Сам видел. Лучше купите пчёлку.

Сообщение отредактировал savage2: 15.10.2009, 15:15:31

  • 0

#5330
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Пчелка нужна
  • 0

#5331
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Спасибо, советы по безопасности несут в себе особую ценность. Учту.
  • 0

#5332
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Спасибо, советы по безопасности несут в себе особую ценность. Учту.

Почти все травмы связаны с её несоблюдением.
Про очки не забудьте. :rolleyes:
  • 0

#5333
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ок, спасибо!
  • 0

#5334
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Есть старая басня: купили как-то на лесоповал японскую циркулярку. Рабочие ходят вокруг, дивятся на чудо буржуйской промышленности. Засунули доску: "Вжик" сказала машина. "Ого" сказали рабочие. Засунули толстое бревно:"Вжииик" сказала машина. "Ого-го" сказали рабочие. Засунули лом:"Крак" сказала машина. "Ага" вскричали рабочие.
НЕ перенапрягайте и НЕ перегревайте инструмент и он прослужит Вам долго. :rolleyes:
  • 0

#5335
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Помогите найти или дайте контаты нужен тепловентилятор или калорифер для оборева небольшого помещения в аренду на пару месяцев
  • 0

#5336
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Какое мнение у людей по поводу ремонтных работ в зимний период?
В условиях аЦТаны, дом свежевыстроенный из газоблока на свайно-ростверковом фундаменте, по идее усадку дать не должен. Отопление будет, правда стены снаружи не утеплены.
Предложили очень хорошие цены за работу.
Планируется монтаж гипсокартона, стяжка полов, выравнивани естен гипсом, укладка кафеля, ламината и линолеума, левкас и поклейка обоев, установка межкомнатных дверей. В общем капитальная чистовая отделка.

Как думаете будет ли просыхать нормально и не поотваливается ли всё по весне?
  • 0

#5337
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Зимой лучше делать - все замечательно сохнет. При условии хорошего отопления.
  • 0

#5338
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Про инструмент...вчера наблюдал работу лазерного нивелира, который строит плоский луч в двух плоскостях...чесгря впечатлило
  • 0

#5339
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Какая разница в точности между гидроуровнем и лазерным нивелиром? Какая вообще допустима погрешность в уровне, например при заливке стяжки?
  • 0

#5340
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я жалею, что на лазерный нивелир не разорилась - в некоторых метсах неровность стен выявилась только после подключения спотов. Вроде и смотрела внимательно, тем не менее :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.